Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 23:28   #161
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama,
Скрытый текст:
Отвергаете мнение другой стороны, фу какие! =D А "кыш"... Ещё бы "фу" сказали.
s a b o t a g e вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:28   #162
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

даночка, понимаю, но если я его оставлю, я же сама буду переживать.
Тут же говорю - и разговариваем, и объясняю, и понимает, и делает, потом - забылся, именно брякнул, тут же осекся, понимая, что затупил, но УЖЕ БРЯКНУЛ. То-есть он осознал, что нехорошо сделал, но поспешил уже. Вот именно как эту поспешность в нем урезонить? Мама мне говорила, что я сама в детстве так иногда делала, и я помню, как мама на меня набычивалась, а я просто банально уже не понимала за что, ибо раз не со зла, то и не совсем осознавала, зачем так злиться. Есть такое понятие - простота хуже воровства. Вот это как-раз о моем чаде.
Вот пример. У Андрея на даче. Через улицу лежит парень загорает в плавках (прямо у дороги). Мой и спросил - а чо дядя в трусах лежит? Ну вроде любопытство же, я так на него зыркнула и говорю - сынок, потише!!!! Он так недоуменно, причем совершенно искренне - а что такого? Я говорю - неудобно, ты можешь дядю в неловкое положение поставить. А он - почему? Он же сам тут лег. И что тут ответить? Потому-что гладиолус? (мне и самой было странно, что на всем большом участке места не нашлось подальше отт заборчика)
__________________
Чуча вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:31   #163
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тут мимо проходила, вяжу и читаю, размышляю...
Мой старший, да и младшая уже тоже воспитываются в основном на формуле: хочешь воспитанного дитятю, будь воспитанным сам. Например, с пеленок говорила "дай, пожалуйста" и за полученное непременно "спасибо". У сына есть поэтому рефлекс "спасибо-пожалуйста". Я осозновала, что если буду дома, например, говорить на жаргоне, а в общесте буду блистать интеллигентностью и иже с ними, то ребенок никогда не научится хорошим манерам. Я должна была быть во всех ситуациях одинакова, в противном случае ребенок запутается и не будет понимать что такое хорошо, а что такое плохо. Если вдруг что-то меня вывело из равновесия (на красный свет перешла дорогу, выбросила фантик мимо урны) тут же реабилитируюсь и словесно подробно объясняю и извиняюсь. Ну да, извиняюсь за проступок. Я же требую от сына извинения за косяки :wk: Мысль такова: хочешь чего-то добиться от кого-то? Сначала научись это делать сам.
А то как с книжками читала ситуацию:
- Ребенок не любит читать!
- А вы читаете?
- Что вы! НЕТ!!!!:joke:
Когда сынуля был еще садикового возраста и ставил меня в казусные ситуации по своей наивности, то я не кричала на него на всю ивановскую но и на потом разговор не откладывала. Тихонько ему разъясняла "на месте проишествия" где он не прав и если кого-то обидел, предлагала пойти извинится, если деть робел, то вместе с ним извинялась и даже речь сама говорила, чтоб его воодушевить и показать: это не страшно, а дажже легче становится.

И искренне прошу прощения, никого не хочу обидеть, но разговоры типа " я холерик и ниче с этим не поделать" это отговорки для бездействия. Можно поделать, хотя бы в рот яблоко засунуть - и тишина и витаминно :joke:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Спрашиваю - А за что я тебя наказала, ты понимешь?
надо было спросить: почему ты так сказал? Сначала причину найти, а потом уже и голову с плеч))
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 12.05.2011 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Unona вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (13.05.2011), minimama (12.05.2011), s a b o t a g e (12.05.2011), Svarog (13.05.2011), vusyc (16.05.2011), даночка (12.05.2011), Кислотная_язва (13.05.2011), Маринеска (13.05.2011), Чуча (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 23:36   #164
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение

И искренне прошу прощения, никого не хочу обидеть, но разговоры типа " я холерик и ниче с этим не поделать" это отговорки для бездействия. Можно поделать, хотя бы в рот яблоко засунуть - и тишина и витаминно :joke:
Угу, а лучше вернуть карательную психиатрию - лоботомию там, холодные обливания...
s a b o t a g e вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:36   #165
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Unona, не совсем внимательно, видимо, читала, я именно так и делаю, как ты описала. И дома тоже веду себя пристойно. Показушность и манерность вообще на дух не переношу. И отлично знаю про отзеркаливание поведения родителей, более того, меня и сын многому научил. Если я пишу про свой темперамент, это не значит, что я дебилка и этим искренне горжусь. Просто наши психо-эмоциональные особенности диктуют и стили поведения. И даже разное реагирование на одни и те же ситуации. Это соновы психологии. Другое дело, что можно к этому относиться спокойно, а можно работать над собой. Если б я себе позволяла всё то, что я реально иногда хочу сделать, то, пожалуй. стала бы социально опасным человеком в силу своей излишней вспыльчивости.
__________________
Чуча вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:39   #166
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
если кого-то обидел, предлагала пойти извинится, если деть робел, то вместе с ним извинялась
Во, Катя, пока я мыслю эту додумала, ты уже написала. Стоило бы, если видишь, что мальчик увидел свою бестактность, подойти и извиниться.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 23:42   #167
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
дома тоже веду себя пристойно
Ну тогда проблем не видно 9 лет - уже осознанный возраст, можно начать с малого: напоминать даже в простых ситуациях, что в общественных местах ведут себя тихо. У Ника любимая фраза есть "не ори-не в лесу" "и в лесу - не ори" :joke: Дети увлекаясь, забываются, тихо ненавязчиво их "форте" изо дня в день переводить в "пиано". Правильно Ирмина говорит: выработается рефлекс
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (13.05.2011), minimama (12.05.2011), Svarog (13.05.2011), даночка (12.05.2011), Кислотная_язва (13.05.2011)
Старый 12.05.2011, 23:44   #168
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, Валя, спросила бы
- Даня! Ты представляешь, что ты сейчас сказал? Ты можешь убить меня, свою маму???
Но не отказываться от сына.
Валь, а вообще-то такие фразы сейчас легко слетают с детских уст. Дети убивают в играх-стрелялках, их убивают и появляется возможность получить "новые жизни". Ты Дане разрешаешь играть в такие компьютерные игры?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (13.05.2011), Unona (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 23:44   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валь, ребенок должен знать, что так маме говорить нельзя. А тебе нельзя говорить,что уйдешь от него.
Надо было посадить и сказать:" Даня, такие слова говорить нельзя. Никому и никогда.Маме-тем более.
Повтори, какие слова нельзя маме говорить".

А так, как ты ему сказала-нельзя. Он же не понимает.
Он пока должен выучить,что это нельзя говорить. А потом придет осознание. Просто с маленькими получается на запретах многие понятия выучить. А понимать они начинают по мере своего взросления.


Лен, по поводу переживать. Да, ты будешь переживать. Для этого ты и есть,чтобы переживать по поводу своего ребенка. А как ты хочешь. Но он будет четко знать, что его это ляпнуть, а потом на тебя посмотреть может иметь последствия. И он начнет думать.

По поводу парня...да, учила, что вопросы про людей,которые находятся недалеко от нас, надо задавать тихо и маме на ушко, если надо прямо сейчас спросить. Если можно подождать, то отходим и тихо спрашиваем.

Сдержанность никогда не мешала. И она может быть и холерика. Но этому надо учить. Тогда в старших классах,когда учителя,допустим в школе,допускали хамство по отношению к ученикам, и кто-то начинал хамить в ответ, Арнас-всегда молчал. Его научили думать,когда и как надо выдавать фразу. И разговаривал он всегда с учителем, когда уходили первые эмоции. И результат был лучше.
А уж поверь, тут импульсивности тоже хватает.

Последний раз редактировалось даночка; 12.05.2011 в 23:47.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (12.05.2011), Unona (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 23:48   #170
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, неее...боже упаси! Никаких компьютерных игр! Мультики, тоже сама выбираю, за исключением, если что-то по телеку увидит или в гостях... А вообще, я даже не знаю откуда, он что-то бормочет про каких-то монстров, которых нужно убить... Страшных мультфильмов, я ему не разрешаю смотреть. Я стралась обьяснить, что так нельзя говорить, но думаю, что на эмоциях много себе позволила...
Обьяснить же он не смог, почему так сказал

Добавлено через 1 минуту
даночка, Интересно, а если ребёнок запрет игнорирует, как дальнейшая инстанция - угол, или по попе позвалительно в таком случае? или всё же короткий и конструктивный разговор на пальцах лучше провести
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 12.05.2011 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума  
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь