Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 17:08   #41
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фильм "Ржавчина и кость" не смотрели? Он этой темы тоже касается.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2017, 16:56   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ира, так люблю твои темы))) начинаешь писать горячо и убежденно, потом с каждым новым комментарием смотришь на ситуацию с другой стороны, а дальше уже и соглашаешься где-то с тем, что изначально претило тебе ну совсем))) (я любя, ты знаешь)
Свободные отношения - выбор каждого (я имею ввиду под свободными отношениями, когда оба свободные люди, связывает их только секс и ничего более). Я вообще чем дальше, тем более терпимо отношусь ко всему "неправильному". Пример.
Скрытый текст:
Вот буквально на днях говорила со своей знакомой (созваниваемся редко, но с праздниками поздравляем друг друга) У нее были очень сложные отношения с любимым человеком. Спустя 5 лет жизни расстались, любя друг друга, а спустя год он погиб. И вот моя знакомая 2 года одна и не представляет рядом какого-то другого мужчину. Но, женщина темпераментная, секс одобряет очень) и у нее полгода были эти самые свободные отношения. Их обоих это очень устраивало. А сейчас знакомая ждет ребенка от этих самых свободных отношений))) но партнера в качестве мужа она даже не рассматривает, рожает сама и для себя. И она счастлива, да! и угрызений, сомнений, уныния не испытывает ни разу

Ну если мужчину и женщину это устраивает, то почему они должны оглядываться на чье-то мнение?
И не важно по каким причинам и как надолго это может устраивать - это их дело. Ведь не каждому нужна семья. Не каждый хочет иметь дома вторую половинку.
Когда-то для меня это было нормально. Потом - нет.
И кстати, свободные отношения имеют быть место ровно до того момента, когда кто-то из партнеров начинает испытывать какие-то чувства к другому. Потом эти отношения называются/развиваются совершенно иначе)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 08.01.2017 в 17:00.
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.01.2017), Bz! (09.01.2017), Chudolisichka (16.01.2017), Roxy (09.01.2017), Svarog (08.01.2017), Vince (11.01.2017), Ангел ф кедах (10.01.2017), зубами_щелк (09.01.2017)
Старый 08.01.2017, 17:26   #43
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ксюш, я знаю, что любя)))
Вот все говорят, что сейчас такое время и все такое, что нужно идти в ногу со временем, и что свободные отношения это нормально.
Но ведь свободные отношения подразумевают то, что у каждого из партнеров может быть своя личная жизнь, а встречаются они только ради секса. То почему не называть этих людей любовниками? Или это не любовники?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:59   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

anty,
Кто тебе предлагал идти в ногу со временем!!!????
Плюнь в него.
Мне кажется кто -то обратил внимание на время( сейчас оно немного больше Женское!!!!!
Но это не значит ( что все должны брать какую то модель!?
Лично для меня( есть одна Модель ( Женщина с которой мы рожаем будущих Викингов и Жён Викингов!!!!

Добавлено через 1 минуту
А вообще ( с годами открываются интересные картинки( я сам в маленьком культурном шоке( многие вещи , разглядываешь под другим углом и чем старше( тем больше открытий!
Сейчас к примеру ( я хочу ещё троих или четверых детей!!!
Да мне кажется у меня поехала крыша( но это прикольно!!!!
Хахаха
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 08.01.2017 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.01.2017), Chudolisichka (16.01.2017), Nejenka (09.01.2017), Дядька Лукомор (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 02:00   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
То почему не называть этих людей любовниками?
Ха))) у меня теперь слово любовники вызывает смех. Общаемся с кумой по скайпу, моя Саша ей и говорит: "Люба, а ты знаешь, что у меня в классе есть любовник?" - я реально поперхнулась кофе))) Кума спокойно и невозмутимо говорит: "Девочка моя, это называется просто мальчик, который нравится, вызывает симпатию, а любовник применимо ко взрослым людям исключительно" Саша согласилась, сказав, что пусть будет так. Я ж потом спрашиваю - откуда такое слово, доченька? а она - так все девочки в классе говорят, и мне сказали, что правильно говорить только "Любовник", а нравится или влюбилась - ушедший век. В общем, вечером рассказывала на понятном ребенку языке, почему такое слово не применимо в их возрасте. Это 2-й класс на минуточку! Как воспитываются эти одноклассницы, если в лексиконе 8-летних девочек слово Любовник - норма? Вот вам и в ногу со временем...

И, кстати, лично для меня, Ира, любовники все же иное понятие. Как бы оно ни было искажено современными реалиями, это нечто бОльшее и глубже, нежели периодические встречи ради секса. Свободные отношения - это просто партнерство, без сантиментов, привязанностей - животная природа и потребность (простите за грубость, возможно, но перепихон - не более).
Любовники - это уже подключение многих чувств и интересов. Это, правда, другое.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (09.01.2017), Bz! (09.01.2017), Cappuccino (09.01.2017), Chudolisichka (16.01.2017), Roxy (09.01.2017), Svarog (10.01.2017), Ангел ф кедах (10.01.2017), Вадила74 (09.01.2017), Дядька Лукомор (09.01.2017), зубами_щелк (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 13:47   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вот кстати свободные отношения-не могут существовать без денежных отношений, ну как простите можно удерживать человека на расстоянии, за счёт одного секса?
А вот любовники, это страсть , секс, любовь( иногда никаких денег не нужно( тебя поджидают после работы, ты знаешь об этом и у вас есть полтора часа чтоб съесть друг друга и разбежаться до слейдущей встречи.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (16.01.2017)
Старый 10.01.2017, 02:08   #47
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Вот кстати свободные отношения-не могут существовать без денежных отношений, ну как простите можно удерживать человека на расстоянии, за счёт одного секса?
Могут, потому что никто никого не удерживают. Люди встречаются по обоюдному согласию.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (13.01.2017), Ангел ф кедах (10.01.2017), зубами_щелк (16.01.2017)
Старый 10.01.2017, 03:08   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Bz!,
-Лен я к тебе заеду, дам угля?
-Ты хоть раз сука(хахаха( колбасы привези с собой Женя( Я от твоих углей вся исхудала( хахаха
Не верю( что этот секс, без денежных вливаний, продлится больше месяца!!!!

Любовники-эти Да ,могут дома перекусить , подмыться и встречаться в летней беседке, хоть всю жизнь( без всякого принуждения( и то опять же надо поддерживать своё реноме( цветы, конверты или просто цветок -конфетка за щёчку....

Свободные отношения-это зарплата каждый месяц( и ждут гостя в любое время суток!!!!!!
Он и приезжает на час , раз в неделю , или раз в месяц!
А человек получает поддержку, за задержку и то что создаёт себе такие неудобства( в виде свободных отношений!

На самом деле очень много вариаций этих отношений, я писал , сколько людей, столько и историй!
Просто основные принципы этих отношений, построены на ( ты мне, я тебе!!!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 10.01.2017 в 12:25.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:00   #49
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Попалась случайно на глаза статья о этих самых свободных отношениях и об отношения в современном мире, вообще. Извините за ненормативную лексику, старалась заменить звездочками, может где-то пропустила.
Но интересная статья, даже очень...
Цитата:
Как понять, что ты кого-то любишь?


Тебе типа всегда хочется этого человека? Ну, это влечение.

Тебе интересно с ним? Ну, это дружба.

Тебя восхищает то, чем он занимается и как круто он это делает? Это уважение.

Тебе нравится то, как он относится к тебе и какой ты с ним? Это самолюбование.

Обычно любовь замешана на всем вот этом вместе, но есть одна штука, которая категорически отличает любовь – от этого же набора признаков.

Это стремление делиться. То есть всем – в смысле своей жизнью и временем в ней – не только для того, чтобы удовлетворить свои потребности за счет этого человека (потрахаться, получить выгоду, восхищение и удовлетворение желаний здесь и сейчас), а потому что у вас – отношения.

Большой совместный проект, не всегда простой, не всегда состоящий только из удовольствий – но имеющий огромный потенциал и необходимость в инвестициях – инвестициях заботы, доверия, преданности, времени, сил, щедрости, ласки, принятия, терпения, искренности, добра и восхищения.

Это все – именно это – и есть ценность отношений. Когда вы создаете что-то общее, вместе, доверяя друг другу и поддерживая друг друга, восхищаясь друг другом, желая и любя: себя, друг друга и то общее, что вы создаете вместе.
Мы перестали в это верить. Мы верим в бабло и в удовольствие.

Мы стали поверхностыми и трусливыми – мы не можем осмелиться доверять и привязываться. Мы не верим в любовь и дружбу, потому что на каждом шагу мы сами то и дело поощряем те вещи, которых на самом деле стоит стыдиться: мелочность, подлость, бл***дство и лицемерие, которые стали выкатываться всем напоказ и превратились в атрибуты успешного и решительного гражданина. Я сейчас не говорю о тёлочках, которые выполняют роль чихуахуа у своего хозяина взамен на бабло и груминг. Я сейчас веду речь о взрослых самостоятельных людях, порой неглупых даже и образованных. Я имею ввиду такого, знаете ли, космополита, который предпочитает так называемые _свободные_ отношения (То есть никто никому ничего – типа того).

Случилась подмена понятий. Случилась страшная вещь, которая происходит всегда с какой-то хорошей идеей, когда та попадает в распоряжение безответственных мерзавцев. И так, скажем, независимость превратилась в инфантильное нежелание работать над отношениями, вкладываться в них, быть в них честными и делать выбор в их пользу, даже если иногда приходится отказываться от чего-то очень заманчивого. Нет, это всё утратили свою ценность. Доверие утратило свою ценность.

Стало вдруг с какого-то ***** нормальным говорить гадости за спиной у друга и е****ться на стороне, будучи в отношениях. За то, что человек говорит на вечеринке гадости про какого-то своего приятеля – он не получает в ответ удара в лицо или молчаливого игнорирования, мы не разворачиваемся и не уходим от этого человека прочь – мы его слушаем, выпиваем вместе с ним и добавляемся в друзья на фейсбуке. Потому что ведь он модный. Или известный. Или что там еще?

Почему-то человек, находящийся в отношениях с другим человеком и даже говорящий ему волшебные слова “Я люблю тебя” – без стыда и зазрения совести – е***ется параллельно с другими людьми, рассказывает об этом своим знакомым и не становится потом для всех подлецом и лицемерной блядью. Остается всем хорошим приятелем и ему не объявляют бойкот за предательство – потому что ну как же – каждый волен решать, как поступать со своими отношениями. И вообще это просто он такой темпераментный человек, в нем слишком много сексуальности и он такой вот марафонец мазафака. Он не подлец, не обманщик и не прошмандовка, а просто очень сексуальный весь такой.

И вот мы все это поощряем – будучи инертными, безразличными, толерантными и полит-бл****ть-корректными.

А, как известно, когда человек что-то поощряет по отношению к другим людям – означает, что он непрочь и чтобы с ним обходились так же. Вот и ходят все с поджатым хвостом – того и гляди кто-нибудь вые****ет ненароком и поминай как звали.

Лучше уж сразу по обоюдному согласию без обязательств и за деньги. И пусть даже тебе хочется этого человека, тебе с ним интересно, возможно, ты даже в полном восторге о того, что и как он делает и сам ты с ним себя прекрасно чувствуешь, а еще у вас отличный секс – но вдруг не выгорит, поэтому сложу-ка я свои яйца в разные корзины.

А так нельзя. Любовь же не разменная монета, пацаны и девчонки.

Катя Кондурушкина
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (11.01.2017)
Старый 12.01.2017, 23:01   #50
Частый гость
 
Аватар для ciferov
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Фигня это всё... все эти свободные псевдоотношения. Для парня еще - норм, но для девушки - позор и унижение.
ciferov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (12.01.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь