Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 10:52   #201
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Тема об отношении к романтическим поступкам, но ведь они чаще всего приурочиваются, как в вопросе у Настюши (ничего, что я запросто?), к каким-либо датам.

Вот уж чего большинство мужчин терпеть не могут и не понимают - так это отмечание первого взгляда\встречи\поцелуя\интима и т.д. и т.п. Для девушки-женщины это имеет несколько большее значение, но опять же все хорошо в меру, чтобы не устраивать день истового поклонения чему-либо, хоть месяцу, хоть пятилетию, и обижаться, когда твой любимый забыл такое "важное" событие. А он другой, ему не это важно, а важно то, согреты ли чувством ваши отношения каждый день.

Обращали внимание, как родные новорожденного скрупулезно высчитывают, сколько их малышу дней, недель, месяцев, и потом это уходит, ребенок растет, и теперь время и возраст исчисляются годами, а потом уже - десятилетиями, когда говорят - мне пятый десяток.

Так и с юбилейными датами отношений, опять же - все хорошо вовремя и в меру, ищите золотую середину.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.11.2009), Guest (12.11.2009), Килиманджара (12.11.2009), Мышарик (12.11.2009), Януська (18.11.2009)
Старый 12.11.2009, 13:26   #202
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за советы! В принципе действительно никто из нашего колектива никогда не устраивал любимым сюрпризов а тем более какихто грандиозных. Никитка мой работал с нами несколько месяцев полгода гдето поэтому большая часть сотрудников знает его лично. Коллектив у нас женский в основном и довольно дружелюбный (кроме директора конечно) но всёже они меня не понимают. Зачем рассказываю?
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
4. Чтобы ты утвердилась, что делаешь все правильно.
Скорее изза этого. Зависть вызывать не люблю,с меня они пример никогда не возьмут-не романтичные они а посоветовать мало что могут по тойже причине.
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 12.11.2009, 13:36   #203
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Мы дату знакомства кстати забыли оба,первый год не отмечали практически и помнили что познакомились в начале декабря. Решили пусть будет 15е.это его любимое число. Купила ему мягкую игрушку,надула шарик и купила фиалку в горшке. Это всё накануне,на скорую руку. и всё. никаких ужинов-сюрпризов. А дату 4 декабря запомнили его родители. С тех пор её и отмечаем. он помнит! Никите вроде бы всё нравится,не скажу что он прыгает от счастья под потолок но и недовольства не высказывает типа чересчур. Для меня лично нет такого отношения что праздники и романтика в паре это только для двоих. наоборот,мне хочется чтото такое сделать типа чтоб весь мир видел как я его люблю,чтоб он гордился,чтоб я гордилась. Мне нравятся огромные надписи,футболки с фотками,плакаты с признаниями и поздравления на радио. А просто дома посидеть это банально для меня. Готовить я не умею,удивить кулинарными шедеврами не смогу. Я не домашний человек. Мне надо сделать чтото грандиозное чтобы праздник помоему удался. А другие (не только сотрудники) считают что салатик,вино,2 свечки,роза и пачка презервативов это идеальное проведение важной даты.
__________________
Мышарик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nezabud*ka (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 14:13   #204
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, я вот подумала по поводу этого всего. Твое желание понятно - но все-таки оно исключительно ТВОЕ. Если твой любимый это понимает и принимает - это очень хорошо и облегчает тебе жизнь. Но может стоит у знать у него - как он сам видит РОМАНТИКУ? Что это для него?
И еще - тебе нужно занять себя в этом плане организацией праздников и торжеств - там ты найдешь выплекс для своей неугомонной фантазии) Конечно, любимому тоже что-то останется.
Просто я боюсь, что если все так грандиозно, напоказ, и на публику нацелено - то и будь готова к тому, что публика - штука капризная, и не всегда помет, но всегда найдет к чему дорубатся и что покритиковать, и чувства поставит под сомнения, и осудит. А поддержат и поймут именно самый близкие и родные - значит, дабы не нарыватся на всякие непонятности, нужно именно их задействовать, будучи уверенной , что негативных емоций твой праздник для любимого ни у кого не вызовет.

На счет салатика, вина, свечек, розы - ты немного не права. Если людям ХОРОШО друг с другой, если есть любовь, тепло, забота, страсть - то для ощущения праздника и романтика иногда вообще НИЧЕГО не нужно - только сам близкий человек И НЕ ВАЖНО ГДЕ И КАК. Это ощущение ПРАЗДНИКА идет из души и струится из глаз. Ведь иногда можно придумать что-то такое грандиозное - и не получить от того кайфа. А иногда можно простополежать в ванной с любимым под свечи - и раслабится и понять, что счастье таки сущевствует..
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (12.11.2009), KuKris (12.11.2009), minimama (12.11.2009), vusyc (12.11.2009), Касюнечка (12.11.2009), Мышарик (12.11.2009), скептик (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 14:58   #205
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
А другие (не только сотрудники) считают что салатик,вино,2 свечки,роза...
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Если людям ХОРОШО друг с другой, если есть любовь, тепло, забота, страсть - то для ощущения праздника и романтика иногда вообще НИЧЕГО не нужно - только сам близкий человек И НЕ ВАЖНО ГДЕ И КАК. Это ощущение ПРАЗДНИКА идет из души и струится из глаз.
сразу вспомнилось день Валентина...
Утром подарила ему открыточку и небольшой презент, потом пошли вместе и купили мне красивейший пеньюар, который нравился в первую очередь ему. Он знал, что мое поздравление еще не закончилось и что-то будет...

Вечером пока он принимал ванну я приготовила ужин при свечах. Ничего особенного не было. Оригинальностью не отличилась: мясо по-гавайски, салатик, креветки, море фруктов, вино, сок...
На полу в зале расстелила много пледов, чтобы не было холодно, накидала подушек. Везде расставила свечи. На плед постелила салфетки, сверху поставила посуду, еду, бокалы, свечи. Возле наших тарелок поставила две большие свечки-горшочки. Включила тихо романтическую музыку. Надела утренний его подарок...
Он когда вышел из ванны обомлел. Те глаза не передать - это надо просто видеть. Как мы до глубокой ночи сидели-лежали на пледах, кушали, пили, вспоминали какие-то приятные моменты, просто молчали... А в конце он меня пригласил на танец Так мы посреди ночи и танцевали посреди комнаты, свечей...
Мы тот вечер вспоминаем с теплом в душе до сих пор. Особенно, когда лежим перед сном общаясь... Теперь милый очень хочет попробовать сам сделать такой ужин для нас

Поэтому я полностью поддерживаю Киллиманджару - не надо каких-то криков на весь мир, что у вас праздник. Это ведь у вас двоих праздник, а не у всех как на Новый год. Свои, лично свои праздники надо проводить тихо, так чтобы никто не смог помешать маленькому счастью, чтобы это было только для вас...

Скрытый текст:
Да. Пусть нам было не 5 лет, а меньше. Но это не меняет суть вещей. В тот вечер при "стандартном наборе ужина при свечах" мы решили пожениться... Пусть и предложение было позже...


А по теме...
Муж очень любит мои сюрпризы-подарки и знает, что я что-то придумаю даже если почти не будет возможности. Накануне праздников зажигаются озорные огоньки в глазах! Он у меня безумный романтик, пусть и не часто сам делает какие-то супер-пупер поступки)) Мге хватает того, как он себя ведет, когда мы наедине... Это другой мир - мир покоя, романтики, мечты...

А окружающих я не сильно посвящаю в свои планы. Это ведь не их муж или праздник
Родители мои часто видят, как я то открытку делаю, то халат вышиваю, то еще что-то мудрю. Иногда прошу маму что-то помочь, если у самой по времени аврал (как было с пазлом - попросила ее забрать заказ, а то работа не отпускла, а забрать кому-то надо). Свекровь все узнает от мужа - он ей всем хвастается Ей нравится решительно все.
Немногим своим друзьям муж рассказывает часть того, что я делаю для него. Гордый А я иногда сестре могу написать, если есть какие-то идеи, но нужно обдумать с кем-то.

Последний раз редактировалось Касюнечка; 12.11.2009 в 15:15.
Касюнечка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KuKris (12.11.2009), Svarog (12.11.2009), Килиманджара (12.11.2009), Мышарик (12.11.2009), Наталика (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 15:12   #206
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

А что то я такое припоминаю, что Никита (по словам Мышарика, есессно) не самый большой любитель сердечек-шариков.
Настя, помни, то, что нравится тебе, не всегда нравится твеой половинке и то,что для тебя приятный сюрприз, для него это излишняя суета и инфантильность.
Подумай ка ты на эту тему, а?
__________________
РИТАтуй вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (13.11.2009), Happy_Ямайка (13.11.2009), irkamoya (12.11.2009), vusyc (12.11.2009), даночка (12.11.2009), Касюнечка (12.11.2009), Маринеска (12.11.2009), Мышарик (12.11.2009), Наталика (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 15:21   #207
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Насть,
Это хорошо, что ты любишь, что бы было все грандиозно )))
Главное, чтобы твой Никита знал, что ТЫ любишь, а тебе, в свою очередь,надо знать и делать не то, чего бы тебе хотелось, а то, что ЕМУ! понравится. (в идеале это совпадает, но это только в идеале)
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Касюнечка (12.11.2009), Мышарик (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 18:54   #208
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

ну не знаю,у меня лично не будет ощущения настоящего празника если не будет чегонибудь такого чтобы УХ! Нифигаж себе!!!! просто мы всегда вместе поэтому проведенный день/вечер вместе-это не праздник это повседненвная реальность. А вот если будет такой мини-новый год тогда я почувствую что сегодня-праздник. Думаю и он тоже.

Добавлено через 1 минуту
я вот думаю-если это по ихнему мнению детсад то что тогда "как нормальные взрослые люди"? вобще чтоль не отмечать?
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 12.11.2009 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (13.11.2009)
Старый 12.11.2009, 18:57   #209
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, ну все люди разные)))
Я живу с любимым человеком и работаем мы вместе. Мы целыми днями по сути вместе, только когда он едет домой раз в две недели и то на потора суток мы расстаемся. И все равно, когда я вечером ложусь спать, обнимаю его, вдыхаю его запах и чувствую его тепло, переплетаю пальцы и сладко засыпаю - я понимаю - мне не нужны ДЕКОРАЦИИ дял того, чтобы показать, насколько сильно я его люблю и почувствовать, как я им любима в ответ)))

А относительно праздников)) Мы любим устраивать себе разгрузочные дни - раньше ехали в другой город, гуляли, снимали номер в отеле, и тоже проводили время в месте кажду минутку и без УХ ТЫ) И никто даже не знал, где мы и чем занимаемся. Но когда мы идем по улице, держась за руки, а прохожие мимо улыбаюся, смотря на нас, я понимаю - вот она, романтика...Понимаешь?)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (13.11.2009), Happy_Ямайка (13.11.2009), marinu4ka (15.11.2009), Onely (13.11.2009), vusyc (13.11.2009), Касюнечка (12.11.2009), Наталика (12.11.2009)
Старый 13.11.2009, 02:01   #210
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
ну не знаю,у меня лично не будет ощущения настоящего празника если не будет чегонибудь такого чтобы УХ! Нифигаж себе!!!!
Насть, так это у тебя, а у Никиты как? Как Никита видит праздник, и что для него романтика? Мы тоже с любимым вечерами дома, на выходных можем куда-то выйти. Но вот человек он такой, хоть мы практически каждый день ужинаем вместе, для него это всёравно самое лучшее, и ничего больше не надо. Для меня же это выход в ресторан и прогулка вдоль моря Или поездка на выходные. Так что совмещаем мы, поездка куда-то, а там уютный домашний ужин. А показуху для всех я например, на дух не переношу, и не осталась бы в восторге от сюрпризов, где у всех на виду. Так вот, а Никите нравятся такие большие сюрпризы на глазах у всех? Что, вообще, именно ему нравится?
Guest вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.11.2009), vusyc (13.11.2009), даночка (13.11.2009), Касюнечка (13.11.2009), Килиманджара (13.11.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь