Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2005, 15:37   #1
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию Прошлое - имеет ли значение, какое оно?

Вот какой у меня возник вопрос: имеет ли для вас значение, какое прошлое у вашего любимого в таком контексте: был ли он(а) женат(замужем) (а теперь разведен(а), случай смерти супруга не рассматривается), или жил(а) в гражданском браке, или просто были какие-то отношения, но ваш любимый человек жил с родителями (ну, или отдельно от родителей, но один).
А, может быть, все это вообще просто условности? Может, важнее чувства, испытанные в прошлом? И не важно, в какую форму они были облечены? Впрочем, это, наверное, уже больше касается уже обсужденной темы гражданского брака...

/Изначально этот вопрос возник по отношению к мужчинам (т.е. обращен был к ним), но потом подумала, что и мнения девушек будет интересно узнать ./
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 17:20   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь.. я вот нашла у нас старую тему Андрюшки.. Несколько лет назад, до знакомства с вашим любимым - тут о другом немного. менять или менять вжизни.. но все равно.перекликается.При нашей способности развивать в теме несколько направлений- пригодится..А по поводу темы- имеет..многое имеет.Потому,что из прошлого вырастает настоящее...если он разведен,то почему.. Ведь это может повторится и со мной..
Какова его семья и устои..ибо он -копия своей семьи, как правило..и когда он повзрослеет лет на 15-25,вы увидите в нем точную копию его папы(или мамы).впрочем.. как и в себе..А кроме того, он захочет в своем доме делать все так же, как делали в его детстве. И это или совпадает или нет..с моими представлениями о семьи..
Это все важно..ибо исключений всегда меньше...
Да и чувства- понятие эфемерное.. Их материалистичным подкреплять надо...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 17:41   #3
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Ирмина, спасибо за ссылку!
Но вот я немного другой уклон хотела бы сделать в теме... Возможно, я не до конца раскрыла то, что хотела спросить...
Буду говорить более конкретно. Важно ли для мужчины, жила ли его девушка до него с кем-то в гражданском браке или это был брак официальный. Т.е. влияет ли временное приобретение девушкой статуса замужней женщины на ее дальнейшие отношения с противополжным полом?
Мое личное мнение - влияет. Я не стала лезть в тему про гражданский брак, т.к. обсуждалась она давно, но я принадлежу к явному меньшиству в той дискуссии, т.к. я категорически против гражданского брака. Так вот я считаю, что лучше уж "сходить замуж", чтобы все было официально, чем пожить где-то с кем-то и потом бросаться в объятия настоящей долгожданной любви, потому что до этого все было, оказывается, не по-настоящему, не любовь и все такое...
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 00:27   #4
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Для меня лично ВЛИЯЕТ я должен знать правду, и соответственно либо понять и принять, либо осудить и расстатся!
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 08:28   #5
Частый гость
 
Аватар для Канаплюшка
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Канаплюшка с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, я бы хотела поделиться своим мнеием с вами по этому вопросу.
Например, мой парень почему- то очень большое значение придает моему прошлому, так получилось что ему рассказала и моей первой любви, вын аверное читали... И теперь чтобы я не сказала, что бы не вспомнила, как я например веселиласьили просто жила раньше, он постоянно спрашивает: "Тебе было лучше с ним????" Он ревнует меня к прошлому.... хотя я тоже не мало знаю о его прошлой жизни, о его девушках, он раньше встречался с моей подругой.... но у меня нет каких-либо претензий к нему по этому поводу...
а вот он по-другому смотрит на это дело... иногда даже раздражает эта ревность...потому что выбрала-то я его, а не бывшего...
Вот так вот и живем... наверное он просто боится меня потерять
Канаплюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:07   #6
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leveret
Важно ли для мужчины, жила ли его девушка до него с кем-то в гражданском браке или это был брак официальный.
Важно... Вообще, часто важен не столько статус прошлого брака, как сам его факт... И для женщины важно, была ли уже у мужчина семья.. Может быть в меньшей степени, но важно.. Совместная жизнь меняет человека, делает его более ответственным, самостоятельным, мудрым, если он, конечно, серьезно подходит к браку, а не так, в виде одолжения, или чтоб было...

Цитата:
Т.е. влияет ли временное приобретение девушкой статуса замужней женщины на ее дальнейшие отношения с противоположным полом?
А это уже каждый решает для себя сам... Все зависит от самой девушки, от такого как она сама, в душе, относится к гражданскому или официальному браку, может она себя представить вообще, и с этим человеком в частности, в таком браке..

kali, ну правда, на мой взгляд, даже не обсуждается.. Она между людьми должна быть всегда...
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 16:01   #7
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорелея
И для женщины важно, была ли уже у мужчина семья.. Может быть в меньшей степени, но важно.. Совместная жизнь меняет человека, делает его более ответственным, самостоятельным, мудрым, если он, конечно, серьезно подходит к браку, а не так, в виде одолжения, или чтоб было...
Согласна, для женщины тоже важно социальное положение ее мужчины в прошлом. Ведь одно дело - любовь, свидания и все такое и совсем другое дело - семья, совместная жизнь, совместное хозяйство... Во всем этом есть, на первый взгляд, такие мелочи, интимные вещи, которые имеют место быть только, если есть что-то даже большее, чем любовь, по моему мнению: огромное доверие, взаимоуважение, когда человека полностью принимаешь таким, какой он есть... Сон, например... Ведь не случайно говорят, что позволить видеть себя спящим - больше, чем позволить видеть себя обнаженным...
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 01:18   #8
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорелея

kali, ну правда, на мой взгляд, даже не обсуждается.. Она между людьми должна быть всегда...
Ну правда тут немного в другом контексте!
Мне прошлое девушки например очень важно, можно сказать что я ревнивый, но из за чего расстаются люди кто виноват, что получилось, и пр....
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 19:00   #9
Завсегдатай
 
Аватар для powergirl
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У нас в стране очень развиты гражданские браки, все живут , ведут общее хозяйство, ну а потом по истеченю какого-то времени или женятся или расходятся. С одной стороны хорошо увидеть человека каков он в быту, рассмотреть все что интересует ну и не покупать же кота в мешке А какая разница кто так жил мужчина или женщина, главное чтоб извлекли какие-то уроки с этого
powergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 19:03   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется..ты не совсем о том,powergirl -Ларис... Ту не про гражданский брак..а о прошлом человека..Волнует ли оно другого человека и вобще..должно ли волновать..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь