Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 09:03   #11
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

А сколько лет исполняется и что там за гости? Потому как если там только друзья, то зачем вам все эти шубы-пюрешки?? Заказать с доставкой разных пицц по количеству гостей и купить бочонок хорошего пива (можно заменить на сухое игристое, с пиццей кстати очень кошерно). А то можно подумать, вы за столом наедаться все время будете.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (26.09.2010), РИТАтуй (24.09.2010), Танюшка. (24.09.2010), _КОЛЮЧКА_ (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 09:09   #12
Узнаваемый
 
Аватар для Марковка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 54 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию

Vince, согласна
Сделать типо шведского стола,много закусочек,канапешки,пиццу, можно и роллы. Продумать программу вечеринки.
А то это не вечеринка, а посиделки за столом получаться )
Марковка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танюшка. (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 14:09   #13
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

minimama, спасибо, подключу обязательно никуда он не денется)))

Магнитная, торт будет конечно, только покупной, меня еще и на торт не хватит. Про чай помню)))
Действительно надо подумать по поводу замены одного-двух салатов на закуски... (пошла искать с чипсами)

Vince, 21 год исполняется, гости - друзья...
Мне кажется, не вариант... Как-то и он, и я привыкли, да и в этой компании, всегда на праздники хороший стол накрывается... А пиво вообще не предусмотрено

Добавлено через 1 минуту
Сегодня буду уже писать список и определяться с количеством проудктов...

Потом отпишусь как все прошло)))

Последний раз редактировалось Танюшка.; 24.09.2010 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Танюшка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:59   #14
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тема я так поняла общего характера, поэтому решила набросать, что обычно готовлю я в таких случаях.
Оговорюсь сразу, что в большинстве случаев собирается народ до 30 лет (молодежь))))), поэтому мамины голубцы и котлетки мы хоть и любим, но стараемся к ним не прибегать.
Поэтому делаю:
Вариант 1
пицца (готовлю сама, штуки 2 больших, одна мясная и одна куриная)
закуски - оливки, маслины, грибы манированные
салаты - крабовый салат или что-то типа того, можно в корзинках подать; и один салат с маслом - овощной (т.е. один с майонезом и один с маслом)
бутики - обычно что-то на крекерах либо же с кремовой пастой (сырная, крабовая, рыбная, собственного приготовления)
Вариант 2
вместо пиццы курица запеченная с картофелем или же (если нету времени курицу курить нормальную или курицы нету в магазине) люблю запечь куриные крылышки.
В зависимости от количества гостей могу добавить в меню что-то типа зразов картофельных и мясных кручеников.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танюшка. (24.09.2010)
Старый 27.09.2010, 02:16   #15
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

Ураааа!!! Все получилось отлично)))) Было вкусно и я все успела))))
Готовила все три салата (шуба, оливье, греческий), отбивные из свинины (Любимый в последний момент уговорил не запекать в духовке), пюре.
После греческого осталось много овощей - сделала нарезку + нарезку колбаса-сыр. Еще сделала "ежика" - маслины, сыр, помидоры, огурцы, колбаска, перчик (хотела еще хлебушка с чесночком кубиками поджарить, или омлетик, но времени уже не было), нанизала все в произвольном порядке на зубочистки и воткнула в яблоко. Все почему-то больше всего ежиком восторгались)))
Еще грибочки были, салат из синеньких, огурчики маринованные...
Вкусный киевский тортик, фрукты

Все остались довольны)))) Большое спасибо всем за помощь!!!!
Танюшка. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (27.09.2010), solnishko (27.09.2010), Викуля:) (02.10.2010), даночка (27.09.2010), Килиманджара (06.10.2010)
Старый 12.05.2011, 16:52   #16
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пришла я за советом.
В выходные отмечаю день рождения. Решили отмечать дома, т.к. финансов особо нет, да и погоду не особо хорошую обещают на выходные.
Традиционное застолье делать категорически не хочу, хочу что-то типа фуршета. Т.е. сделать некоторое количество закусок, поставить на одном столе и кто что хочет - будет подходить и брать. Ну и во дворе хотим сделать шашлык, если дождя не будет.
В общем, пока я вот чего надумала:
- шашлык\овощи свежие\корейские салатики
- чипсы из лаваша (писала про них в "Рецепты за 5 минут")
- мини-рулетики из лаваша, с грибами\сыром скорее всего (хочу попробовать сделать такие малюсенькие рулетики, чтобы в диаметре не больше сантиметров 5)
- тарталетки с какой нибудь простенькой начинкой
- пиццу на основе, сделать таких несколько штук

Основным напитком скорее всего будет пиво. Подскажите, стоит еще что-то делать? Если да, то что? Отмечание будет 2 дня, точнее с вечера субботы до воскресенья. Народу будет пока не знаю сколько, но человек 10 точно будет.
Мама мне предложила сделать побольше салатиков простеньких, а я наоборот не хочу с салатами заморачиваться, тем более что готовить буду по ходу одна, и времени будет не очень много. Хочется чего-то, что готовится по проще и по-быстрее.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:14   #17
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какая-нибудь еще закуска на крекерах и бутерброды на мини-батонах. Рыбное. Соленое. Пиво же у вас.
На крекеры пойдет масло + любая рыбная икра (минтай, щука пойдут вполне).
На батон - салат (сайра консервированная+яйца+лук); или красная рыба; или шпроты - что вы любите и на что расчитываете по финансам.
Я бы корейские салаты исключила совсем. Не фуршетная это еда. Но, дело хозяйское, канеш.
Чипсы. Фисташки. Орахис. Сыр соленый - нити. Канапе с участием соленого сыра (брынза, фета).
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 12.05.2011 в 17:19.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (12.05.2011), Ангел ф кедах (13.05.2011)
Старый 12.05.2011, 17:17   #18
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, вот честно говоря, если бы я попала на такую вечеринку - я бы умерла от тяжелой пищи))
У тебя и мясо, и пицца, и лаваша 2 вида - много-много теста, мало-мало-мало овощей. Я бы вообще пиццу убрала бы, и вместе с шашлыками сделала бы либо куриные, либо рыбные шашлыки - они легче намного, ну и..для разнообразия.
Плюс - всегда с шашлыком запекаем картофель + дополнительно на шампурах яблоки (кстати, для перетравки пищи полезно).
Кстати, что такое корейские салаты?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (12.05.2011), Верящая в сказку (13.05.2011), Чуча (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 17:19   #19
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну закуски к пиву будут, всякие рыбки\сухарики и подобное, забыла просто написать.
А корейские салатики - это все к шашлыку, думаю их много брать не буду, морковку\капустный салатик, к шашлыку у нас хорошо шли, когда Женькин др отмечали 2 недели назад.
А вот про сыр-косичку совсем забыл И про орешки тоже))
С консервой как раз хочу сделать тарталетки (там сайра или сардина + вареное яйцо). По этому бутербродики уже нужно с чем нибудь другим делать, скорее всего со шпротами, как обычно...

Добавлено через 5 минут
Килиманджара, Оксан, шашлыка будет мало и пока неизвестно, будет ли вообще. Рулетики из лаваша абсолютно не тяжелая пища, тем более что хочу сделать именно маленькие, на один укус (у нас в кабачке одном как пивная закуска такие как раз идут). Пицца тоже не сказала бы, что сильно тяжелая еда, я хочу делать из основы, она круглая сантиметров 25 в диаметре, соответственно большими кусками нарезаться тоже не будет. А второй вид лаваша - это будут чипсы, там вообще легчайшее блюдо Вот тут про них писала и показывала.
А на счет запекать еще что-то, кроме шашлыков, ну тоже не вариант, не хочу я во дворе много времени проводить, у меня все таки не частный дом...
А корейские салаты.. Ну морковка по-корейски, салат из капусты, морковки, перца и огурца, маринованные лисички. Ну все, что продается у нас в спец. отделах корейских...

Добавлено через 6 минут
Да и потом, это ж не предлагается есть все и сразу, я же специально написала, что мы долго будет отмечать)) Может вообще решим, что в один день шашлыки, а в другой - пицца.
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 12.05.2011 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2011, 17:46   #20
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, канапе всегда хорошая идея для фуршетного варианта. Можно с сыром, можно с колбасками, можно с рыбкой + оливки, корнюшончики, свежие огурчики, сладкий перец и т.д. Можно все порезать порционными кусочками и по разному скомбинировать - времени ерунда, а по результату приятная закуска.
К чипсам из лаваша хорошо бы сделать что-то, во что их макать. Я бы что-то вроде гуакамоле сделала.
Фрукты никогда не лишние. Можно фруктовые канапешки тоже сделать, можно просто так порезать положить.
И ничего про сладкое у вас не написано. Не знаю как ваши, а все мои знакомые сладкоешки и без тортиков пироженок, печенек жить не могут.
Если у вас уже тепло, то можно мороженное взять вместо сладостей и с фруктами его употребить. Это все любят и возиться не нужно.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (12.05.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь