Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

Результаты опроса: как вы думаете? это будет читаться?
нет 1 10.00%
да 9 90.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 18:11   #21
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо огромное за подележку своими сказками)))! У тебя замечательный и теплый сайт, каких я доселе не встречала. Былинки дают повод задуматься... вспомнить, что на важное в нашей жизни отводим меньше времени, чем нужно. Спасибо за вдохновение!!!

Твои рассказы бы в сказкотерапию внести :P (направление псхологии).
И еще - очень рада видеть такие позитивные странички Побольше бы таких)))


Дочитаю весь сайт, может еще мысли появятся - напишу.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Старый 22.10.2006, 18:01   #22
Узнаваемый
 
Аватар для rafil
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 60
Отправить сообщение для rafil с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galchenok
Спасибо огромное за подележку своими сказками)))! Дочитаю весь сайт, может еще мысли появятся - напишу.
Вам спасибо, за добрые слова. Только надеясь на такие слова и делался сайт. Мне много везло и везет на хороших людей. Они мне помогали и советами и своим отношением к Жизни. Поэтому и на сайте много простых текстов, но иногда и это помогает просто увидеть то, что мы обычно просто не Успеваем просто заметить. Дочитаю весь сайт Ну не знаю, пока место в мавзалее для меня не приготовили)) так что ьам будут появляться новые тексты. алла бирса /если бог даст/
__________________
вдыхаю жизнь.
rafil вне форума  
Старый 28.10.2006, 21:36   #23
Узнаваемый
 
Аватар для rafil
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 60
Отправить сообщение для rafil с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Incognito-
....но вот если бы о людях, было бы просто великолепно.
С ув . Incognito.
Ну вот попробую, не знаю, как и насколько. Но начну:

Кто же знал, что так все будет…

Толкнув дверь и зажмурившись перед светом, я вышел из подъезда. Почти как у поэта. Солнце и утренний ветер, холодный и одновременно бодрящий. Только-только сентябрь, а уже пахнет морозными арбузиками. Значит, скоро будет и снежок.
И что все на осень злятся? Во всем есть свои плюсы, а осень - лишь разминка перед летом. Успокоив себя проверенным способом, но все же решил наглухо застегнуться.
Идти не долго, так что не замерзну. Даже не задумываясь, я свернул на длинную дорогу через парк. Там и красиво, да и ветра не будет.
Ее я заметил сразу. В холодном, пустом и голом парке утром было пусто. И девушку в ярко-красной куртке было видно просто кричаще. «Осень. Девушка на скамейке покраснела» - пошутив сам с собой, я бодро топал по дорожке. За несколько метров до скамейки я понял, что она плачет. Поравнявшись, практически не думая я сказал: «Чиню чайники и самовары, которые протекают!». Девушка подняла глаза. «У-у»- промелькнуло в моей голове. Опухший носик и глаза говорили о том, что плакалось девушке уже долго. «Иди, а?» - проронила девушка, и снова нырнула в совершенно мокрый платочек. Чувство вины заскрипело у меня внутри, как будто виноват в слезах именно я. Присев на корточки перед девушкой, стал смотреть на нее. «Ну, что? Не понятно чтоли? Иди своей дорогой!» - со злостью произнесла девушка. «Ну, это ты же вызывала мастера? Вот я приехал». Девушка, схватив сумочку, раздраженно встала и пошла от скамейки. Все еще сидя на корточках, я схватился за соломинку: «Спорим на шалабан, я знаю, что тебе нужно сказать ему». Девушка, резко развернувшись, подошла. «Что весело? Да? Я тебе мешаю что-ли?». Пока она выкрикивала со злостью эти слова, я достал монетку. С трудом согнув гривенник об скамейку, протянул ей. Солнце било мне в глаза и я видел лишь ее очертание. Рука уже уставала, но девушка не брала монетку. Но и не уходила. «Что это?» наконец сказала она. «О, потеплела!» - отметил я про себя. «Это было десятью копейками когда-то, а сейчас твой громоотвод. Наладится все и будет всё отлично. Сто пудей!». Так и не дождавшись, что девушка возьмет монетку, я положил ее на шершавую деревяшку скамейки. «Возьми, возьми, точно поможет». Девушка улыбнулась. «Не теряй только монетку, отдашь, когда все наладится» - сказал я ей и пошел дальше по тропинке. За спиной раздался мелодия телефончика. «Да. Нет не плачу, с чего ты взял? На улице холодно, вот и хлюпаю. Нет. Нормально. Нет. Сегодня я занята. Нет, не на зло. Просто занята. Завтра? Не знаю. Ну, позвони завтра на работу. Может быть. Не знаю. Нет. Ладно. Пока.». Девушка почти бегом уходила из парка. Согнутая пополам монетка так и осталась лежать на скамейке. Счастливая улыбка на заплаканном лице говорила о том, что был тот самый нужный ей звонок. История с монеткой моментально вылетела из головы. Новые мысли, веселые и легкие искорками мелькали в ее голове. И хорошо, что она уходила не оглядываясь. На другом конце парка, переходивший дорогу парень оглянулся. Выехавшая грузовая машина, проезжая мимо ударила зеркалом. Милиция, рассмотревшая место происшествия и сам водитель были в недоумении. Лишь старый врач скорой, осмотрев тело, сказал: «Один случай из миллиона, чтобы так попало в эту точку»…


продолжение...будет ли? нужно ли? многоточие, это просто несколько точек.
__________________
вдыхаю жизнь.
rafil вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (06.04.2008)
Старый 28.10.2006, 22:22   #24
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

нуууууууууууу! Такая печальная концовка!!! Зачем???
minimama вне форума  
Старый 28.10.2006, 22:25   #25
Узнаваемый
 
Аватар для rafil
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 60
Отправить сообщение для rafil с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

почему печальная? поучительная.
и потом)) кто сказал что это конец?
__________________
вдыхаю жизнь.
rafil вне форума  
Старый 30.10.2006, 00:59   #26
Узнаваемый
 
Аватар для rafil
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 60
Отправить сообщение для rafil с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

........

С самого утра она вздрагивала на звонки. Каждый звоночек казался именно тем самым. «Нет, не позвонит он. Просто проверял, насколько я обиделась» - подумала, грустно помешивая обеденный бульон. И от неожиданности, чуть не опрокинула чашку, когда ее позвали к телефону.
«Лен, это я.» - услышала она в трубке. «Да, я поняла. Привет.» - сердце бешено заколотилось. «Знаешь, я не могу без тебя. Не могу даже дышать. Я люблю тебя. Сильно. Вот.» - говорил он, четко и быстро, будто боясь, что она перебьет. Она молчала. Буря. Ураган. Взрыв радости. Всё одновременно и разом накрыло ее. Она готова была кинуть трубку и заорать от счастья на всю ординаторскую. «Я только это хотел сказать. Просто хотел сказать, чтобы ты знала. Прости. Ты не переживай, я не буду больше звонить…». «Нееееет! Ты дурак что ли? Я просто дар речи потеряла!». «Просто ты молчишь, и я подумал…» - запинаясь, произнес он.
Кто первым придумал назначить день свадьбы на 31 декабря? Наверное, они вместе это и придумали. Свадьба не планировалась быть особо пышной. Список набрался большущий, и поэтому торжество решили провести в большой и просторной столовке. И новая должность и прибавка к зарплате для нее были как нельзя кстати. Жизнь сверкала радостями, как зимнее солнышко на снегу.
Этот день, когда прибыли новенькие медсестры для обучения, был самым обычным. Обычная экскурсия по больничным палатам, посещение реанимации, процедурной. Все как обычно. Ей это нравилось. Когда-то и она также пришла сюда, совсем юная и неопытная.
В процедурной, расставив молоденьких девчонок вдоль стены, она попросила старшую медсестру показать внутревенный укол. Вытаскивая иголку, из вены старичка ярким лучом брызнул фонтанчик крови. Девчата взвизгнув, отскочили. Лишь одна, внезапно побелев, стала сползать по стеночке. «О, господи, вот обмороков только нам не хватает» - проворчала медсестра, потянувшись за нашатыркой.
Лена протерла обморочной виски и та открыла глаза. «И такая вот ты слабенькая пошла в медицину?» - улыбаясь, спросила ее Лена. «Ну да, ничего я привыкну. Наверное.» - с трудом шевеля синеватыми губами, проговорила практикантка. «Ну, да. Ну, да. Ладно, для тебя экскурсия на сегодня окончена. Полежи на кушетке минут 10 и домой. И воротник расстегни – быстрее в себя прийдешь». Практикантка, согласно кивнув, расстегнула ворот блузки. На шее у нее, на тонкой черной нитке висела монетка, согнутая пополам. Еще раз, окинув бледное лицо и худенькую шею с талисманчиком-монеткой грустно подумала: «Вряд ли из этой будет толк». «Где-то это я уже видела гнутую монетку» - уже выходя из процедурной, подумала она....

про. следует....
__________________
вдыхаю жизнь.
rafil вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (06.04.2008)
Старый 30.10.2006, 03:11   #27
Узнаваемый
 
Аватар для rafil
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 60
Отправить сообщение для rafil с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

День пронесся в рабочей суматохе незаметно и быстро. Лишь поздно вечером, уже засыпая Лена вспомнила. Только сейчас яркой вспышкой мелькнула мысль. Она вспомнила, где видела гнутую монетку.
Утром, прибежав на работу, она первым делом выяснила, как зовут и как найти ту практикантку, которая падала в обморок. История Иры была короткой и грустной. Полгода назад, осенью, у них в семье произошло несчастье. Старшего брата сбила машина и врачи не смогли помочь. Лена осторожно расспросила Ирину о монетке. «Это мне как раз брат и сделал. Он вообще был веселым и бесшабашным. Однажды, я тогда школу заканчивала, ну и трусила перед экзаменами. А он мне дал эту монетку, на счастье. Потом мне все время счастливые билеты попадали.» - рассказывала девушка тихо. «Да и по врачебной линии, я только из-за брата пошла. Хоть вида крови ужас как боюсь.». «Может и не надо пробовать?» - осторожно вставила Лена. «Нет, я справлюсь!» - сжав губы, произнесла Ира. «Выучусь, и поставлю на ноги брата!». «Так брат жив?!!». «Ну да, если можно так сказать. Как сказал один врач, он как растение» - сквозь слезы продолжала Ира. «Он в коме, с тех пор лежит в коме. Все перепробовали. Врачи говорят, тут только на бога надеяться. Кстати, вы почему про монетку спросили?». Лена вкратце рассказала историю осеннего парка и про свою свадьбу и про повышение. «Ну, да, это похоже на него. А монетка у вас?» - спросила, улыбаясь сквозь слезы, Ира. «Нет, я тогда и не взяла монетку, он ее на лавочку положил, а я так и не взяла» - виновато ответила Лена. «Ну, может, он как раз и ждет, чтобы вы ее отдали, раз все уже наладилось? Я уж, так просто, от безысходности говорю, вы уж извините меня. Пойду я, сегодня еще и практические занятия у меня» - произнесла Ирина, вытирая на ходу слезы.
В парке было шумно и весело. Малышня скатывалась с горок, мамаши покрикивали на слишком расшалившихся. Лена, сначала осторожно, затем все быстрее и судорожнее откидывала снег со скамейки, слой за слоем. Пока не показалась почерневшая и намертво вмерзшая в скамейку монетка. «Уф, не может быть!» - счастливо улыбнулась Лена. «Надо же, лежала тут столько времени!».
Свадьба была шумной и по молодежному непредсказуемой. Именно Лена уговорила всех после загса сделать крюк и заехать в больницу. В больнице кортежу и не удивились. Про историю с монеткой знали даже дворники.
Раскопав монетку, Лена в тот же день ее и вернула . Хотя «вернула» это сильно сказано. Она просто положила в непослушную и холодную руку монетку. Тихонько сложив пальцы неподвижного больного в кулак, она подышала на него и тихо сказала: «Спасибо, ты был прав, мне стало везти. Теперь я отдаю твой громоотвод обратно. Так что, просыпайся – я жду твоего шалабана. Раз уж поспорили. Но, чур, бей не сильно, у меня скоро свадьба». Тогда Лене показалось, что пальчик на правой руке легонько шевельнулся.

При слове шалабан, я всегда правой рукой поднимаю свою челку и подставляю лоб для удара. – это еще с детства. А вы когда-нибудь давали шалабан невесте? Нет? Много потеряли! Мне посчастливилось. Ирку я отговорил от медицины. Тем более, что я уже давно уже не растение. У Лены уже двое ребятишек. Сейчас она уже большой человек. Иногда перед серьезными операциями она забегает к нам. За монеткой «на удачу». Вроде взрослый человек, а верит в такую чушь.




уф. неее. не поучается у меня писать рассказы. сори.
__________________
вдыхаю жизнь.
rafil вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (06.04.2008), Айгулечка (19.11.2007)
Старый 30.10.2006, 03:12   #28
Узнаваемый
 
Аватар для rafil
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 60
Отправить сообщение для rafil с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
нуууууууууууу! Такая печальная концовка!!! Зачем???
ну вот, совсем вроде не печальная концовка. почти что правда
__________________
вдыхаю жизнь.
rafil вне форума  
Старый 30.10.2006, 08:46   #29
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Отличная получилась история..
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Айгулечка (19.11.2007)
Старый 30.10.2006, 11:25   #30
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
уф. неее. не поучается у меня писать рассказы. сори.
ЕЩЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ!

Продолжай писать)))), очень жизнеутверждающие :P

Спасибо
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь