Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 23:02   #51
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Расскажи, пожалуйста, каким должно было быть моё изначальное поведение, чтобы эти последние слова вышли без скрипа, легко и просто?!
Внутри - чувство ИСКРЕННЕЙ радости и счастья за родного папу, я его не ощущаю, потому - со скрипом.
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Вот я узнала про наличие любовницы и подумала: «Ух ты, как клёво...
У тебя это звучит, как ирония, искренности не чувствуется, извини...
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Пожалуйста, порадуйтесь за меня и моего замечательного папу!
Звучит, как издевательство... это все, чего достоин твой папа?
Извини еще раз, но я НЕ ЧУВСТВУЮ твоей радости за твоего папу, извини.
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Он изменяет моей нехорошей маме!
У тебя - предвзятое мнение: или папа плох, или мама нехорошая.. из одной крайности - в другую. У тебя все-равно, как бы ты ни говорила о безмерной любви к родителям, или один, или другой - плохие... Что говорит о том, что ты - Д'Артаньян, а родители - ... (нехорошие люди)...
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Он изменяет...
Для начала нужно определиться с понятием "измена", а уж потом делать какие-то выводы. У любой измены есть причины, а само слово "измена", по своей сути, является жестоким обвинением, твой папа достоин обвинения??? А ты - идеально права всегда и во всех ситуациях/случаях? Уверен - нет... Так вот, прежде, чем бросать в отца жестокое "измена" посмотри на свои брёвна в своих глазах, а уж потом, если позволит совесть, пытайся говорить со своим отцом или вообще хотябы рассуждать о его личной жизни.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 07.05.2010 в 23:37.
Svarog вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (10.05.2010), minimama (08.05.2010), Анюток (08.05.2010), Килиманджара (09.05.2010), Маленький ёжик (08.05.2010), скептик (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 16:48   #52
Завсегдатай
 
Аватар для lapatulya
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Извини еще раз, но я НЕ ЧУВСТВУЮ твоей радости за твоего папу, извини.
Так я всё-таки правильно поняла, что я должна была просто искренне порадоваться???

Цитата:
измена - это не самое страшное, что может случиться в жизни
Все люди чувствуют и ощущают по-разному, для каждого своё "хорошо" и "плохо" в жизни, кто-то любит молок, а кто-то мясо... Так получилось, что для меня измена - очень страшно, и не важно изменили мне или изменили моему близкому человеку. И дело в том, что такие понятия взялись в моей голове НЕ сами по себе! Почему я так рассуждаю во всех своих постах? Да потому что меня так научили! РОДИТЕЛИ! И ни кто иной! Вот почему получается, что я и не одобряю папин поступок...

Svarog, у тебя ведь наверняка есть любимый человек... Вот представь, что ты случайно узнал, что она тебе изменяет? Ну и что, ты будешь искренне радоваться за неё, потому что, изменяя, она получает какую-то дополнительную радость в жизни? И расстраиваться ты не будешь, ведь твоя любимая женщина - взрослый человек и это её выбор...
Знаю, сейчас все начнут говорить, что я путаю божий дар с яичницей, что родитель это родитель, а любимый человек - совсем другое. Но... измена - она одинаковая везде и во всём. И если ты всю сознательную жизнь исповедуешь добродетель, а потом ведёшь себя мягко говоря не очень красиво, то это выглядит по меньшей мере странно...

Последний раз редактировалось lapatulya; 08.05.2010 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
lapatulya вне форума  
Старый 08.05.2010, 17:48   #53
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

lapatulya, речь все же о тебе. Я представляю, как трудно жить, если иметь высокую планку подхода к окружающим людям. Как трудно жить, когда рушатся идеалы и не оправдываются ожидания. Может быть, подобное должно было произойти в твоей жизни, чтобы ты научилась терпимости к чужим недостаткам, философскому отношению к людям и жизни?
Не предпринимай сейчас резких движений и не делай поспешных выводов. Ты привыкнешь к мысли, что отец не на столько идеален, как ты считала, и сможешь иначе относится к его поступкам.
Отпусти сейчас данную ситуацию от себя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (10.05.2010), irkamoya (08.05.2010), Svarog (08.05.2010), viktory_0209 (08.05.2010), Маленький ёжик (08.05.2010), скептик (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 17:52   #54
Самокритичная
 
Аватар для Маленький ёжик
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 920 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 930
Получено наград:
По умолчанию

lapatulya, ты опять все свалила в одну кучу. Да измена - плохо, кто же спорит? Только еще разок, тебе папа не изменял, чувства супруга, которому изменили должны быть у твоей мамы, а не у тебя. А у тебя бардак какой-то. Разумеется от счастья бить в ладоши тебя не просят. Ты просто прими это как данность.
Ты искренне мнишь себя максималисткой. Но будь честна с собой, так уж ли ты делишь мир на черное и белое? Или серому тоже есть место?
Неужели ты настолько честная, что скажешь постороннему номер счета в банке, если спросит? Ты не ответишь. А некоторые считают сокрытие правды уже ложью. Ты из их числа-твой папа не говорит маме правды, тебе это не нравится. Твоя постаревшая знакомая спросит как она выглядит, ты что скажешь ей, что она стала толстой и страшной???
Воспитывать одно, а самому делать-другое. Даже бандиты, которые гарвардов не оканчивали, стремятся деткам своим дать в жизни лучшее образование! Тебя послушать, так у мерзавцев и дети-мерзавцы, а у хороших-исключительно добры молодцы...
У тебя искаженное представление о мире. Измена родителя - его личное. А тебе похоже проще смотреть на проблему однобоко, ведь чувств матери ты в расчет и не брала.
Вся проблема данного вопроса кроется исключительно в твоем отношении к нему. Твоему папе решать с кем ему жить, а с кем спать (пусть это и аморально, даже звучит так!), также как все эти годы он не спрашивал тебя что ему есть или носить. Мы рождаемся личностями, самостоятельными, самодостаточными и с правом выбора. Когда уважаешь человека, то уважаешь и выбор этого человека. Пока что я не увидела уважения к отцу у тебя...увы

Не осуждаю тебя, это здорово иметь высокие планки. И хорошо, что тебя так воспитывали! Просто забыли добавить, что применять это все нужно исключительно к себе, и это задача каждого в отдельности. Только сам человек в силах себя по-настоящему воспитать или перевоспитать, вряд ли ты сможешь повлиять на человека, за плечами которого лежат 52 года самостоятельной жизни, как бы он ни воспитал тебя в детстве...
Ты очень хороший человек, но к сожалению этого не достаточно, чтобы получить право требовать от отца быть таким, каким ты хочешь...

Последний раз редактировалось Маленький ёжик; 08.05.2010 в 18:02.
Маленький ёжик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (10.05.2010), irkamoya (08.05.2010), minimama (08.05.2010), Svarog (08.05.2010), viktory_0209 (08.05.2010), Маргарет (16.05.2010), скептик (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 20:01   #55
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
я должна была просто искренне порадоваться???
Да да, именно! А еще - задуматься. Задуматься, в первую очередь, о том - правильно ли ты все делаешь, не наносишь ли ты вреда своим родителям, в первую очередь, папе. А еще задуматься о том - всё у тебя в твоей семье хорошо по поводу хождений "налево" и внутреннему отношению к хождению "налево".
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Да потому что меня так научили! РОДИТЕЛИ! И ни кто иной! Вот почему получается, что я и не одобряю папин поступок...
Вот только этого, пожалуйста, не надо... то они у тебя хорошие, то ты пускаешься во все тяжкие и пережить не можешь, что папа стал изменником - что-то здесь не вяжется. И даже не это главное! Главное в другом: ты остановилась в развитии и, вдруг, в 27 лет вспомнила, чему тебя учили родители! А где свои жизненные наработки? ГДЕ??? Почему ты позволяешь себе не заботиться о СВОЕМ понимании ситуации??? Не потому ли, что тебе ТАК легче - всегда есть отговорка "меня так научили родители"! Где что-то своё???
Получается, что у тебя просто нет своего мнения, ты просто папу "поймала" на том, что он тебе говорил много лет назад, теперь ты вспомнила и решила поставить его на колени. Так мне понимать?
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
для меня измена - очень страшно
Измена – не причина, измена – следствие (!!!!!) взаимоотношений в семье. И, если ты тоже женщина, то не только твоя мама дала повод, но и ты - твое поведение и твое отношение к отцу. Можешь верить в это, можешь не верить – от этого ничего не изменится: так оно и есть. Измена начинается с внутреннего состояния, за много лет до самого факта, поэтому тебе виднее, когда твоя мама и ты дали ему повод найти любовницу.
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Вот почему получается, что я и не одобряю папин поступок...
Опять лукавишь – не в этом дело. Тебе просто важно доказать, что отец не прав – и всё! Тебе не важна сама ситуация и ее разбор, тебе не важны выводы о том – будет или нет повторение ситуации в твоей семье, чего ты так боишься, тебе важно просто сказать отцу, что он не прав. А, если он не прав в этом, то и не прав во всем остальном. Цель у тебя неправильная, а, значит, ситуация НЕИЗБЕЖНО повторится, но с тобой, а не с твоим отцом. Увы, это суровая правда жизни.
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Svarog, у тебя ведь наверняка есть любимый человек... Вот представь...
Скрытый текст:
[b]lapatulya[/b], во первых, речь не обо мне, а, во-вторых, моя жизненная позиция и жизненные устои не зависят от добра и зла уже лет 20 и уже дааааавно руководствуются принципом Козьмы Пруткова "Зри в корень!" Поэтому обо мне не надо - не понятно будет.

Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
И если ты всю сознательную жизнь исповедуешь добродетель, а потом ведёшь себя мягко говоря не очень красиво, то это выглядит по меньшей мере странно...
Еще один очень важный момент, который ты упускаешь. Носителем добродетели является твой ОТЕЦ, не его слова, а ОН САМ – его мысли, его поступки, его внутренний мир, ВЫРАЖЕННЫЙ в словах. То есть, слова – вторичны, его внутренний мир – первичен!!! Понимаешь? Отец НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, а ты его так до сих пор и не поняла, в тебе говорит обыкновенная обида, с которой ты бороться не хочешь и причину ищешь в поступках отца… а он – такой же, как и прежде… а причины обиды – внутри тебя, в твоем непонимании ни ситуации, ни отца.

И еще, есть два очень важных закона в жизни: «не просят – не лезь, не советуй и не высказывай своё личное «фи», и второй: «не навреди», особенно ближнему своему… Подумай – может так статься, что ты нарушаешь оба закона...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 08.05.2010 в 20:12.
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (08.05.2010), vusyc (11.05.2010)
Старый 08.05.2010, 23:09   #56
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Лично мое мнение:
девушка сама себе накрутила какие-то головняки. Скорее всего это потому, что она привыкла к повышенному вниманию со стороны родителей (мое предположение-была единственным ребенком в семье), а потом, улетев из под родительского крыла, решила, что все в жизни должна контролировать. А все зачем? А вот придумалось ей так: для того чтобы хоть один мужик умер так и не изменив жене и таким образом доказал не всему миру, а именно вот ей, что среди самцов есть "не одинаковый" на целый миллиард!
Скрытый текст:
Видели мультик "Мадагаскар" ? Там вот очень в тему: мой любимый герой придумал себе праздник Джулиан-Январь и вертелся в своей каше все время...

Человеку очень хочется, видимо, всех контролировать: и мужа,и маму, и отца... Потом сама себе головняки устраивает и в голове кашу гоняет, вместо того, чтобы жить полной жизнью. С таким подходом не исключаю возможности реальной измены со стороны ее мужа...
Вобщем, мне кажется, что в целом такие эгоистичные мысли из-за того, что девушка одна росла в семье и нет у нее братьев-сестер, при этом ласки и повышенного постоянного внимания со стороны отца так и недополучила, а в итоге сейчас себе разбивает судьбу? Почему? Потому что разговором с отцом, она и родителям судьбу сломает, и отец перед ней оправдываться не будет просто потому, что не обязан как родитель; в итоге появится злость и срываться она будет на муже.
...Я вот тут еще задумалась: автору откуда известно как вобще протекала до этого момента жизнь ее родителей? Может мать тоже гуляла и у нее были любовники, но ведь сохранила семью. Может и у отца -эта любовница вовсе не первая? Может они вобще с матерью так и живут: гуляют оба на стороне? Что, если такие факты вскроются? Розовые очки отвалятся и жизнь закончится?
Да никогда не сможете вы, автор, контролировать жизни других людей, а судя по вашим постам, вам хочется не просто мир контролировать, а и чувства, желания, фантазии (и эротические тоже) других. А не получится так! Нужно побороть себя! Не спрашивайте как, потому как вам себя лучше знать! Мы вам тут не советники. Просто нужно и можно научиться справляться со своими бурными фантазиями и принять тот факт, что контролировать полностью мир не возможно!
...И еще: что-то вот не верится мне в то, что ваш великовозрастный отец так вот спокойно вышел с гостиницы и прилюдно стал взасос целоваться со своей любовницей.
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (10.05.2010), minimama (08.05.2010), Svarog (08.05.2010), viktory_0209 (08.05.2010), vusyc (11.05.2010), даночка (08.05.2010), Килиманджара (09.05.2010), скептик (09.05.2010)
Старый 09.05.2010, 15:44   #57
Самокритичная
 
Аватар для Маленький ёжик
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 920 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 930
Получено наград:
По умолчанию

lapatulya, хочется донести до тебя САМОЕ главное о том, почему все твердят тебе успокоиться по поводу данной ситуации, а еще объяснить, почему это так важно для твего собственного брака.
Ты имеешь счастливую семью в первую очередь благодаря своему папе. Он стал для тебя примером идеального мужчины, подарив уверенность в том, что и ты сможешь найти для себя такого же верного человека. А испытывая негатив, из-за сложившейся ситуации с любовницей отца, ты рискуешь осложнить жизнь себе. Дело в том, что Вселенная отвечает на наши мысли, и происходит это благодаря эмоциям. В Библии есть история об Иове - самом богатом человеке на Востоке (в свое время), который потерял все: детей, богатство, здоровье. И Иов сказал: "Чего боялся я, то со мной и произошло".
Сработал "закон притяжения". Об этом принципе ты можешь узнать, почитав книгу Ронды Берн "Секрет", или посмотрев одноименный фильм. Ты поймешь, почему тебе нельзя возмущаться поступком отца... Можешь воспринимать это скептически, но добавлю, что для меня этот закон давно не такой уж секрет (и в школе, и в институте я всегда вытягивала именно те билеты, которые досканально зубрила). Я привела самый простой пример из своей жизни, на самом деле их больше. Сама же ты могла давно заметить, что больше всего болезней у тех, кто постоянно о них говорит...
Маленький ёжик вне форума  
Старый 09.05.2010, 18:14   #58
Завсегдатай
 
Аватар для lapatulya
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Неужели ты настолько честная, что скажешь постороннему номер счета в банке, если спросит?
Ну это уж совсем разные вещи! Одно дело – не сказать номер счёта постороннему человеку, который не имеет ко мне никакого отношения, и совсем другое дело – когда один близкий тебе человек предаёт другого близкого тебе человека.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от lapatulya
я должна была просто искренне порадоваться???
Да да, именно!
К сожалению, радоваться измене как-то не получается…

Цитата:
Главное в другом: ты остановилась в развитии и, вдруг, в 27 лет вспомнила, чему тебя учили родители! А где свои жизненные наработки? ГДЕ??? Почему ты позволяешь себе не заботиться о СВОЕМ понимании ситуации??? Не потому ли, что тебе ТАК легче - всегда есть отговорка "меня так научили родители"! Где что-то своё???
Да дело не в том, есть у меня свои наработки или нет. Просто все стали говорить о том, что у папы может быть своё видение данной ситуации, отличное от моего, и если это видение отличное, то это вовсе не значит, что оно неправильное. Вот я и написала, что ведь всё-таки папа говорил мне, что «хорошо» и что «плохо», а сейчас получается ведёт себя в разрез со своими словами. Т.е. я просто попыталась показать нелогичность поведения, а вовсе не пыталась всё свалить на учение родителей! Что-то мне сложно представить, что я всю жизнь буду учить своего ребёнка тому, что изменять – плохо, а потом пойду и изменю…

Цитата:
тебе важно просто сказать отцу, что он не прав
Да нет же! Не важно мне сказать отцу, что он не прав. Папа, например, всегда считал, что и развод – это тоже нехорошо. Нужно создавать семью один раз и на всю жизнь и развод по сути – неумение нести ответственность за свою семью. НО! Если бы папа надумал развестись, я бы и не подумала бы даже говорить ему о том, что он не прав, и не стала бы, как говорит Svarog, подлавливать папу на том, что он мне говорил много лет назад.

Цитата:
С таким подходом не исключаю возможности реальной измены со стороны ее мужа
Полагаю, что и БЕЗ такого подхода она рано или поздно случится. И даже если я забуду сейчас всё то, что знаю и стану просто самой идеальной женой на всём свете, это произойдёт просто потому, что мужчины по природе своей полигамны и не могут прожить всю жизнь с одной женщиной.

Цитата:
Вобщем, мне кажется, что в целом такие эгоистичные мысли из-за того, что девушка одна росла в семье и нет у нее братьев-сестер, при этом ласки и повышенного постоянного внимания со стороны отца так и недополучила
Вот тут вы немножко ошиблись. Не знаю, имеет ли это значение, но скажу: я в семье не одна, у меня ещё сестра есть. А ласку и повышенное внимание со стороны отца и мамы мы получили с сестрой с лихвой! Нас очень любили (и любят), всё сводной время посвящали только нам, и таких отношений дети-родители я ни у кого больше не встречала, короче говоря, с лаской нам повезло очень.

Цитата:
И еще: что-то вот не верится мне в то, что ваш великовозрастный отец так вот спокойно вышел с гостиницы и прилюдно стал взасос целоваться со своей любовницей
Ну верить или нет – дело сугубо личное, не буду ж я вам тут сейчас доказывать, что так и было. Просто написала то, что видела вот и всё.

Цитата:
Я вот тут еще задумалась: автору откуда известно как вобще протекала до этого момента жизнь ее родителей? Может мать тоже гуляла и у нее были любовники, но ведь сохранила семью. Может и у отца -эта любовница вовсе не первая? Может они вобще с матерью так и живут: гуляют оба на стороне?
Расскажу одну историю по этому поводу. Мне было лет 20 и мужа моего тогда на горизонте ещё не было. Был у меня один знакомый. Парню тогда было 25 или 26. Так вот у него была теория, что мужчина обязательно должен изменять своей женщине только лишь по той причине, что он – мужчина. Он говорил: «Да, я женюсь, но это не значит, что у меня не будет других женщин, ведь я – мужчина! Я не стану скрывать от своей жены, что я изменяю ей, ведь я – мужчина. Главное, чтобы когда я приходил домой жена моя точно не знала, конкретно сегодня изменил я ей или нет. Жена же должна будет сидеть дома, не смотреть на других мужчин и т.п., просто потому, что она – женщина». Ну вот так он на каждом углу кричал про свою теорию, а мы с подругами жутко бесились и хотели побить его за его дурацкую теорию, но были вынуждены из-за определенных обстоятельств с ним общаться. Я ему говорила: «Мой папа маме не изменяет». А он мне: «Ну а ты-то откуда знаешь, изменяет, конечно, ведь он – мужчина, а значит просто ОБЯЗАН изменять». Так вот однажды подруги сказали мне, а давай отведём его к твоим родителям, пусть пообщается с ними. И вот мы привели его к нам в гости. Он, конечно, там не повествовал о своей теории, общались совершенно на другие общие темы, в гостях он был часов 5. После этого он пропал дней на 5 из нашего поля зрения, а потом вдруг вечером заявился к нам домой с букетом цветов и бутылочкой чего-то спиртного (уже не помню чего). Подарил маме цветы, а папе бутылочку и извинялся перед ними минут пять. Родители, конечно, в шоке, мы с сестрой тоже, ничего не поняли, что с парнем происходит, мама пыталась выяснить, за что же он прощения-то просит, но он повторял только, что он болван, идиот, простите, простите меня ради бога! На следующий день я с ним увиделась и спросила, что это за цирк вообще случился накануне? И не поверите! Взрослый парень с такой жёсткой теорией расплакался прямо на улице! И сказал мне, что был просто в шоке от отношений моих родителей, он никак не ожидал, что мужчина может так относиться к женщине, и теперь вся его теория полетела чертям под хвост, ибо он понял, что есть такие мужчины, которые способны не изменять своей женщине. И теперь он не знает даже, что делать, потому что ему хочется найти одну-единственную, но не получается, и приходится изменять всем своим женщинам… Ну и так далее.
Всё это я к тому, что я уверена на 500 %, что мама с папой никогда не изменяли друг другу (до этого момента). Вы можете верить в это или нет – это ваше дело, но я знаю, что изображать такую любовь прилюдно, а потом идти к другой женщине просто невозможно, все эти отношения папины шли от души, от самого сердца, все диву давались! Что касается мамы, то хоть она и относилась к папе «по-королевски» всю жизнь, но тем не менее предать его она никогда бы себе не позволила, опять же по определенным внутренним отношениям нашей семьи я могу сказать об этом с уверенностью!

Цитата:
И Иов сказал: "Чего боялся я, то со мной и произошло".
Сработал "закон притяжения"
Но в случае с мое семьёй данный закон пока что сработал в другую сторону: я всю жизнь безо всяких НО была уверена в том, что папа никогда не изменит, и вот на тебе!
lapatulya вне форума  
Старый 09.05.2010, 18:22   #59
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Полагаю, что и БЕЗ такого подхода она рано или поздно случится.
Не факт.
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Что-то мне сложно представить, что я всю жизнь буду учить своего ребёнка тому, что изменять – плохо, а потом пойду и изменю…
Может быть и такое, ага. Не зарекайся.
Не считай себя образцом добродетели. И не считай других вместилищем порока. Все люди неидеальны, и не нужно требовать от них иного.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (10.05.2010), irkamoya (09.05.2010), Lumino4ka (09.05.2010), minimama (09.05.2010), Svarog (09.05.2010), vusyc (11.05.2010), даночка (09.05.2010), Килиманджара (09.05.2010), Маленький ёжик (11.05.2010), Маргарет (16.05.2010), Мисс kozellena (09.05.2010), Наталика (12.05.2010)
Старый 09.05.2010, 18:35   #60
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Кроме твоего идеального понимания семейной жизни существует еще и тонкий план, где совершенно другие законы. Бывает и так, что жена своей любовью просто убивает мужа... или у нее внутреннее поклонение и привязанность могут в несколько раз превышать смертельный уровень. Привязанность к любимому человеку со временем превращается в претензии к нему, затем в ненависть и потом в уничтожение.
В таких ситуациях мужья почти всегда болеют или заводят любовниц - им это необходимо, что бы просто жить и ходить по земле, а не только лежать в могиле (что происходит в остальных случаях).

Так что, может просто нужно пересмотреть понятие "измена", а, самое главное, СВОЕ отношение к этому, а не только с упорством маньяка утверждать, что измена - это самое худшее, что есть на свете?..
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 09.05.2010 в 18:37.
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (09.05.2010), Маленький ёжик (11.05.2010), Мисс kozellena (09.05.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь