Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 01:56   #1
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию Мамой-одиночкой стать не страшно. Страшно не стать мамой вообще!

Спустя 1 год и 4 месяца я решила написать свою историю родов. Сразу предупреждаю, коротенько я не умею.Еще будучи беременной читала сотни тысяч рассказов и все представляла, а как же оно будет Итак, рожала я на сроке 38 недель. Ехала в такси к 9 утра на обычный осмотр и УЗИ в роддом, плотно покушав котлеток и обещав Боне вернуться и выгулять его хорошенько (эх, знала бы я) , на осмотре увидели уже небольшое раскрытие в 2 пальца, отправили на УЗИ, разбудили дочу и решили, что я готова в путь , вот так с паспортом и иконкой "Помощницей в родах", без вещей, я и стала сдаваться на запись данных в приемном покое, сразу скажу, что рожала я 12 часов, фактически отработала смену. Сдала анализы, небольшой уровень белка был в моче, я накануне вечером поела грибочков маринованных ( ну грех на таком сроке не оторваться на хавчике), предложили кесарево, литр воды, и переделать анализ мочи, почти приготовилась я кесариться, а не тут-то было, я честно сказала, что утром слопала 3 котлеты, а при введении наркоза, последствия полного желудка весьма жуткие, пока мы решали, принесли анализы с нулевым белком, и тут доктор радостно мне сообщила: рожаешь сама до последнего! Дальше были стандартные процедуры типа клизма, переодевание в ночнушку, которая еле срам прикрывала, благо рожала я одна , вот такая свежая, накрашенная пришла в предродовую, где уже прилично стонали 3 девчонки, приятного вида старичок-доктор спросил: -В схватках?, - Не знаю, наверное. Сказали иди рожай., о я святая простота, через 2 часа меня поперло легонькими схватками, думаю, ох ну класс, такими темпами и терпеть можно, чего они там нечеловечьим голосом орут из родилки-то! В 2 часа дня пошли самые настоящие схватки, вот тут я конечно и поплыла, ходила по коридору, дышала губы трубочкой, стояла на четвереньках, в общем старалась делать все, что читала в беременность, то, что якобы облегчает схватки и ускоряет раскрытие, мне торжественно вручили капельницу с окситоцином, который вливали для скорейшего раскрытия, и которую надо тягать за собой везде, включая туалет, ведь головка ребенка давит и ты не понимаешь, хочется тебе по-маленькому или нет, но в туалет бежишь вместе, я и капельница. Раскрытие смотрели каждый час на кресле, пожалуй для меня самый больной момент в родах, не скрою я орала, а слезая с кресла каждый раз извинялась за несдержанность.Раскрытие шло очень медленно, а точнее не шло, в 4 часа прокололи пузырь, воды чистенькие, что меня очень обрадовало, а дальше начался ад, схватки каждые 30 секунд длительностью 30 секунд, мне просто вот в сиянии виделась секундная стрелка на часах, я знала, что боль на полминуты отступит. В 5 вечера мы так и остались на 2 пальцах!! Некоторые из врачей уже прогнозировали кесарево сечение, шейку пальцами пытались раскрыть и до 4-х пальцев мы доходили, но к следующему осмотру она снова была на 2-х , ну в промежутках между осмотрами меня очень тошнило, как помойного кота, мне показалось , что роды это сплошная тошнота, я звонила маме каждый час и уверяла, что вот именно сейчас я умираю и больше не позвоню. Не помогал окситоцин, .обезболивание я не просила, дула трубочкой губы, ходила, прыгала и что только не делала, а силы все уходили, мне сделали опьяняющий укол, чтоб поспала и немного отдохнула. Я поспала 20 минут, но схватки немного и поутихли. Раскрытие остановилось, ну вот такая титановая у меня шейка оказалась, оберегала дочу всю беременность и не отдавала мне ее. В 8 вечера , будучи уже желтого цвета, я искренне не понимала, почему не делают кесарево сечение, уже родило 12 человек передо мной! Однако мне все же давали возможность еще и еще попробовать самой, клятвенно уверяли, что еще часик и все получится. Такими вот схватками 30 через 30 мы приплыли с дочей к 9. 20 вечера. Дальше уже тянуть не стали.На очередной схватке вставили катетер и я побежала в святую святых - операционную. Неслась прыжками как кенгуру и мечтала уже скорее закончить с этим делом, умоляла доченьку потерпеть, я понимала, что и ей там трудно, хотя в какие-то моменты думала только о себе и о том,к а же это больно . Чуть не запрыгнула на еще не застеленный простынью стол, мне дали бумаги, чтобы я подписала согласие на операцию, наверное в ту минуту я подписала бы разрешение на отрез ноги или даже головы без моих на то претензий! Такой страшненькой подписи своей я еще не припомню, как тогда . Итак я уже сижу и получаю спинальный наркоз, вот в ту минуту я и мысленно родила, точнее я перестала чувствовать схватки. Это было такое блаженство, что я сказала -Режьте меня как хотите! Веселый анестезиолог в зеленой шапочке пошутил, что режут свиней, а они оперируют. А дальше самое веселое, ручки-то привязали!! Я словно на распятии оказалась, с падающим давлением и приступом тошноты. Вот думаю какая нелепость, сейчас и захлебнусь! Слышу совет повернуть голову и дышать глубже, прошу поправить шапочку и понимаю, что брюхо уже раскачивают и достают дочу, в лампе отражалось море крови и я зажмурилась на мгновение, как без предупреждения над шторкой подняли доченьку, в смазке, сморщенную и такую смешную, на все про все от наркоза и до самого рождения ушло около 5 минут и Соня родилась в 21.35. Ну прям лягушоночек подумалось мне, ее унесли на стол и я думаю ну а делать мне что, ой надо же плакать, изо всех сил давлю слезы и понимаю, что нет сил вообще ни на что, ладно, завтра думаю поплачу! Кто-то из врачей гладил меня по голове и спрашивал, как назову доченьку,- Сонечка!, -без тени сомнения, ответила я. -Ох, красивое имя! Потом я вся превратилась в слух, слушаю, что говорят все хорошо с ребенком, жду как в фильме крика, (насмотревшись называется) а доча мяучет так смешно как китька, вот тут пару слез сами собой потекли за уши, доча родилась 9 октября 2015 года, 3320 гр, 52 см и 8/9 по Апгар, Правда я неопытная и не знала, что детки такие подпухшие от внутриутробных вод, и сомневалась в гениталиях, когда мне подняли над головой и спросили "Кто родился?" , врачи долго смеялись на мое "Наверное девочка" ! Конечно, пригляделась и сомнения отпали, такая аккуратненькая девочка, просто прелесть! Родились мы последние ,счастливые 13-е в тот день и закрывали смену! Зашивали меня долго, но идеально, шов очень низкий, не улыбка на пол живота, как вижу сейчас некоторых после кесарева сечения и ужасаюсь, а малюсенький косметический шовчик чуть выше лобка, не сказать даже, что меня и кесарили, его не видно практически и он словно исчез. Пока зашивали уснула и даже захрапела, чем еще раз повеселила врачей, проснулась от громкого "пересчитываем инструменты и зашиваем!", очень боялась, что меня забудут перевести в палату, ведь было уже почти 23.30! Наркоз отошел быстро, часам к 3 ночи я уже почувствовала свои ноги, чему была очень рада! Конечно я не спала от пережитых эмоций, и зря, силы нужны были. Утром я чувствовала себя так, словно и не было этих 12 часов! Дочу принесли на вторые сутки, когда разрешили встать, и понеслись мои мамские будни, с чувством огромной ответственности перед этим комочком! И да, у меня молока было море, за что я благодарна врачам, давших моему организму почувствовать долгие часы родов! Конечно, мои близкие сразу привезли мне мои и детские пакеты, которые я собрала еще в 20 недель, была безумно красивая и счастливая выписка, как и положено на 5-е сутки после кесарева сечения, с шарами, украшенной квартирой и машиной, букетом из мишек для меня, как я и просила, памятными фотографиями и конечно слезами, уходя из роддома, я обещала вернуться через несколько лет за сыном! Теперь смотрю на спящую дочу и я довольна, что все прошло именно так. Воспоминания те еще, но это было самое настоящее приключение в моей жизни! Отходила беременность, рожала и ращу доченьку я одна, у меня был сожитель, потребовавший аборт и я ушла от сожителя на сроке 6 недель, сейчас моей Сонечке 1, 4 годика и это самое сладкое чудо на свете!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20151010_094721.jpg (98.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151014_081034.jpg (114.5 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151012_093735.jpg (116.5 Кб, 39 просмотров)
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.02.2017), anty (10.02.2017), Chudolisichka (11.02.2017), ElenkaXL (13.02.2017), Lav (19.09.2017), Lexum (10.02.2017), lorika (15.09.2017), Nachtfalter (05.03.2017), persefona (10.02.2017), Roxy (10.02.2017), SerjAnd (10.02.2017), Svarog (10.02.2017), tamiana (10.02.2017), Анастасия М (28.02.2017), Анюта Вахрушево (10.02.2017), Ель (10.02.2017), еська (18.02.2017), Капитолина (28.02.2017), Кислотная_язва (03.05.2017), Пенчик (10.02.2017), Разная Lubov (25.01.2018), скептик (25.01.2018), Умничка (10.02.2017), фэнтази (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 02:38   #2
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

О своей доченьке я могу рассказывать долго и бесконечно, для каждой мамы свой ребенок самый лучший, а мне порой , как маме, кажется мы уже все умеем, я была очень ранняя и доча удалась по мне, если все же приводить все в некотором порядке взросления от момента родов и по сей день, то:
- в 3,5 месяца доча перевернулась,
- в 6 месяцев села,
- в 7 месяцев встала на ножки и поползла,
- в 10,5 месяцев, начала ходить.
Кормила грудью я почти до года, прикорм вводила почти в 7 месяцев, с прикормом осторожничала, и сейчас у нас тоже отдельный стол, к примеру омлет на пару еще не вводила, варю отдельные супчики и кашки, вместо коровьего молока даю сухое детское молочко, не даю покупные соки, ребенок у меня не аллергик, аппетит тьфу-тьфу отличный, брокколи жует как конфеты, кефир пьет хорошо
Наш вес около 12 кг, рост 90 и у нас 14 зубиков.
Наши умелки:
Говорим слова: «деньги» ( важное слово ), «цветочек», «дождик», «чайник», «кукла», «купаться», «носочек», «кофта», «что это», «одеваться», «улица», «дай воды», «бабочка», «шарик», «птичка», «тазик», поем песенку «ля–ля- ля», «мама», «деда», «дядя», «тетя», «баба», "Пеппа", "daddy finger"-название любимой песенки, "да", "нет",считаем до семи, пытаюсь учить дочу звукам, не даю смотреть телевизор и ноутбук, иногда может схватить мой телефон и потыкать там пальцами, на вопрос о возрасте уверенно отвечаем "два", сама так решила . Залезаем сами на диван и кресла, на ступеньки, садимся сами на стульчик и встаем, пьем из чашки и кушаем ложкой сами, показываем пальчиком «ну-ну», расчесываем маму и себя, просимся на горшочек , встаем с ногами на стульчик без опоры, моем животик сами, строим башню из кубиков, собираем пирамидку от большего к меньшему, бросаем и ловим мячик, показываем, где носик/ротик/ухо/глаз у себя, у мамы, у куклы, выполняем просьбы «принеси/унеси/собери/покажи/дай» , поим куклу чаем и укладываем спать, целуем маму, делаем сороку-ворону маме и себе, показываем, что где нарисовано и как говорят животные/как едет машина/как дует ветер, закрываем банки крышками, обожаем играть в прятки, рисуем красками, фломастерами, раскатываем из теста червячков, обожаем танцевать и трясти попой! Расстегиваем
и застегиваем пуговички, сами одеваем кофту, шапку, и штаны, пыхтим, но справляемся! Подставляем стульчик, если высоко. Расстегиваем и застегиваем молнии на сумках, заправляем диван, очень стараемся ладошками расправить покрывала, утюжим, вытираем пыль, сморкаемся, играем в дочки -матери, добавились слова "гирлянда", "телевизор", "яблоко", "кай-кай" ( ворона), "куа-куа" (лягушка), показываем как плачет девочка, складываем крупные пазлы , я активно развиваю у дочи мелкую моторику, словарный запас и занимаюсь английским, точнее пою ей песенки про животных, в игровой форме общаюсь. Вот так мы живем!
Изображения
Тип файла: jpg _ZTjw5WQZPw.jpg (74.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 04Mx3nFgcjo.jpg (104.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg GyE-XIutLr4.jpg (119.5 Кб, 36 просмотров)
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.02.2017), anty (10.02.2017), Chudolisichka (11.02.2017), ElenkaXL (13.02.2017), Lexum (10.02.2017), persefona (10.02.2017), Roxy (10.02.2017), SerjAnd (10.02.2017), Svarog (10.02.2017), tamiana (10.02.2017), Анастасия М (28.02.2017), Ель (10.02.2017), еська (18.02.2017), Капитолина (28.02.2017), Пенчик (10.02.2017), Разная Lubov (25.01.2018), скептик (25.01.2018), Умничка (10.02.2017), фэнтази (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 13:28   #3
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
Thumbs up

Спасибо за очень откровенный рассказ, но даже мужчинам это интересно!))) У Вас чудесный, милый, улыбчивый ребёнок! Дочурка выглядит любимой и счастливой! Пусть так же всё и продолжается!
О! Несчастен тот мужчина, который не растит дочь! Сил Вам, терпения и обоюдной любви!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.02.2017), ElenkaXL (13.02.2017), Lexum (10.02.2017), NighTangel (10.02.2017), Roxy (10.02.2017), Svarog (18.02.2017), еська (18.02.2017), скептик (25.01.2018)
Старый 10.02.2017, 18:02   #4
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

SerjAnd, спасибо за теплые слова, мы и правда маленькая счастливая семья!

Добавлено через 4 минуты
Хочу поделиться празднованием нашего Годовасия, теперь в моем году есть день, ставший для меня куда важнее собственного дня рождения, хоть уже и прошло 4 месяца, но праздник настолько удался, что я радуюсь и по сей день. Люблю пересматривать фотографии и видео и не перестаю удивляться, как же быстро растут дети.. Кроме того, может мои идеи и опыт проведения такого дня рождения будут полезны.
Итак, готовиться я начала примерно за 3 месяца до дня Х. Первым делом хотелось выбрать тему для праздника, мысль сделать тематическое празднование родилась сама собой, хотелось по-особенному обозначить наш первый серьезный праздник, полистав блоги и странички мамочек, устраивавших своим деткам подобное, я выбрала тему божьей коровки. Вдохновила мысль одной мамочки, о том, что божья коровка от «божий дар», как «божий дар» моя девочка для меня. Поняла, что начинать работу придется с нуля, материала под руками не было, а вот фантазии должно было хватить, под что заточены были мои руки я не знала , особо никогда не рукодельничала, и все решала по ходу действия.
__________________
Нам всем повезло друг с другом!

Последний раз редактировалось NighTangel; 10.02.2017 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.02.2017), ElenkaXL (13.02.2017), Lexum (10.02.2017), Roxy (10.02.2017), Svarog (18.02.2017), tamiana (10.02.2017), Анастасия М (28.02.2017), Капитолина (28.02.2017), Пенчик (10.02.2017), Разная Lubov (25.01.2018)
Старый 10.02.2017, 18:17   #5
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Первым делом я принялась за единицу, решила изготовить ее из картона и обклеить популярными нынче цветочками из салфеток или гофрированной бумаги, сложность была в том, что доча уже отлично ползала и вставала на ножки, передвигалась вдоль столов и диванов, тем самым превнося свое видение в мои заготовки, работать приходилось ночью, когда доча уже спала и не разбрасывала мои цветочки. Коробку я брала самую обычную от игрушки-ходунка, высота примерно 70 см, карандашом и линейкой расчертила единицу с обеих сторон, и ножом для бумаги резала по контуру, старалась рисовать ее так, чтобы максимально цельную конструкцию коробки сохранить, чтобы потом пришлось по минимуму доклеивать боковушки, Итак основа была готова , далее шло дело за цветочками, пролистав в интернете множество фото, я выбрала цвета и купила бумагу в рулонах, на мою единицу ушло 3 рулона ярко-красной бумаги, 1 рулон бумаги красной в черную точку, 1 рулон черной бумаги и 2 рулона ярко-зеленой бумаги, почти пол бутылки клея ПВА и пол-упаковки скоб для степлера. Слепила я ее за несколько ночей, пару ночей вырезала кружочки и скрепляла , распушала цветки и складывала в коробку, а уже после декорировала свою заготовку, готовая единица была бережно упрятана в огромный мешок для мусора, и за телевизором ждала своего часа. Приближался август.
Изображения
Тип файла: jpg единичка.jpg (110.6 Кб, 24 просмотров)
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.02.2017), ElenkaXL (13.02.2017), Lexum (10.02.2017), SerjAnd (13.02.2017), Svarog (18.02.2017), tamiana (10.02.2017), Анастасия М (28.02.2017), Капитолина (28.02.2017), Пенчик (10.02.2017), Разная Lubov (25.01.2018)
Старый 10.02.2017, 18:27   #6
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Далее я определила список приглашенных, достаточно скромный для такого праздника, была моя мама, мой дедушка, мамин брат с женой и сыном и дочины крестные. Отсюда возникла мысль не наготавливать большой стол, а сделать фуршетного вида тематический столик, хотелось не объедаловки, а милого детского праздника. Таким образом зал разделился на несколько зон:
1) отдельная зона для столика-фуршета
2) зона декорированного столика с фотографиями, коробкой пожеланий и т.д.
3) игровая зона с подарками для дочи
4) открытое пространство в центре, чтобы удобно было и потанцевать
В какой-то момент я ощутила подготовку на уровне маленькой свадьбы, но меня нисколько это не смутило, и я радостно продолжала приготовления.
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.02.2017), ElenkaXL (13.02.2017), Lexum (10.02.2017), Roxy (10.02.2017), Капитолина (28.02.2017), Пенчик (10.02.2017), Разная Lubov (25.01.2018)
Старый 10.02.2017, 18:40   #7
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

До последнего момента меню было не «утверждено» в наших с мамой головах, решили, что мама приедет за день до праздника и поможет с готовкой, а на мне уже все остальные вопросы.
Опять же я пролистывала множество фотографий, рецептов, искала праздничное меню, фуршетное, остановились мы на:
1) бутербродиках в виде божьих коровок
2) сырных шариках с разной обсыпкой
3) тарталеток с начинкой из салатика, тарталеток с плавленым сыром, украшенных икрой красного и черного цвета и красной рыбкой
4) небольшое блюдо крабовых палочек , начиненных яйцом, чесночком и майонезом
5) бутерброды из киви и морковки с чесночком
И что-то мама добавила от себя, это были скрученные рулетики из тонкого сырного листа, начиненные ветчинкой, сыром и майонезом и по бокам присыпанные яйцом, я докупила 2 вида конфет: одни в виде божьих коровок, это конфетки «Солнечный жук» от Рошен и наши белорусские конфеты «Березка», с маленькой божьей коровкой на листочке. На горячее решили подать шашлык. Опять же удобно и порционно. Погода в тот день не позволила поесть шашлык на улице, но его внесли по готовности в комнату на большом блюде.
Возглавлял это великолепие торт. Скажу честно, переделывала я его в фотошопе трижды, пока не остановилась на полностью устроившем меня варианте, итоговый торт я слепила из нескольких разных и отдала мастеру эскиз , заранее зная, что выполнено будет в точности, т.к. не первый тортик уже отдаю на исполнение, как потом оказалось это было превыше всех похвал!! Увидев торт за день до празднования, я поняла, что и его одного было бы уже достаточно для чудесного дня рождения. Это как раз та ситуация, когда ты получаешь вот ровно то, что ты хочешь и даже чуточку больше. Торт представлял собой двухъярусный красавец на 4 кг вкуснятины! Ванильный и шоколадный бисквит плюс крем с грецкими орехами и черносливом! Пропитка была умеренная, торт не рассыпался сухо, и не был очень мокрым. И, как это обычно бывает, нарезать такую красоту не хотелось!
Изображения
Тип файла: jpg праздничный стол.jpg (116.8 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg торт.jpg (105.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg торт вид сверху.jpg (107.9 Кб, 20 просмотров)
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.02.2017), ElenkaXL (13.02.2017), Lexum (10.02.2017), Roxy (10.02.2017), SerjAnd (13.02.2017), tamiana (10.02.2017), Капитолина (28.02.2017), Разная Lubov (25.01.2018)
Старый 10.02.2017, 19:12   #8
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Декор. Вот здесь хотелось многое сделать самой, тратить средства на покупной декор не хотелось ради одного дня, хоть доча и не позволяла мне заниматься творчеством, я рисовала вместе с ней, немного отгородив маркие краски и готовые рисунки от нее.
Итак, что я сделала своими руками:
1) Коробка для пожеланий из коробки от сока, идея была взята в блогах. Суть заключалась в том, что каждый гость писал для дочи письмо в будущее, на день ее 18-летия. Открыть коробочку предназначается в 2033 году. Очень порадовали меня все пришедшие на праздник, каждый опустил записочку в ящик, писали на цветной бумаге формата А4, розового и зеленого цвета, на каждом листочке была тематическая наклейка, от любимой собачки, с которой доча растет бок о бок, я тоже вложила послание, намазала ему лапку гелем с блестками и отпечатала на листе, ведь спустя 17 лет его уже точно не будет...конечно расходный материал пришлось купить, это бумагу для оклейки коробки, кстати ее сразу прислали вовсе не ту, что я заказывала и долго спорить пришлось с интернет-магазином, по итогу, оценив возню с возвратом по почте, я решила оставить пришедшую, пожелав успехов в работе, человечку, приславшему мне вместо черной в горох бумаги – белую в розовую клетку. Мда.
Также закупила клей с блестками, акварельные краски, гуашь у меня была в дочином прошлом новогоднем подарке и настал ее час, фломастеры, скотч цветной с рисунком, ленты разной фактуры и цветов, сразу не представляла , для чего они мне нужны, потом пристроила, фатин красного и черного цвета, заказала на али экспресс 100 штучек мелких божьих коровок на липучке за 1 доллар, заколки и резинки с божьими коровками, все в тематике , то есть совсем не затратиться не вышло, в декорировании я старалась соблюдать какой-то единый стиль.
2) Помпоны из бумаги, нечто , похожее на пионы, гофрированная бумага была только розовая, зато халявная, покупать не пришлось, нашла ее при разборке старых обоев, немного ее погрызли с годами мыши в кладовке, но я срезала лишнее и дала бумаге вторую жизнь
3) Гирлянда из макарошек. Правда пристроить ее удалось только на улицу, я украшала еще и вход в подъезд, пошел к вечеру дождь и она размокла, увы фото нет, мастерила я ее из макарон - бантиков, окунала их в красную и черную краски, дала высохнуть сутки, и привязывала к шнуровкам черного и красного цвета. Очень бюджетно и красиво.
4) Стульчик для именинницы, вот здесь и пошли в ход ленты в горошек, клеила за пару дней до торжества, и переклеивала, т.к. доча уже топала и срывала их без конца.
5) Рисовала просто коровок на картоне, вырезала из зеленого картона листочки , из красного тех же коровок и наклеивала. Получилось вполне симпатично.
6) Делала гирлянду из фотографий от рождения до года. На одном рукодельном сайте удалось найти по вполне сносной цене прищепки с божьими коровками, и каждое фото висит на прищепочке, фото я брала 11 штук, не 12. Предполагалось по задумке, что прошло 11 месяцев, а мы провожаем 12-й и фото еще нет.
Изображения
Тип файла: jpg коробка пожеланий.jpg (110.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg гирлянда помпоны и коровки.jpg (123.1 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg стульчик именинницы.jpg (56.9 Кб, 25 просмотров)
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.02.2017), ElenkaXL (13.02.2017), Lexum (10.02.2017), Roxy (10.02.2017), SerjAnd (13.02.2017), tamiana (10.02.2017), Анастасия М (28.02.2017), Капитолина (28.02.2017), Пенчик (10.02.2017), Разная Lubov (25.01.2018)
Старый 10.02.2017, 19:24   #9
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

NighTangel, ты чудесная мама! Читаю тебя сегодня целый день и получаю самые позитивные эмоции! Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за то, что поделилась ходом подготовки к вашему первому дню рождения! Ты проделала очень кропотливую работу, вложила в неё душу. Несомненно, многое возьму на заметку
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.02.2017), SerjAnd (13.02.2017), Пенчик (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 19:32   #10
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

7) Из баночки для чая сделала вазочку на фуршетный столик с яркими леденцами в виде шаров, ромашек и единички. Оклеивала скотчем, бумагой, прицепила бантик-заколку. Мелкие коровки приклеивались повсюду,в целом вышло симпатично.
Планировала букетик гербер на столик, однако они очень дорогие, и я решила что дешевле и дольше простоят самодельные цветочки из розовых в горошек лент. Делала цветочек, скрепляла степплером, брала клей момент прозрачный и насаживала на обычную шпажку деревянную. Листочки делала из зеленой в горошек ленты.
10) На бокалы для гостей не придумала ничего проще, чем накупить детских резиночек с божьими коровками и просто одеть на ножку.
11) Тарелки покупала одноразовые красные и зеленые, на каждой сидела приклеенная божья коровка.
12) Для гостей приготовила небольшие на память сувенирчики, это обернутая в цветной скотч малюсенькая горькая шоколадка с наклеенными коровками.
Изображения
Тип файла: jpg вазочка на стол.jpg (34.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg бокалы и шоколадочки.jpg (90.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg цветы на шпажках.jpg (41.1 Кб, 20 просмотров)
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.02.2017), ElenkaXL (13.02.2017), Lexum (10.02.2017), SerjAnd (13.02.2017), tamiana (10.02.2017), Анастасия М (28.02.2017), Капитолина (28.02.2017), Пенчик (10.02.2017), Разная Lubov (25.01.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь