Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 16:18   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну что ж, Булкинброд! Неплохо-неплохо!! Только вот осталось впечатление, что парню поставлена была только одна задача: выучить английский. Да? А другие умения? За что ему такой рай?
А читается рассказ с интересом, захватывающе. Молодец!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 27.02.2006, 08:16   #22
Узнаваемый
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Только вот осталось впечатление, что парню поставлена была только одна задача: выучить английский. Да? А другие умения?
Есть в тексте фраза: "Остальная работа шла как-то побоку. Там было все понятно, а здесь… " Видимо, "тихо" она прозвучала, надо бы громче.
Спасибо за замечание! Я подумаю.
__________________
Сочинять не трудно. Трудно зачеркивать лишнее.
Бутерброд вне форума  
Старый 04.03.2006, 23:21   #23
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нравится, очень... Легко, понятно, близко ( ох уж эта Нева, Невский, Летний.. ) .. Что-то солнечно, как, например, первый рассказ; что-то улыбнуло, согласна Мини-Иринкой, интересная градация ангелов ; что-то просит задуматься, как Талант, например, и все равно, по тихому улыбнутся..
Рада, что у нас появился такой уголок, такая страничка, действительно, думающего человека, с интересными мыслями, взглядами..
В общем, буду ждать новых произведений…
Удачи Тебе !!!
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума  
Старый 07.03.2006, 18:30   #24
Узнаваемый
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

"ОСКОЛКИ."

http://www.zhurnal.lib.ru/b/buterbrodow_a_a/
Экономим место. Любопытные справятся по ссылке. Остальным - никчему.
__________________
Сочинять не трудно. Трудно зачеркивать лишнее.

Последний раз редактировалось Бутерброд; 07.02.2007 в 16:09.
Бутерброд вне форума  
Старый 07.03.2006, 18:53   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мастерски написано! С удовольствием прочла! Спасибо, на душе так приятно, будто подарок на праздник получила.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 07.03.2006, 19:00   #26
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Необычный, как и все твои рассказы, интригующе и светло как-то...будто лучиком света со строк)
спасибо.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 09.03.2006, 21:59   #27
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сильно.. Умно.. Задумчиво.. Чуть-чуть с грустникой ( ох как трудно улыбаться, веселится, когда душа разорваться хочет от боли.. но ведь по другому никак.. ), но, все равно, улыбчиво..
Пусть к тебе почаще наведываются Леди- Музы ( не в ущерб отдыху, конечно..)
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума  
Старый 10.03.2006, 09:27   #28
Любимец
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Понравились оба последних рассказа. Первый - такой легкий, почти летящий, едва заметной царапиной саданул по сердцу, оставив печальные мысли. А второй - мниатюра-надрыв, миниатюра - беспокойство, вобравший в себя всю боль осознания непогрешимости времени... Но последний твой рассказ я у тебя уже где-то читала... или это у меня белая горячка?
Элиза вне форума  
Старый 27.03.2006, 10:15   #29
Узнаваемый
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Всем откликнувшимся - спасибо!
Поехали дальше?
Давайте ограничимся парой миниатюр. Попробуем этот жанр?
__________________________________________________________

ПРОСТОЙ ВОПРОС.

Как, по-вашему – что самое лучшее на свете? Посмотрите, если хотите, в всезнающей «Книге рекордов Гиннеса» - там должно быть! Неужели нету? Как же так?
Ведь такой простой, такой детский вопрос: что самое лучшее на свете?
Подумайте. Без чего наша жизнь поблекнет, потеряет свой особый вкус? Или, даже, смысл?
Может, это цветы? Вам не кажется? Ведь что такое цветы? Почему вдруг они появляются в нашей жизни, украшая ее?
Вы помните? Вы, конечно, помните аромат цветущего летнего луга, наполненный гулом шмеля, песней жаворонка, стрекотанием кузнечиков…. Когда зароешься в него лицом и вдохнешь полной грудью…
А может, лучшее – это глаза любимой? Или ровное дыхание ее на твоей подушке? Или поцелуй, что уносит обрывки твоего призрачного утреннего сна?
А, может, все же – это руки матери? Самые сильные, и самые теплые. И такие надежные - руки, которые всегда накормят, погладят по голове, соберут узелок в дорогу…. И никогда не оттолкнут и не предадут. Они достойны всех цветов мира! Мы всю жизнь ищем тепла этих рук. Они нам мерещатся у всех наших женщин, что ласкают нас, но это все не то!
В конце своего пути, когда за тобой уже придут, и дверь за спиной вот-вот захлопнется – дай ответ на мой простой вопрос! Что оставляешь ты с наибольшим сожалением, уходя из этого мира? Цветы? Любимую? Мать?
«Жизнь…» - выдохнешь ты последний раз. Жизнь.
Вот вам ответ.
И там, за дверью, разве не покажутся мелочными обиды, пустыми – сожаления, смешными – зависть и корысть? Люди, скажете вы, вам даны несметные богатства! А вы рвете друг другу глотки из-за копеечки…

ДУШ.

Ничего нет лучше вечернего душа!
Кому-то нравится принимать ванну, кто-то без ума от бани, или еще от чего-то. А я – так фанатик душа. Ну, правда, что может быть лучше?!
Вот в детстве я страшно не любил принимать душ. Нет, сам душ, конечно, не вызывал отторжения, но вот все, что с ним связано.… Сначала постели постель, скажи всем «доброй ночи», почисть зубы, приготовь полотенца.… Пока все это проделываешь, проходит всякое желание! Потом, сама обязательность этой процедуры – уже вызывает протест. Никогда не любил, когда что-то заставляют делать!
Долго отучали, чтоб не брал в душ с собой игрушек. И это правильно: не за чем отвлекаться, совсем не то ощущение! Некоторые любят в дУше слушать музыку, или новости по радио. Сделают погромче, и слушают. Какая мура! Толком ни то, ни другое не сделаешь! Потерянное удовольствие!
А так, вечером.… Когда багрово-алый солнечный диск почти весь погрузился в тихую морскую лазурь, и лучи, уже не обжигающие, а ласково-теплые… И ты, широко расправив крылья, купаясь в вечерней заре, паришь над полудремным миром…. И светило, это божество, дарящее все краски мира, омывает прощальными струями каждое твое перышко….
Нет, что ни говори – ничего нет лучше вечернего душа!
__________________
Сочинять не трудно. Трудно зачеркивать лишнее.

Последний раз редактировалось Бутерброд; 07.03.2007 в 16:12.
Бутерброд вне форума  
Старый 07.02.2007, 00:30   #30
Узнаваемый
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ.

1.
До Нового года оставалось два часа, когда Иван Степанович вспомнил о присланной родственником из родной деревни бутылочке настойки.
Он не стал отвлекать жену с тещей, самозабвенно трудившихся над праздничными яствами на кухне, а сам прошествовал к бару и извлек из недр небольшую – грамм так на 350 – плоскую бутылочку темного стекла. Покрутив некоторое время в руках забытый подарок родственника, проверив на просвет, наконец, откупорив и понюхав, Иван Степанович неожиданно для себя приложился губами к горлышку и сделал небольшой глоток.
Надо сказать, что наш герой относил себя к утонченным ценителям крепких мужских напитков и не подумайте, что ему свойственен такой пошлый вид потребления спиртного, как «из горла» и «в одиночку». Поступок свой он и сам вряд ли смог бы объяснить, но.… Но качеством дегустируемого Иван Степанович остался чрезвычайно доволен, а потому и перестал терзаться тут же. И это при том, что угодить ему – весьма не просто! Водку, например, он не любил, считая её питьем грубым, и предпочитал ей крепкие настойки. В постоянно обновляющейся его домашней коллекции всегда присутствовали два-три вида дорогих коньяков, текила, виски, различные наливки, спотыкач, настойки. Но содержимое бутылочки не было похоже ни на что! Ни приятным вкусом, ни ярким, выраженным букетом.… Из чего же родственник добывает такую прелесть?
Всецело поглощенный решением этой проблемы, Иван Степанович и не заметил значительное уменьшение уровня напитка в бутылочке и пролетевший час. За час до Нового года из кухни поступил приказ супруги вынести мусор.
В этом ничего предосудительного со стороны жены Иван Степанович не нашел, и тут же, вздохнув, обулся в свою уличную обувь, накинул куртку и, сунув заветную бутылочку во внутренний карман, поплелся с двумя пакетами во двор к мусорным бакам.
2.
Как всегда в выходные и праздничные дни, мусорные баки оказались переполненными. Но Иван Степанович обошел их вокруг и обнаружил, как он того и ожидал, дальний бак полупустым. Аккуратно, хотя и не без доли естественной брезгливости, положив в него свои пакеты с мусором и уже собираясь уходить, Иван Степанович вдруг увидел, что из бака высунулась недовольная кошачья морда.
Все бы ничего, но морда показалась ему неестественно большой, и это сильно заинтриговало Ивана Степановича.
Некоторое время он молча наблюдал, как огромных размеров котяра, нехотя, вылезал из бака, и после медленно, то и дело озираясь, побрел в сторону ближайшего дома. «Килограмм эдак пятнадцать, не меньше!» - отметил про себя Иван Степанович.
- Кис-кис-кис! - обратился он к коту, всем своим добродушным видом выказывая свое расположение.
Кот остановился, повернул на Ивана Степановича все ту же недовольную морду и… явственно произнес:
- Чё пристаешь? А?
Иван Степанович остолбенел! Еще бы! Не часто встретишь говорящих котов, не правда ли?
А кот тем временем скрылся в подвале соседской пятиэтажки…
3.
Дверь в подвал оказалась чуть приоткрытой. Еще на пороге клочья пара и мерзкой сырости обдали Ивана Степановича, под ногами противно зачавкало. «Опять сантехники запустили свое хозяйство!»- рассудил он. – «Наверняка в подвале утечка горячей воды». Сделав пару шагов в плотном сыром тумане от двери, он нерешительно позвал: «Кис-кис…», но в слабом подвальном свете лишь мелькнули чьи-то тени. Ивану Степановичу стало как-то не совсем по себе. Он достал из нагрудного кармана заветную бутылочку, вылил в себя остатки, сунул ее обратно в карман, после чего повторил уже решительней и громче: «кис-кис!».
Кот и не думал отзываться.
«Тварь!» - решил про себя Иван Степанович, и направился к выходу. Сделав пару шагов, он протянул руку, намереваясь нащупать выход, но рука ничего не обнаружила. Пошарив кругом себя в тумане, Иван Степаныч понял, что заблудился. «Смешно!» - сказал он себе, и сделал еще пять шагов в нужном, как он считал, направлении. Двери не было.
- Понятно - неизвестно кому сказал Иван Степаныч. – Все же, не в лесу. Разберемся!
Осторожно преодолев шагов двадцать и не найдя никакого препятствия, он окончательно растерялся. «Этого не может быть!» - пронеслось в его голове.
Смущение Ивана Степановича можно было понять. Дом, в подвал которого так неосмотрительно спустился наш герой, являл собой типичную блочную пятиэтажку. Подвал этот - Иван Степаныч знал точно! – должен иметь множество перегородок, делящих всю площадь дома на шестиметровые квадраты – по длине стеновых панелей. Но перегородок не было!
«Этого не может быть!» - повторил Иван Степаныч. Ему живо представилось, как он будет бродить в этом подвале всю новогоднюю ночь! Смешно даже предполагать, что кто-то случайно заглянет сюда в такое время и вытащит его отсюда. И что он потом объяснит жене?
- Здесь есть кто-нибудь?! - почти прокричал Иван Степанович. Голос прозвучал глухо и тут же затих, поглощенный туманом. «Кому тут быть? Не смешите меня!» - сам себе ответил наш герой. Он решительно зашагал по мерзкой подвальной жиже, вытянув вперед руки. Пройдя шагов сто, Иван Степанович резко повернул вправо и, отсчитав еще сотню шагов,… горько заплакал! Слезы беспомощности полились из глаз сами.
В этот миг на плечо Ивана Степановича легла чья-то рука!

(Продолжение следует)
__________________
Сочинять не трудно. Трудно зачеркивать лишнее.
Бутерброд вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Optimistka (07.02.2007)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь