Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 16:01   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я за частные клиники! Во-первых, там оборудование лучше, чем в государственных, во-вторых, обслуживание гораздо лучше. В государственной тебя могут заставить ждать минут 40, пока они пьют чай... Хотя раз на раз не приходится...
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 01:33   #12
Узнаваемый
 
Аватар для Купидонша
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

С многими форумчанами я здесь согласна. Не важно где сидит специалист хороший или в госполиклинике или в частной, просто нужно найти этого хорошего специалиста. Но не всегда удаётся. Из своего опыта скажу, что много лучше частных клиник нет. Отношение на много лучше чем в государственной , а если брать по расценкам, то на сегодняшний день самая приемлемая клиника МераМед. У них даже акция проходит "24 врача бесплатно", думаю, выгоднее условий пройти диспансеризацию ещё не было в частных клиниках.
Купидонша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:05   #13
Узнаваемый
 
Аватар для Aimee Mann
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Самый лучший городок :)
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 63 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 73
По умолчанию

Верящая в сказку, согласна с Вами. В госполиклиннике врачи внаглую начинают работать на час позже! Сидишь, сидишь в очереди...и кажется, что это навечно.
Купидонша, да, я тоже согласна, МераМед самая приемлемая клиника для бюджета семьи среднего класса. Плюс проводящиеся там акции и скидки.
__________________
"Строптивых женщин легче преносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают." Бернард Шоу
Aimee Mann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:28   #14
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Мотив работы в частной клинике - получать хорошие деньги. Отсюда и "придуманные" диагнозы, и (к сожалению, встречаются) врачи - не особо-то и профессионалы, но устроенные туда по знакомству и т.д.
В государственной чаще можно встретить Опытных врачей, преданных своему делу. Конечно, некоторым из них, может и повезло, и они пошли работать за деньги - в таком случае повезло и клиентам частной клиники). Но в основном люди в возрасте достаточно консервативны, да и советское отношение к большим деньгам и чести у них остается важным фактором, заставляющим работать в гос.учреждении.
Так что лично я в государственные клиники не боюсь ходить. Особенно если это ВМА... - вот где настоящие профессионалы работают
подружка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:43   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из всех постов вывод- нужна знать репутацию врача, к которому идешь.И не важно где он- в гос учереждении или частной.И там и тут встречаются, как и профи,так и профаны.
А репутация передаются от больного к больному.

Хорошего врача люди передают из рук в руки, от знакомого к знакомому,зная.что вылечит,разберется и не угробит,содрав лишние деньги.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (15.01.2009), vusyc (16.01.2009), Webmadchen (15.01.2009), зубами_щелк (13.11.2009)
Старый 20.01.2009, 08:49   #16
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию Прелести нашей медицины или хождение по мукам

В нашей стране "Присяга врача Советского Союза", утвержденная в 1971 г., в середине 90-х сменилась на "Клятву российского врача", а в 1999-м Госдумой был принят и президентом Б. Ельциным подписан новый текст "Клятвы врача", которую новоиспеченные медики дают в торжественной обстановке при получении диплома.



"Получая высокое звание врача, и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
  • честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
  • быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
  • проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
  • хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
  • доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
  • постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины - КЛЯНУСЬ".
К сожалению, в нашей стране большинство врачей, как-то забыли клятву, данную при получении диплома, и относятся к ней, как к простой формальности.
Конечно, многие могут возразить ссылаясь на низкую зар.плату и найти много объективных причин. Пугает другое- равнодушие и полнейший пофигизм, ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
Пример не для слабонервных: у меня жена родила, договорились по знакомству (за определенный гонорар). Жену срочно прокесарили, через положенное время я ее забрал домой с ребенком, прошло два дня. И тут началось самое главное, началось ухудшение здоровья, температура, боли. Снова больница- неделю ставили диагноз, консилиум за консилиумом, сделали вакуум без наркоза (это просто фашизм), ставят диагноз: глаумированный пиелонефрит, острая почечная недостаточность. Доцент кафедры Мед. Академии поставил диагноз и назначил… гентомицин ( я сам страдаю почками 12 лет уже и знаю, что данный препарат при болезни почек нельзя применять), как итог почки совсем перестали работать. Мы ходили к зам.глав.врача по лечебной работе, после вызова которой – зав. Отделением просто не пришел. Мы люди не гордые, сходили к нему, как ходоки к Ленину с презентами и предупредили, что в следующий раз у него самого начнутся проблемы со здоровьем, и всю оставшуюся жизнь он просто будет кататься в кресле для инвалидов и улыбаться. Привезли профессора с Мед. Академии созвали консилиум, пришли к выводу, что это все-таки не почки!!!… а все-таки гинекология, назначили гормоны, а так как у нас их нет, то Вам придется их купить – так мне намекнули. Снова аптека, энная сумма денег (лекарства не из дешевых). Все это время мой ребенок находился в отделении для недоношенных детей. У меня жена сама врач, историю болезни ей никто не показывал, от других врачей ее тоже прятали. В итоге после звонка из Министерства Здравоохранения Области, эти «коновалы» зашевелились.
Первым делом наши эскулапы… переписали историю болезни, а потом удалили маточную трубу. Как итог, месяц в больнице, куча нервов, затраченных средств и недовольные рожи (по другому язык не поворачивается их назвать) врачей при выписке. Палаты походят на хлев, пьяные мед. сестры, идиотизм врачей – вот прелести нашей медицины. Привозят в 3 ночи мужчину с острым приступом болей в почках, в приемном покое дежурный врач внимательно расспросив его, узнав во сколько начались боли накинулся матом на беднягу, типа: какого х.. ты терпел, надо было сразу ехать, я вот из-за тебя не сплю, тебя мудака здесь принимаю (это в более мягких выражениях). Вот такие врачи в нашей стране и нашем городе
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (20.01.2009), ENIGMA (20.01.2009), Masha_Krasota (20.01.2009), Викуся (21.01.2009)
Старый 20.01.2009, 09:04   #17
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И что ты хочешь этим сказать? Пообсуждать плохих врачей? Что-то от этого изменится?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (20.01.2009), minimama (20.01.2009), Nina (20.01.2009), Vince (20.01.2009), Маринеска (20.01.2009), Седьмое небо (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 09:07   #18
Прынцесска.. :)
 
Аватар для DiAvolica
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: там, где царит семейное счастье.. :)
Сообщений: 599
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 3036
Отправить сообщение для DiAvolica с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Виконт, Вот это блин, врачи... У меня, тьфу-тьфу-тьфу, всё не так плохо.. единственное, что спасает, то, что свекровь врач, тетя мужа тоже врач и брат мужа врач.. Вот только это и действует гипнотически на остальных.. Есть такая история в нашей жизни.. Когда мужу было полгода (совсем кроха), его мучали какие-то боли (это было 22,5 года назад). так как ребенок маленький, то и сказать то он ничего не может. начали таскать его по больницам.. Инфекционка-поликлиника-областная больница.. Консилиумы, советы.. и вот, один "ну очень умный врач" решает сделать операцию ребенку. Значит так, как она называется я даже не знаю. Но суть такова: разрезают тебя, смотрят всё ли у тебя нормально, если всё нормально, опять зашивают. Напомню, что такого понятия как косметический шов тогда не было.. ну разрезали ребенка, посмотрели.. (шов почти от паховой области и до ребер). а там всё нормально.. Представляете? кстати, до сих пор в медицинской практике есть такое.. Оказалось, просто у ребенка гланды болели.. всё.. Дак вот.. Зашили они так, как зашивают корову. Внутренние ткани тоже были прошиты. Через 22,5 года у него происходит следующее: Приезжает с работы, его тошнит, рвет, ничего не ест. Приезжает в больницу. Его осматривают.. анализы.. ставят диагноз отравление.. Приезжает домой, ему всё также плохо, на следующий день снова больница.. Оказывается кишечная непроходимость (принял его врач, который тогда его разрезал просто так) в связи с тем, что образовались спайки в брюшной полости. К вечеру стали его готовить к операции, но мама его решительно настояла писать отказ... Сами понимаете.. еще раз этот же врач.. На следующий день, лучший хирург сделал ему операцию, рассекли шов, спаки убрали.. А тот врач так злобно шипел: " Я же говорил, что всё равно его разрежут!" Ну не скотина ли?
DiAvolica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:15   #19
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiAvolica Посмотреть сообщение
и вот, один "ну очень умный врач" решает сделать операцию ребенку. Значит так, как она называется я даже не знаю. Но суть такова: разрезают тебя, смотрят всё ли у тебя нормально, если всё нормально, опять зашивают.
Это называется диагностическая лапаротомия с ревизией органов брюшной полости.

Цитата:
Если у пациентов с болями в животе окончательный диагноз вызывает сомнение, а симптомы перитонита, некроза внутреннего органа, внутрибрюшного кровотечения сохраняются или нарастают, то самой безопасной тактикой (за небольшим исключением) является выполнение диагностической лапаротомии и ревизии органов брюшной полости.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
У меня жена сама врач
А вот это называется "сапожник без сапог".

Очень часто, если уж врачи болеют - то по полной программе. Бывает, что и диагноз установить не удается. Это же касается и их детей. Есть даже диагноз неофициальный "Дитя врачей".

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 20.01.2009 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (20.01.2009), DiAvolica (20.01.2009), Nina (20.01.2009), даночка (20.01.2009), Маринеска (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 10:23   #20
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

DiAvolica, врач запомнил отдельный случай на 23 года, а потом еще "злобно шипел" при этом??? Что за фантазии?
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь