Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2004, 21:50   #41
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

hamster!!! Очень жаль, что твой первый опыт в дружбе оказался столь неудачным... Увы..не всегда друзья ( или ТЕ, кого мы ошибочно считали таковыми) бывают порядочными людьми! Подлецов, к сожалению, в жизни хватает!
И все же, не думаю, что нужно мстить! Месть - чувство само по себе разрушающее! Оно отравит твой организм надолго... выжжет душу...а на пустом месте, плодов не бывает... Так и будет душа твоя бесплодной, не знающей ни любви, ни радости!
Судьба таких, как твоя бывшая подружка, накажет по-своему! И, обычно, наказывает ТЕМ ЖЕ ударом! И может через много лет, столкнувшись с предательством друга или подруги, она вспомнит тебя..и себя , предавшую чистые светлые отношения...
А ты - просто живи дальше! И отойди от нее в сторону...с гордо поднятой головой!!! Ибо ты в данной ситуации оказался чище и лучше!!! Ты никому нож в спину не всаживал!!! И в этой грязи не извалялся!!!
Удачи тебе!!!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 15:32   #42
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет!
hamster, совет тебе, не мсти, не надо так низко опускаться, НЕспящая верно говорит, оставь человека, отойди от неё. Мсть - это весьма кратковременное облегчение, после которого наступает ужас и пустота, что ты это совершил.
Я чуть было не наделал глупостей, но было время - одумался, хотя и подначивали меня.
Пройдет время и ты поймешь, что правильно поступил, просто уйдя от этого человека, а любовь и в самом деле селится в наших сердцах на долго. И тока время глушит это неразделенное чувство.

Что я не прошу сейчас, так это измену и предательство.
А так же ни за что не стал бы строить отношения с человеком без взаимоуважения - одного из основных источников всех раздоров!
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 01:25   #43
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Доброй ночи
Простить...значит, понять. Но понять - не значит забыть...
Простить, действительно, можно почти всё. Вот только как жить дальше? Если хватит сил забыть и жить дальше. как будто и не было ничего - это хорошо. А если. несмотря на всё - не забывается?
Как мне кажется, отношения строятся на доверии. И вот если кто-то кого-то обманул, предал, подставил, изменил (называйте, как хотите), то терщина пошла по доверию и всё...не остановить
А как без доверия можно строить отношения? Возьмём, к примеру, измену. Да, есть такие случаи, когда и он и она прощали измены, но потом... любое опоздание или задержка вызывали в памяти нехорошее чувство подозрения. И всё..отношения не будут такими, какими они были. Вкралось недоверие.
Зачем обижать любимых? Ну, поссорились, ну не сошлись в чем-то, так зачем устраивать скандалы или ругаться? Разойдитесь по комнатам, остыньте. чтобы не наговорить друг другу резких слов. Если уж так переполняет...
А лучше всего - просто поговорить... Честно, открыто и обо всем... И уж потом решать.. а сможете ли жить с этим. Только ответить на этот вопрос надо честно.
А еще лучше... не делать того, за что потом придется просить прощения! Ведь если человек вам дорог, зачем обижать его?
Трудно? А кто сказал, что строить отношения легко?
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 01:44   #44
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atessa
Простить, действительно, можно почти всё. Вот только как жить дальше? Если хватит сил забыть и жить дальше. как будто и не было ничего - это хорошо. А если. несмотря на всё - не забывается?
Значит НЕ ПРОСТИЛА)
Цитата:
Сообщение от Atessa
Возьмём, к примеру, измену. Да, есть такие случаи, когда и он и она прощали измены, но потом... любое опоздание или задержка вызывали в памяти нехорошее чувство подозрения. И всё..отношения не будут такими, какими они были. Вкралось недоверие.

Такое высказывание можно написать только в молодости) Когда весь мир делится на черное и белое! Если ты простила, и вы решили остаться вместе, то отношения будут еще лучше, ибо каждый сделал выводы из происшедшего!!! Если же кого-то одолевают подозрения, то лучше расстаться...ибо это значит, что ПРОСТИТЬ НЕ СМОГЛА!!! В таком случае...лучше просто ОТОЙТИ в сторону....
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 09:50   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена...мне почти 40.. без пару лет...И чем дальше- тем сильнее я делю мир на черное и белое..Потому.что полутона возможны не везде..а в отношениях с близким человеком или родственниками- это недопустимо...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 10:49   #46
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Atessa писал(а):
Цитата:
Простить, действительно, можно почти всё. Вот только как жить дальше? Если хватит сил забыть и жить дальше. как будто и не было ничего - это хорошо. А если. несмотря на всё - не забывается?
Неспящая ответила
Цитата:
Значит НЕ ПРОСТИЛА)
Неспящая, ну не может человек, просто просить,а потом взять и забыть, ниизя так.. мы же люди, не машины!!! остается неприятный осадок в лучшем случае...

Я посностью разделяю точку зрения Atess'ы.
Простить-то мона, но вот где гарантии, что человек, опять не поступит так же опять - ведь раз уже простили, значит можно еще разик :twisted:

Прежде чем совершить какую-то глупость приходится сто раз подумать о последствиях...

В интимных отношениях я тоже делю все на черное и белое и никаких полутонов! Только не здесь! Ошибки не допускаются. Иначе получается, что человек плюнул, грубо говоря, на все что вы строили не один год и поддался искушению. Значит он слаб и все может повториться, но с другой стороны можно найти в себе силы и помочь выкарабкаться, помочь понять, но оценят ли это?....
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 12:36   #47
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ребята, не забывайте, мы все разные и у каждого свое мнение. а то еще поругаетесь здесь .
лично мне ближе позиция Лены НЕспящей. если не можешь простить - уйди, не порти жизнь себе и своему ... партнеру. а чтобы простить, необходимо прежде всего понять - почему так произошло, где корни. а вот понимать мы как раз не хотим или не можем.

Женя,
простить - не значит просто закрыть глаза и попытаться забыть. в таком случае не исключен "еще разик". если ПАРА разобралась в причинах и смогли простить друг друга, то "еще разик" уже не будет. забыть все - не получится, но если ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ, то это не будет отравлять жизнь.
не каждый и не все может простить - мы разные люди.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 12:43   #48
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Лена...мне почти 40.. без пару лет...И чем дальше- тем сильнее я делю мир на черное и белое..
даночка, может это от того, что образ жизни все больше и больше превращает тебя в машину - единички-нолики, да-нет. ты не позволяешь себе расслабляться, тебе некогда, у тебя темп жизни заставляет отвечать на все вопросы только односложно - да или нет. этакий максимализм.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 13:09   #49
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Тааак, Sokel, привет)))) готовлю свои стрелы , но... пожалуй, приберегу до следующего раза.

Закрыть глаза можно, если на этом в отношениях ставят крест.
Но.. надо "постараться" проанализировать почему так произошло.
Цитата:
если ПАРА разобралась в причинах и смогли простить друг друга
думаешь об этом так легко говорить? или приятно копаться в грязном белье? вот в чем суть. а мне это предстоит . И насколько будет разговор "по душам" , не знаю....
разобраться просто только на словах, а простить...
Все равно останется этот червячок :twisted: и будет время от времени выползать и грызть тебя.
Если это была просто связь на одну ночь, то, пожалуй, простить и мона, а если у человека была связь несколько месяцев, а потом наблюдается катрина "возвращение блудного сына"? Когда тоже все разбирать? Это же садомазахизм!

Каждому свое, не спорю, но даже трещинку сложно замазать, а такую пропасть как?

Цитата:
лично мне ближе позиция Лены НЕспящей. если не можешь простить - уйди, не порти жизнь себе и своему ... партнеру. а чтобы простить, необходимо прежде всего понять - почему так произошло, где корни. а вот понимать мы как раз не хотим или не можем.
с этим по-моему все согласны.
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 14:08   #50
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Женя,
если ты не уверен в человеке,
т.е. наоборот, если ты уверен, что этот человек не то, что тебе нужно, тогда и разговаривать не о чем. не будет у вас понимания, а значит и прощения. если простил, то ты помнишь, но не может оставаться "червячок", а если он есть - значит не простил.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь