Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 17:26   #21
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марин, это мы уже пытались объяснить Насте. Тщетно. У нее квартира сейчас в стадии хочу. Не перешла в стадию - могу. Находяться у нее всякие "но"...
И обращаться к родителям с просьбой размены - считаю плохим вариантом. Это ИХ квартира, а молодые должы заработать на СВОЮ. А то сначала - разменяйте квартиру, а потом дайте покушать и вообще одеть нечего. Тем более отношения у Насти с родителями не ахти.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (18.12.2009), miro4ka (15.04.2010), Sodywkina (19.12.2009), скептик (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 17:53   #22
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Построенный в товариществе дом не имеет адреса. То есть, придется решать вопрос с пропиской где-то на строне. В противном случае юридически ты - БОМЖ.
Можно искать землю и дом в деревне ( есть заброшенные и совсем даже незаброшенные деревни в Подмосковьи - развивающиеся и строящиеся) - там прописка возможна.

Но собственный дом - это много денег и много забот по содержанию.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (18.12.2009), Happy_Ямайка (17.12.2009), Sherry20 (17.12.2009), vusyc (18.12.2009), Алексевна (17.12.2009), Маринеска (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 18:12   #23
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Построенный в товариществе дом не имеет адреса.
А почему так?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:54   #24
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Остается один способ:приватизировать вам с мамой квартиру и разменять. Или Никите разменять с родственниками.
Ну и еще хрущевка, если у вас она
У нас не она А на приватизацию никто никогда не согласится. Никиткину квартиру трогать не надо- и так двушка на 3 человек. Мне бы никогда совесть не позволила отнимать чтото у них. А у меня-никогда мать на приватизацию не пойдёт! Прекрасно понимает что тогда сразу я свою долю захочу. Я сначала как хотела сделать-разделить лицевые счета,платить за свою долю квартиры квартплату и потом или на размен подать или продать свою долю. Когда счета делять-это мождно приватизировать свою долю! Но к сожелению лицевые счета больше не делят. С коммуналками борются. ((((
Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Либо брать ипотеку(что ствоим складом характера практически невозможно), либо поговорить с мамой. У вас скольок комнат в вартире? Если три, то можно и поменяться.
Три.... Но про размен я уже вот написала. Добровольно никогда это они не дадут сделать. Может и есть какие юридические ходы но я их не знаю ((( А насчёт характера и ипотеки-мне её прежде всего изза дохода не дадут. Насколько я знаю (поправьте если вру) ежемесячный платёж по ней 30-40 тысяч. Ну может 25 хотя врядли. Плюс платить саму квартплату. А у нас доход 30-35 получается общий,на двоих. Для жизни-очень много для ипотеки-ничтожно мало. Нам её просто не дадут! Неплатёжеспособные мы. Кстати если до кризиса ещё давали без первоначального взноса то сейчас-врядли. А на него нам тоже годами копить.
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Построенный в товариществе дом не имеет адреса. То есть, придется решать вопрос с пропиской где-то на строне. В противном случае юридически ты - БОМЖ.
__________________
Ну так кто мешает остаться прописанным там где ты был? У родителей например?
скептик, это понятно но хочется всётаки пока молодые поездить по стране,поразвлекаться,пожить в своё удовольствие. Очень грустно жить без ничего,без походов в кино,пиццерию,без поездок,не покупать ничего совсем-совсем... Даже в эту квартиру ничего купить нельзя-денег не будет. конечно многие живут в бедности но добровольно не хочется себя на это обрекать.
ЯЯЯЯ!!!!,ну так мне и интересно-как люди эту проблему решают. А препятствия у меня вроде как вполне объяснимые-ипотеку не дадут потомучто мало денег,государственная программа не подходит потомучто любимый из подмосковья+кв.м. на человека не ниже нормы а как раз,на размен никто никогда не пойдёт. Для нас же это важно,мы это много раз обсуждали пока не поняли что хоть ты лопни хоть ты тресни-нет никакой возможности и не появится она из воздуха. А тему не для того сделала чтоб лично мне посоветовали а вобще для общения на эту тему и обмена опытом. Потомучто это же как раз важно для парочек которые хотят вместе жить. А что касаетца домика-нам этот вариант даже больше чем квартира нравится. Вопервых дешевле полюбому. На сам домик если на самый-самый хлипкий и маленький мы бы даже накопили рано или поздно. А вот на участок-никак. Дом с участком-тем более. Да и классно оно-свой домик. В Москве мы бы всё равно не хотели жить.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:08   #25
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот и мы склоняемся к тому, что квартиру будем приобретать под Киевом и машину сразу брать, чтобы в Киев на работу ездить. Даже такой вариант получается дешевле, чем покупать квартиру в Киеве.
Но это мы так... Строим планы на ооочень далекое будущее, так как приобретение квартиры нам не скоро светит...
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 19:25   #26
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Насть, давно бы уже сами квартиру сняли и съехали. А то только разговоры одни. С малого надо начинать.
Скрытый текст:
Кстати, молодая семья, которая жила на нашей квартире до нас, взяли ипотеку. Платят по 19 тыщ в месяц, потом будут платить меньше, насколько я поняла. Но первоначальный взнос, правда, 600 тысяч.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:04   #27
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
А почему так?
Наташ, вокруг бывших садовых участков очень много всяких спорных ситуаций и ньюансов, подробнее можно почитать в Википедии. Среди наших постоянных клиентов есть несколько агентств недвижимости и строительных компаний, от них я наслышана о сложностях, которые возникают при узаконивании документов на дома, которые, по сути, считаются самозастроем. Территория товарищества имеет юридический адрес, как некоммерческая организация, а какие адреса у каждого сада-огорода внутри? Нет адресов. И получить адрес довольно сложно и финансово затратно. А дом без адреса считается самозастроем. А получить разрешение на строительство на территории сада-огорода тоже сложно. Головоломка, в общем.
Лучше уж, как Ира говорит, в поселке каком-нибудь, неподалеку от города. Хотя, в Ростове, это не вариант - цены незначительно дешевле в городах-спутниках и близлежащих поселках.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Ну так кто мешает остаться прописанным там где ты был? У родителей например?
Никто не мешает, если родители не против Ты прописана и коммуналки за тебя будут приходить маме + в доме за воду-свет-газ-земельный налог платить. А у вас денег-то нет на покупку даже сада-огорода, значит брать нужно кредит + на строительство уйма денег нужна (особенно, если к участку не проведены свет-газ-вода-каналицация). Это нереально все. У нас свой бизнес, да мы опасаемся в строительство залазить. Я знаю о чем говорю, поскольку мы в данный момент думаем над тем, как расширить свою жилплощадь и рассматриваем разнообразные варианты. Сейчас, на фоне кризиса, жилье упало в цене, и, все равно, без стартового капитала далеко не уедешь.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 17.12.2009 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (18.12.2009), irkamoya (18.12.2009), solnishko (17.12.2009), vusyc (18.12.2009), Webmadchen (21.12.2009), Красная Орхидея (17.12.2009)
Старый 18.12.2009, 02:07   #28
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
А у нас доход 30-35 получается общий,на двоих. Для жизни-очень много для ипотеки-ничтожно мало. Нам её просто не дадут! Неплатёжеспособные мы.
Настя, а если посмотреть немного дальше. Ведь можно подучится (не обязательно университет, курсы какие-нибудь) и найти работу более оплачиваемую. Я не знаю какие зарплаты в Москве, но когда мой друг из Австралии искал работу в Москве, моя подруга из Москвы предложила ему, и они договаривались о зарплате где-то в районе 90 000. Сама подруга получает столько же, закончив Бауманку, без знакомств и помощи родителей. Было бы желание, но для этого надо развиваться и расти, о чем тебе уже который год толкуют форумчане. А у тебя только гулянки, кино и пицерии в голове.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
скептик, это понятно но хочется всётаки пока молодые поездить по стране,поразвлекаться,пожить в своё удовольствие. Очень грустно жить без ничего,без походов в кино,пиццерию,без поездок,не покупать ничего совсем-совсем...
Пойми это только первое время, зарплату хоть на чуть-чуть но поднимут, или можно уже самой будет искать другую работу, где зарплата чуть выше. Главное начать. В твоём случае с образования, работая кассиром - продавцом далеко не уедешь.

Последний раз редактировалось Guest; 18.12.2009 в 02:13.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (18.12.2009), Красная Орхидея (18.12.2009), скептик (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 07:59   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ия, средняя зарплата в Москве 30 -40 000. Ближе к 30 000

90 000 это надо поискать и далеко не везде платят такую зарплату. Насте- о такой вобще не мечтать. Просто, когда в семье и он и она получают такие деньги, то выплатить кредиты, ипотеки и прочее-возможно вполне.


Тут в данном случае - не вариант.

Последний раз редактировалось даночка; 18.12.2009 в 08:12.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (19.12.2009), Красная Орхидея (18.12.2009), РИТАтуй (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 08:14   #30
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы живем с однокомнатной, но просторной, слава богу. Квартира в собственности свекра, прописаны мы у своих родителей. С ремонтом-обстановкой-техникой-обустройством - помогли родители сначала, теперь сами до-обустраиваемся и до-обставляемся потихоньку. Но не всем так везет, конечно. Не было бы этого - снимали бы, по деньгам бы потянули. Вариант "жить с родителями" не рассматривался вообще, ну мы не можем себе такого представить, если не какой-то уж совсем крайний случай. Воооооот, а на будущее, относительно далекое - планы расширяться, понимаем что будет нелегко, но куда денешься, надо. У знакомых-друзей-подруг знаю такие варианты:

Ипотека. На 30 лет, каждый месяц - около 20 тысяч, молодая семья, жена в декрете, муж работает на приличной работе и получает тоже прилично. Живут - то у ее родителей, то у его родителей. Серьезно, так вот наездами живут, то там, то тут.

Продажа квартиры, доставшейся тестю по наследству в другом городе. Соответственно, как только продадут - покупают в нашем городе молодым, молодые пока живут с тестем-тещей-братом жены и закупают себе будущих быт: технику, посуды-сервизы-полотенца-постельное-все прочее. Занимает все это добро 2 шкафа немаленьких, благо у родителей квартира - 4 комнаты.

Снимают квартиру, но перспектив получить свое жилье - пока что 0. Жена в декрете, муж работает в ОВО, плюс подработка, плюс сейчас учится, чтоб на повышение уйти, у жены подработки. На жизнь-аренду хватает, при том, что ребенок болеет довольно часто.

Сестра Стаса с мужем живут в своей квартире, построили где-то за год (в основном за счет продажи квартиры мужа, которую ему не то подарили, не то очень помогли купить родители); потом - ремонт, все это время - жили в той однушке, где сейчас живем мы, но с минимальными удобствами-ремонтом-мебелью. Довольно долго, правда, это недалеко от свекров, так что большинство времени у них проводили, чтоб и ребенок по нормальным коврам ползал, и не смотреть на голые стены у себя, а то поди, завоешь.

Ну вот как-то так. Еще вспомню - напишу.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 18.12.2009 в 08:17.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.12.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь