Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 13:33   #1
Любимец
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 30.10.2004
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 122
По умолчанию Душевная пустота. Что делать, если не везет?

После болезненого расставания с девушкой я замкнулся , просто не было желания общаться с людьми. Они мне стали не интересны. Но и ранее я редко встречал людей с которыми мне именно интересно проводить время, просто относился снисходительнее. После расставания появилась какая-то озлобленность, агрессия, вообщем что думаю то и говорю, отношение окружающих ко мне для меня стало безразличным.

После расставания об отношениях с девушками я и думать не хотел, на тот момент, как мне казалось я был счастлив, скорее это иллюзия вызванная состоянием покоя после продолжительного нервного напряжения.

В момент отношений с девушкой я вел активную общественную жизнь, ходил в ночные клубы, встречался с друзьями, знакомыми итд...
После того как я осмыслил и принял этот разрыв, я понял что для меня прежний образ жизни стал не интересным.
Я подтянул учебу, занялся спортом и в течении полу года мой тесный круг общения сократился до 2х человек, это мой единственный оставшийся друг и моя сестра. Общение есть в университете, так пару слов между парами, желание более тесно общаться с теми людьми у меня не возникает.
У меня было еще пару хороших друзей, но по другим независящим от этого причинам общение прекратилось...
Я конечно встречался с девушками по причине физиологических потребностей, но все это через силу, не искренне.

Я жил такой жизнью еще пол года, после чего познакомился с девушкой, она очень привлекательна внешне, в общении тоже мне понравилась, все легко и непринужденно. Я впервые после расствания почувствовал что хочу отношений и эмоций. Это некое состояние влюбленности, мне казалось она отвечает взаимостью, все было хорошо, мне стало очень легко и комфортно. Я понял что вот он тот шанс на счастье

Но недавно все закончилось, я узнал что у нее есть парень.
Я не тот тип который будет добиваться или отбивать девушку тем более.
Она была не против продолжить отношения в ранге друга, но я все объяснил и удалился. Мы виделись всего 3 раза, общение длилось около месяца, общались в интернете и по смс по причине моего отъезда из города.

Сейчас я почувствовал то же что и год назад, пустоту и полное отсутствие желания общаться с новыми людьми и вообще.
С общением никаких проблем нет, я легко выхожу на контакт с людьми, проблемы с желанием это делать.
Мне конечно в глубине души очень обидно и больно из за того что все так получается, мне жалко себя, если можно так выразиться, но я принимаю эти обстоятельства.
Я незнаю сколько опять продлится это состояние и совсем незнаю что мне делать чтобы побороть его.
Макс вне форума  
Старый 14.02.2009, 13:55   #2
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тебе и одному плохо, и общаться не хочется... Весь парадокс в том, что чтобы общение понравилось - надо именно общаться с людьми - общаться ПРОСТО ТАК - без нацеленности приобрести половинку себе или друга.
Совет простой - не замыкайся в себе, а девушка сама найдется.

*что за манера - не писать свой возраст....:ykrabik: сколько лет тебе, скажи пожалуйста!*
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Макс (14.02.2009), Небесная девушка (17.02.2009)
Старый 14.02.2009, 14:21   #3
Любимец
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 30.10.2004
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 122
По умолчанию

Мне 20ть лет ...
Дело в том что у меня достаточный багаж неудачных отношений и этот опыт мне мешает в эмоциональном плане. Мне трудно доверять людям.
Я думал посетить психотерапевта, потому что от этого состояния иногда бывает достаточно тревожно или что то на подобие страха. Те люди которые меня окружают даже не подозревают об этом, ни с кем поделиться в жизни я не могу... Мне даже в интернете тяжело просить совета или помощи.
Макс вне форума  
Старый 14.02.2009, 14:28   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Макс, люди по-разному ведут себя после стрессов. Одни бурно и многократно рассказывают другим людям про свои обиды и проблемы, перемывая костички объекту вашего недовольства, другие - выплескивают в виде агрессии, третьи - уходят в раковину, чтобы зализать раны. Возможно, ты чуствуешь, что тебе не хочется открывать свою душу и свою боль другим, потому уходишь на время, чтобы ненароком не зацепить невинных в твоей проблеме людей, осознать и успокоиться. Ничего плохого в этом нет. Просто ты такой человек.
Есть люди, которые не могут переносить одиночество, а есть те, кому одиночество периодически необходимо, чтобы подумать, осознать. И снова же: ни одни, ни другие не являются правильными или неправильными.
Думаю, что ничего страшного в твоем состоянии нет. Нужно время, чтобы найти успокоение (как это уже было однажды). Ты тогда правильно поступил - ушел в учебу, в спорт, в саморазвитие.
Если какие-то люди ушли из твоего круга общения, то это не значит, что ты плох или хорош или они неправильные. Это только означает, что ваши интересы разошлись.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.02.2009), Dianulia (18.02.2009), svit (23.02.2009), viktory_0209 (21.02.2009), Макс (14.02.2009)
Старый 14.02.2009, 18:07   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Я незнаю сколько опять продлится это состояние и совсем незнаю что мне делать чтобы побороть его.
знаешь, прочитала и как будто ты насильно хочешь заставить себя заводить эти самые отношения)))) хотя тут писано иначе- мол нет желания. Если нет желания, ну и не надо значит. Не зацикливайся на этом. Живи полной жизнью- правильно что там спорт, учеба и.т.д. все само собой произойдет. От ошибок никто не застрахован. Ну встретилась не на девушка, мир ведь не рухнет от этого, правда
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (15.02.2009), Dianulia (18.02.2009), Макс (15.02.2009)
Старый 14.02.2009, 23:40   #6
Любимец
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 30.10.2004
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 122
По умолчанию

Правда не рухнет, только очень больно ... незнаю почему ... но очень
Просто... Я буду жить как и раньше , тренироваться, учиться вам может показаться что это не так серьезно, только сознание стало уже, уже до этой самой проблемы.
Я все преодолею. Есть люди которые хотят быть рядом, которым я дорог. Но они мне не нужны...
Макс вне форума  
Старый 14.02.2009, 23:46   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, друг, какие наши годы-то! Все правильно - учеба-спорт и главное - не циклить самого себя на проблеме - нужен ты кому или кто тебе не нужен... Общайся без насилия над собой - на земле людей ОЧЕНЬ много - ну кто-то же зацепит и твою душу, а там видно будет. Главное, чтобы ты сам вращался в кругу тех, с кем тебе интересно - делом каким-то! А отношения - сами возникнут.
Удачи тебе! И спокойствия(пока).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (15.02.2009), Brunnen (15.02.2009), Dianulia (18.02.2009), vusyc (15.02.2009), Макс (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 00:42   #8
Солнышко
 
Аватар для Студентка Кэт
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Родина пуховых платков
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 4,474
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 468 сообщениях
Репутация: 8511
По умолчанию

Одиночество -высокая и благородная категория, на мой взгляд. Как определял Ницше, ты уважаешь свое состояние автономной планеты и уважаешь состояние других планет вокруг тебя.

Мне кажется, что если что-то происходит или не происходит в твоей жизни - значит, так и должно быть. А если тебе кажется, что происходит не то, что нужно,-например, ты по-прежнему одинок,-значит, надо попробовать разглядеть, что за этим стоит. Нужно постараться понять, что тебе этот момент диктует......
__________________
Студентка Кэт вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brunnen (15.02.2009), Макс (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 00:53   #9
Любимец
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 30.10.2004
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 122
По умолчанию

Вы все правы я полностью согласен... Но эмоции и чувства с ними же ничего не поделать, их нельзя не замечать, их нужно учиться переживать, иначе можно усугубить ситуацию ...
В моей жизни раньше, в личной, происходило все очень быстро и стремительно, как будто я исчерпал запас каких то душевных сил, после каждого разрыва я находил силы и жил дальше, но с каждым разом все труднее и треднее... Мне просто хочется поделиться с вами...
Я знаю что кроме меня самого мне никто не поможет, просто нужно подождать и все образуется.
Это состояние вызвано не столько последней неудачей, сколько совокупностью всех накопившихся личностных проблем, а это всего лишь спровоцировало их.
Но я очень ревную эту девушку, с которой у меня ничего не получилось. Она очень мне понравилась, я влюблен в нее.
Макс вне форума  
Старый 15.02.2009, 00:55   #10
Солнышко
 
Аватар для Студентка Кэт
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Родина пуховых платков
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 4,474
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 468 сообщениях
Репутация: 8511
По умолчанию

Макс,
а ты уверен что там у девушки у этой все серьезно?
Может, стоит еще разок попробовать?
__________________
Студентка Кэт вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Макс (15.02.2009)
Закрытая тема

Метки
meeeeeeeeeeeeeeeeee

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь