Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 18:35   #1
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию Я, он, мои родные

Прошу прощения за столь длинное письмо!!!! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации:4 года назад я познакомилась с парнем,он мне очень понравился! 2 года я добивалась его взаиморасположения,а он не обращал внимания. В конце концов у меня опустились руки, но.......он подхватил и взял инициативу в свои руки. Мы начали встречаться....наши замечательные отношения длились 1.5 года.
Расскажу немногоо своей семье:мои дедушка с бабушкой воспитали двух замечательных дочерей. Одна из них вышла замуж в 19 лет(моя тётя),родила дочку и живет в одном городе с родителями,вторая(моя мама) тоже вышла замуж и уехала жить в другой город. Мать с отцом прожили вместе 16 лет и тоже воспитали двух дочек(я и моя сестра). Но произошло такое что они развелись по непонятным для меня причинам. Моя сестра старше меня на 5 лет,закончив школу её отправляют учиться к бабушке с дедушкой. Мы с мамой прожили вместе 5 лет вдвоём и за эти 5 лет я встретила своего любимого человека. Мы не думали с ним что у нас будет всё так серьезно, он жил только ради меня. Но вот я заканчиваю школу и меня отправляют учиться по стопам сестры. У меня начинается паника....всё к чему я привыкла, всё что у меня было за эти годы просто взяли и разрушили....мама тоже решила ехать к родным только через какое то время навсегда....Меня отправили....проучившись 2 недели в институте я поняла что потихоньку схожу с ума от всего что меня окружает - мне не нравиться ни институт в котором я учусь, ни город в котором я нахожусь. Я решилась на крайние меры - я собрала вещи и уехала...Ехав в поезде на меня свалился шквал звонков и протестов насчет моего парня....приехав домой меня встречали мама и мой отец которого я не видела 6 лет. Мы собрали всех-его,меня,отца,его мать и мою мать. Договорились о том,что по исполнению 18лет я смогу сама решить по какой дороге мне идти,а сейчас мне нужно ехать обратно. Парень предложил приехать за мной как только стукнет 18,увезти к себе и расписаться на что все ответили согласием. Я уехала....мама начала закатывать истерики что не позволит чтобы я была с молодым человеком и она сделает всё чтобы я закончила этот институт(в котором у меня совершенно нет желания учиться). В середине октября она приедет к нам,продаст там квартиту и будет жить с нами....Парень обещает мне всё,он на всё готов для меня...Но скажите пожалуйста как быть с родными,ведь там кроме него у меня нет никого...мы очень любим друг друга и хотим всегда быть вместе....В плане материального вопроса он полностью обеспеченный-сможет дать мне всё....Разговаривая с мамой об этом она кричит что мне нужно образование,что с ним у меня не будет ничего,что если я приеду я предам свою семью и останусь с его семьёй (там у него мать и сестра которым он помогает). В то же время она говорит что мне важнее отец который тоже там (она никогда ему не простит за то что он бросил её). И называет предательством если я брошу свою семью. После всего этого она плохо относиться к моему парню,говоря что он рушит нашу семью....но он просто хочет быть счастлив любыми путями со мной....Помогите пожалуйста....у меня потерян смысл жизни....меня никто не может понять....как убедить родных что с ним я не пропаду,что родные для меня остануться так же важны как выжны сейчас? Почему никто не верит в настоящую любовь? Они так же не могут понять что образование можно получить и там тем более у меня нет желания учиться в институте который выбрали за меня родные....Я понимаю что если я останусь я пропаду...помогите советом,я очень не хочу обижать родных,а они мне кажется так и не смогут понять насколько глубоки наши чувства....
Анна В вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.09.2009), ЛиZавета (28.09.2009)
Старый 27.09.2009, 18:47   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анна В, подростковая любовь обычно такая максималисткая и невротическая. Образование тебе нужно. Только непонятно, зачем же ты поступала в тот институт, который тебе не нравится?
Не стоит складывать все яйца в одну корзину. Постарайся спокойнее относиться к словам родителей. Они ведь жизнь прожили и понимают, что без образования ты не сможешь найти хорошую работу.
Кроме того, у вас с парнем еще продолжается формирование мировоззрения. А это означает, что все еще может измениться в ваших отношениях.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 18:56   #3
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, уточните, пожалуйста:
Ваш родной город, где живет сейчас Ваш молодой человек, маленький? Там нет высших учебных заведений? И что, предполагается, что если Вы будете встречаться со своими возлюбленным, Вы непременно бросите учебу?
Masha_Krasota вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 18:58   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама думает о будущем твоем. Парни уходят=приходят= погибают внезапно.А образование это то,что прокормит тебя и твоего будущего ребенка. Всегда.

Мне тоже непонятно,почему ты учишься там,где не нравится. Хотя, я думаю, что тебе не нравится потому,что его там нет.Был бы парень-и учеба была бы в радость.

Я думаю, тебе надо поступать по взрослому.И тогда и дома к тебе отнесутся, как ко взрослой и будут уважать твой выбор. Пока ты поступаешь, как ребенок. Отсюда- и реакция родных.

Ты должна учиться.Парень твой, если тебя любит- может подождать,пока ты выучишься.Он должен понимать,что учеба для тебя важная штука.
Вы будете видится на каникулах.Это вполне реально.
Заодно временем вы проверите себя, и докажете родным,что у вас все по взрослому.

А потом, на секундочку представь, что послезавтра звезды не так сойдутся.И парень уйдет от тебя? ну вот случится так. От этого же никто не застрахован,правда?.И ты должна будешь вернутся к родным, у которых будет тебе сказать:"А мы предупреждали".

Если ты взрослая уже,то и поступай так же.
Учись.Проверяйте свои чувства. Укрепляйте их. Подожди там- хотя бы первые 2 курса. А там- посмотрите. Можно и перевестись и т.д.

А то таким поведением, как у тебя ты только настраиваешь родных против парня. Ибо они думают,что это взрослый мальчик сбивает тебя с панталыку.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 19:39   #5
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Мне 17, ему 19,с самого начала я говорила родным что не хочу ехать туда,это не моё,даже если не брать в счет МЧ. Много раз наши отношения проверялись расстоянием и временем. Я не понимаю почему мама против чтобы её дочь была счастлива? Можно же перевестись на заочный и поехать туда! Тем более сама она говорила что никто не против ваших отношений-каждый человек вправе сам выбирать свою судьбу! А теперь всё то что она говорила попросту сводит на НЕТ!

Добавлено через 2 минуты
высшие учебные заведения там вполне достойные,сейчас я нахожусь в Саратове,а мой МЧ в Туле,перспектива дальнейших отношений-мы не представляем свою жизнь друг без друга....в принцепи как и у всех-семья!

Последний раз редактировалось Анна В; 27.09.2009 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Анна В вне форума  
Старый 27.09.2009, 19:51   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна В Посмотреть сообщение
Много раз наши отношения проверялись расстоянием и временем.
Много- это когда 10 лет проверяются.
У вас пока только все начинается.



Цитата:
Сообщение от Анна В Посмотреть сообщение
Можно же перевестись на заочный и поехать туда!
Заочный- это не образование.
И твой молодой человек должен не быть эгоистом, а сам тебе это объяснить.
Кстати, он сам учится?


Цитата:
Сообщение от Анна В Посмотреть сообщение
А теперь всё то что она говорила попросту сводит на НЕТ!
Аня, а ты дала ей повод так думать.Ты,вместо того,чтобы учиться,взяла и уехала.
Поэтому-жесткое нет,чтобы заставить тебя делать нужные вещи.

А вот если ты будешь учиться, вы будете видится на каникулах, созваниваться и т.д.,тогда мама и увидит,что ты взрослая.

У меня сын встречается с девочкой из другого города. Решили,пока учиться своих городах. Через 2 года решить-переведется ли она к нам может. Или все таки будут доучиться на местах. Посмотрим по обстоятельствам. Зачем гнать события.
Они тоже строят планы, но не бегут впереди паровоза.
И потому что они не бегут, я разрешаю сыну к ней летать под праздники.
И я спокойна (пока), потому что они оба понимают.что образование для них дело первостепенной важности и их успешное будущее.
В институтах спокойно переводят после 2-го курса. Практика это вполне распространенная.
Отучись,докажи взрослым,что ты тоже взрослая.
И если через пару лет ничего не изменится,переведется на очное к нему.

Последний раз редактировалось даночка; 27.09.2009 в 21:42.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 20:02   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна В Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему мама против чтобы её дочь была счастлива?
потому что она знает, как с 17 до энн лет меняется представление о счастье. Ты сейчас думаешь, что тебе все по плечу, лишь бы быть рядом с парнем. Но... Ты не думаешь о будущем. На чем строить в будущем семью? На одних чувствах? Но постепенно яркость чувств проходит, а жизнь преподносит всякие сюрпризы (часто неприятные).
И действительно, ты пока ничем не доказала свою взрослость. А родителям небезразлична твоя судьба и будущая жизнь.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 20:46   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Согласна со всем выше высказанным. Советы дельные и правильные.
Никто на ваше чувство не посягает. И если оно вдруг у вас двоих загнется - то только по вашей общей вине.
Кстати, как парень реагирует на всю эту ситуацию? Что он вам говорит и что советует по поводу мамы, учебы, переезда и т.д.? Какого его виденье проблемы?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 21:27   #9
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Он учиться и работает! Не понимает маму! Но согласен ждать хотя бы первый год! Понимаете,даже если отодвинуть парня в сторону,я всё равно не вижу себя в этом городе,просто нет желания даже находиться и учиться тут....начинаю объяснять это родным-тоже не понимают,тогда как дальше вообще можно найти общие решения проблемы?! Я абсолютно согласна что образование в наше время-это главное,но только когда человек сам выбирает образование по своим интересам....
Анна В вне форума  
Старый 27.09.2009, 21:35   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна В Посмотреть сообщение
Но согласен ждать хотя бы первый год!
и все?
А что дальше?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Закрытая тема

Метки
начинаю, помогите, советом, сходить, ума!!!, ушел!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь