Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 14:02   #21
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну да, забота и внимание тоже бывают чересчур. Например, постоянные звонки\смски, где ты, с кем ты, что ты сейчас делаешь. Напрягает. Старалась всегда не доводить до такого. Тем более, что сейчас редко парню звоню, только по делу. А просто поговорить - обычно в течении дня в аське общаемся. Тут уж не переусердствуешь в плане внимания Т.к. если человек занят, он просто не отвечает.
Но вот ситуация, когда я соскучилась сильно, звоню или пишу парню, говорю - давай сегодня или завтра встретимся, а он мне - нет, я еще не соскучился, мне крайне неприятна. И непонятна.
Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
спросишь, как прошел день, расскажешь, а больше и не о чем говорить
А мне и в молчании нравится гулять, когда вдвоем. Даже высказывание такое есть - Любовь это не тогда, когда есть о чем поговорить, а тогда, когда есть о чем помолчать. И в такие моменты мне спокойно и уютно.

Добавлено через 4 минуты
Даа, волнение никуда не деть. Но я пришла для себя к такому выводу, пусть я лучше с утра ему скажу "Будь аккуратнее\внимательнее", и в течении дня слегка так внутри себя попереживаю, но его не буду мучить своим волнением и переживание. А когда он мне не отвечает на звонки - пару раз позвоню (вдруг первый раз не услышал), и жду пока сам перезвонит. Он знает, что если у него телефон выключен\батарейка села, или когда не отвечает - я волнуюсь. Всегда извиняется, если была такая ситуация. И старается, чтобы такого не случалось, не хочет чтобы я лишний раз волновалась
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 27.12.2009 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.05.2011), Злата (27.12.2009)
Старый 27.12.2009, 14:08   #22
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
нет, я еще не соскучился, мне крайне неприятна. И непонятна
а ты подыграй ему, ну не прям уж ври, а лучше откровенно скажи, что тебе неприятно. Может он тут намекает на то, что он мужчина и главный, а ты дескать слушайся его при этом и принимай таким, какой он есть. Вообще, когда люди любят они сами понимают, где перегибают палку, имхо
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:15   #23
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, да это я привела пример с бывшим МЧ. Сейчас у меня такого нету, чему я очень рада
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:18   #24
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, он, кстати, единственный человек - с кем я не чувствую неловкость, когда молчу.. Мне никогда не скучно с ним. Просто иногда закрадываются мысли, что ему скучно со мной. А это так ужасно - быть скучной..
Мой мне недавно сказал, что его все устраивает в наших отношениях, кроме того, что я устраиваю ему разборки, если он мне не звонит и не пишет, и если пропадает на пару дней. То есть я должна воспринимать это как должное, что у него есть свои дела, в том числе те, о которых мне знать не обязательно. Сначала я эту информацию восприняла в штыки. А потом подумала, что хорошо, пусть будет так, как он сказал. И ничего, привыкла. Кстати, и ситуаций таких больше нет.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
нет, я еще не соскучился
..
Хм.. Слава Богу, такого не было. я бы очень обиделась.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif

Последний раз редактировалось Поцелуй Дождя; 27.12.2009 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:42   #25
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Подруга меня тут натолкнула на размышлизм.
Ситуация. Есть любимый человек. У него есть друзья, у которых тоже есть половинки. И вот твой любимый человек постоянно предлагает тебе подружится с девушками своих друзей. Постоянно зовет тебя к ним в гости, говорит, что здорово было бы, если бы вы подружились и т.д. А ты не хочешь, тебе возможно не нравится эта девушка, у тебя есть подруги, тебе хватает общения с ними, и новые друзья тебе вроде как и не нужны. А он настаивает, возможно даже обижается.
Вот я не понимаю такого. Именно настаивания на этом. Да, дружить семьями - это хорошо. Но в моем понимании это когда пара приходит в гости к другой паре, и они вчетвером общаются, ну или может еще + 1-2 пары, в зависимости от компании. Но не так же - пара приходит к паре, мальчики на кухне ведут мужские разговоры под коньячок, а девочки в другой комнате секретничают. Я так лучше со своей лучше подругой посекретничаю...
Да, конечно, наверняка есть ситуации, когда девушка подружилась с девушкой\женой лучшего друга своего парня\мужа. Но, имхо, это случается реже.
Я пока не попадала в такую ситуацию. Но, например, зная лучшего друга Женьки, думаю, что и не попаду. Я предпочитаю все таки в таких случаях общаться всем вместе, мы же в конце концов компанией собрались, а не для того, чтобы по комнатам разойтись пообщаться с глазу на глаз. Для этого можно и отдельно встретиться.
В общем, вот какие-то такие у меня сегодня сумбурные размышлизмы...
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (27.05.2011)
Старый 23.11.2010, 15:09   #26
Все проходит....
 
Аватар для Пятый элемент
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Беслан
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 3011
Отправить сообщение для Пятый элемент с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

solnishko,Я вообще не могу дружить с девушками. А уж общаться семьями для меня не выносимо. Мой муж об этом знает и не настаивает. Но впринципе, я бы познакомилась с женами/подругами друзей моего мужа. просто интересно.
Пятый элемент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:20   #27
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пятый элемент Посмотреть сообщение
не могу дружить с девушками
А почему? И как это выражается?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:53   #28
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, а что в этом плохого?
Никто же не заставляет прямо душу изливать и дружить до гроба, но приятельские отношения поддерживать - почему бы нет?
Я бы, наверное, попыталась у парня узнать, откуда такое желание. Может, у них в семье так было принято, может, ему просто приятно, когда девушка его или жена на хорошем счету у его друзей - в общем нормальная для меня эта ситуация.
Просто не надо фанатизма, всего в меру - и все будет гуд.
Кстати, о разных комнатах - и такое бывало, когда собирались семьями или парами. Посидели там часик по парах, а потом мужчины о своих проблемах, девченки о своих...Ну не будешь же ты три часа вести беседы о погоде, фильмах и искать ИНТЕРЕСНЫЕ для все - и мужчин и женщин - темы. Поэтому у нас часто само собой, условно, сползало: мальчики о машинах, девочки о шмотках. Ни то ни другое противоположным сторонам в принципе не интересно, поэтому....делили территорию и наслаждались вечером)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (23.11.2010), даночка (23.11.2010), Чуча (26.05.2011)
Старый 23.11.2010, 18:16   #29
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, так в том то и дело, что я имела в виду не просто приятельские отношения. Я говорила именно про подружиться, чтобы общаться не только вот на таких дружеских посиделках парами, например.
Про приятельские отношения это понятно. Конечно же, когда собираться вместе - общаться, и возможно через какое-то время посиделок разбредаться "по углам". Но не сразу же!
Вот как раз в том случае, который подтолкнул меня к этим мыслям, наверно немного через чур. Потому что, например, если девушка не пойдет со своим парнем к его другу на др, то он обидится. На что тут конкретно обижаться? На то, что девушка хочет пообщаться со своими друзьями, а не с женой его лучшего друга?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:24   #30
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Потому что, например, если девушка не пойдет со своим парнем к его другу на др, то он обидится. На что тут конкретно обижаться? На то, что девушка хочет пообщаться со своими друзьями, а не с женой его лучшего друга?
Ну...Знаешь, если бы моя подруга приглашала бы меня с мужем, при том, что другие люди тоже будут в парах, и муж отдал бы предпочтение своим друзьям, с которыми он волен встретится в любой день - я бы наверное тоже обиделась. ну может не обиделась, но напряглась.

Я снова вернусь к тому, что нужно выяснить причину, почему парню ВАЖНО, чтобы было именно так. Ну ВАЖНО ему - понимаешь? Я его, например, понять могу. Потому что для меня нормально, когда на ужины, ДР, гости и праздники я, имея МУЖА, хожу туда с ним, ибо нас вместе и приглашают. Для меня нормально - отдыхать врозь с друзьями, если это не ломает совместные планы, типа ДР друга его или моей подруги. потому что мы - пара или семья. Потому что такое поведение - оно оговорено раньше, когда мы еще встречались.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (26.05.2011)
Ответ

Метки
ночные, размышлизмы...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь