Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 13:15   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я просто привыкла, что этих чувств у него нету. И совершенно не уверена, что то, что сейчас есть - это те самые чувства
Ксюш, когда я лет 15 назад вопила своей маме своему мужу, что свекровь- его мама делает все не так,покупает конфеты вместо брюк, не играет с моим ребенком, которого видит 2 раза в год 24 часа в сутки и т.д., муж молчал, ибо его мама, а он,понимая головой, не хотел ее обижать сердцем, а моя мама говорила:"А она и не должна делать все так, как делаем мы с папой, Ирма. Потому что мы разные люди. НО она любит своего внука.И выражает любовь как может.пусть купит конфеты.А мы ему купим брюки".

Я поняла все это к 40 годам только. У меня просто получилось и семью сохранить и любовь в сердце возвратить и жить сейчас в мире.

Я к чему..
Я к тому,что он по-своему любовь выражает. Разве важно как и в каком количестве???
Пусть так выразит.Может еще через 5 лет он будет выражать ее еще больше. И от этого твой сын будет только счастливее в жизни. Главное, чтобы он научился ее выражать и не ушел совсем из жизни ребенка.
А ребенок вырастит и сам расставит приоритеты в своем сердце.
Понимаешь?

Последний раз редактировалось даночка; 24.09.2009 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:41   #52
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Пусть так выразит.Может еще через 5 лет он будет выражать ее еще больше. И от этого твой сын будет только счастливее в жизни. Главное, чтобы он научился ее выражать и не ушел совсем из жизни ребенка.
А ребенок вырастит и сам расставит приоритеты в своем сердце.
Понимаешь?
Я понимаю, даночка, все понимаю. И я буду только рада, если у них действительно получаться ОТНОШЕНИЯ. Я не собираюсь ставать между ними.
Мне главное - не во вред ребенку. Без его истерик и слез после встерч с папой. Вот и все.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:41   #53
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня сделала первый шажок на встречу решению вопроса.
Позвонила мужу, пригласила погулять завтра. В смысле мы с малым идем в город - рынок, парикмахерская, мои любимый уезжает к родителям, как раз будет момент поговорить и посомтреть, как они общаются..
Надеюсь, все получится)

Добавлено через 23 часа 5 минут
Мы поговорили. Вроде бы получилось все более-менее. Как мне еще обяьснил мой МЧ, бывший муж переживает скорее всего, что появление нового папы вытеснит из сердца малого его самого. Как могла пыталась ему обьяснить, что ребенку нельзя сказать "Вот этого человека - люби, а этого - не люби. Вот - твой папа, а тот что был раньше - уже не папа". БМ вроде понял и успокоился.
Хотя был намек с его стороны, что его жену (или сожительницу - не важно) малый может называть мамой.
Мой ответ был таков, что малый называет моего мужа папой не потому, что он мой муж, а потому что чувствует, что хочет так называть. И знакомы они уже больше года, а папой он стал называть только пару месяцев назад. Потому что это - результат огромной работы их над отношениями, понимания, поддержки, воспитания..Не знаю, понял ли он это...
Гуляли они до 14 часов. Потом он малого привез. Правда уже наобещал в три короба всякого...Малый ходит и постоянно об этом ноет...
Пытаюсь быть спокойной. Но почему-то не покидает чувство безисходности. Тем более, я сегодня одна дома. Не с кем поговорить, но зато есть возможность выплакаться))))
А так в остальном вроде все ок...Буду смотреть, какова реакция малого на все это...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 26.09.2009 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.09.2009), Windsval (24.11.2009), Алексевна (28.09.2009), даночка (29.09.2009), Маринеска (28.09.2009), Наталика (25.09.2009)
Старый 29.09.2009, 13:24   #54
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Моя история набирает другой окрас.
Вчера пришло уведомление с органов опеки, явится туда-то и туда...И параллельно пришло уведомление с почты на поулчение перевода в сумме 168 грн (ну где то кому не понятно 20-21 доллар).
Пошла на почту - бывший муж прислал алименты за август (вот новость).
Пошла в органы опеки - подал заявление на встречи с ребенком.
Инспектор на меня смотрит и спрашивает - а когда но в последний раз видел ребенка? Говорю в субботу и воскресенье гуляли.А она - у нас заявление такое, поступило в черверг..
Суть заявления в том,ч то препятсвую их встречам. Он хочет полные выходные дни с ночевкой, половину праздников, 2 недели летом и...на свое и его мамы день рождение забирать.
Я инспектору все рассказала, как развелись, как он общался по разу в два месяца, почему я против ночевок и этих двух недель. Все возможно - но со временем, а не с бухты барахты. Пусть малый вообще привыкнет, что в его жизни есть этот человек, попробует установить с ним контакт и т.д. Ну как можно вот ломать свой жизненный уклад только потому, что ему пальнуло в голову такое?
Сказали, что будут проверять жилищные условия у меня и у бывшего мужа, потом разговаривать с ребенком, потом комисия будет заседать и решит, что к чему...
Шла домой и прямо по дороге плакала.
Почему-то так обидно..Не учавствовать столько лет - и сейчас заявится и качать права. Да, они у него есть. Но ведь не все сразу.
Как-то так паскудно, слезы сами наворачиваются на глаза..
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (05.07.2010)
Старый 29.09.2009, 13:33   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, тут и твоя вина есть.Как она есть у любого,что развелся.
Не обговаривают сразу все после развода, а спустя время начинаются такие вот казусы.
Эти действия бывшего мужа говорят только о том,что он начинает защищать свои права. Потому что он боится
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Мой ответ был таков, что малый называет моего мужа папой не потому, что он мой муж, а потому что чувствует, что хочет так называть. И знакомы они уже больше года, а папой он стал называть только пару месяцев назад. Потому что это - результат огромной работы их над отношениями, понимания, поддержки, воспитания.
Что новый папа завоюет ребенка настолько,что папа уйдет из жизни навсегда.

Не важно,что его много лет не было. Это ТЕБЕ обидно. И вполне справедливо обидно.

Но время то идет.. Кто знает,что там у мужа в голове. Может и хочет он ребенка полюбить.

Тебе спокойствия,ума и разумности в действиях. Не объявлять войну.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:39   #56
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Не обговаривают сразу все после развода, а спустя время начинаются такие вот казусы.
Даночка, я никогда не была против их общения. Вот только у него не было на то времени.
Сейчас у него другая жена. Возможно, почему-то мне кажется, что отчасти это из ее инициативы. Не знаю причины. Может она детей не может иметь, а тут малый..Фиг его знает короче. Но раньше такого рвения не было. ВООБЩЕ ничего не было. Понимаешь?
И сейчас что - не смотря на то, как это повляете на малого - рубить свои права, потому что так захотелось??? Это неправильно. Ребенок тоже должен привыкнуть постепенно. Доверие - это не ПРАВА. Это нужно заслужить!

Пытаюст подавить эмоции, а не получается.
Не могу спокоится от такого скотсткого поведения.
Жалею, что не подняла раньше, когда его не было, вопрос о необходимости его опеки...
Уже час не могу отойти...просто не могу...
Сижу, реву, сердце на части..
Не предупредить, не сказать. Мы ж нормально говорили, виделись и в субботу и в воскресенье..
Чего можно ожидать от такого человека...? (риторический вопрос)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:49   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Жалею, что не подняла раньше, когда его не было, вопрос о необходимости его опеки..
Ну я ж говорю Это проблема очень многих разведенных.
У меня в асе есть парень,тоже когда то на форуме сидел. Там ребенку 14 лет. И мама,решила претензии предъявить ему за последние 4 года до 18-летия ребенка. И на квартиру претендует,потому что прописан ребенок, и алименты и то и это..А все потому, что папа и мама не решили эту проблему сразу, думая о порядочности каждого.
Поэтому,думаю, ничего страшного не будет.Вы разделите общение с ребенком. ОН тоже имеет право. И тебе тоже будет спокойнее,что его действия определены буду органами опеки.

НЕ реви. Ничего не случилось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:50   #58
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, по-моему насчет его жены ты уж накрутила себе. Никто ж у тебя-то ребенка не отнимает. Ну а что ждать от человека, теперь уже нечего. Теперь определят органы опеки порядок обшения с ребенком, раз договориться у вас не получилось.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:55   #59
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Оксан, по-моему насчет его жены ты уж накрутила себе
Я не накручиваю себя в худшую сторону.
искренне надеюсь, что она человек неплохой, потому что тоже будет ощаться с моим ребенком.
Если бы даже она и сподвигала его на уделения больше вниманию сыну - это понятно дело. Если бы у меня был муж, у которого есть ребенок от первого брака, но мужу было бы пофиг - я бы задумалась, насколько он хороший отец, если так поступает? Може и она так думает, кто знает.
Я действительно надеюсь, что она человек неплохой.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
НЕ реви. Ничего не случилось.
чисто по-человечески - дико больно.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 29.09.2009 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:02   #60
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Если бы у меня был муж, у которого есть ребенок от первого брака, но мужу было бы пофиг - я бы задумалась, насколько он хороший отец, если так поступает? Може и она так думает, кто знает.
Я вот тоже об этом подумала.
Держись там, не раскисай. Дело кончено малоприятное - доказывать органам опеки что ты не верблюд, но что ж поделаешь. Воспринимай как операцию. Больно, но надо. И потом проще будет, когда бувший муж начнет требовать непонятно чего.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь