Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 10:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как быть?

Здравствуйте, прошу у вас совета, так как там не могу принять решение. Встречаемся с девушкой уже 3 месяца, всё хорошо, но есть одна проблема, она уделяет своим друзьям больше времени, я не запрещаю ей быть с ними, так как сам понимаю что друзья очень важны. Но вот один из ее поступков, после которых мы опять поссорились на почве друзей: мы оба учимся в институте в москве, на первомайские праздники она уезжала домой, мы не виделись неделю, и всвязи с обстоятельствами в тот день когда она приезжает, я вечером тоже уезжал домой, соответственно времени увидеться было утро, и время после института и до отъезда. Утром мы ненадолго увиделись, потом после пар встретились, она сказала что сейчас поедет с друзьями в магазин, хотя они сказали что им ее помощь не понадобиться, соответственно она всё равно решила поехать с ними, вместо проведения времени со мной, хотя сама мне при встрече утром сказала, что очень соскучилась...Я ей сказал, что мне это уже надоело, мы поругались, она осталась с друзьями, но в итоге передумала ехать с ними, и написала смску о том что она всё таки осталась и я могу придти, но это всё произошло только из за того, что я столько высказал по этому поводу. Вот перед моим отъездом мы поговорили, и я сказал, чтобы она подумала что будем с этим делать, так как я привел только последний пример, но он не единственный. По приезду в понедельник, она сказала мне что ничего не надумала, и не знает что делать. Получается меня бесит то что она так поступает, ее бесит то что я постоянно об этом напоминаю. После вчерашнего разговора выяснилось что она понимает почему я обижаюсь, но ничего не может поделать, потому что у нее "такой характер"...причем расставаться ни я, ни она не хотим...мы решили на некоторое время прекратить общаться, чтобы хорошо подумать обо всем, но мне кажется что долгое не общение ни к чему хорошему не привидет. Вот такая вот проблема. Мне 18 лет, ей исполниться через две недели тоже 18. Посоветуйте пожалуйста что делать.
Antonlipetsk48 вне форума  
Старый 12.05.2009, 11:11   #2
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Очень сложно что-то посоветовать. Но могу высказать свои предлоложения по поводу ее поведения. Ей хочется с тобой быть и это говорит ее поступок, когда она передумала ехать с друзьями, потому что она чувствовала, что ты расстроен и из-за этого вы можете поругаться. Мне кажется, что твоя девушка находится на распутьи - возможна она боится отношений с тобой, боится сильно увлечься, влюбиться и быть зависимой от тебя и поэтому она старается проводить время с друзьями. Она колеблется между желанием быть с тобой и страхом быть с тобой. Вы молоды, полны жизни, вам хочется общаться не только друг с другом, но и с другими людьми, бывать в разных компаниях и получать разные эмоции, а не замыкаться на общении друг с другом. Возможно, твоя девушка более общительная, чем ты и ей хочется общения с разными людьми, ей это необходимо. А тебе достаточно общаться только с ней. Посмотри на это еще и в этом ракурсе.
ardisia вне форума  
Старый 12.05.2009, 11:13   #3
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Ссылки на "такой характер" и прочее - чушь полная. Тут есть только один вариант - ей с ними интереснее, чем с тобой. Я так понимаю, что с друзьями она собиралась куда-то, раз они ездили на закупки. А вы чем в тот день занимались? Сидели на лавочке, пару раз поцеловались, а потом ты начал ее загружать на тему "почему ты с ними больше, чем со мной?"?
Сделай так, чтобы ей с тобой было интересно, и проблема исчезнет сама.

ЗЫ Ну и вариант ездить на всякие тусовки с ними тоже никто не отменял. Кстати, хороший маячок: если она будет отказывать без адекватных причин - лучше всего все же в сад...
Vince вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (12.05.2009), minimama (12.05.2009), vusyc (13.05.2009), Веста (12.05.2009), даночка (12.05.2009), _КОЛЮЧКА_ (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 11:25   #4
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Antonlipetsk48, а вы не пробовали общаться с друзьями вместе? вы вообще знаеомы с ее друзьями? Как они к вам относятся?
Лично у меня таких проблем не возникает, потому что большинство друзей у меня с моим МЧ общие, и крайне редко бывает, что он гуляет со своими друзьями, я со своими.
__________________
solnishko вне форума  
Старый 12.05.2009, 11:36   #5
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Antonlipetsk48, я вообще не понимаю, почему ты не мог поехать в магазин с нними - и с девушкой бы время провел, и с друзьями бы она пообщалась. Познакомся с ними и общайтесь все вместе. Понятно, что иногда хочется побыть на едене, но мне кажется такие моменты у вас бывают. Если ты найдешь общий язык с ее друзьями, ваши отношения только выйграют от этого. Ты тоже познакмь её со своей компанией и тогда вообще все будет замечательно.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 12.05.2009, 12:17   #6
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с вышесказанным. Мой МЧ знает всех моих друзей, хотя когда мы с ним познакомились, он вобще никого не знал. Но прошло время, я его познакомила со своими друзьями и подругами, и теперь мы гуляем вместе, и никто ни на кого не обижается. Естественно нужно и отдыхать друг от друга. Так у нас в отношениях, иногда он идет гулять со своими друзьями, а я со своими.
И вам советую, вместо того, чтобы нервничать по этому поводу, познакомьтесь с ее друзьями, и познакомьте ее со своими, и всем будет хорошо.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 12.05.2009, 12:30   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за ответы. Впринципе я думал насчет знакомства с ее друзьями, тоесть я даже за это, и большой проблемой это не будет, познакомиться с ними, но всё же если возвращаться именно к моменту, описанному мной, хотелось побыть с ней наедине. Еще интересно ваше мнения по-поводу того ,что мы решили на некоторое время перестать общаться, чтобы каждый подумал обо всём.
Antonlipetsk48 вне форума  
Старый 12.05.2009, 12:36   #8
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По моему, перестать общаться на некоторое время, это глупо. Я не считаю это большой проблемой, чтобы доходило до прекращения отношений. Пригласи ее в кино, чтоб побыть наедине. Я не думаю, что она после просмотра фильма, побежит к друзьям.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 12.05.2009, 12:43   #9
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По моему, проблемы как таковой вообще нет. Есть возможно недопонимания, разное отношение к жизни, разные интересы... Я соглашусь с Винсом, что возможно ей с друзьями интересно. И в следствие этого у меня такой вопрос - есть ли у тебя увлечения? И если есть, то схожи ли они с увлечениями девушки?
Ну а по поводу расстаться на некоторое время - это вообще не выход. Если она хочет проблему решить - она бы подумала и приняла какое нибудь решение сразу. Даже общаясь вместе с друзьями, всегда можно найти время и место, чтобы побыть наедине. Например, немного побыть с друзьями, а потом уединиться, пойти вдвоем прогуляться например.
__________________
solnishko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Веста (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 13:24   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно у меня есть увлечения, их я бы, даже, сказал немало. Я тоже считаю что расставание на время это какая то глупость, которая, к тому же, может еще и ухудшить положение дел, думаю сегодня поговорю насчет совместного похода куда-нибудь. Может быть просто еще не совсем долгие отношения и поэтому друзьяи она доверяет несколько больше?
Antonlipetsk48 вне форума  
Закрытая тема

Метки
быть?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь