Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 13:18   #1
Завсегдатай
 
Аватар для !!!_Аврора_!!!
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 108 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 123
Отправить сообщение для !!!_Аврора_!!! с помощью ICQ Отправить сообщение для !!!_Аврора_!!! с помощью Skype™
Lightbulb Письмо от... (один из моих рассказов)

Вот решила все-таки разместить здесь один из своих рассказов, если понравиться - то добавлю еще, если нет - то пишите, что исправить. Адекватная критика принимается)


Письмо от...

Слезы. Как много скрывают они от людей. А ведь никто не знает, откуда они берутся.
Все люди слышали, что у каждого человека есть свой ангел хранитель. Но никто не знает, что когда ты плачешь, ты проливаешь его кровь...
Да, да... наши слезы - это кровь нашего ангела-хранителя - единственного существа, который всегда будет с нами: от рождения и до смерти. Он - единственный, кто никогда не предаст, никогда не оставит тебя в одиночестве, будет радоваться вместе с тобой и огорчаться, когда тебе плохо... Ты льешь его кровь, а он не противится твоей воле. Почему? Разве ты еще не понял? Он любит тебя и поэтому ему для тебя ничего не жалко... даже собственной крови... даже собственной жизни...
А знаешь ли ты откуда у тебя ангел-хранитель? Почему именно он? Почему он выбрал именно тебя? Хочешь, я расскажу, как это происходит? Ладно, слушай…
Еще когда твоя душа летает в небесах, ангел тебя замечает. Он влюбляется в тебя с первого взгляда, и эта любовь не проходит никогда. Потом, когда тебя выбирают для жизни на земле, ангел сам вызывается сопровождать тебя. Но существуют правила, при которых ему можно будет находиться рядом с тобой. Одно из них – это то, что он никогда не сможет посмотреть тебе в глаза, потому что он должен будет стоять сзади и прикрывать тебе спину. Ему придется смотреть, как ты будешь любить других, но не его. Он будет говорить с тобой… иногда… когда это будет нужно… нужно тебе. Он будет являться тебе во снах, но ты никогда его не узнаешь. Он будет принимать образы тех, кого ты знаешь и любишь, будет давать тебе советы, но от имени этих людей.
Ты никогда не думал, почему ты летаешь во сне? Это летает твоя душа. Твой ангел дает тебе свои крылья, для того, чтобы ты ощутил радость полета, чтобы ты улыбнулся, чтобы тебе стало легче на сердце.
Он никогда не сможет посмотреть тебе в глаза, но зато ты сможешь увидеть его взгляд. Подойди к зеркалу и загляни в глубь своих глаз… видишь огонек глубоко внутри? – это он смотрит на тебя… Когда ты смотришь в зеркало – это самое прекрасное время для твоего ангела. Он может видеть твое отражение, и это для него самое большое счастье. Ты хочешь, чтобы самое близкое тебе существо было счастливо? – смотри почаще в зеркало… смотри себе в глаза… в глубину глаз. И я тебе обещаю, чем чаще ты будешь это делать, тем ярче будут сиять твои глаза. И вскоре не только ты это заметишь, но еще и люди, проходящие мимо. Глядя в твои глаза, они будут замирать, и забывать обо всем…
В конце твоей жизни твой ангел подарит тебе свои крылья, чтобы ты вернулась туда, откуда пришла – в небеса. Поэтому он сам должен будет остаться на земле… совсем один. Но ты можешь исправить это. Ты должен почаще мечтать, потому что с каждой твоей мечтой в крыльях ангела прибавляется по одному перу… и чем больше ты будешь мечтать, тем больше будут его крылья. И после смерти ты сможешь взять своего ангела за руку и полететь… вместе с ним…
Люби своего ангела: не плачь, мечтай почаще – он поможет тебе исполнить эти мечты, будет делать тебя счастливым. Но и ты не забывай про него, ведь даже в самых маленьких радостях жизни, он расходует множество своих усилий и энергии. Ангел любит тебя всегда, каким бы ты не был, что бы ты не говорил и не делал… Его любовь – бескорыстна, чиста и не требует ничего от тебя взамен…
Я не прошу тебя любить его, но, пожалуйста, не оставляй его одного на земле. Ведь ангелы бессмертны, а вечная жизнь в муках – это очень жестоко. Я знаю, что ты так не поступишь… ты не такой… и он это знает лучше всех… Не бросай своего ангела-хранителя… Мечтай!...
__________________
Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень...

!!!_Аврора_!!! вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (31.05.2008), Angell_3000 (27.05.2008), bellem (31.05.2008), Desti (27.05.2008), Kyklovodka (27.05.2008), Velvet_angel (27.05.2008), Верящая в мечту (02.06.2008), Грешная и одинокая (27.05.2008), Кислотная_язва (14.06.2008), Опустевшая_Душа... (02.06.2008), Пчёлка Майя (02.06.2008), Чувырлочка (30.05.2008)
Старый 27.05.2008, 13:33   #2
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

!!!_Аврора_!!!, интересно написано. Я даже задумалась, а вдруг это действительно так...

Надо поменьше плакать, и побольше смотреть в зеркало.

Пиши пожалуйста.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
!!!_Аврора_!!! (31.05.2008)
Старый 27.05.2008, 14:02   #3
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !!!_Аврора_!!! Посмотреть сообщение
наши слезы - это кровь нашего ангела-хранителя
очень поразила это строчка...именно этим, меня зацепило с самого начала и я стала продолжать читать...

Цитата:
Сообщение от !!!_Аврора_!!! Посмотреть сообщение
Он будет принимать образы тех, кого ты знаешь и любишь, будет давать тебе советы, но от имени этих людей.
а ведь и вправду так и бывает...мы называем близких людей ангелом-хранителем...

Цитата:
Сообщение от !!!_Аврора_!!! Посмотреть сообщение
Подойди к зеркалу и загляни в глубь своих глаз…
Знаешь, захотелось реально подойди к зеркалу и всмотреться...а вдруг я и вправду там увижу его?))

Спасибо тебе. Мне очень понравилось!!
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
!!!_Аврора_!!! (31.05.2008)
Старый 27.05.2008, 14:42   #4
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Как все же красиво... А ведь на самом деле вдруг все так и происходит, вдруг мы причиняем неимоверную боль нашему ангелу-хранителю. А ведь мы не имеем на это право, ведь он помогает и любит нас, ведь он просто готов отдать все.... Только вот мы об этом не задумываемся и часто плюем ему в лицо, веря во всякие приметы....

А мечтать... ведь это прекрасно, ведь мечты дают силы жить, жить и радоваться всему происходящему.

Цитата:
Его любовь – бескорыстна, чиста и не требует ничего от тебя взамен…
А ведь это высшая любовь... Как жаль, что люди не научились еще так любить...
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?
Грешная и одинокая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
!!!_Аврора_!!! (31.05.2008)
Старый 27.05.2008, 17:20   #5
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вывод из этого рассказа: Дорогие истеричные дамочки, не губите ангела, не ревети понапрасну. И себе жизнь портите и бедному небесному жителю, который рискнул, вручая вам свое сердце...а потом и крылья.
Мне понравился рассказ, ведь сама тема про ангелов - хранителей, она бездонна, что ли. Трудно сказать, что правда, что нет и существуют ли они на самом деле. А верь в их существование хочется. и может действительно где - то ты и права, вдруг что-то да правда...хотя бы то, что ангел не может посмотреть теб в глаза, потому что находится за твоей спиной...а может и за моей....
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
!!!_Аврора_!!! (31.05.2008)
Старый 31.05.2008, 10:43   #6
Завсегдатай
 
Аватар для !!!_Аврора_!!!
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 108 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 123
Отправить сообщение для !!!_Аврора_!!! с помощью ICQ Отправить сообщение для !!!_Аврора_!!! с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, мои хорошие)) Ваши отзывы очень много значат для меня. Рассказы у меня есть как позитивные, так и грустные... Буду выкладывать и те и другие...
А сейчас очередной рассказ. Он вообще-то без названия, т.к. я не смогда определиться с ним... Но, здесь напишу... (PS: будут идеи по поводу названия - делитесь, буду весьма благодарна...)

"Любовь..."


Они смотрели друг на друга, как будто в последний раз. Больше им никто не нужен. Главное – это то, что они есть друг у друга, они вместе, и они любят. Проходящим мимо людям было не понять их простого счастья. Любовь… это самое высокое чувство, что есть на этой планете. И познать его, дано далеко не каждому. Многие жаждали бы сказаться сейчас на месте этих влюблённых, но лишь единицам удастся осуществить свою мечту, а остальные так и не узнают истинного счастья.
Они сидели и молчали. Их взгляды, встречаясь, говорили обо всём. Они знали, что ни на что на свете не променяют это мгновение своей жизни. Она любит его всем своим сердцем и готова ради него на всё. Он считает её ангелом, божьим благословлением, снизошедшим на него с небес ни за что, просто так. За её улыбку, её взгляд, её поцелуй он готов на любые подвиги, прямо как средневековый рыцарь. Она для него всё: и солнце, и вода, и воздух. Она даже на много важнее всего этого, без неё он бы просто не смог жить… Но Она этого не позволит, ведь она любит его не меньше, чем он её. Он и Она, Она и Он…
Они сидят и ни кто им не нужен, и ни что им не нужно. Для них не существует ни времени, ни пространства. Когда они пошли домой, было уже поздно и довольно темно. Улицы были пустые. Весь народ сидел дома, пил горячий чай и смотрел телевизор. Дойдя до её дома, они ещё долго стояли, обнявши друг друга. Но ей уже пора. Ещё чуть-чуть и её родители разрушат этот хрустальный замок любви и нежности. Но расставаться всегда так тяжело, пусть даже не на долго, на одну ночь, но ведь даже минута без любимого человека – это настоящее мучение! Она посмотрела ему в глаза – в них сияют звёзды и … она. Её потянуло к нему, как магнитом, но это было так приятно, что противиться этому было выше её сил. Теплая волна прошла по её телу. На миг ей показалось, что даже мир остановился, чтобы не помешать им и не спугнуть их зарождающегося чувства. Но, как известно, прекрасные моменты длятся совсем недолго…
Завтра они снова встретятся, и целый день проведут вместе, а сейчас она лежит в своей кровати, смотрит в раскрытое окно и вспоминает сегодняшний день, проведённый с ним. «Надеюсь, что завтра будет таким же прекрасным, как и сегодня»,- думала Она, закрывая глаза. Она погружалась в объятия сказочного мира снов.
__________________
Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень...

!!!_Аврора_!!! вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=Влюблёночка=- (09.06.2008), A-lechka (31.05.2008), Angell_3000 (31.05.2008), Верящая в мечту (02.06.2008), Грешная и одинокая (31.05.2008), Кислотная_язва (14.06.2008), Чувырлочка (02.06.2008)
Старый 31.05.2008, 18:33   #7
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Ах....
Влюбленность, любовь...
Она дарит крылья, заставляя человека парить над миром, над суетой жизни. Как же приятно, что нам даровано это чувство. И час без любимого челочка так труден, а что уже говорить о днях и неделях без него.
Спасибо тебе за твое творчество!!!
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?
Грешная и одинокая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
!!!_Аврора_!!! (31.05.2008)
Старый 02.06.2008, 16:26   #8
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Аврора, принимай меня в ряды своих читателей. Очень понравилось, как ты пишешь. Прочитала с огромным удовольствием. Жаль, что во второй истории такой печальный конец, но от печали тоже никуда не спрячешься.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
!!!_Аврора_!!! (03.06.2008)
Старый 11.06.2008, 12:46   #9
Завсегдатай
 
Аватар для !!!_Аврора_!!!
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 108 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 123
Отправить сообщение для !!!_Аврора_!!! с помощью ICQ Отправить сообщение для !!!_Аврора_!!! с помощью Skype™
По умолчанию

Чтобы Вы не скучали - очередное мое творение))

"Так надо..."

Она просто шла по улице. Шла и думала. Свежий ветер, отдающий влажностью, нежно развевал ее волосы.
Темно. На ночной улице не было ни одного источника света, если не считать наполовину потухшего фонаря, спрятанного в ветвях деревьев. Она думала, что уже ничего не может быть хуже.
Дождь. Слезы. Если бы она встретила хоть одного человека, то тот бы ничего не заметил, а если бы и заметил, то, скорее всего, подумал бы, что это случайно упавшая капелька дождя. Но блеск на ее щеках становился все четче, и через несколько минут было очень трудно подумать, что это действительно дождь.
Тишина. Но в ее душе таится крик, неистовый крик, который, разрывая ее пробирается на свободу. «Как Он мог! Он с ней – моей лучшей подругой…бывшей подругой. Как же мне жаль себя,… но я рада за них. Ведь невозможно перечеркнуть все то доброе и светлое, что они привносили в мою жизнь … до этого дня. Наверное, я люблю их обоих … Если любишь - отпустишь, ведь его счастье не менее важно, чем мое. Я отпускаю. С болью, тяжестью на душе и легкостью на сердце … отпускаю. Иди! Не возвращайся! Не оборачивайся! Не зови…»
Она шла. Думала. Плакала. Вот и ее дом. Света нет ни в одном окне. Вокруг все блестит от прошедшего дождя. Казалось, природа застыла в ожидании. В ожидании чего-то, что дополнило бы эту хрупкую картину. Она смотрела, и сердце ее успокаивалось. Она поднялась к себе в квартиру. Седьмой этаж. Как символично… Глупо, но символично. Ведь Она познакомилась с Ним седьмого января, да и сегодня седьмое, правда июля. Смешно, но Она полагала, что их любовь будет жить вечно. Напрасно! Век вечной любви уже прошел. Все это давно вышло из моды…
Смех. Она смеялась так, что, кажется, перебудила всех соседей. Но Она смеялась не от радости, просто ей очень нужно было выпустить все то негативное, что скопилось у нее внутри.
Звонок. Она знает, что это он. Пусть звонит – она не возьмет трубку. Она просто не сможет вынести ни слова произнесенного его голосом. Его голос… Какой же он красивый! Кажется, она узнала бы его среди тысячи других, звучащих одновременно. Но не сегодня … не сейчас. Сейчас она не хочет слышать ничего, кроме себя, своего голоса, который рвется на свет, на свободу. Она отключила телефон. Снова тишина. Она подошла к окну. На горизонте появлялись первые лучи солнца. «Как красиво!». Лучики словно пробивались к ней в сердце, рассеивая ночную темноту и мрак. «Я его отпущу. В итоге, жизнь моя на этом не заканчивается. Таких как он еще тысячи. Можно хотя бы вспомнить того красавчика, который вчера весь вечер строил мне глазки. А ведь он очень даже… Как его звали? Кажется Д……» Солнце почти взошло. Лучики радостно танцевали в лужах на асфальте, отражаясь в капельках на окне.
Звук мобильного. СМСка. Она пошла в спальню и взяла телефон. «Скрытый номер?.. Странно, кто бы это мог быть?». Она села на край кровати. Прочитать…
: «Когда я вчера тебя увидел, ты мне очень
понравилась. Ты ранила мне сердце и
просочилась в эту рану. Похоже, что
ты останешься там надолго. Ты самая
красивая и обаятельная девушка, среди
всех тех, которых я видел. Давай, если ты
не против, мы встретимся сегодня или завтра?
Д……»
Она лежала на кровати и улыбалась. Все-таки судьба ее любит. «Только как я смогу ему ответить». Звонок. «Доброе утро, Солнышко. Как ты себя чувствуешь? Ты подумала?». «Что сказать, ведь я не в том состоянии - я только что рассталась со своим парнем … со своим бывшим парнем». Мысли, мысли, мысли… «Впрочем, я свободный человек и это моя жизнь, я сама в ней все решаю, сама ей управляю…». «Почему же ты молчишь? Я не вовремя? Скажи хоть что-нибудь!» - голос в трубке начал волноваться. «Да», - она решила, теперь ее жизнь изменится. Она сказала и положила трубку.
СМСка.
: «Спасибо. Наверное, добрые ангелы
услышали мои мольбы и решили сжалиться.
Надеюсь, ты с ними не в сговоре?
Я позвоню тебе вечером.
ЛТ
Д……»
«Звони, буду ждать…».
Луч солнца мягко катился по ее подушке. Она заснула. Она на время покинула всех и ушла в мир сказок и чудес. Где все легко и просто, где ее любят, где Она любит, где Она счастлива…
__________________
Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень...

!!!_Аврора_!!! вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2008, 14:14   #10
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Красиво...
Главное, что она нашла новый смысл, возможно даже новые чувства... Пусть она будет счастлива.
А ведь и правда, главное отпустить если любишь....

Спасибо тебе!
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?
Грешная и одинокая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
!!!_Аврора_!!! (11.06.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь