Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 12:16   #1
Узнаваемый
 
Аватар для Suigintou
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Любит, но продолжения не хочет

21:12 Машина отъехала от дома. Я сидела в ней и навсегда прощалась с очень важным этапом моей жизни.
Но это только середина истории.

Началось все в конце 2007 года перед Новым Годом. Мы познакомились и влюбились друг в друга с первого взгляда. Начало было волшебным - первый поцелй и безумно красивый фейерврк, потом Новый Год вместе. Всю почь поцелуи и разговоры о своих мечтах. Мы встречались недолго - всего 4 месяца и еще хвостик. Мы ссорились, мирились, радовались вместе, были счастливы, ругались, злились. Но были вместе. Он не раз предлагал мне жить с ним. Но у меня были свои идеалы - я хотела замуж.
И вот он сделал предложение. Началась подготовка. Мы подали заявление.
Но в один момент рухнуло все. Выяснилочь, что его родители ничего не знали. Беды в этом не много. Хуже, что мне и моим родителям он говорил, что все в курсе и одобряют. На следующий день после этого его родители предложили перенести свадьбу на месяц с намеченной даты - мол, деньги появятся. Я не понимала, как это. Мои родители тоже. Они собрались и поехали к нему. После этого мы пробыли вместе еще пять дней. Потом он пропал. Я пыталась найти его, пробовала связаться, но безуспешно. Потихоньку успокаивалась. Была как раз сессия. Я через силу садилась за учебу. Ходила в церковь, просила у Бога помощи.
Спусят время он начал мне писать смс. Ни о чем, о жизни, о себе. Я плакала каждый раз. Но потом и тут успокоилась.
В середине лета встретила другого молодого человека. Он добивался внимания. Мне было с ним интересно. Как раз перед тем как у нас с ним все начиналось, написал смс ОН, что все равно очень любит. Я только прочла и слезы полились, но я отметала это от себя. Новые отношения длились недолго. К осени все закончилось.
Мы с нова начали с Ним переписываться. Потом созвонились, встретились. И все началось снова. Мы были счастливы, ничего друг у друга не просили и не требовали, просто рвались друг к другу. Начали работать вместе.
Но время шло и начались рамки и ограничения. Он загонялв рамки себя и меня. Я шла на это. Любила и до сих пор очень люблю.
Потом мы переехали. Первые дни были счастливы. Но тут вмешались его родители. Он сказал им, что квартира не съемная, а просто выехали наши друзья на время из города. Но когда они к нам приехали, то как-то, не знаю как, все поняли. И начались три недели кошмара. Они ругались, звонили каждый день, закатывали скандал. Мы ссорились между собой. И вот однажды он вернулся от них и сказал - не люблю. Я не верила. Мы кричали друг на друга, я хотела услышать правду. А правда заключалась в том, что его матери плохо. Он возвращается к ней. Тем не менее, любит. Я держалась за это слово. Он предложил дожить еще месяц, за который заплачено, разъехаться, но быть вместе. Либо завершить все. Я металась сежду сердцем и разумом. И выбрала его. Приняла все как данность.
Мы стали жить спокойно, нас никто не трогла. Все налаживалось и это было счастье. Спустя время он сказал, что не хочет уехжать, что очень хочет, чтобы у нас была своя семья. И мы остались на квартире. Пробыли там споойно еще неделю. Но его родители, когда узнали, что он не вернется домой, опять начали скандалы. Он отстаивал нас. Я в него верила.
И вот недавно его родители похели к моим, потом к нам. Он выходил с ними разговаривать решительно, увернно, зная, чего хочет. Это чувствовалось. За это время я узнала, что они приехали к моим, оскорбляли их, меня, обвиняли меня в том, что из-за меня он бросил универ, его разыскивает военкомат. Мой отец не стал этого слушать и просто выгнал их. Они же сказали Ему, что прихали с добром, а их выставили вон.
Он вернулся другим. Сказал, что между нами все закончилось. Да, любит, но я не тот человек, я его не устраиваю. В семье он хочет большего - понимания. Я пыталась объяснить, что можно решить все, если любишь. Выяснилось еще и то, что он врал мне, что учится в универе. На самом деле уже год, как не учится. Тем не менее для меня он регулярно туда ездил, писал бакалаврат. Не только для меня, для всех. На вопрос где же он был, я получила такой ответ - возле универа гулял.
И вот на следующий день он собрал вещи и уехал. Я осталась там еще на одну ночь. Утром тоже собрала вещи, а вечером в 21:12 на машине роителей мы отъехали от дома, где мы провели с ним месяц и еще десять дней.
Но история не закончилась. Мы работаем вместе. В тот день, когда он уехал мы встретились на работе. Думала, что будут ссоры, но нет. мы общались по работе спокойно и ровно. К вечеру он стал звать меня на курилку. Мы говорили обо всем н свете. Я спрашивала о нас. Ответы все те же. Но при этом постоянное - люблю.
На следующий день, он вел себя так же - как будто я его девушка. И у меня такое чувство, что мы до сих пор пара. Я сказала ему это. Он согласился, что чувствует то же самое. Он заботится обо мне - я не ем почти ничего, просто не могу. Он приносит мне обед, если я говорю, что хочу, допустим. воды, он идет для меня по воду. Он говорит, что я для него одна. А я ничего не понимаю. Зачем тогда расставаться?
На этот вопрос он ответил так - мы можем быть вместе, год и два, и три, но серьезно уже не будет. Но как знать? У меня сердце на куски разрывается, я плачу, не могу уснуть без него. И знаю, что он так же. Но что же мне сделать, чтобы быть с ним? Или наоборот, чтобы перестало болеть? Как понять, нужно ли мне это?
Сейчас мы плывем по течению - видимся на работе, пишем друг другу и созваниваемся. Но это подвешенное состояние мне не нравится. Казалось бы выход - уволиться, но каждое утро перед тем как ехат у меня еще много времени, и все оно заполнено мыслями, что я безумно хочу скорее увидеть его.
__________________
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Suigintou вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dianulia (22.05.2009), Nurok (29.05.2009)
Старый 22.05.2009, 12:52   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Suigintou, жаль мне тебя. Но этот человек не даст тебе счастливой и спокойной любви. Он будет врать, изворачиваться, как г.. в проруби мотылятся между своими желаниями и желаниями родителей. И.. ничего при этом не делать, плыть по течению и снова врать. Неужели ты думаешь, что с таким мужчиной можно построить будущее?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (22.05.2009), LeNkA (26.05.2009), Nurok (29.05.2009), Suigintou (22.05.2009), Красная Орхидея (22.05.2009), Поросенок (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 13:16   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Suigintou
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию

Я все головой понимаю, но сердце к нему тянется. Верится. что любовь все сможет преодолеть.
Хотя если мыслить объективно, то надо рвать все ниточки и стараться забыть, только в голове он один. И мысли все вокруг него. И никого другого рядом не представляю.
__________________
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Suigintou вне форума  
Старый 22.05.2009, 13:19   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Suigintou, чья любовь может все преодолеть? Твоя или его? Пока его любовь не сподвигает никуда: ни на решение проблем с институтом, ни на решение проблем с родителями. А просто говорить "люблю" - пустой звук без реальных поступков.
Посмотри, он не борется за свою любовь. Он только принимает твою.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Suigintou (23.05.2009), Студентка Кэт (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 13:25   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порядочный человек приходит и говорит как есть.Правду. Непорядочный-изворачивается и врет,доставляя мучения другому человеку.
Если тебе нравится быть подпиткой энергетической,то можно продолжать дальше.
Если ты понимаешь,что к тебе и твоим родителям относятся по -хамски- то, дудмаю, не надо тут о любви говорить.
Потому что не может быть любви к тому, кто тебя унижает постоянно своими поступками.

И пока ты не будешь себя уважать,то не будет и уважения со стороны парней.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dianulia (22.05.2009), doxolce (22.05.2009), Feelomena (24.05.2009), Masha_Krasota (22.05.2009), Suigintou (23.05.2009), Красная Орхидея (22.05.2009), _КОЛЮЧКА_ (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 15:22   #6
Частый гость
 
Аватар для Сувон
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: из Краснодарского края
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию

Suigintou, , возможно мужчины что - то не понимают в отношениях с женщинами, но одно они знают точно - хотят они жениться на девушке или нет. Если бы он действительно хотел жениться, то так и сделал бы. Парень думает только о себе. Тебе надо проявить самолюбие. Он будет встречаться с тобой, до тех пор, пока не решит жениться на другой. Готова ли ты к таким отношениям?! Может лучше сейчас все прекратить, переболеть им?! Ты достойна хорошего будущего, а он только приносит боль в твою жизнь!
Сувон вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Suigintou (23.05.2009)
Старый 22.05.2009, 16:32   #7
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Он часто говрит тебе "люблю". Но слова-это ничто. Это всего лишь звук. Судить нужно по поступкам. Вот они то и указывают на истинное отношение к тебе.Проанализируй все его действия и ты поймешь,что делать дальше.Удачи!
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Suigintou (23.05.2009)
Старый 22.05.2009, 18:49   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Dianulia
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suigintou Посмотреть сообщение
мы можем быть вместе, год и два, и три, но серьезно уже не будет.
Эти слова убили наповал! Если есть любовь, искренние чувства, бесконечное желание быть вместе человек ни о чём и ни о ком не задумывается. А он ищет причины и поводы. Не хочет отпускать, но и серьёзных отношений не хочет, так пусть катиться на все 4 стороны. Люблю.... в чём выражается его любовь? Пришёл - ушёл и всё по кругу? Если человек любит, он пойдёт наперекор всем и всему, горы свернёт! Зачем ты себя мучаешь? Уйди, начни новую жизнь! Да, тяжело сказать нет, тяжело отпустить, а ещё тяжелее и больнее жить так, как ты сейчас живёшь!
__________________
Есть легенда одна о кольце
Соломона, и надпись на нём:
«Всё проходит» - в одной стороне,
На обратной – «и ЭТО пройдёт»…
Dianulia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Suigintou (23.05.2009)
Старый 22.05.2009, 19:14   #9
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ты знаешь, твоя ситуация мне, чем-то мою напомнила. Только мы не жили вместе, а он просто переодически уходил от меня, находя этому причины. Так вот, что тебе скажу, бегу от таких людей и чем скорее, тем лучше. Он тебя не любит, этот человек любит только себя. Он все равно от тебя уйдет, как только найдет "замену" тебе. Если человек любит, он любит всегда, чтобы ни было, чтобы не случалось. Помни-любят не за что-то, а не смотря ни на что!
Я понимаю, как тебе больно и непиятно, но все же такова жизнь. И тебе, я думаю, нужно, как можно быстрее избавиться от этого "энергетического вампира". Встретить свою настоящую любовь, человека, который будет ценить, беречь тебя и сделает счастливой. Удачи тебе!
Kri-Kri вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Suigintou (23.05.2009)
Старый 22.05.2009, 19:52   #10
Солнышко
 
Аватар для Студентка Кэт
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Родина пуховых платков
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 4,474
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 468 сообщениях
Репутация: 8511
По умолчанию

Ты пишешь, что "ваша любовь все преодолеет".
Нет любви.
С его стороны.
Я согласна со всем вышесказанным.
Он тебя не любит.
Любишь ты.

Мне кажется, нужно уходить от него.
Потому что он с тобой время проводит, а ты его с ним теряешь.

И ладно бы счастливо теряла, так нет - одни слезы, страдания и переживания тебе и твоим родителям.

Наберись смелости, терпения и сил и беги от него.
__________________
Студентка Кэт вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kri-Kri (22.05.2009)
Закрытая тема

Метки
любит, продолжения, хочет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь