Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 07:40   #631
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читаю вас и у меня волосы дыбом.
Не, я конечно, динозавр, как говорит Вика, и школу 11 лет назад закончила... Но вот не были у нас такие страхи реальностью и обыденностью, как пишет Марина.
Я из маленького городка, и у нас всего 2 школы средние были, ну плюс ШРМ еще. Вот наверное, в последней всякие неадекваты и учились, не знаю. Не было у нас такого, как Валя пишет, что все поголовно с ножами и т.д., и что - особенно! - учителям на все плевать.

Может быть, сыграло то, что у нас была какая-то тогда новая постперестроичная система и наши 8 классов в параллели были разделены на 3 уровня по силе учеников. И я училась в 1 уровне (типа самые умные)))). И все самые двоечники и дети улицы учились не с нами и у других более слабых учителей. У нас из 20 человек 11 были отличниками. Но все равно...
Ну и у нас мальчики пить начали в 7-8 классе, и приходили на уроки пьяные. Но как-то учителя быстро спохватились и с родителями их быстро в чувство привели. На дискотеках у нас девчонки дрались, причем так не по-детски, но как-то нас это меня и мое окружение стороной прошло. Может, умели дать отпор и понимали, что нам это все не надо. Опять же дело в воспитании?
Masha_Krasota вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (03.04.2013), Nevergirl (03.04.2013), Webmadchen (03.04.2013), Алексевна (10.04.2013), Ангел ф кедах (03.04.2013), даночка (03.04.2013), зубами_щелк (03.04.2013), Маринеска (03.04.2013), скептик (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 10:06   #632
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Но вот не были у нас такие страхи реальностью и обыденностью
+1, я динозавр. Секс был, алкоголь был, легкие наркотики тоже были - в определенных компаниях и кругах! Касалось это старших классов. Поножовщины не было. Но я застала драки и разборки район на район. Когда меня в городском парке обидел мальчик, то сразу вмешались малознакомые мне ребята и велели извиниться, ибо я тут "на районе", а он "залетный" (в лицо все др. друга знали!). Но все это проходило цивилизовано всегда. Максимум - мальчишки дрались один на один.
Но, соглашусь с Валей, что учителя часто не знают, да и не могу знать о том, что происходит вне школьных стен и какой репутацией пользуется тот или иной ученик, благодаря своим "подвигам".
Нам в девятом классе, в конце года на линейке ставили в пример одну отличницу-выпускницу. По толпе прошла волна хихиканья, ибо все, без исключения, знали, что эта девочка на протяжении последних трех лет ведет весьма активную и беспорядочную половую жизнь. И (вот где дикость!) сама себя лишила невинности с помощью плойки!!! Кто-то даже сказал: "Вот еще, буду я на *ять равняться!", но в толпе так и не установили чье авторство...
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (03.04.2013), Masha_Krasota (03.04.2013), Nevergirl (03.04.2013), persefona (03.04.2013), Webmadchen (03.04.2013), Алексевна (10.04.2013), Ангел ф кедах (03.04.2013), Грамотная Ксеня (03.04.2013), даночка (03.04.2013), зубами_щелк (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 10:16   #633
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Но, соглашусь с Валей, что учителя часто не знают, да и не могу знать о том, что происходит вне школьных стен и какой репутацией пользуется тот или иной ученик, благодаря своим "подвигам".
Неее, это понятно! И с этим я тоже, безусловно. согласна.
Я не согласилась с тем, что учителя видят и закрывают глаза, ибо им наплевать.
Masha_Krasota вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 10:49   #634
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас во всей школе учились около тысячи человек, так что все друг друга в лицо знали. И вот вспоминаю сейчас, всякие были: кто-то дрался постоянно, кто-то цветмет воровал и сдавал, кто-то пьяный на урок являлся, кого-то на второй год пару раз оставляли. А сейчас смотрю, почти все из них почтенные главы семейств, у всех жены-дети. Смотришь на них и не веришь, что в школе они стояли на учете в детской комнате милиции, что у кого-то был условный срок.
Все же не стоит на людях сразу ставить крест и лепить ярлыки. Иногда такие вот шалопаи вырастают не в плохих людей.
Конечно, у нас не было изнасилований и грабежей в школе. Но зато была громкая история, которая прославила поселок на всю область.
Обычный подросток из вполне обеспеченной семьи, которого в школе не особо было видно и слышно, организовал преступную группировку под прикрытием городских братков. Начинали с малого - воровали транспорт, а потом возвращали его за деньги. Потом стали крышевать местных предпринимателей, потом начали заниматься вымогательством на основании расписок, которые получали у людей насильственным способом.
10 лет поселок жил в страхе. Вышестоящие братки о масштабах беспредела даже не знали. Все закончилось пару лет назад, когда этим делом занялась уже областная полиция. ОМОН накрыл всю группа сразу, толькл двоим удалось скрыться. В итоге получили товарищи вроде от 7 до 12 лет колонии. Главарь до суда не дожил - повесился еще в изоляторе (хотя скорее ему помогли это сделать)
После этого случая весь поселок уже стал сомневаться в том, кого бояться большей - мальчиков с пивом у подъезда или тихих парней, трезвыми разгуливающих по поселку.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (03.04.2013), Masha_Krasota (03.04.2013), persefona (03.04.2013), Алексевна (10.04.2013), даночка (03.04.2013), зубами_щелк (03.04.2013), Маринеска (03.04.2013), скептик (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 13:25   #635
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вообще ископаемое. У нас в школе (закончила 11 лет назад) ничего страшнее выпивки не было. Причем я скорее всего знаю 100 % , потому что поучиться мне довелось на разных параллелях, и в сильном классе с отличниками, и в среднем с так-сяк, и даже несколько месяцев в слабом с одними троечниками и соответствующим поведением. Да, разборки были. Но чаще это просто ограничивалось "постоять стенка на стенку". Не драка, а именно - постоять в буквальном смысле. Те, у кого нервы послабее, тупо разбегались. Один на один или там два на два мальчишки дрались, конечно же. Какие там ножи, упаси боже. И драться-то в школе мало кто отваживался, разборки были за ее пределами, ибо у нас была не директор, а мега-директор, у нее от одного взгляда все по струнке вставали. Да, у нас одна девочка не пришла на выпускной ибо была уже хорошо беременна, но это была такая бомба, это прям так взахлеб обсуждали, что заподозрить где-то там изнасилования или групповой секс вообще в голову не поместится. Жуть...
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (03.04.2013), marinu4ka (03.04.2013), Masha_Krasota (03.04.2013), Nevergirl (03.04.2013), Алексевна (10.04.2013), скептик (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 16:56   #636
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я с фронта боевых действий.
Девочки, сейчас очень много изменилось в школе. Когда я училась, тоже такого не было, ни ножей, ни абортов. Выпивки да, были, курили мальчишки. Но как-то обходилось всё мирно, и это были единицы. И да, мы сами знали, кто с кем спит, хотя ни родители, ни учителя ни сном, ни духом не ведали ничего.
А сейчас учитель, завуч, директор отвечает за всё, что происходит с его учениками, независимо от того, в школе было событие, или вне её. Если вне - всё равно виноваты, потому что плохо учили, недостаточно объяснили, не работали с родителями, поэтому вот тебе приказ об увольнении. Сейчас учителям стали действительно прилично платить, у нас в школе средняя зарплата 57-67 тысяч рублей, в зависимости от месяца, и вот за эти деньги спрашивают в хвост и в гриву.

По случаю поножовщины. Я сегодня пол-дня ставила на место головы восьмиклассникам, завтра с утра тем же буду заниматься со старшей школой. Знаете, шелковые все были. Сказала убрать мобильные телефоны - выполнили как солдат приказ командира. Сказала не разговаривать и внимательно меня слушать, так 45 минут просидели как истуканчики, и рот раскрывали, только когда я сама к ним обращалась с вопросом. Напуганы сильно-сильно. Полиция не вылезает из школы. Да еще и НТВ сегодня пробралось к нам под видом инспекторов КНД, "забывших" удостоверение дома. Аха, явно снимали скрытой камерой, так что сегодня ждем, скорее всего в "ЧП" будет сюжет. И к мальчику в больницу смотались, там снимали, на что наш психолог их предупредила, если мальчишка станет хуже себя чувствовать после их показа, то мы в суд пойдем стройными колоннами.
По поводу изменившейся обстановки в школе. Уже четвертый год я работаю с ребенком, про которого тут писала уже неоднократно. И деньги воровал у мамы, и матом ругался, и карманы старшеклассников обшаривал, и не слушает никого ни разу, а учиться совсем не хочет. Папа в тюрьме, мама не справляется. Я и на урок ходила, и с ним самим разговаривала, и на прогулку с его классом выходила, когда его любимым развлечением было повалить мальчишку и отлупить его ногами (это вообще во втором классе было). Я дождалась, когда за ребенком придет в школу очередной "папа" и рассказала, как ребенок себя ведет, на что он ответил про яблочко и яблоню. Дашка моя удалила его из друзей, потому что там мат сплошной на странице. И что? Прихожу сегодня в школу, а мне дают почитать заявление мамы этого мальчика, которая посчитала оскорблением своего сына со стороны учителя, посмевшего повысить голос на её ребенка, когда тот чуть не убил пол-класса, опрокинув что-то там в спортивном зале. УчИтеля наказали за нарушение педагогической этики. А то что сынок её кроет матом всех подряд в школьных коридорах и смотрит на тебя волчонком, стоит только сделать замечание, так это нормально. Я попробую тут на днях донести до мамы, что мне платят за то, что я даю детям знания, а не за то, что подвергаюсь словесным оскорблениям со стороны её сыночка. Не, меня-то он ни разу не рискнул никак оскорбить, но я же слышу, как он орет матом в коридоре, когда меня не видит.
Я думала, что тот ребенок, который с ножом, сегодня в школу не придет. Пришел, бледный как бумага, с неживым лицом, в окружении друзей (ну и хорошо), но сидел один за партой, потому что друг-то в больнице. Мама раненого звонит, спрашивает, как ей себя вести. Посоветовала никак пока себя не вести, подождать хотя бы до выздоровления сына.
Вот работенку я себе надыбала, а?
Правда я детям объяснила, что я не педагог, а юрист, поэтому я и рассматриваю их не как учеников. Пока они няшки, мой юридический опыт спокойно дремлет, но как только я вижу нарушение закона, тут же включается специальная программа у меня в мозгу, где они не ученики, а нарушители, и эта программа тут же выдает путь решения проблемы и карательную меру. Пока впечатлились, не знаю, надолго ли.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 03.04.2013 в 17:05.
скептик вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (04.04.2013), GRAFINYA (04.04.2013), lorika (03.04.2013), marinu4ka (03.04.2013), svit (03.04.2013), Webmadchen (03.04.2013), Алексевна (10.04.2013), Ангел ф кедах (04.04.2013), даночка (03.04.2013), зубами_щелк (04.04.2013)
Старый 03.04.2013, 17:10   #637
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже динозавр - школу закончила лет семь назад. Считать точно не хочу - и без этого динозавр))) Да, была выпивка и сигареты. Наркотики у нас не жаловали - что в одной школе, что в другой. Были драки, но цивильные. Более-менее))) И стенка на стенку были. Но дрались больше кулаками.
Мне повезло с дворовыми парнями. Девушек они без охраны не выпускали никуда. В то время это жутко бесило)
Мама работает в школе, в которой я училась до девятого класса. Да, дети взрослеют сейчас быстрее. Но ничего дикого не делают. Все так же, какьи в моем подростковом возрасте. Встречается один придурок на сто человек, но это тож всегда было.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 17:12   #638
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, у вас реально там боевые действия....
Хочу вот спросить - ты думаешь, это во всех школах так??? Я очень просто сомневаюсь...
Может, тебе "ПОВЕЗЛО"?
Скрытый текст:
И еще про зарплату... Вам там учитель географии не нужен?))) В деревнях получают 15... Учитель высшей категории... На полторы ставки... Как понимать?
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума  
Старый 03.04.2013, 17:20   #639
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
ты думаешь, это во всех школах так???
Я не думаю, я знаю. Сейчас только-только стали поворачиваться к обнародованию таких фактов, а раньше старались замять всё в школьном кругу. Да и сейчас стараются, только сейчас появился интернет, и оттуда можно многое почерпнуть из реальной школьной жизни. Недаром уже и Следственный комитет регулярно отсматривает ролики, выложенные школьниками на ютубе, о том, как и кого они избивают. Дети ж гордятся этим, круть же неимоверная, а то что делать нечего вычислить их по адресу и притянуть к ответу - этого они не дотумкивают.
Скрытый текст:
Ксень, я не знаю ничего о ценообразовании))) У нас школа с углубленным изучением английского языка с первого класса, с гимназическими классами, 700 учащихся, 45 учителей. Размер средней зарплаты на сайте, я оттуда взяла, так-то мне никто понятное дело свой заработок не озвучивает. Скорее всего, дело в количестве учеников и статусности учителей, у нас тут заслуженных и прочих бывалых очень много, и все с высшим образованием, да не с одним.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2013, 17:30   #640
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня бабушка, дедушка и тётя всю жизнь работают учителями. Тётя до сих пор. И ничего такого...
Скрытый текст:
Я бы скорее учителями занялась... Я их всех (сотрудников тёти) знаю, когда захожу изредка на их странички - ужасаюсь...Казалось бы, ничего такого с виду, но вот, допустим, переписка с любовницей жены, обзывание её су**й... Или видела учителя с мужем у магазина. Её муж выпил колу, поставил баночку под колеса своей машины и уехал... Для меня это недопустимое поведение. При том что в деревнях до сих пор авторитет учителя на высоте
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (03.04.2013)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь