Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 14:37   #41
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Валя я так подозреваю что не захочет никто с вами ещё жить. Т.к. ему ясно дали понять что носиться и хороводы с ним водить никто не будет. Главное не начни их жалеть, пусть энта дитятко великвозрастное сразу поймёт, он старший и с него будет спрос такой же как со всех а то и больше.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (30.06.2015), persefona (02.12.2015), vusyc (30.06.2015), Ель (01.07.2015), зубами_щелк (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 10:37   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все таки я бы подумала... Вернее думать папе, которого жтого ребенка родил в свое время и ответственен за него.. Вы оба понимаете, что его мама вырастит оболтуса. У вас с ним бои. И усталость. Но он ребенок Макса. И, может быть, через такие вот бои, которых станет со временем меньше, через любовь, через примеры, какой должна быть семья, стоит вырастить мальчика, чтобы потом не было у него в жизни не понимания, как оно в настоящей семье. Чтобы не было неудачных браков, как у вас с Максом, чтобы он понимал, что в семье все за одного, а один за всех. Если вы рожали своих детей, вы все равно знали, что у вас от первых браков есть дети, за которых вы ответстыенны. Не ваши мужья, не ваши дены, а вы с Максом, лично вы.
И если твоего ребенка от первого брака Макс взял в семью и считает своим и растит и учит, то и этого, которым мама его не занимается особо и не дает любви, он тоже обязан растить.
А ты уж, идя в этот брак, знала, что детей много, что надо всем внимание. Значит и задача твоя- учить и воспитывать и ребенка Макса тоже. Потому что ты теперь семья с Максом. Че ж он твоего реьенка воспитывает, а ты его не можешь?))))
А уж что там будет делать его мама- это ее личное дело.
Главное, что вы через тернии научите мальчика быть в семье.
И никто легкой жизни не обещал.
Нельзя выкидывать и утешать себя тем, что и на расстоянии можно любить и помогать.
Макс это обязан делать не расстоянии со своим ребенком.
А ты.. Это и твоя теперь жизнь, Валюш.

Поэтому, да- показывать, воспитывать, внушать., и тем самым любить.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), ENIGMA (01.07.2015), Nevergirl (02.07.2015), persefona (02.12.2015), Svarog (01.07.2015), Ангел ф кедах (02.07.2015), зубами_щелк (02.07.2015), Кислотная_язва (19.01.2017), Маринеска (02.07.2015), Недоступная душа (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 10:59   #43
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Ирма всё правильно сказано одно но...Мальчик похоже не хочет учиться жить в семье. У мальчика потребительское отношение к этой ситуации. Он хочет чтоб ему снова с учёбой помогали, хотя как уже писалось в его возрасте сам уже должен учиться и понимать для чего всё это. Мальчик хочет пироги, супы есть но при этом не брать на себя никаких обязательств в этом доме и семье. Как же тогда в такой ситуации Вале объяснять своим детям как оно должно быть, если перед глазами вот такой трутень? Тем более как Валя написала её дети копируют его поведение. По мне так со стороны всё это видится: сын Макса весь такой несчастный, матери нафик не нужен, по правилам семьи отца тоже жить не согласен и вообще все ему обязаны и должны подстраиваться под него. Вот честно я бы в первую очередь думала о своих детях, чтоб они выросли с пониманием что такое семья и помощь друг другу, во вторых о своём здоровье кто будет их всех на ноги ставить. А такое дитятко я бы приняла с условием что он будет жить по устоявшимся правилам семьи, либо топает к маме и там фортеля выкидывает.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 10:59   #44
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, парню 14 лет - он сам имеет право сделать выбор, где ему жить: с мамой или с папой. Насильно "причинить добро" ему уже не получится. Может быть, он будущий гениальный физик-ядерщик и семья с женой, детьми и т.п. ему будет... мешать.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), persefona (02.12.2015)
Старый 01.07.2015, 11:08   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дак хто понятно, Оль, что он сам будет решать. Но он заявил же первноначально об этом, значит, надо не просто демонстративно показывать, что он тунеядец тут, а показать, что все трудятся и это хорошо.поому что это семья.
А станет он физиком- так это второй вопрос. Научите его быть в семье. Я считаю, что это важно, потому что Макс его отец, не просто его сделал 14 лет назад.
Потому что я читаю многие посты, как например, Олеську, которая в первом браке не имела того, что хотела, сейчас- жалуется постоянно и не имеет того, что хочет в браке. А почему? А мужика не научили мужиком быть. И п
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 11:15   #46
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А 14 лет не поздновато? Ну вот честно, у меня Стас Глеба учит, что надо у мамы сумки забирать уже сейчас. То есть не то чтоб их на Глеба сваливает, но если мы допустим гуляем и остановились у лотка с овощами и я покупаю, а Глеб хочет дальше бежать - Стас ему сказал, стой, надо подождать, пока мама купит, я заберу у нее сумку и тогда дальше пойдем. Дитю 4 года. А в 14 лет... не поздно?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), Ангел ф кедах (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 11:26   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, понимаешь... Многим вещам надо будет учить и в 20)), и в 25)). А чему то мы учимся и в 30 и 40.
Если исходить из того, что в 14 поздно, то надо вобще махнуть на него рукой. И всю жизнь говорить, что его мамашка упустила парня.
Но Макс то мужиком жизнь живет. Ему будет приятно через 10-20 лет видеть сына, который может в жизни поступать иначе.?


Да, Валя правильно делает, что как вчера это вот делает. Но ведь кроме того, чтобы отнять ящик черешни в наказние, Макс должен говорить с сыном, объяснять ему, что он любит его, но в жизни любовь предполагает определенные действия, и помощь дома Вале- это выражение любви.

Учить его этому. Долго.
А вот на выходе, если не получится, совесть ребят будет спокойна- они сделали все и, может, даже больше.


И еще.. Из собственной жизни... Я учила ребенка всему и это все видели и знали тут.
А потом в 23 года он изза девочки со мной 3 месяца не разговаривал и сказал много жестоких слов. На что я ответила, что значит я его плохо воспитала и мне с этим жить.
Но потом все наладилось и я понимаю, что то было в минуты отчаяния сказано. И все таки я его воспитала, а слова... Это просто слова. И момент воспиания в вопросе семьи и семейных отношений у нас заново прошел в его 23 года, просто опытом и поступками прошел.

Так вот.. Учить никогда не поздно. И показывать свлими поступками, что ты не отказываешься от ребенка своего. И говорить, что любишь и учить его любить. И словами и поступками.
А к старости- и оолько к старости, а не в 20 или 14 лет ты увидишь кого ты вырастил.
У него как раз возраст учится именно отношениям в семье, и перед родителями подростка стоят совсем иные задачи, чем с дошколенком.
Как раз и учить!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), lorika (01.07.2015), Nevergirl (02.07.2015), persefona (02.12.2015), vusyc (01.07.2015), Ангел ф кедах (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 11:31   #48
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Ирма ну если уже с моими примерами плясать, то Олеська в первом браке могла иметь что хотела вот только первого мужа как раз похоже и воспитали в многодетной семье, где кстати мать с ним вышла второй раз замуж и родила ещё 3 детей, что он обязан это и это а ему оно не надо было, но его этому приучили. И жил и живёт человек не рыба, не мясо. А сейчас вот у меня как раз вот точно как сын Макса, только старше намного но отношение к жизни один в один. И насколько я знаю от его матери пытался отец ему что то донести бесполезно. Вот он такой, с ним только по принципу" жареного петуха" который в жопу клюнет. И всё равно у ребёнка есть мать, не хочет с ней жить идёт в семью отца значит живёт по правилам этой семьи. А слова - мужика не научили мужиком быть, так 100500 примером когда семья чудесная а дитятко тот ещё подарочек и наоборот. В 14 лет уже не переделаешь, тем более когда человек этого не хочет, а Вале надо своим детям дать правильное понятие семьи.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 11:41   #49
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

а я считаю, можно и нужно пробовать - любить и воспитывать.
и 14 лет еще поддается к дрессировке) тем более Валя сама говорила, что в прошлом году он с ней делал уроки, значит был результат.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.07.2015), persefona (02.12.2015), даночка (01.07.2015), зубами_щелк (02.07.2015), Маринеска (02.07.2015), Недоступная душа (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 12:38   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олесь, тут у кажого есть примеры, и твой и мой и еще сколько нас тут. И это все надо учитывать.
Я потому и пишу, что мало забрать ящик черешни, надо суметь убедить в том, что правильно делать иначе и, самое гоавное, суметь не забыть сказать, что он любим.

А то - да- получится как у твоего мужа: обязанностей много, потому что многодетный, а прав нет и не чувствует он себя любимым. Да, дети такие- их облизывают, а они уверены, что не нужны. И на выходе человек,. Не умеющий строить семью. Так что тут все двояко и может быть результат, к может и не быть потом во взрослой жизни. Нет тут правил.


Но надо делать, тем более 14 лет это совершенно другой, совершенно отличный этап становления личности. И слова, что у него есть мать вобще не должны звучать. Потому что у него есть отец, который должен научить и выполнить свои обязательства.

Вот пусть сделает, а жизнь покажет, чьи там гены и какое воспитание улеглось в сердце, а не отслцлает к матери, которая не додает ни любви ни воспитания ребенку.

А как вы хотели...? Даню Макс воспитывает, а своего на расстоянии?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (02.07.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь