Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2004, 10:27   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это влечение существует также между братиком и сестричкой, даже между дочерью и отцом. Но разум и дан человеку для того, чтобы отличать истинное от ложного.
Батенька..это вы что-то с терминами тут напортачили
Скорее-не влечение....потому, как с близкому существу-ребенку не может быть влечения..Восхищение скорее...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 10:38   #42
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Набардачил

Даночка ты просто метеор, я еще только точку поставил, глядь уже ответ.
С удовольствием послушаю твою критику, где говоришь набардачил?
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 11:11   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, выше написала.. с влечением напортачил,говорю ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 11:21   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Нет, Даночка, именно влечение... И это так. Иногда это влечение перерастает в нечто худшее - инцест... Так что Megha прав. А мой брат говорил, что если бы можно было на сёстрах жениться, то он бы и не встречался бы ни с кем и никогда.
Да на счет Учителя. Он же должен был принять двоих? Ну, а если была Учителем, я бы взяла второго, что бы научить его желать и жить.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 11:43   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влечение,

стремление к удовлетворению какой-либо потребности живого организма. У низших организмов В. выражается в инстинктивных реакциях. У высших животных В. опосредуется приобретённым индивидуальным опытом. В. присуща направленность, которая может проявляться в смутном стремлении к чему-то или же в поиске определённого объекта. В. представляет собой важный аспект поведения живого организма, выступая в качестве внутреннего стимула к совершению определённого действия. В. затрагивают весь круг сенсорных и моторных проявлений живого существа, изменяя его напряжённость, организуя его установки и т.п. В. характеризуются постоянством появления и периодичностью протекания; удовлетворение В.сопровождается разрядкой напряжённости орган
Любовь,
интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них. С другой стороны, Л. к идее может представлять собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу Л., которой мать любит своего новорождённого младенца, Л., которой влюблённый любит свою возлюбленную, и Л., которой гражданин любит свою родину, всё это есть Л., отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё - от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою..."
Ребятки..специально написала определения..Почувствуйте разницу...Мы немного разное имеем ввиду...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 11:57   #46
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Сбой

Сорри это пустое сообщение
Из -за перебоя с интернетом
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 11:58   #47
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Середина

Даночка ... скажу словами психологии. Мужчина хочет чтобы была ребенок девочка часто, чтобы иметь "вторую жену" (подсознательно).
Я спросил однажды об этом своего друга он признался что у него такое было. Правда пока я его не спросил он не признался -)) При всем при этом он замечательный педагог, и семьянин. Жена енго любит очень дочь обожает и это взаимно. По моему нет ничего страшного чувствовать что либо. Важны скорее последующие действия. У меня есть друг знакомы 8 лет! И я не помню чтобы я что-то чувствовал по отношении к ней как к женщине, только дружба без всякого влечения. Но если честно ей хотелось чтобы я посмотрел на нее хотя бы разок как на женщину. А давайте представим что женщина замужем. Значит ли это что отныне и до самой кончины она должна не смотреть на мужчин, не флиртовать, не желать выглядеть женщиной и быть привлекательной, чтобы доказать или показать свою преданность мужу? А ведь есть и такие традиции...
Ставлю вопрос на ребро право на самовыражение или верность любимому даже на мысленном уровне -))
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 12:10   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы опять переходим на Фрейда... Как же я его не люблю..С тех пор, как не сдала в первый раз на экзамене... Со второй попытки вышло
И ты уподобляешься,кажется, соколу нашему... А без влечения никак нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 12:32   #49
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Истина в оттенках

И ты уподобляешься,кажется, соколу нашему... А без влечения никак нельзя?[/quote]
Фрейд еще не родился, а знание это было известно. Дело не во влечении а в том имеет ли человек ПРАВО? Флиртовать, чувствовать, быть не правым в чем то, или его сразу нужно на прокрустово ложе укладывать.
Мое мнение таково: Имею право временно уподобиться Cоколу, Даночке,
Неспящей, Амазонке, Глазастому и кому угодно... себе наконец -))
Я вообще не вижу проблемы. Люди развиваются и меняются увлекаются и что угодно еще, мир живет разообразием. Другое дело если мы хотим провозгласить истину -)) А как сказал один человек (не Фрейд) истина в оттенках
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 12:57   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Даночка, я уж читала-перечитывала твой опус. Он вызвал у меня полный восторг, обожаю умные мысли... Но честно, говоря я так и думала, когда писала о влечении (может мне так кажется, что думала ). Ведь дело в том, куда заведет это В.
Нет, я скопирую и перчитаю несколько раз в "спокойной обстановке"...
А на счет измен на мысленном уровне... Я люблю флиртовать, и даже провацировать мужчин. Но если я влюблена по-настоящему, то на мысленном уровне не допускаю мыслей про измену. А своему любимому говрила когдато:"Я изменяю тебе с собственным мужем - гадкое чуство..."
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь