Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2004, 19:00   #1
Узнаваемый
 
Аватар для Львенок
 
Регистрация: 05.06.2004
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Львенок с помощью ICQ
По умолчанию Подход к жизни...

Привет! Хочу предложить тему для обсуждения... Думала-думала куда ее поместить, вроде сюда. Если что, Неспящая, перемести.
Дело в моей подруге: я перестала ее совсем понимать. Она говорит, что это у меня подход к жизни не правильный. Может, и так, но меня устраивает моя жизнь...
Наверное, стоит начать с начала. Она встречалась с парнем 2 года. Он уже мечтал о женитьбе, когда она закончит Университет. Но она его бросила... Поняла, что не подходят друг другу. Это действие длилось почти пол года: то она бросла его, то снова возращалась, а он ее принимал... Я его понимаю - он очень ее любил, кажется даже сейчас не забыл (хотя прошло уже 1,5 года), а она еще время от времени напоминает о себе. В конце концов она сказала, что ей надоело постоянство, размеренность, хочется новых ощущений. И ее поглотили эти ощущения. Начала знакомится с парнями чуть ли не каждый день: развлеклись и разбежались. Надо - еще встретились. Но в последнее время все немного перевернулось, или просто мой взгляд изменился. Эти парни просто ей пользуются! Не звонят и не вспоминают месяц, два... А когда зачешется в одном месте (извиняюсь за подробность) - "Привет! Не хочешь встретиться?" И она бежит! Ну, неужели она не понимает всего этого? По-моему, должна быть хоть какая-то гордость, чтобы не позволять так относиться к себе! Или правда у меня не правильный подход к жизни? И так правильно поступать, и другим позволять так относиться к себе? Интересно послушать ваше мнение.
Львенок вне форума  
Старый 20.06.2004, 19:13   #2
Любимец
 
Аватар для Dafa
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 65
Отправить сообщение для Dafa с помощью ICQ
По умолчанию

Я соглсна с тобой, что неправильно. По-моему, нужно просто СОВЕРШЕННО не уважать себя, чтобы так себя вести. Да и к тому же забыть слово "гордость". Похоже, она зарабатывает себе не слишком хорошую репутацию.
Неужели она никого не слушает? Ведь должен же быть для нее хоть какой-то авторитет, чтобы он преградил ее от всех неприятностей (в будущем)!
Dafa вне форума  
Старый 20.06.2004, 19:21   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Львенок
 
Регистрация: 05.06.2004
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Львенок с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и мне кажется, что найдет она когда-нибудь такого "авторитета", что потом пожалеет. Если уже не нашла...
Львенок вне форума  
Старый 20.06.2004, 20:34   #4
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Львенок, ты права! Данная тема именно о любви! Об одном из отношений к любви!!!
Только вот ЛЮБОВЬЮ назвать все ЭТо, язык не поворачивается...
А подруга твоя напоминает мне известную нарицательную стрекозу :
"Ты все пела? Это дело! Так поди же, попляши!" (с)
Вот и она так же, оглянется когда-то...а чувства все растратила... впустую...и душа выгорела вся... И НЕчего ей будет дать ТОМУ, Любимому, который, я уверена, однажды встретиться на её пути...
И уйдет он, не сумевший напиться из обезвоженного источника...И поймет она...
Увы..поздно будет...
НЕспящая вне форума  
Старый 20.06.2004, 21:38   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя...кажется Лен... к подруге можно применить более с крепкое словечко...
Акромя того,что написала Лена..можно добавить,что просто нормальный парень,который встретися на ее пути, с которым она решит быть потом навсегда, просто не будет с ней,потому,что скажет,что не хочет быть с той, которая ложилась под каждого.. Репутацию то не исправить..она временем зарабатывается..
Не слушай Львенок..таких советов, как у нее..
 
Старый 20.06.2004, 23:15   #6
Узнаваемый
 
Аватар для Львенок
 
Регистрация: 05.06.2004
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Львенок с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, спасибо, утешили. А то я и правда начинала думать, что нужно так себя вести с молодыми людьми, чтобы найти того, единственного. Только мне интересно долго ли у нее это еще будет продолжаться? Не хотелось бы ее совсем потерять. Человек она не плохой, может запуталась только. А советов слушать не хочет... Хотя есть и парни, точнее мужчины в 2 раза старше нее, которые просто с ума от нее сходят. Влюбился один в нее, бегает как мальчишка за ней! Не думала, что человек в 40 с лишним лет может не замечать кто она на самом деле (не хочется плохо говорить о подруге, но почему-то не всегда получается )
Львенок вне форума  
Старый 21.06.2004, 00:49   #7
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Львеночек, на самом деле она осталось той же самой твоей подругой, которую ты знала. И случилась эта метаморфоза с ней не просто так. Либо тот самый влюбленный мальчик ее очень сильно обидел и не понял этого, либо кто-то еще. Просто так за новыми ощущениями не начинают гоняться (сама пережила практически то же самое). А остановиться она не может просто потому, что пытается всячески доказать, что именно такой образ жизни правильный. А если остановится, то получится, что врала даже самой себе. Согласись, признать это порой бывает очень трудно. Не даром грехи отпускаются только тому, кто действительно в них раскаялся.
И не переживай очень сильно. Раз вы дружили, значит она была другой (ну не могла же ты дружить с плохим человеком?). Значит, рано или поздно она устанет от всей этой кутерьмы вокруг и просто захочет обыкновенного женского счастья. А сейчас она просто пытается скрыть свою слабость и свое желание за напускным безразличием, раскованностью и распущенностью. И вернуть ее к прежнему образу жизни сможет либо тот самый молодой человек, который до сих пор ее ждет и помнит, либо другой мужчина, за которым она будет чувствовать себя действительно ЗаМужем, т.е. человек, который будет решать ее проблемы, а не подкидывать ей свои для решения.
Только не бросай ее ни в коем случае. Не бросай и не осуждай. То, что вы еще подруги и она делится с тобой, очень много значит. Значит, ей еще дороги те, прежние отношения между людьми. И никакой подход к жизни тут ни при чем. Просто так повернулась жизнь.
(Эх, все писалось просто на одном дыхании, потому как и про меня тут много, и про мою подругу )
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Старый 21.06.2004, 16:32   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, BlackPantera. Я, конечно, не собираюсь ее бросать! Просто я хочу ее понять и узнать: долго ли это будет продолжаться? Да и потом я просто по человечески устаю постоянно слушать ее переживания, беды и т.д., и т.п. И иногда хочется, чтобы и меня выслушали, но она не может понять этого. Если я начинаю ей что-то рассказывать, то у меня создается впечатление, что либо меня не слушают, либо все мои проблемы считаются не серьезными, детскими капризами что ли. А хотелось бы, чтобы попереживала она вместе со мной. Вот и все!
А насчет того, что ее обидели... Я тоже так думаю, но не могу понять кто, где и когда. Насколько я знаю того парня он в ней души не чаял и обидеть навряд ли мог до такой степени. Может, кто другой? Уж даже не знаю
 
Старый 21.06.2004, 22:47   #9
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackPantera
Львеночек, на самом деле она осталось той же самой твоей подругой, которую ты знала. ...
Раз вы дружили, значит она была другой (ну не могла же ты дружить с плохим человеком?).
Ох, Анюта...не факт....не факт...
Была у меня подруга...За одной партой 6 лет сидели... Свидетельницей на её свадьбе была... А оказалось - не знала я, с кем дружу!!!
Первый "удар" от нее получила именно тогда, когда мне так была нужна её поддержка...участие!!! Она же пришла и стала "разбирать" меня по косточкам, раздирая и так кровоточащие раны...
Со временем простила...хотя долго удивлялась, КАК она могла тогда ТАК поступить??? Но,это оказалось не последнее, чем она меня удивила
Потом, вдруг, Она влюбляется...(будучи замужем и имея двух девочек, 8 и 10 лет) И, бросает семью!!! Не мужа!!! А семью!!!!!!!!! Оставляет мужу дочерей и уходит к своему Избраннику!!!
Я была в шоке!!! Ну все могу понять...и что любовь там неземная, и что быт не очень устроен...но как можно бросить детей - хоть убейте, НЕ ПОНИМАЮ!!! И всё!!! Она для меня перестала существовать!!! У меня просто НЕ МОЖЕТ быть подруги, которая является ТАКОЙ матерью...может потому что сама я - ОЧЕНЬ МАТЬ??!!)) Зато очень близкой "подругой" стал для нас с мужем её муж...тот самый, который остался с девчонками, вынужден был оставить моря, взвалить на свои плечи все заботы и хлопоты по воспитанию и содержанию маленьких девочек... и который позже...нашел женщину - тоже с ДВУМЯ дочерьми))))))) Так что теперь в их семье - 5 женщин..и один МУЖЧИНА!!! Причем - НАСТОЯЩИЙ мужчина!!!)) Да и жена его новая вызывает у меня лишь глубокое уважение и любовь!!!

Цитата:
Сообщение от BlackPantera
Только не бросай ее ни в коем случае. Не бросай и не осуждай. То, что вы еще подруги и она делится с тобой, очень много значит. Значит, ей еще дороги те, прежние отношения между людьми. И никакой подход к жизни тут ни при чем. Просто так повернулась жизнь.
Той...бывшей подруге...тоже , видимо , дороги наши отношения, ибо неоднократно пыталась она со мной встретиться! Но у меня, кроме чувства презрения и жалости к подобным женщинам ничего по отношению к Ней в душе не живет!!! И никогда я не жалею о том, что её нет рядом со мной!!! ИМЕННО потому, что ПОДХОД к жизни у нас другой!!! И не надо сваливать на то, КАК повернулась жизнь...Ко мне она тоже не всегда...ээээ...лицом стояла, однако до подлости и предательства не скатывалась...
НЕспящая вне форума  
Старый 21.06.2004, 22:58   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Pupsik
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

ой, девчонки, читаю и удивляюсь, "так правильно, а так нет", ну кто сказал,что имеено так верно...а ведь каждому свое... может для одного человека это плохо, а для другого -хорошо.... вот мы и можем что только осуждать!!!! каждый человек переживает свой период в жизни. кто-то поступает так , как твоя подружка Лвеночек, а кто-то замыкается...ведь каждому свое... проходит время и ты понимаешь что, что-то изменилось или ты изменился...
если эта дружба для тебя важна, то будь рядом и поддерживай свою подружку (если она настоящая подружка) и придет время, когда она отплатит тебе тем же..
дружба , как и любовь проверяется огнем, водой и медными трубами....
__________________
Ты такой же как я , а я такая же как ты
Pupsik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь