Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 12:06   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию "Мысли в слух или размышления о..."

Жизнь интересная штука. Она проигрывает с нами разные сценарии. Учит нас на своих же ошибках. Дает нам шансы пробовать так или иначе. Оступаться, падать и снова подниматься. Порой в голове просто муравейник всех мыслей. Просто в один момент хочется взять и выключить мозг. Сказать СТОП. И иногда это даже получается, а иногда...

Добавлено через 17 минут
Да чего дошел современный мир? Неужели девушки поменялись с парнями? Почему все чаще и чаще они ждут инициативы от нас, чем сами проявляют ее. Или мне такие попадаются?! Не понимаю.

В свое время я наинициативилась сполна. Я первая поцеловала, первая что-то предложила. Хватит. Сейчас я очень хочу инициативу от мужчины. И я бы с радостью подчинилась, да и еще тогда,когда этот мужчина мне нравиться.

Вот и в прошедшие выходные я снова ждала этой инициативы. Первая встреча: я же вижу, что он так и хочет поцеловать. Я жду. Он вроде бы и пытается, но делая шаг, делает два назад. В результате мы прощаемся до завтра. Я специально не мчусь домой. Я стою и жду. Он смотрит в глаза и уходит. Встреча вторая: он снова пытается делать шаги. И просит поцеловать его в щечку. Целую нежно. Едем наблюдать за звездами. Предлагает выпить на брудершафт (как предсказуемо), а я беру и игриво отказываюсь. Но не потому,что не хочу, а потому что жду первого и решительного шага от МУЖЧИНЫ!! Разве это так много?!! Я не соглашаюсь даже поехать к нему. И это именно в игривой форме. Я не замыкаюсь и не категорически его отвергаю. Я снова жду.

В результате мне выдают тираду,что он делает шаги, а я бездушная такая их отвергаю. Что ему кажется,что мне все по барабану.Так что за шаги ты делаешь???? Я ДВА дня жду от тебя решительных шагов, а ты только носочком пробуешь почву и при первом же отвержении отступаешь! Выслушав все, я уже в лицо сказала, что "если бы захотел, то давно бы поцеловал". И после этих слов он целует. Со всей страстью, которая копилась в нем все эти два дня.

И вот мне интересно, а вот СРАЗУ же так было нельзя?! Ведь сам же говорил,что он не мальчик, ему уже 30. А смысл?! Спрашивала "что ты ко мне испытываешь?" - в ответ слышала страсть, что ему нравиться со мной общаться. Ну так действуй! А не ходи вокруг да около!!!

Последний раз редактировалось Nikilesya; 20.06.2011 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (20.06.2011), doxolce (25.06.2011), Ejivichka (20.06.2011), persefona (10.07.2011), Sherry20 (25.06.2011), solnishko (20.06.2011), Квітка (20.06.2011), Кислотная_язва (21.06.2011), Танчик (24.06.2011), Тино4ка (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 17:11   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Щас прочитала:
ТРЕННИНГ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ:
( кратко, нарезкой) прочти внимательно раз 5 пока не почувствуешь что поняла и приняла

Вспомните, когда-то в детстве мир действительно заботился о вас, а вы не ценили это и принимали как должное. Взгляните в прошлое. Может, что-то подобное было у бабушки в деревне? Мысленный взор возвращается в те далекие дни, когда вы чувствовали себя комфортно и безмятежно. Фрагменты воспоминаний иногда проявляются очень ярко. Кажется, будто из кухни доносится божественный аромат - бабушка печет пирожки. А может, вы сидите на речном берегу с удочкой или катитесь с горы на санках... Как это было? Вы припомнили то характерное чувство безмятежности ?
Так было потому, что мир заботился о вас и вы смутно подозревали об этом, но не придавали значения. Хотя и претензий особых тоже не предъявляли. Вам просто было хорошо, и все. Ребенок, даже когда капризничает, не вкладывает душу в свое недовольство. Он будет верещать, топать ножками, размахивать ручками, но мир заботливо и бережно несет его, ласково приговаривая: «Ну что, поросеныш, измазался, испачкался? А ну, пойдем умываться!»
И человечек растет, а мир приберегает для него все самое лучшее, и дарит все новые чудесные игрушки, и ухаживает с любовью. Мир заботится о своем питомце. Любимец и баловень мира! Счастливчик открывает для себя массу новых удовольствий, потому что все впервые и вновь, но не отдает себе отчета, что в этот момент наслаждается жизнью. Он это понимает только спустя много лет, когда вспоминает, как все было хорошо и здорово в сравнении с тем, что сейчас.
Но почему со временем все краски жизни тускнеют и легкая безмятежность сменяется тревожной озабоченностью? Оттого что с возрастом число проблем увеличивается? Нет, потому что, взрослея, человек приобретает склонность выражать негативное отношение. Недовольство - более сильное чувство, чем просто удовлетворение от уюта и спокойствия.
Не понимая, что сейчас он все-таки, несмотря ни на что, счастлив, человек требует от мира еще и еще. Запросы питомца растут, он становится все более избалованным и неблагодарным. Мир, конечно, не успевает удовлетворять быстро растущие потребности, и баловень уже начинает вовсю предъявлять претензии. Он меняет свое отношение к миру: «Ты плохой! Ты не даешь мне все, что я хочу! Ты не заботишься!» И в это негативное отношение уже вкладывается вся сила единства недовольной души и капризного разума.
Но ведь мир - это зеркало, и ему ничего не остается, как с грустью развести руками и ответить: «Как пожелаешь, голубчик. Будь по-твоему». В результате реальность, как отражение мыслей человека, меняется в худшую сторону. А коли так, поводов для недовольства прибавляется, что, в свою очередь, еще больше ухудшает отношения человека с миром. И вот прежний любимец и баловень превращается в обделенного судьбой брюзгу, который вечно жалуется, что мир ему, дескать, сильно задолжал.
Печальная картина. Человек не понимает, что сам все испортил. Видя в отражении зеркала какие-то неприятные черты, человек заостряет на них внимание и рефлекторно выражает свое негативное отношение, в результате чего все становится еще хуже прежнего. Реальность в отражении постепенно меркнет вслед за образом. Вот так слой мира отдельного человека теряет былую свежесть красок и становится все более мрачным и неуютным.
Представьте себе такую необычную ситуацию. Вы становитесь перед зеркалом, а там ничего не видно - пустота. И лишь спустя некоторое время начинает постепенно проявляться изображение, словно на фотографии. В определенный момент вы начинаете улыбаться, но в отражении видите все то же серьезное выражение. Вот вы подняли руки, а в зеркале все по-прежнему. Вы сразу же опустили руки, и в зеркале тоже ничего не изменилось. Для того чтобы увидеть себя с поднятыми руками, вам придется определенное время подержать их вверху.
( ВОТ ТАК И ТВОИ МЕЧТЫ О РАБОТЕ ИЛИ РАБОТАЮЩЕМ МУЖЕ, они исполнятся, но только не как в сказке, а спустя время и при выполнении ряда условий. Первое из которых: терпение и четкий курс к цели. Второе шаги на этом пути, ведь не подняв руку, ты не увидишь в зеркале себя с поднятой рукой. Понимаешь? )

Добавлено через 1 минуту
Продолжение:


С этого момента, что бы ни происходило, возьмите себе за правило держать свое отношение под контролем. Это не важно, что в данный момент вам не так хорошо, как хотелось бы. В любом случае все не так плохо и, несомненно, могло бы быть гораздо хуже. Оглянитесь вокруг. Ваш мир все еще заботится. Вот эти деревья и цветы он посадил для вас. Вот это солнце, небо, облака - вы не обращаете на них внимания, но представьте: а если бы их не было? И вечером, после трудного рабочего дня, у вас есть возможность отдохнуть и насладиться уютом и комфортом, в то время как за окном дует холодный ветер и льет дождь. Мир по-прежнему кормит вас и укладывает в кроватку. Глядя на вас, он вздыхает с тоской по тем счастливым временам. А вы равнодушно отворачиваетесь и засыпаете в твердой убежденности, что мир стал хуже и былое не вернуть.
Но мир не изменился, как не может измениться зеркало. Другим стало ваше отношение, а за ним последовала реальность как отражение ваших мыслей.
Вот теперь встрепенитесь, откройте глаза, приподнимитесь на своей кроватке и посмотрите вокруг: это он - тот прежний мир, который заботился о вас и с которым вы так хорошо когда-то проводили время. Представляете, как он обрадуется, что вы, наконец, очнулись от наваждения?
Теперь вы снова вместе, и все опять будет по-прежнему. Только больше никогда не обижайте этого старого преданного слугу своим неблагодарным отношением. А главное - не торопите.
Работа заключается в следующем. Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите

МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ , ВСЕГДА!!!

Как бы ни складывались обстоятельства, ваша реакция должна быть однозначной - мир в любом случае о вас заботится. Если вам повезло, обратите на это особое внимание, а если нет- Ведь вам не дано знать, от каких неприятностей мир оберегает вас и каким образом он это делает. Доверьтесь ему. Необходимо научиться доверять. Оказавшись в затруднительном положении, человек больше склонен рассчитывать на свои силы, нежели на благоприятное стечение обстоятельств. Взрослый ребенок упрямо твердит: «Я сам!» Тогда мир опускает его на землю и дает возможность справляться самостоятельно: «Ладно-ладно, мой хороший. Ступай своими ножками».
Растопите лед недоверия. Столкнувшись с проблемой, даже самой незначительной, скажите себе: «Я позволяю миру позаботиться обо мне». Это не означает, что нужно вообще ничего не предпринимать и сидеть сложа руки. Речь о том, чтобы приучить себя к мысли, что все должно складываться благополучно само собой, по определению. Зеркало исправно отразит ваше представление: «Так тому и быть, коли вы так считаете».
Заведите себе привычку позволять миру заботиться о вас, от мелочей до самых важных вопросов. Вот вышли вы из дома без зонтика, а там вроде дождь собирается. Не надо возвращаться. Скажите себе: «Мы с моим миром идем гулять». Скажите своему миру: «Ведь ты позаботишься, не правда ли?» И он, конечно, ответит: «Ладно-ладно, мой хороший». Можете смело на него положиться. Дождя не будет, а если и будет, мир вовремя предоставит укрытие.

Однако в случае неудачи не обижайтесь, что мир не позаботился, если у вас на этот счет имелись сомнения. Не забывайте, что стоите перед зеркалом - в нем просто в точности отражается ваше мироощущение - не больше не меньше. Не нужно сильно расстраиваться, а тем более бороться с сомнениями - это бесполезно. Оставьте место для ошибок и неудач. Главное - поддерживать основной курс.

Последний раз редактировалось Nikilesya; 24.06.2011 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тино4ка (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 20:02   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Nikilesya, какова цель темы? Это самоизлияние? Или можно/нужно прокомментировать сказанное? Или можно/нужно высказать своё мнение по теме темы?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:04   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Или можно прокомментировать? Или можно высказать своё мнение по теме темы?
Валер, эта тема специально для рассуждения. Здесь возможны и комментарии и свои мысли на темы. Мне интересно услышать другую точку зрения на то,что не дает мне покоя.
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:10   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
услышать другую точку зрения на то,что не дает мне покоя
Скрытый текст:
:secret:
Здря ты енто затеяла... :blum1:
Готовься к перевороту мира... :yes:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (25.06.2011), Nikilesya (24.06.2011), Килиманджара (25.06.2011)
Старый 24.06.2011, 20:12   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog,
Скрытый текст:
я как пионер - всехда готов!!!!
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (24.06.2011)
Старый 25.06.2011, 07:29   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
Жизнь ... проигрывает с нами ... Учит нас ... Дает нам шансы...
А кто/что такое ЖИЗНЬ? Цепочка случайностей? предначертаний? или полоса забвения? И как эта цепочка последовательных и иногда алогичных событий может управлять нами? Почему эту цепочку случайностей/закономерностей ты наделяешь способностями Творца, которого НЕ существует (наука его отрицает) и позволяешь кому-то/чему-то со стороны управлять своею жизнью?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
Просто в один момент хочется взять и выключить мозг.
Ты ж, вроде, только начинаешь жить - откуда такая усталость 80-летней измученной перемыванием всем косточек посиделки у подъезда? Почему такая внутренняя нестабильность? Что не дает тебе жить спокойно и нервирует до полуобморочного состояния? Или это - простая бравада перед самой собой?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
Сказать СТОП.
СТОП! И что изменилось после этого слова? Еще раз повторюсь - ты только начинаешь жить - ЧТО не дает тебе покоя в бренном мире???

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
иногда это даже получается
Странно... любой реаниматолог скажет, что при остановке движения тараканов в голове - человек умирает...
Интересно, а что происходит при остановке сознания?

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
Да чего дошел современный мир? Неужели девушки поменялись с парнями?
А кто боролся за равные права с мужчинами? Кто мечтал и в горящую избу войти, и коня на скаку остановить, и еще, при этом, и здорового ребенка родить? КТО хотел быть РАВНЫМ мужчине, кто хотел идти ПРОТИВ Природы??? Вот и за что боролись, на то и напоролись... Мужчина и женщина - изначально разные и быть равными для них - нонсенс! Они - дополняют друг друга, а не соревнуются в равенстве или превосходстве в чем-то. Так чего ж ты хочешь, если изначально меняешь Природу вещей? Вот тебе Природа и платит тем-же, хочешь ты этого или нет. Женское равноправие - бред полнейший, ведущий к вырождению цивилизации, а "борцы" за равноправие - калечат собственных потомков.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
очему все чаще и чаще они ждут инициативы от нас, чем сами проявляют ее.
А на-фи-ка нам проявлять хоть какую-то инициативу, если вы сами - тепленькими и на блюдечке с голубой каёмочкой - лезете к нам в руки??? На-фи-ка нам что-то делать, если вы делаете всё сами??? И на-фи-ка нам завоевывать неизвестно какого рода существо - вроде какой-нибудь пьяной особи женского пола в одной руке с бутылкой пива, в другой - с сигаретой, с торчащим из кармана презервативом и жесточайшим матом на устах вместо губной помады??? На-фи-ка нам завоевывать тех, кто в 12 уже на пять с плюсом освоил практическую сторону секса? На-фи-ка нам завоевывать то, что уже и так - наше, мужское, свое???...

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
Не понимаю.
А ты проведи у зеркала пару дней и посмотри на себя - что ты или кто ты??? Говорят, что внешность - обманчива, НО... но она - выражает внутреннюю сущность человека, то есть, то, что или кто он есть сам... Посмотри на себя в зеркало, на свою внешность и определись - на какой стадии ты находишься на отрезке "мужчина - женщина" - к какому ее краю ближе? если ты ответишь честно - многие вопросы уйдут сами собой...

Добавлено через 1 час 14 минут
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
В свое время я наинициативилась сполна. Я первая поцеловала, первая что-то предложила. Хватит. Сейчас я очень хочу инициативу от мужчины. И я бы с радостью подчинилась, да и еще тогда,когда этот мужчина мне нравиться.
Это называется бросаться из одной крайности в другую, что говорит о полнейшей нестабильности внутри. Ты создаешь себе мир и потом борешься с собой, чтобы его изменить. Простейший анализ дальнейшего повествования говорит, что руководят тобой не разум и женская внутренняя сущность, а страсть и нижний мозг, хочешь ты или нет, но я буду называть вещи своими именами - тобою руководит секс, а в каком проявлении - не важно. Тебе важнее, чтобы тебя поцеловали на первом же свидании, чем увидели твою внутреннюю красоту... это секс, один голимый секс. Но ты же к нему еще и требуешь отношений! Секс - это койка БЕЗ отношений, просто пойми это...
Ты создала себе "идеал" мужчины и любого встречного вгоняешь в эти рамки по самые уши и еще требуешь в полном объеме конфетно-букетный romantic... короче, ты его морально насилуешь, унижаешь обвинялками своих несбывшихся надежд и еще хочешь за это ношений на руках... А на-фи-ка ему это надо??? Странно, не правда ли?
Скрытый текст:
Позже продолжу...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 25.06.2011 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikilesya (25.06.2011), Unona (26.06.2011), Килиманджара (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 10:18   #8
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Что не дает тебе жить спокойно и нервирует до полуобморочного состояния? Или это - простая бравада перед самой собой?
Валер, а ты искренне считаешь, что в ее возрасте ну никак не может быть ничего такого? Или ты в ее возрасте не думал, что твои проблемы самые тяжкие и глобальные? Мне вот иногда тоже тяжело бывает, я не знаю, почему хочется сказать СТОП автору темы, но и мне иногда хочется так сказать. И ты меня извини, но как-то странно читать твой пост, в котором мне основной мыслью видится: " Ой, родная, тебе всего 24, откуда у тебя проблемы, не смеши меня!"
Валера, я конечно не знаю, какие проблемы по твоему мнению заслуживают внимания и могут мешать жить, но ты уверен, что в 24 года их быть не может?

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А кто боролся за равные права с мужчинами? Кто мечтал и в горящую избу войти, и коня на скаку остановить, и еще, при этом, и здорового ребенка родить? КТО хотел быть РАВНЫМ мужчине, кто хотел идти ПРОТИВ Природы??? Вот и за что боролись, на то и напоролись...
Да, Валер, а кто мечтал? Кто боролся? Я - нет, и считаю феминисток... ну как бы так помягче... не очень умными дамочками...
Их идеи считаю бредом, но от этого мужчины вокруг меня сильнее не становятся.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Тебе важнее, чтобы тебя поцеловали на первом же свидании, чем увидели твою внутреннюю красоту... это секс, один голимый секс.
я так понимаю, что автор-то другое сказать хотела, что мужчины не проявляют инициативы не потому, что внутреннюю красоту рассматривают, а потому что ждут инициативы от женщины. Только не надо говорить, что мы это сами себе все надумали!
Не про инициативность надумали, а о том, что сильных мужчин действительно очень мало сейчас. Честно говоря, я не знаю ни одного(
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (25.06.2011), doxolce (25.06.2011), Nikilesya (25.06.2011), даночка (25.06.2011), Квітка (25.06.2011), Килиманджара (25.06.2011), Тино4ка (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 15:24   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А кто/что такое ЖИЗНЬ?
Жизнь для меня - это дорога с кочками, Валер, спотыкаясь об которых, я получаю опыт. Я сама себе прокладываю эту дорогу, этот жизненный путь, я совершаю ошибки, учась на них. Ведь пока сами мы чего-то не попробуем, то и не будем знать как правильно,а как нет, как бы нас не предупреждали более мудрые люди.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Что не дает тебе жить спокойно и нервирует до полуобморочного состояния?
Это не усталость, и не доводит меня до полуобморочного состояния все это, это тот период,когда куча разных сценариев в голове копошится как муравьи и я не понимаю какой из них правильный. Я совершаю ошибку или делаю все правильно. Они сменяют собой друг друга в секунды, поэтому хочется порой сказать СТОП и те самым спокойно обдумать каждую по отдельности, и при этом найти ответы на все свои вопросы.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Интересно, а что происходит при остановке сознания?
Валер, тут не сознание останавливаешь, а поток мыслей. Выдыхаешь. И спокойно, без паники, начинаешь разбирать что я считаю правильным, а что нет. О чем вообще можно не думать вообще.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А кто боролся за равные права с мужчинами? Кто мечтал и в горящую избу войти, и коня на скаку остановить, и еще, при этом, и здорового ребенка родить? КТО хотел быть РАВНЫМ мужчине, кто хотел идти ПРОТИВ Природы???
Вот не нада, пожалуйста, за весь женский род говорить. По себе скажу,что никогда не стремилась быть лидером в отношениях, а если и заносило меня, то я себя же и одергивала, т.к. считаю,что МУЖЧИНА глава, а женщина к нему прислушивается, также как и он к ней порой. Меня совершенно не устраивает в избы горящие и коней на скаку, бред полный!!! Я хочу,чтобы заботились обо мне, а не я была всю жизнь мамкой.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А на-фи-ка нам проявлять хоть какую-то инициативу, если вы сами - тепленькими и на блюдечке с голубой каёмочкой - лезете к нам в руки???
А кто к вам лезет, простите? Валер, не греби всех под одну гребенку, вот пожалуйста!!!!! Я не курю, ооочень редко пью, и матом не ругаюсь - это раз! А два - Вы САМИ приглашаете на свидание, а не МЫ напрашиваемся. Я себя веду спокойно всегда, выжидаю КАК мужчина будет себя вести, а про себя делаю выводы. И я не веду себя так,что берите меня, я готовая! Это, простите, не по адресу.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
на какой стадии ты находишься на отрезке "мужчина - женщина" - к какому ее краю ближе? если ты ответишь честно - многие вопросы уйдут сами собой...
Я полноценная девушка, которая любит себя и хочет,чтобы ее любили и заботились о ней.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Тебе важнее, чтобы тебя поцеловали на первом же свидании, чем увидели твою внутреннюю красоту... это секс, один голимый секс. Но ты же к нему еще и требуешь отношений! Секс - это койка БЕЗ отношений, просто пойми это...
Ты создала себе "идеал" мужчины и любого встречного вгоняешь в эти рамки по самые уши и еще требуешь в полном объеме конфетно-букетный romantic...
Что такое ПРОСТО секс, я прекрасно знаю. И если бы мне именно ОН нужен был,то даже вопросов не возникало. Я бы спокойно нашла партнера и тупо переспала с ним, без всяких обязательств. Мне не важнее,чтобы меня поцеловали. Здесь не в этом заключается суть. Суть в том,что я покорно выжидаю инициативу от мужчины. Я даю ему шанс меня добиться, меня завоевать, а не преподношу ему все на блюдечке с голубой каемочкой. А не обойдется ли он?!!! Я даю ему свободу действий. Ищи, пожалуйста подходы, пробуй и так и сяк, правда если хочешь этого. Но при этом я не из принципа выпускаю колючки. И если он сдается, то флаг ему в руки, сразу вылезает его сущность. Значит не особо я и была ему нужна. Мой мужчина будет добиваться до последнего и все мои колючки ему не по чем! Это факт! Я не кошу всех под один идеал. У меня есть предпочтения и с абы кем я не иду на свидание. Если согласилась,значит мне интересен этот человек, но не как партнер для секса, а собеседник в первую очередь, как интересный человек. Почему сразу такой стереотип? что нужно по-любому сначала думать о сексе???? Или прям если идешь,то сразу думаешь об отношениях. А почему бы сначала просто не узнать друг друга, поговорить, найти точки соприкосновений, а уже потом понять есть ли смысл в дальнейшем продолжении общения или нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
я так понимаю, что автор-то другое сказать хотела, что мужчины не проявляют инициативы не потому, что внутреннюю красоту рассматривают, а потому что ждут инициативы от женщины.
Оль, именно это я и хотела сказать, спасибо! Сейчас мужчины разленились очень, я не говорю про всех. Но таких много. Да,может некоторые из нас их расслабили и теперь они ждут инициативу ото всех. Вот дурацкая привычка всех под однку гребенку. Неужели нельзя понять,что все разные??

Это как мне бывший сказал: "Я не делал для отношений ничего, т.к. ты и сама знала лучше меня о них и про них". И это значит,что теперь ты милый должен лежать кверху пузиком с пультом в руках, а тебе все на блюдечке нужно приносить? А ничего не треснет?!

Для меня нормальные мужчины - это те, которые не боятся своих чувств и не стесняются смотреть в глаза, хватают за талию, обнимают и делают комплименты. Которым не нужно намекать на"проводи" и"поцелуй". Они знают, чего хотят и добиваются этого. © ​ А не те, которые сдаются сразу и ждут инициативы от женщины.

Последний раз редактировалось Nikilesya; 25.06.2011 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Квітка (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 15:47   #10
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вот, например, могу отметить, что ленивых, как вы говорите, мужчин стало чуток больше. Но я не стала бы говорить, что их большинство.
Спорные чувства вызывает вся прочитанная информация.
Спорные наверное потому, что вопрос это двойственный. Потому что мы сами есть творцы того, что вокруг нас. И если тебя окружают НЕ ТЕ мужчины - я бы не валила на них всю вину. Меня, например, окружали практически всегда достойные.

А может это так потому, что я не жду инициативы? Той инициативы, которая якобы должна быть заложена природой в мужчину? Мне нравится человек - я говорю об этом. Могу прямо сказать, могу дать понять. Я не зацикливаюсь, кто чего должен кому сделать, чтобы отношения начались. И наверное поэтому своих мужчин считаю достойными, уверенными, умными, инициативными....
Я не жду, пока прочитают мои мысли, угадают смысл фразы, правильно прочитают взгляд...Я давно перестала верить в любовь с полуслова, потому что на самом деле любовь для меня - это очень долгий диалог. И если человек идет на этот диалог и хочет его развить и поддержать - я с удовольствием это подхвачу на равных.

А еще...Еще закралась мысля, что очень часто ошибкой в отношениях и результатом вот этого
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
"Я не делал для отношений ничего, т.к. ты и сама знала лучше меня о них и про них"
бываем мы сами. Как? Да просто, как два пальца)))) об асфальт.
Мужчина и женщина думают, чувствуют, мыслят и следовательно выражаются - по-разному. И очень часто женщина всем своим видом показывает, как в ее понимании будет правильно, не учитывая при этом ВОЗМОЖНОСТИ мужчины. Он может и любит и жизнь готов отдать, а показать это не может так, как хочет дама. Что с того?
Наверное, изначально нужно научится принимать людей таковыми, какие они есть, не ждать от них великий поступков, оценивать слабые стороны - и только потом измерять силу их чувства....
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikilesya (25.06.2011), Вадила74 (25.06.2011), Инфинитум (26.06.2011)
Ответ

Метки
мысли вслух


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь