Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 12:37   #511
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, пока с плавания надо начать. Во-первых, 3 года - маленький сильно, не возьмут скорее всего на танцы или что-то спортивное. Во-вторых, активный ребенок - еще не значит, что будет успешно заниматься в секции. Я раньше мужу всех чересчур активных отправляла, пока он не сказал, что из активных детей как раз сложнее всего толкового ученика сделать. Там же надо точно повторять то, что показывают, стараться, дисциплину соблюдать, а у таких деток как правило именно с этим проблемы.
Кстати, да, Ирма вот хороший пример привела: пусть стоит или даже ходит пока вы книжку читаете или занимаетесь. У меня детки кто сильно активные, я не заставляю сидеть непременно, мне главное, чтобы они научились, чтобы занимались. Если ему удобнее стоять или прыгать, но при этом он все усваивает - я не давлю. Постепенно, конечно, мягко приучаю к дисциплине. Но лучше пусть он скачет и будет успешно заниматься, чем я его насильно усажу и через 5 минут он или выключится из процесса или начнет круги по классу наматывать.
Занятия дома в любом случае не бросать, т.к. если пустите все на самотек, то потом будет гораздо дольше и сложнее выработать у него усидчивость. Для творчества найти какую-нибудь интересную для него тему: оружие, машины, динозавры, космос. Сделать карточки соответствующие или книжки найти. Может быть это будут даже не детские книжки, ничего страшного, главное чтобы были интересные красивые иллюстрации. Как правило, такие дети могут заинтересоваться вообще чем-нибудь не обычным для своего возраста, а простые книжки-малышки с зайками и мишками им неинтересны. Я помню, у меня был малыш 4-х лет, от которого вешались все воспитатели в саду, настолько он был неусидчивым и шумным, он страстно любил динозавров, в любых видах - игрушки, картинки, карточки. Родители поддерживали его эту страсть и он в свои 4 года рассказывал мне, взрослой тетке, какой дино как называется, чем питается, кого боится )) На этой почве мы с ним довольно быстро научились читать ) Так что у Вашего ребенка по-любому должна быть какая-то кнопочка, которую можно использовать для успешного обучения.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N@t@li@ (12.02.2013), Webmadchen (13.02.2013), Верящая в сказку (12.02.2013), даночка (12.02.2013), Маринеска (12.02.2013), скептик (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 12:53   #512
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, а секция для того, чтобы пар выпустить больше, чем сразу прямо вот научиться, причем выпустить в коллективе.
И танцы и гимнастика для трехлеток есть. Это даже больше ритмика получается, но активность да еще под музыку то, что надо.
Тогда есть вероятность постоять над книжкой минут 10 спокойно.))))

И, может быть, раз влияние воспитателей велико, то задания "Даня, должен с мамой почитать, порисовать" может сработать.

У малышей дошколят ведущая деятельность- это игра. Поэтому все обучение должно проходить только в форме игры, и вперед паровоза не бегите. Он должен знать животных, геометрические фигуры, окружающий мири тд, нежели уже уметь читать. Всему свое время. Дайте центру речи развиться, чтобы ребенок правильно начал складывать буквы в слова. Пока он должен понимать, пересказывать, запоминать прочитанное и оперировать с тем, что узнал. А читать потом научится сам.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (12.02.2013), marinu4ka (12.02.2013), N@t@li@ (13.02.2013)
Старый 12.02.2013, 13:05   #513
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Дайте центру речи развиться, чтобы ребенок правильно начал складывать буквы в слова.
Не, я им не предлагаю читать учиться ) Это я как пример привела. Что можно интерес ребенка взять за основу обучения. Те же геометрические фигуры можно просто тупо рассматривать, а можно вырезать из картона фигуры и составлять из них, например, машины, если ребенку машинки интересны.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
чтобы пар выпустить больше, чем сразу прямо вот научиться
Я понимаю, но, как правило, педагоги не радостно относятся, когда к ним приводят детей просто выпустить пар ) Поэтому чаще всего и не берут маленьких на занятия, что толку мало, а хаоса много ) Надо поискать, конечно, занятия, но мало где такое есть для трехлеток.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 13:25   #514
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? А у нас для трехлеток много занятий есть, я даже по своему району и объявлениям сужу.
 
Старый 12.02.2013, 16:28   #515
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Ирм, у нас много по городу занятий для трехлеток, но в основном это развивающе-обучающее что-то, музыкальные есть в некоторых центрах, беби-йога у кого-то видела есть. А вот именно такое подвижно-спортивно-танцевальное даже не припомню, чтобы встречалось. Да и по своим педагогам сужу и по тем, которые у знакомых работают - от 4 лет берут, это минимум, а то и от 5 даже. Еще есть у нас по соседству детский клуб "Юла", там у них модули разные мягкие, лазилки-прыгалки, но насколько поняла, это все неорганизованно проходит. Т.е. та же самая беготня, что и дома, только платно )
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Старый 12.02.2013, 16:40   #516
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? А у меня тут именно танцы есть для малышей.
Ну не важно что. В каждом городе свое есть. Важно, хоть что то подвижное было и в коллективе, пусть плавание будет. Главное, чтобы энергию у ребенка расходовали системно и умнО.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 16:44   #517
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Главное, чтобы энергию у ребенка расходовали системно и умнО.
Конечно. Ну я думаю, просто на самом деле мало хороших специалистов, чтобы именно с таким возрастом что-то подвижное организовать. А кто есть - те все при месте ) Я бы себе не отказалась тоже такого заполучить на работу ) Спрос большой вообще на такие занятия.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
Старый 12.02.2013, 22:52   #518
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот после очередной дискуссии с мужем по поводу воспитания дочки...
У Маруси есть любимая-прелюбимая игрушка, енотик. Она ни одну игрушку так не любила. Купила её сама в магазине, вытряхнула свою копилку (ну и я добавила, понятное дело)))). Ходит с ней в сад, по магазинам - везде.
Сейчас обнаружили, когда спать начали ложиться, что игрушки нет. Предположили, что оставили или в больнице, или в магазине... Дочка рыдала... Она её реально любит. И плакала не об игрушке, а как о потере друга. Но муж говорил типа таких слов - "это просто игрушка", "это не стоит слёз"...
А я вот так не считаю.
Игрушка в итоге нашлась под подушкой))) Дочка попросила у неё прощения, еще поплакала.. А папа ей говорит - у игрушек не просят прощения. В общем, мы опять поспорили. Я считаю, что это неплохо и даже хорошо, что ребенок испытывает эмоции и любовь, а он воспринимает всё как "придают значение игрушке и вырабатывают драматизм незначащей ситуации".
А вы как думаете?
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2013, 23:02   #519
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа не прав. Пусть Маруся чувствует вину, заботится и думает об енотике. Единственное, учите ее переносить эти чувства и на реальных людей-думать,заботится, просить прощение и т.д.
Она перерастет это состояние потом,но пока пусть будет. Почему нет?
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (15.02.2013), Ангел ф кедах (13.02.2013), Грамотная Ксеня (13.02.2013), Инфинитум (13.02.2013), Маринеска (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 00:17   #520
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, про плавание я сама уже думала. Нам по здоровью нужно. Я как раз собиралась с марта месяца идти договариваться. А вот с танцами у нас не сложилось и опять же непонятно. Танцевать дома он очень любит. В садике, когда к утренникам готовится тоже танцует и нравится ему(я у воспитателей спрашивала). Решила я его дополнительно отдать в танцевальную школу. У нас много таких, где деток с 3 лет набирают. С 3 до 4 у них идет что-то общее, типа ритмика-зарядка-танец (так называемые основы танца), а после 4 лет уже направления: бальные, хип-хоп и пр. Дане исполнилось 3 и месяц, когда мы записались. Он очень хотел идти. Всем рассказывал, что идет на танцы и будет там заниматься. Но когда мы пришли на первое пробное занятие, все было хорошо и пока переодевались, и в зале ему понравилось, а когда началось занятие (причем это было первое занятие для всех деток) он встал как вкопанный и ничего, ВООБЩЕ НИЧЕГО не делал. Хотя там все было элементарно: ручки подняли, топнули, повернулись, наклонились и т.д. А стоял не шевелясь. Вначале она не реагировала, потом стала подходить к нему. Пока она рядом, он повторяет. только она отворачивается, все опять встал. А через 20 минут подошел ко мне, глаза практически на мокром месте "мамочка пошли домой, мне тут не нравится" и сказал что не хочет больше на танцы ходить. Вот такая вот загадка
Опять же, дома и в саду танцует, может мне стоит еще раз попробовать пойти с ним, но уже в другую школу....
А спортивные секции у нас уже с 4 лет начинаются.
__________________
N@t@li@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (13.02.2013)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь