Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 14:39   #501
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Почему мы разрешаем себе платить за что-то одно, как за форму, факультативы по те же 250 рублей, если педагоги приходящие их ведут,
Я вот приходящий педагог, веду факультатив. Сначала мне велели пробежаться по классам, представиться, и рассказать, чему и как я буду учить. ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос, который мне дети задавали: сколько это будет стоить? У нас - нисколько. В школе 3 факультатива: мой - правовой, для старших классов, есть общефизической подготовки - для всех, и бисер и макраме - для младших (это, оказывается, очень важно, помогает концентрировать внимание и развивает мелкую моторику). Всё бесплатно.
И бесконечные дополнительные занятия, которые ведут штатные учителя, но не для всех, а только чтобы кого-то подтянуть, по основным предметам - тоже бесплатно. Почему? Только потому, что эти ученики на уроках балду гоняют, а потом под конец четверти понимают, что крах настает, и вперед - на дополнительные занятия? Несправедливо это. Вот за дополнительные занятия, которые проводятся только из-за добросовестности и ответственности учителя, и из-за нерадивости ученика, я бы ввела плату.
Вот еще предположение, пока в виде обсуждалки, ибо текста изменений все еще нет. Чтобы подтянуть ребенка к вступительным экзаменам, нанимаются репетиторы в старших классах. И им платят родители, и считается это нормальным. Я для дочери не брала репетитора, ибо выстроили другую схему - в 9 классе - подготовительные курсы при колледже, за очень маленькие деньги, после 9-го - бесплатно колледж, а через 3 года - еще 3 года академии, уже платно.
Так репетиторство и дополнительные занятия - близнецы-братья, почему за одно платят и благодарят, а другого просто не замечают, вроде так и надо? Я за справедливость, воть.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 14:39   #502
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так не бывает, чтобы реформа устраивала ВСЕХ! Ни в одной стране, даже самой развитой, Натуль.
Ты посмотри, сколько забастовок устраивают в разных странах люди разных профессий. Я сколько езжу-постоянно попадаю на них- от крестьян до авиаперевозчиков.

Никогда и нигде не будет такой реформы, чтобы устроило все слови населения, к сожалению.
К большому сожалению,но не будет.

И я бы все же не паниковала. Потому что как оно будет, и будет ли вобще.

Добавлено через 5 минут
Марин, ну так я и ратую за оплату. Я не считаю, что доплачивать по 250 р за предмет в месяц- это ужас. Пусть оплачивают занятия в школе, нежели репетиторство.

У нас вот, например, факультативы были бесплатные тоже,а такие, как конфу и теннис,где приходили из каких то спец заведений преподаватели- были по 250 р в месяц. По-моему нормально.И очередь была туда пойти.

Ну вот... к примеру..К старшему классу ребенок гуманитарий. И готовится он куда то там на гуманитарный факультет. Математика будет бесплатна, ибо положена. Значит дважды два он сложит.
А физика-химия-он не пойдет. Лучше пусть не ходит, нежели учитель натягивает ему три и он все равно ни черта не знает.



Я думаю, что в любом случае будут дети из неимущих семей, которые талантливы и готовы учиться. И их будут учить. А остальные-или будут платить или пойдут в ПТУ. И слава богу.

Добавлено через 9 минут
Скрытый текст:
Я училась в советское самое настоящее время в школе при консерватории.

Математику с нами решали самые легкие примеры.

И задачки на проценты я до сих пор не понимаю.
Химию и физику нам читали по тому же принципу-самое основное. биология-была 2 четверти вместо 2-х лет. Нас ознакомили с законами Менделя и парочку определений дали для ознакомления.
Биологию я выучила с 5-го по 11-й класс за год с репетитором, решив поступать не в консерваторию.а на деффак. Зато литературу и историю с нами учили на века.

Последний раз редактировалось даночка; 30.04.2010 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (30.04.2010), Guest (01.05.2010), Vince (30.04.2010), Алексевна (02.05.2010), Маринеска (30.04.2010), скептик (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 15:51   #503
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Платить за КАЖДЫЙ урок 500 рублей могут в моем городе очень и очень немногие. Так давайте всех отправим на рудники, конечно!
На заводы можно. Сама же пишешь:
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И вообще, мне политика вашего президента, ориентирванная на развитие промышленности, куда больше нравится!
Вот все и сходится. В стране, и вашей, и нашей, переизбыток "эффективных менеджеров" читай "офисного планктона"). Поэтому наборы в ВУЗы сократить. А большинство людей (которые и платить не могут, и учиться на отлично не хотят) пускай идут в ПТУ.
Vince вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.05.2010), Guest (01.05.2010), vusyc (01.05.2010), Адамова (30.04.2010), даночка (30.04.2010), Маринеска (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 16:38   #504
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
В стране, и вашей, и нашей, переизбыток "эффективных менеджеров" читай "офисного планктона")
ты думаешь, молодежь устраивается во всякие офисы или идет в торговлю только потому, что не хочет идти пахать на завод? Думаю, что им приходится так работать, потому что большинство заводов или уже закрылось, или дышит на ладан. В нашем городе раньше трудно было попасть работать на "Металлург" или "Красный котельщик". Потому что зарплаты там были очень высокие. Московская альфа-группа захватила и разорила "Металлург", на "Красном котельщике" еле-еле жизнь теплится, работающие вынуждены из-за низкой зарплаты подрабатывать (шабашить, таксовать). Комбайновый закрылся, перепрофилировался в ТагАЗ, который так же почил в бозе. Авиационные заводы так же еле теплятся (мой муж второй раз за 3 месяца пошел в отпуск - денег нет).
А подобная реформа, которая подходит только москвичам, пусть бы в Москве и проводилась. Однако ж, даже пресловутое ЕГЭ сначала несколько лет прокатывали по регионам, а только потом, когда приняли в обязаловку, ввели в Москве.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.05.2010), Алексевна (02.05.2010), Красная Орхидея (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 18:31   #505
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А подобная реформа, которая подходит только москвичам, пусть бы в Москве и проводилась.

minimama не любит москвичей по признаку места жительства! Караул!

Только вот те депутаты, которые такие законы принимают, почему-то не все москвичи. Или стали таковыми, "прижившись" в Думе и получив квартиры.
А пенсии и пособия у нас такие же, хотя стоимость всего-всего гораздо выше. Ну ооочень дорогой город - Москва. А ежели еще на нас и школьную реформу применять.... Вообщем, уеду я куда-нить, хоть в Таганрог, хоть еще куда...))))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (02.05.2010), даночка (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 18:43   #506
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
ты думаешь, молодежь устраивается во всякие офисы или идет в торговлю только потому, что не хочет идти пахать на завод?
Именно поэтому. Потому что на завод некошерно.
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 18:55   #507
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь, и в торговлю идти некошерно, как оказывается)).
А в Москве на заводы идут. Их много у нас всяких. И соц пакет приличный дают.

Я вон.. пошустрила в поисковике SuperJob. Компания Комбайновый завод "РОСТСЕЛЬМАШ в Ростове -на Дону. Вакансии. Главный энергетик - от 50 000 р, главный сварщик-такая же зарплата предлагается.
Да, региональный представитель от 25 000 руб всего дают. Но есть же работы.
Это от региона зависит, я согласна.
Но не только Москва прилично живет, есть регионы, где складывается жизнь.
У нас вот москвичи, которые "керосинку" заканчивают. Уезжают работать в глушь аля-Салехард, Тюмень. Зарабатывают там на квартиру за несколько лет. Значит, и там платят. Ну не вся же Россия плачет в безденежье.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (02.05.2010)
Старый 30.04.2010, 18:57   #508
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, потому что на заводах нет заработка. Часто отправляют в отпуска без содержания. Причем тут кошерность?
Марин, я не не люблю Москву и москвичей. Мне не нравится, когда по Москве меряют всю страну. В столице возможностей больше, чем в маленьких городах.
А про то, что сельские школы вообще закроются, и говорить не приходится.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2010, 19:02   #509
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Причем тут кошерность?
ОМФГ! Вто я сейчас возьму трубку и позвоню любому из одногруппников, даже однопоточников и спрошу, пойдет ли человек работать на завод. Даже если он сейчас не работает. Но это будет пустой тратой времени, потому что ответ я и так знаю.
Да, я не говорю про какой-то небольшой городок, где есть один завод как градообразуещее предприятие. Там по-другому все. А в более-менее крупных городах все именно так, как я сказал.
***
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
главный сварщик
Ну и почему люди в сварщики не идут? Потому что нигламурна ни разу. Пойдут в планктон за половину суммы, а потом будут плакаться, что денег мало. Тьфу.
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (01.05.2010), Адамова (30.04.2010), Маринеска (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 22:54   #510
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, ты очень не прав!!!!
У нас народ на "Тагазе" до кризиса получал и по 40-50 тыс руб запросто. И туда очень даже шли на работу! Сейчас в заводе жизнь еле теплится, зарплаты снижены вдвое-втрое, а половина народу сидит в отпусках за свой счет.
А в сварщики - идут. Правда! Мой одноклассник, к примеру, умная голова парень, а вот подался в сварщики на небольшой частный заводик - там хоть как-то платят. Ему двоих детей поднимать надо. А занимается явно не своим делом человек. Но и там платят мало и работы почти нет. Но - хоть что-то. Неправда, что люди не хотят работать. Очень хотят! И именно на заводах. Только ее нет, той работы.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Мне не нравится, когда по Москве меряют всю страну. В столице возможностей больше, чем в маленьких городах.
Правильно. И я так же думаю. А вся страна съехать в столицу не может.
Про "Россельмаш". Эта реклама - брехня 100%. У соседки старший сын там работал 2 месяца. Общежитие за свой счет, очень дорого выходит, как квартира изолированная, если снимать, реальная зарплата - копеечная, в разы меньше. Народ обманывают, дают худшие участки и не полную норму выработки. Специально, чтоб не платить. Про это вся область уже знает, что - кидалово. Потому и висят эти вакансии вплоть до инета. Неужели вы думаете, что народу, которому так трудно жить, и впрямь не хочется туда идти??? Если бы там на самом деле платили 50 тысяч, а не 1012, то народ бы шел, просто очереди бы стояли.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 30.04.2010 в 23:57.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (01.05.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь