Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2004, 09:55   #1
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию Альфонсы

Предлагаю обсудить это социальное явление.
Какие качества и навыки присутствуют у таких субъектов?
С какими женщинами они имеют дело?
Ваше отношение к этому явлению с учетом принципа равноправия полов. Прошу писать тех, кто сталкивался.
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 26.11.2004, 10:31   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альфонсы? О,эти мужчины очень легко "порхают" от одной женщины к другой, не сожалея ни о чем, не жалея никого, не любя, оставляя после себя руины и развалины. Им чуждо чувство сострадания и благодарности! Это монстры, которые до поры до времени живут под личиной милых мотыльков.....Они никого не любят кроме себя,женщина для них - просто источник денежных средств к выживанию, а потому, как только находится более удобный и более денежный источник, они тут же бросаю прежний ради более комфортного существования....
Простите за резкость высказывания.
 
Старый 26.11.2004, 10:43   #3
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Оч интересно
Тогда я знаком с таким мужчиной....
С виду - ничего особенного, но женщины на него клюют, как караси на манку
А посему и напрягается он по жизни поменьше многих, денежных проблем у него точно нет
Просто есть такие женщины, что готовы по тем или иным причинам платить за нежность, а он им эту нежность поставляет вагонами...
но за что я его уважаю, так это за то, что ни об одной из этих женщин он ни разу не сказал ничего плохого - в его отношении к ним исключительно теплота и сострадание, но это видимо, исключение из правил
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 26.11.2004, 10:58   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Просто есть такие женщины, что готовы по тем или иным причинам платить за нежность, а он им эту нежность поставляет вагонами...
Да,к сожалению, это действительно так: есть женщины, которые по тем или иным причинам не получившие ласку и нежность, готовы ее покупать и платят порой за нее большие деньги! Ну, а раз есть спрос, то появляется и предложение! Такие мужчины, поставляя ласку и нежность вагонами, на самом деле в душе ненавидят таких женщин за свое унижение и потому очень легко бросают прежнюю, когда находят новую.......
 
Старый 26.11.2004, 11:07   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
но за что я его уважаю, так это за то, что ни об одной из этих женщин он ни разу не сказал ничего плохого - в его отношении к ним исключительно теплота и сострадание, но это видимо, исключение из правил
Да, видимо исключение из правила! Хотя, думаю, даже у Вашего знакомого нет к таким женщинам никакого сострадания и тем более теплоты - иначе разве он бросал бы их? Разве доставлял бы им такую боль и страдания? А почему ничего ни разу не сказал плохого ни об одной из них - опять же имидж!!!Имидж нежного, лаского,любящего и умеющего сострадать и понимать! А что еще женщине нужно от мужчины? именно это! А что ему нужно от таких женщин?? Именно БЫТЬ НУЖНЫМ! Вот и вся правда о его "сострадании".
 
Старый 26.11.2004, 11:30   #6
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Гость, но все равно не обобщайте


Есть очень даже мужчинистые мужчины.
У меня два примера перед глазами, даже три, где мужчина живёт за счёт женщины:

Один, зарабатывая сто пятьдесят амриканских доллара, успешно их пропивает и прогуливает, одевается в исключительно фирменные вещи на деньги своей подруги, контролирует её доходы, а она утаивает часть заработка, чтобы сходить к стоматологу.

Второй, создавая кучу проблем своей подруге и не решая ни одной её, вообще нигде не работает, тусуется с друзьями и гоняет на её машине без прав, попадая во всякие ситуации.

Третий, отец семейства, имея одного своего ребёнка и одного чужого, лежит на диване и читает книжки целыми днями, так как его, такого умного и начитанного, с двумя высшими образованиями ни на какой работе не понимают, и он решил, что лучше будет гордо просиживать треники дома за счёт супруги, чем работать на каком-нибудь госпредприятии за двести баксов...

Вывод.. .зато везде любоф такая, что слёзы сами собой на глаза наворачиваются при одном только воспоминании
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 26.11.2004, 12:20   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Интересно, альфонс - обязательно предполается, что он на содержании?
А вот если - ему 6надо, чтоб пожалели-приласкали-развлекли его? Да, за ответную ласку - в адрес женщины... И тоже - без жалости к ней, когда надоедает...ээээ... это блюдо....и он просто уходит - к другой или передых в семье или одному. Это не альфонс? Или таким особям - есть другое название?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 26.11.2004, 12:43   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, думаю альфонс изначально предполагает, что мужчина именно на содержании и именно у женщины! А тот случай,что описан Вами, называется донжуанством! Это несколько другой аспект! Здесь условия почти равны - любовью, лаской, постелью платят за любовь, за ласку, за постель! И пусть даже, мужчина уходя тоже оставляет за собой может быть руины и развалины, пепел и вызженную пустыню порой,но здесь отсутствует главное отличие альфонса - жизнь за счет женщины, продажная ласка и нежность, покупная любовь!
 
Старый 26.11.2004, 12:51   #9
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Слово то какое дебильное, "альфонс"
Я спросил, кто сталкивался, видимо никто.

Ириш, есть у меня один товарищ, который любит за счет барышни "отужинать", ну и что?
Самое интересное другое, что деньги то у него есть, но вот иногда нравится человеку чтобы девушка за него платила.
Любит, чтобы и приласкали и обогрели, ей, кстати, тоже очень нравится это. И она пищит, " Надоело быть сильной, умной, независимой, хочу, чтобы хотя бы дома - хоть несколько часов в день, я могла побыть слабой, почувствовать себя защищенной, знать что есть стена, за которую я смогу спрятаться " А как он от этого тащиииииииится!!!!
Разве альфонс?
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 26.11.2004, 18:36   #10
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

На днях прочитала одну статью в журнале. И не знала возмущаться или согласиться. Автор - хорошо обеспеченная, самостоятельная, успешная женщина, которая считает, что в альфонизме нет ничего противоестесственного или постыдного. Если уж получилось, что в наше время женщины идут в ногу с мужчинами, иногда даже обгоняя их, то почему же такая женщина не может обеспечивать своего мужчину. Какая разница, кто платит? То есть, раз уж мы догнали мужчин по многим показателям, то и пора растаться с подобными предрассудками.
Альфонсы существуют для таких женщин, как выше говорила, но с одной отступкой - такой женщине на данном этапе жизни не нужны долгосрочные обязательства и обязанности, она просто завела себе "питомца", как бы корректнее выразиться - содержанку мужского рода. Она готова платить за удовлетворение своих желаний, ей так удобно - плата за комфорт.
Я, какой бы обеспеченной, успешной или самостоятельной не была, ни за что не смогла бы платить, именно деньги, потому что, я не признаю кобеля мужского рода, за которого платит женщина.
Я, уверена, что многие сталкивались и многие видели со стороны таких "Альфонсов" - ничего, кроме презрения, может быть, жалости, они у меня не вызывают.
И, как бы такие мужчины осознанно и неотступно не шли по дороге халявного кайфа, и, как бы Женщины, не отдавали себе отчет, кто с ними рядом находится - все равно Альфонсы - это Бабы на содержании...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь