Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 01:09   #1
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
Arrow "Форсаж" / "The Fast and the Furious"

Сильно не ругайте... Пробую написать перву.ю в своей жизни рецензию...

Итак, недавно вышло продолжение нашумевшего фильма.
Что же нас ждет при просмотре?
Старые герои и новые тачки, как уверяет нас рекалма. Что ж, это правда.
На этом можно было бы и закончить, потому что больше хороего о фильме я сказать не могу...
Мне не понятно, за что продюссеры заплатили деньги сцнеристу? Ибо сюжет заезжен. Но это пол-беды. Вся беда в том, что сценарий - туп. И в общих чертах копирует первый фильм. Но в данном жарне это вообщем-то не главное.
Могу сказать, что фильм держит в напряжении от 1й до послденей минуты. Так что звание экшн фильм оправдывает. Но выходя из зала спрашивашь себя - "О чем же фильм?" и не находишь ответа.
Кроме того, возникает такое чувство, что многие трюки, повороты сюжета ты уже где-то видел. К концу фильма создается впечатление, что это неудачная копия первой части. Ничего нового нет.

Подводя итоги, могу сказать, что фильм стоит смотреть только из-за 3-х вещей:
1. в главной роли харизматичный В. Дизель
2. "Крутые" тачки и, соответсвенно, зрелищные погони.
3. Женщины.
Однако все это есть и в 1й части.
Так что получаем формулу коммерчески успешного фильма-однодневки. А бюджет он отобил не один раз я думаю.
Вообщем, если хотите потратить почти 2 часа, что ж... Приятного просмотра
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazaja (27.04.2009), Quierida (27.04.2009), Адамова (27.04.2009), Лев (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 15:11   #2
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чтож придется сыну покупать этот Форсаж 4, он у меня очень любит такие экшены. Да и я на Дизеля в очередной раз полюбуюсь
ec6bfcd7c15a.jpg (симпатичная фото Утренний Дизель)
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:25   #3
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Что я могу сказать... Я не помню содержание и первого Форсажа. Второго не поню. Из третьего помню, что в Японии дело было. Четвертый посмотрю с удовольствием. Нравятся мне экшены.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:04   #4
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Ну, держите меня семеро))))

Ходил на премьеру Форсаж 4. Тяжко сравнивать с первой частью, ибо фильмы разные. Если фЁрст был экшоном, то 4-й даже не экшн-боевик, а боевик-экшн. Актёрская игра на 10. Дизель и Уокер бесподобно. Ещё раз убеждаюсь в том, что мне нравятся эти актеры. Сценаристы пошли дальше и из легкого стрит-фильма с элементами погони переделали в масштабный боевик. Намного лучше показан часть каждого персонажа, а именно личностные переживания и желания спокойной жизни, самопожертвование и запал утихших чувств. Повторюсь актёрская игра бесподобная.
Концовка не могу сказать что до конца банальная. Чстно признаюсь ожидал что Торрето снова свалит при помощи О,коннора. Кто хоть немного соображает в проф. езде за рулём и машинах - оценят фильм. Можно ставить твёрдую четвертку. По сравнению с первой частью трюки намного эффектней.
А уже, как выше упоминалось, выходя из зала понимаешь, что лучшего чем любимая девушка рядом не могут быть не деньги, не машины и даже не статус.
Адреналин 2. Идеальное сочетание чёрного юмора и экшона. Стэтхэм без комментариев. Один из лучших его фильмов по актёрской игре. Да тут и добавить нечего - лиш смотреть! Обязываю всех к просмотру)))
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazaja (27.04.2009), Quierida (27.04.2009), viktory_0209 (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 21:28   #5
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже еще в начале месяца ходила на премьеру Форсажа 4! Мне он понравился больше всех предыдущих! Начало просто поразило! Сидела с глазами в пять копеек , а у любимого аж руки вспотели! Фильм не дает заскучать совсем!
Думаю, не пожалеете, если посмотрите его в кино, на большом экране, с уймой звуков со всех дыр!
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (27.04.2009)
Старый 16.05.2009, 22:15   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела "Форсаж 4", понравилось. Просмотр фильмов такого класса помогает расслабится и забыться. События быстро развиваются, не успеваешь особо ни над чем задуматься, да и не надо этого делать. Сюжет незамысловат, но кто бы стал от экшена сложного сюжета требовать? Герой Вина Дизеля непоколебим как скала (выражение его лица красноречиво говорит: "Не будите во мне зверя, он и так постоянно не высыпается"). Персонаж в исполнении Пола Уокера - серьезен (на сколько может) и справедлив, девушки хороши и длинноги, машины шикарны и быстры, гонки зрелищные. Плохие парни будут наказаны, а справедливость восторжествует (правда, у каждого она своя).
Если коротко, то спасибо создателям фильма - отдохнула.
А теперь немного деталей.

Форсаж 4/Fast & Furious


год: 2009
слоган: «Новые тачки. Старая команда.»
режиссер: Джастин Лин
сценарий: Крис Морган, Гэри Скотт Томпсон
оператор: Амир М. Мокри
композитор: Брайан Тайлер
жанр: боевик, триллер, драма, криминал
бюджет: $85 000 000
сборы в США: $152 158 390
сборы в мире: + $170 797 184 = $322 955 574
сборы в России: $14 096 694
зрители: 2.87 млн.
время: 107 мин.

В ролях:

Вин Дизель
Пол Уокер
Джордана Брюстер
Мишель Родригес
Джон Ортиз
Лас Алонсо
Гал Гадот
Джек Конли
Ши Уигхэм
Лиза Лапира

Когда кривая дорожка заставляет скрывающегося от правосудия Дома Торетто вернуться в Лос-Анджелес, вражда с агентом Брайаном О’Коннером вспыхивает с новой силой. Но у парочки обнаруживается общий противник, и Дому с Брайаном приходится заключить перемирие в надежде одержать над ним победу. Грабя конвои, роя подкопы и пересекая границы, они приходят к идеальной форме отмщения — педали газа, вдавленной до упора.

В первой картине Уокеру и Дизелю позволяли выполнять многие трюки, поскольку оба тогда не считались звездами. Но к четвертому «Форсажу» актеры стали известны, трюки - сложнее, и студия запретила Уокеру и Дизелю рисковать.
Изначально картину намеревались назвать Fast/Furious и поместить заглавие на постере над лицами Уокера и Дизеля, чтобы было ясно, что первый - fast (быстрый), а второй - furious (неистовый). Но этот план отвергли как завиральный. В любом случае, название картины продолжает голливудский курс на отказ от чисел в заглавиях сиквелов, так как они ассоциируются с второсортными подделками (коими часто являются сиквелы с большими числами в названии).
Вин Дизель снял 20 минутный приквел фильма. Он повествует о судьбе таких героев, как Дом, Лэтти и Хан, во временном промежутке между Двойным и Тройным Форсажем.


__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (06.02.2014)
Старый 16.05.2009, 22:58   #7
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Недавно посмотрела посмотрела премьеру фильма,в громадном кинотеатре.Сначала идти не хотела ,не очень люблю разные машинки,фильмы в стиле экшн,не видела не одной части этого форсажа,но любимый уговорил сходить с ним.И НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!фильм прото захватывающий.держит в напряжение ,адреналин,вобщем смотрите не пожалеете.читала так же достаточно интересные описания к фильму,вот несколько довольно интересных на мой взгляд фактов
Знаете ли вы, что...

В первой картине Уокеру и Дизелю позволяли выполнять многие трюки, поскольку оба тогда не считались звездами. Но к четвертому «Форсажу» актеры стали известны, трюки - сложнее, и студия запретила Уокеру и Дизелю рисковать.
Интересно, что изначально картину намеревались назвать Fast/Furious и поместить заглавие на постере над лицами Уокера и Дизеля, чтобы было ясно, что первый - fast (быстрый), а второй - furious (неистовый). Но этот план отвергли как завиральный. В любом случае, название картины продолжает голливудский курс на отказ от чисел в заглавиях сиквелов, так как они ассоциируются с второсортными подделками (коими часто являются сиквелы с большими числами в названии).
Вин Дизель снял 20 минутный приквел фильма. Он повествует о судьбе таких героев, как Дом, Лэтти и Хан, во временном промежутке между Двойным и Тройным Форсажем.
Пол Уокер ездит на Nissan Skyline GT-R, который встречался во второй части фильма.

Добавлено через 23 часа 18 минут
Цитата:
Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
Недавно посмотрела посмотрела премьеру фильма,в громадном кинотеатре.Сначала идти не хотела ,не очень люблю разные машинки,фильмы в стиле экшн,не видела не одной части этого форсажа,но любимый уговорил сходить с ним.И НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!Фильм просто захватывающий.держит в напряжении ,адреналин,вобщем смотрите не пожалеете.Читала так же достаточно интересные описания к фильму,вот несколько довольно интересных на мой взгляд фактов
Знаете ли вы, что...

В первой картине Уокеру и Дизелю позволяли выполнять многие трюки, поскольку оба тогда не считались звездами. Но к четвертому «Форсажу» актеры стали известны, трюки - сложнее, и студия запретила Уокеру и Дизелю рисковать.
Интересно, что изначально картину намеревались назвать Fast/Furious и поместить заглавие на постере над лицами Уокера и Дизеля, чтобы было ясно, что первый - fast (быстрый), а второй - furious (неистовый). Но этот план отвергли как завиральный. В любом случае, название картины продолжает голливудский курс на отказ от чисел в заглавиях сиквелов, так как они ассоциируются с второсортными подделками (коими часто являются сиквелы с большими числами в названии).
Вин Дизель снял 20 минутный приквел фильма. Он повествует о судьбе таких героев, как Дом, Лэтти и Хан, во временном промежутке между Двойным и Тройным Форсажем.
Пол Уокер ездит на Nissan Skyline GT-R, который встречался во второй части фильма©.
Учтены замечания модератора.

Последний раз редактировалось Kri-Kri; 17.05.2009 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:00   #8
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Смотрела и первый и второй и третий. Все помню хорошо!
Такое ощущение, когда смотришь, что сюжет-смесь первых двух фильмов. Так же как во 2 фильме- гонка, кто первый, тот и будет работать... А остальное- высасывание из пальца и раскучивание старой истории из первого фильма.
Я бы второй раз точно не стала смотреть.
Дизель конечно красавЕц мужчина! Только на него разве что посмотреть!
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.
LiaMURka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:14   #9
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрели наконец-то 4-й "Форсаж". А что тут говорить? Крутые тачки, крутые гонки, Дизель и Уокер - красавцы, Джордана Брюстер - красотка, Мишель Родригес - жалко,что в пятой части - она же появится, да? - ее не будет.
"Форсаж" хорош еще и тем, что его продолжения абсолютно не напрягают и не кажутся хуже, чем первая часть. Это важно, т.к., например, первые два "Крепкий решка" и четвертый - две большие разницы, не чувствуется единства, хотя Уиллиса обожаю, и все части смотрела с удовольствием.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (21.08.2011)
Старый 29.11.2009, 17:42   #10
Banned
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

фильм полностью испортился , не спас его даже Вин Дизель , мне полностью он не понравился ((
rasarx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь