Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 10:09   #51
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Изначально человек ориентируется на глаза и уши))).
Хорошо: глазами я вижу, что человек напротив меня мне НЕ неприятен. Ушами я слышу, что он говорит неглупые слова, не "мишурит". Или разум мне говорит: "Он мне чем-то интересен..." Или, при не слишком богатом жизненном опыте, ощущаешь вроде бы как беспричинный прилив радости от общения с этим человеком. Примерно вот это я и имела в виду, когда говорила о первоначальной реакции сердца)))

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ириш, при всем моем почтении-тактильность не может отсутствовать.бееее

Может, вероятно. Например, при сильных ожогах. Правда, утверждать не буду. Но тут уж человеку не совсем до выбора идеальной половинки...
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Слепо-глухо-немые, наверное, ТОЛЬКО по делам могут судить о человеке - помог там, помог тут, вместе чем-то заинтересовались - отсюда возникнет интерес и отсюда будет делаться выбор...
- соглашусь, Ириш. Хотя, если не брать абсолютное отсутствие ощущений, возможны разные варианты. Но это - для другой темы.
А что касается того, что может ощутить сердце при тактильных ощущениях... Как он держит твою руку, не отдернул ли при первом касании, приятно ли тебе его прикосновение, что ты ощущаешь, "слегка соприкоснувшись рукавами..." (-С). Все это ощущается не мозгом. ...ну, или не только мозгом...
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Сердце начинает позже биться)
Ирмиш, а позже - это когда именно? И в любом ли возрасте позже?
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Я-то тоже все к тому, что сердцем именно что намного позже все начинает ощущаться - сначала - видим-слышим-нюхаем - смотрим на поступки-дела - а сердце уж ПОТОМ что-то нам вещает!
Чтобы возникло желание смотреть на поступки-дела, да, соглашусь, нужны ощущения. Но одного мы увидели-услышали-понюхали - и сердце ничего не сказало, нам даже не захотелось посмотреть на дела и поступки. Другое дело, что если со встречной стороны было "увидели-услышали-понюхали" и решили: "Во что бы то ни стало, буду стремиться к тому, чтобы быть вместе". Тогда человек своими действиями может привести к тому, что и у вас появится стремление лучше его узнать.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Это точно на 100% - после обработки мозгом всего, что поступает через 5 органов чувств, вступает сердце или гармоны...
Никакой гарантии, что именно раньше вступит - мозг, или сердце, или гормоны)))
Практически получается спор на тему что имеет место быть первичным: физика, лирика или химия любви. ("4 разных человека " (-С))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 10:39   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Может, вероятно. Например, при сильных ожогах. Правда, утверждать не буду. Но тут уж человеку не совсем до выбора идеальной половинки...
Цитата:
Ира, в жизни вобще все вероятно.Если на каждое рассуждение брать у кого то обожжено,отрезано,отвинчено, то ничего не возможно.По-моему тут ребята говорят не о крайних случаях.По-крайней мере я так поняла их.
Про сердце мы говорим в контексте того, что она начинает заниматься этим человеком._По-моему тут все ясно.

Гормоны по своей природе вступают раньще башки в дело. Просто у кого то башка включается, а кого то эта последняя инстанция отсутствует и остаются одни гормоны.

Последний раз редактировалось даночка; 06.06.2009 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:10   #53
Частый гость
 
Аватар для Принцесса Луны
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Выбор... Все таки выбор. Потому что на собственном опыте, пусть небольшом, но довольно горьком могу утверждать, что безоглядная влюбленность - плохо заканчивается.. Когда сердцем чувствуешь, что вот, это твой человек, самый-самый, лучший-лучший. потом появляются недостатки, и ты думаешь, ну.. не страшно.. Я же знаю. Он моя половинка, наша любовь - самая сильная, все преодолеем! Он не идеал, но самый-самый, я его исправлю вот тут и вот тут... А человек-то исправлятся не хочет.. И тогда начинаются слезы, ссоры...
А выбор, это все-таки не настолько страшно и прагматично. Моего нынешнего Мч я выбрала, выбрала за многие качества, которые для меня очень важны. И это вовсе не толстый кошелек и наличие авто.. Это больше жизненные качества, внутренние... И сейчас мы вместе, и я могу сказать, что я действительно полюбила его.
И есть и трепет сердца, когда он берет меня за руку, и дрожь в коленках от поцелуев, и уверенность, что с этим человеком я смогу построить что-то крепкое, светлое, настоящее
__________________
Любовь - это... видеть смысл жизни в глазах друг друга
Принцесса Луны вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 11:21   #54
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Он не идеал, но самый-самый, я его исправлю вот тут и вот тут
Нельзя так думать никогда. Нельзя пытаться исправлять. Человек может измениться, но если захочет САМ. А пытаться исправлять - мартышкин труд, да и для нервов вредно.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (18.12.2009), Верящая в сказку (24.12.2009), Вьюнок (18.12.2009), даночка (18.12.2009), Килиманджара (18.12.2009), Мышарик (18.12.2009), фэнтази (19.12.2009)
Старый 18.12.2009, 11:28   #55
Частый гость
 
Аватар для Принцесса Луны
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Человек может измениться, но если захочет САМ. А пытаться исправлять - мартышкин труд, да и для нервов вредно
Теперь я это понимаю. Действительно нельзя исправить человека, если он того не хочет. Но, к сожалению, не всегда получается учится на чужих ошибках, порой приходится и на своих
__________________
Любовь - это... видеть смысл жизни в глазах друг друга
Принцесса Луны вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (18.12.2009)
Старый 29.12.2009, 17:59   #56
MiO
 
Аватар для Тигрёна
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 2,579
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 679 сообщениях
Репутация: 1772
По умолчанию

Мой ответ на данный вопрос такой - влюбляться безоглядно и надеяться, что человек окажется что надо))
Тигрёна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (29.12.2009)
Старый 26.01.2010, 23:47   #57
Узнаваемый
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

любимый человек. это не влюблённость и уж тем более не расчёт. это любовь. вряд ли девушка, которая встречается по расчёту, назовёт мужчину любимым. хотя мне кажется любовь-это такое понятие мутное. её сложно найти,встретить
Василиса-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (27.01.2010)
Старый 20.03.2010, 02:20   #58
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

"Машину выбирают на 5-10 лет, а спутника жизни на всю жизнь.. Тут тщательнее нужно, чем с машиной "

спасибо за эту фразу.

Добавлено через 17 минут
В корне не согласна с автором темы. Весь смысл выбора перекручен и искажен.
В моем понимании выбирают не по кол-ву денег и вилл (это мы про любовь говорим, а не про расчет), а по чертам характера, по увлечениям, привычкам. Я не верю в любовь с первого взгляда. Опять же есть чувство: увидела-понравился-хочу его. Это влюбленность. Любовь, та уверенность в себе и в другом, четкое понимание, что ты хочешь состарится именно рядом с этим человеком, это приходит со временем. И тут неизбежен фактор выбора. Почему ты хочешь быть именно с этим человеком? Почему не вон с тем, который и посимпатичнее и побогаче? Неужели ответ: просто так, я его увидела - все внутри перевернулось, и мне в голову пришло озарение - хочу быть с ним.
Что за бред? Вы уже сделали выбор, когда пошли на свидание, когда поцеловались. Почему? Ну не потому же, что у вас сердце замирает в его присутствии? Это скорее напоминает животных, а никак не сознательного человека. И неужели вам все равно какой этот человек в быту? Как он относится к детям? И если вы вдруг по прошествии дрожи в коленях в его присутствии обнаружите, что он сущий тиран или лежебока, или ему плевать на воспитание детей? Разве вы не сделаете свой выбор?
Если вы не мазохистка, логичным будет выбор уйти от такого человека, а соответственно не любить его, ибо как можно любить отъявленную сволочь?
А вот скажите, если вы знаете, что перед вами алкоголик, вы в него влюбитесь? У вас появится та самая дрожь? Нет.Почему? Потому что у вас уже есть прототип вашей любви, вы уже сделали свой выбор, задолго до того, как влюбились.

Последний раз редактировалось miro4ka; 20.03.2010 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (20.03.2010), vusyc (20.03.2010)
Старый 20.03.2010, 10:08   #59
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
В моем понимании выбирают не по кол-ву денег и вилл
Идея о рае в шалаше хороша до первых морозов и когда тебе 15 лет.
Можно видеть, что у человека есть стремление чего-то добиваться и много работать, а значит рано или поздно достаток будет. А есть те, которые с удовольствием посидят дома и поиграют в бедных художников, слишком умных/красивых/классных, чтобы идти работать обычным менеджером. Вот от таких надо бежать, чтобы пятки сверкали, а не от тех, у кого деньги есть или будут.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2010, 14:31   #60
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Идея о рае в шалаше хороша до первых морозов и когда тебе 15 лет.
Можно видеть, что у человека есть стремление чего-то добиваться и много работать, а значит рано или поздно достаток будет. А есть те, которые с удовольствием посидят дома и поиграют в бедных художников, слишком умных/красивых/классных, чтобы идти работать обычным менеджером. Вот от таких надо бежать, чтобы пятки сверкали, а не от тех, у кого деньги есть или будут.
Вот это очень правильно сказано.
Опять же все сходится к личностным качествам. И выбирать нужно опять же не по кол-ву денег, а по способу их получения. Если это деньги богатенького папочки и свои заработанные - есть разница.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (22.03.2010), vusyc (20.03.2010)
Ответ

Метки
безоглядно, влюблятся?, выбирать, любимый, человек:пратично

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь