Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Результаты опроса: как вам мое произведение
отлично 0 0%
хорошо 1 100.00%
неплохо 0 0%
лучше промолчу 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 09:29   #171
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
любят не за внешность. Потому к любви, на мой взгляд, не имеет отношения.
невозможна. Потому что страсть основана на химии - выбросе гормонов. Но организм сам себя регулирует, чтобы не жить в стрессовом состоянии постоянно.
Важно иметь общие взгляды на главные ценности. Это для семьи. А остальные нестыковки легко нивелировать с помощью подстройки к другому человеку. Для секса - тоже важно подходить по крайней мере по темпераменту.
В подтверждение вашей точки зрения, есть например такая статья:

http://podlisa.ru/what_is_love1

Во многом согласен с тем что там написано.
moto1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 16:13   #172
Узнаваемый
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Сюда, сюда

И почитать.
Спасибо ))

Добавлено через 2 минуты
Я имела в виду следующее: У каждого с подрасткового возраста есть идеал (мужчины/женщины), но сколь не свтречаешь этот якобы "идеал" не тот, а потом встречаешь антипода своего того идеала и просто любишь....не за цвет глаз, качества, характер, все куда-то уходит, приобретает завершенные формы, все углы сглаживаются двумя....

Последний раз редактировалось Пустота..; 02.01.2010 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Пустота.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:48   #173
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию Волнообразная любовь

Вообще у всех бывает, что любовь накатывает волнами-- в течение месяца неделя подъема, неделя стабильности, неделя упадка любви, когда грешным делом даже кажется, что ее и вовсе нет, потом опять подъем и так далее.
Это только у меня так или у всех?
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (22.02.2010)
Старый 18.02.2010, 14:52   #174
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиэра Посмотреть сообщение
Вообще у всех бывает, что любовь накатывает волнами
Любовь - не тяга с человеку, а внутреннее состояние. Поэтому она не "накатывает", она всегда внутри и стабильна, а вот то, что "накатывает" - это еще не Любовь.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (18.11.2011), Unona (18.02.2010), vusyc (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 15:46   #175
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Svarog, Надеюсь, еще несколько лет и любовь устаканится). Стабильность приходит не сразу, а, видимо, с годами. как и чувство родства.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 01:53   #176
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Я думаю моя девушка сразу поняла что я люблю её, встречаемся уже почти год) Я люблю смотреть в её большие зеленые глаза и видеть там свое отражение… Люблю когда она мило улыбается мне… Когда она страстно целует меня своими горячими губами… Люблю чувствовать тепло её рук…Ощущать её прикосновения… Чувствовать жар в груди и дикое биение сердца когда она рядом… Это неописуемо… Роднее нее нет никого…
hool вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.11.2011)
Старый 17.11.2011, 23:39   #177
Banned
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию Вот вам еще ряд вопросиков.

Всем снова здрасте.

Вон все думал. Задавать подобный вопрос или нет? Ну, точнее даже ряд вопросов. Читнул темки на форуме, все равно не понятно. Что ж такое любовь? И что для вас любовь? Вопросы банальны, да, но вот сидел сейчас и вспомнил такой момент. Как я таки поверил в любовь, но не между мужчиной и женщиной, а…скорее братскую любовь, даже не знаю, как назвать.

Дело в том, что когда мне было 8 лет, у моей бабушки была собака. Собака породы овчарка, немец и звали его Грей, в силу того, что окрас его шерсти был серым (Gray с английского серый). Я всегда проводил время у бабушки, что бы только поиграть с Греем. Я гулял с ним, играл с ним и так далее. Помню, как нас вывозили на дачу и мы сразу убегали на речку, там купались вместе, а ближе к вечеру, когда солнце садилось, сидели около речки и я говорил ему про свою жизнь. Про то, как у меня идут дела в школе, про то как я общаюсь с одноклассниками и матерью (то есть не очень хорошо), про все, что меня тогда волновало. И знаете что? Все это время, пока я говорил, он внимательно смотрел на меня. Даже лишний раз не отвлечется на шорох в кустах или пробегающих мимо животных. Такое чувство было, что он сейчас что-то ответит, что он действительно понимает, о чем я говорю. Потом он умер, лучший друг. И лишь спустя 7 лет я понял, как сильно я его любил. Да, любил. Я не испытывал к другим подобных чувств никогда. Ни к матери, ни к отцу, ни даже к дяде, а ведь он меня всегда поддерживал. Да, лучшая собака в мире… Печально, помню, как я был зол тогда, когда меня не позвали, когда он умирал. Бабушка сказала, что перед тем, как умереть он все рвался на улицу. Эхх… опять наплыло…

В общем я понял, что любовь есть, но вот какая любовь… Такая как у нас была с этой собакой? Думаю да, безусловно. А вот между мужчиной и женщиной? Я знаю, как проходит влюбленность. Мозг выбрасывает в кровь эндорфины и прочие гормоны. Со временем они уходят, как и влюбленность. А вот любовь… хмм… что же это? Что заставляет вас быть с одним и тем же человеком всю жизнь? Я знаю, вы конечно можете сказать, мол «Придет увидишь сам» и в таком духе, но на самом деле…не хочу. В смысле конечно бы хотелось бы почувствовать, что ты кому-то нужен. Отдать свое время другому человеку и тем самым сделать и ей и себе приятное, а еще свою карму почистить. Но что бы зависеть от кого-либо? Нет… пожалуй не надо мне такого «счастья». Ведь я всегда хотел вести кочевой образ жизни. Не от кого и не от чего не зависеть. Катится на своем Шивроле камаро сс по пустынной дороге, в зубах сигарета, а из динамиков звучит AC/DC.

Помню, общался со своей знакомой. Она говорила, что любовь – самое прекрасное чувство на земле. Что вот божественное чувство и тп. А я атеист как бы и мне трудно поверить, что это навязано кем-то свыше. Тогда что такое любовь? Что заставляет человека любить другого человека? К чему такая самоотверженность по отношению к другому? Мне трудно это понять и хотелось бы приблизительно хотя бы знать, почему так происходит. Что для вас значит «любовь»? И что в вашем понимание это такое? И кем или чем это навязано или вызвано или еще что? И какая любовь, по-вашему, сильнее? Братская? Любовь по отношению к детям, например? Или любовь между мужчиной и женщиной?
Gordon// вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 00:20   #178
Солнышко
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3,295 раз(а) в 546 сообщениях
Репутация: 5010
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordon// Посмотреть сообщение
А вот между мужчиной и женщиной? Я знаю, как проходит влюбленность. Мозг выбрасывает в кровь эндорфины и прочие гормоны. Со временем они уходят, как и влюбленность. А вот любовь… хмм… что же это?
"....гармонию разъял как хладный труп". Если ты разгадаешь этот фокус природы, вот тогда тебе действительно станет скучно жить. "Во многом знании немалая печаль, так говорил творец Екклезиаста" Наслаждайся красотой осеннего листка, а не его кривизной и количеством острых углов, в нём присутствующих. .. Неужели твоё призвание - быть счетоводом? Все твои вопросы наталкивают меня на эту мысль
heavy case вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Льдинка (19.11.2011)
Старый 18.11.2011, 12:41   #179
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Gordon//, Забавно... У животного гораздо меньше базовых потребностей, чем у человека. Потому собака не будет требовать ничего от тебя. И не выскажет упрек, если ты что-то делаешь не так. Неужели тебе нужна такая любовь - преданная, безмолвная, безусловная, жертвенная? Боюсь, что с такими ожиданиями ТАКОЙ любви тебе не найти.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (18.11.2011), Летящий Снег (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 14:56   #180
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordon// Посмотреть сообщение
Ведь я всегда хотел вести кочевой образ жизни. Не от кого и не от чего не зависеть. Катится на своем Шивроле камаро сс по пустынной дороге, в зубах сигарета, а из динамиков звучит AC/DC.
Мммм,классно! На самом деле. Думаю это реально здорово!
А по теме-завтра развёрнуто отвечу щас возможности нет. ((
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любви, любовь, нет???, неужели, понимание, похоть?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь