Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 15:07   #41
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, спасибо! Значит, замысел удался ))
Наш, ну т.е. родительский, затянувшийся переезд отнимает очень много моего времени )) Ещё подготовка к новому году, совсем темы свои забросила. Возвращаюсь:

Начало новой рабочей недели приготовило несколько сюрпризов. Одна из моих коллег состоит в поисковом отряде и, как следствие, фанатеет по всяким походам с палатками и т.д. И вот по её инициативе директор решил вывести весь коллектив в лес. Я то совсем не против – пусть едет, кто хочет. И вообще свежий воздух – это превосходно. Но мне сейчас только лишней качки не хватало и всех вытекающих последствий. Тем более, что на этих выходных как раз свадьба одногруппницы.
Однако директор пошёл ещё дальше: поскольку любой нормальный человек строит планы на выходные, тем более, когда их всего два в неделю J, он подумал и решил, что номер мы сдаем в четверг, а в пятницу все без исключения едут в лесок. Ладно хоть на выбор осталось решение о ночевке. Иначе бунта бы не избежали ))
В общем работать предстояло в ускоренном режиме, а значит, и сил потратить гораздо больше.
Потому вторую годовщину свадьбы мы отметили самым замечательным образом.
С утра я пошла на первый наш с малышонком прием у тёти-врача. Пришла без десяти 8, поскольку очень боялась опоздать на конференцию в мэрии. Там начало в 10. Зная, какие очереди в поликлиниках, настраивалась на позитив. Пройдя стандартную процедуру: сначала принимаем «своих», потом по очереди, около 9 я всё-таки попала в кабинет. Медсестра приготовилась измерить давление и тут заметила мой художественный синячище:
- Ух ты, какая красавица! – усмехнулась она и дала совет, как побыстрее от него избавиться: массировать с нажимом в направлении от кисти к локтю и выше.
Потом она начала изучать результаты анализов. Настоящим откровением для меня стала всего одна её фраза:
- Так, группа крови первая отрицательная... будем сдавать на антитела.
- Как это? Она что меняется?!
- В смысле?
- Ну, мне мама всю жизнь говорила, что у меня вторая положительная!
- Вот что: найдешь дома детскую карточку и посмотришь там точно.
- Хорошо…
То есть как это отрицательная? Я как раз на днях мужу рассказывала про резус-конфликт. И мы ещё порадовались, что у нас обоих положительный резус-фактор. К слову, у него – четвёртая положительная. Так что я действительно не на шутку испугалась за возможную группу крови нашего крохи.
Поэтому как только вышла на улицу, набрала мамин номер. Но она не отвечала. Тогда, отбросив нехорошие мысли, я поспешила на конференцию. Тогда же пришло первое сообщение с поздравлениями с годовщиной – от любимой свидетельницы.
Наконец связавшись с мамой, я не услышала ничего утешительного. Оказывается, и у неё, и у папы резус положительный, а вот мне «досталась» кровь от деда. С ним у мня не связано особо тёплых воспоминаний: он у нас страдал от белой горячки и изрядно подпортил нам в прошлом жизнь. А ещё мамуля «обрадовала» меня тем, что вот у папиной сестры тоже отрицательный резус, и поэтому у неё родились три девочки. Типа, какого первый ребёнок будет пола, такого и остальные. Ну, уж это чушь. И мальчик у нас будет, и девочка, да-да ))
Бумажная свадьба
Подарила я мужу… распечатанные свадебные фотографии ))
Изначально планировалось позвать свидетелей и посидеть в той квартире, где мы делаем ремонт. Но от этой затеи пришлось отказаться, тогда мы решили просто сходить куда-нибудь вдвоем. Только перед этим пошли в магазин за тортиком. Торт купили, по дороге прогулялись около часа, пришли домой и… я уже ничего не хотела, кроме как спать. Муж заботливо расстелил диван, мы посмотрели киношку, и я уснула. Хотя Макс рвался придти и поздравить.
Самое смешное, что родственники мужа про нас напрочь забыли. Первым опомнился свёкор – позвонил на следующий день и честно признался, что забыл. Через два дня позвонила сестра мне. Разговор начался с фразы «Ну как там наш племянник?» То есть других вариантов уже не рассматривается?! Далее последовали извинения в духе: замоталась, дел выше крыши, забыли, поздравляем. Потом позвонила Пашкина тётя примерно с тем же текстом. Меня это уже порядком раздражало и смешило одновременно. Интересно, они теперь год будут напоминать о своей дырявой памяти? Превзошла всех мама мужа. Она позвонила через неделю )))
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (20.12.2012), GRAFINYA (21.12.2012), Ivoria (20.12.2012), Llda (01.07.2013), lorika (06.02.2013), L_heart (16.09.2016), Mazaja (20.12.2012), N@t@li@ (13.02.2013), Nadjusha (05.09.2013), Nurok (20.12.2012), solnishko (23.12.2012), Unona (20.12.2012), Webmadchen (20.12.2012), Алёнкина (24.12.2012), Ангел-Ю (03.02.2013), Ванильное небо (20.12.2012), Верящая в сказку (26.03.2013), Виртуалька (07.02.2013), Екатерина_90 (06.02.2013), Касюнечка (21.12.2012), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (22.06.2013), Летящий Снег (20.12.2012), Пенчик (21.12.2012), Разная Lubov (20.12.2012), Чуча (29.03.2013), Юляшк@ (20.12.2012)
Старый 28.01.2013, 12:23   #42
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надеюсь, без меня тут особо никто не скучал. Как-то выпала я из виртуальной жизни за последний месяц )) Продолжаю:
Самым интересным на неделе, стала, конечно же экскурсия внутрь пузика. Без приключений добравшись до места, я была самой первой в очереди. В то время, пока врач готовилась к началу осмотра, меня посетила предательская мысль: «А вдруг что-то не так?» Но нет, я уверена, всё хорошо у нас, и переживать не о чем. Обильно смазав пузо гелем, узистка приступила к работе. Помню, больше всего меня позабавила фраза о том, что нос есть, и он составляет целых 1,5 мм. Она повторила это несколько раз, потому забавно и звучало.
Вся процедура заняла не больше пяти минут. Я лежала и улыбалась от осознания того, что всё хорошо. Потом врач повернула ко мне экран, на котором расположился «кто-то» совершенно непонятный и «неопознанный».
- Смотрите, какой хорошенький!
«Кто-то» не шевелился, и о его «хорошести» я могла судить мало. Потому – как скажете )) Угувнув в ответ, я встала, протерла пузо, забрала нашу вторую фотографию и с огроменным энтузиазмом проследовала в соседний кабинет для забора крови.
Там работает очень милая и приветливая девушка. Оценив мой синяк, она улыбнулась:
- Вы у нас сегодня первая, и какая красавица!
- Ага, а вы точно уверены, что мне стоит ещё что-то проверять – ещё не всё выяснили? – с надеждой поинтересовалась я.
- Стоит, конечно, в поликлинике вы совсем другие анализы сдавали.
Поискав на второй руке наиболее удобную и заметную вену, она с тревогой спросила:
- Так нормально?
- Да, нормально, нормально, - рассмеялась я.
Обратив внимание на фотографии нашего пузожителя, она тоже не удержалась от комментариев:
- Ой, какой красавчик.
Да где, где же вы это видите?! Похоже, я и вправду ненормальная мамаша.
По дороге на работу я внимательно изучила бумажечку с заключением узи. Раза три точно. Интересно же, какой он там, малюсенький. Самое главное заключение состояло в том, что срок по узи на 8 августа 2012 года составил 12 недель 1 день. И предполагаемой датой родов стало 12 февраля 2013. Помнится, я ещё пошутила, что так и рожу свёкру Ванечку-внучка 10 февраля.
Скрытый текст:
Именно 10 февраля родился мой дед, которого звали Иваном, и был он ещё тот дурачок. Потому с этим именем никаких позитивных ассоциаций лично у меня, уж извините, не возникает. А свёкор уже месяц как интересовался, когда же ему подарят именно Ванечку.

На обеде принесла все документы домой, показала маме «фото». Повисла неловкая пауза.
- Правда, страшенький? – не выдержала наконец я.
- Ты думаешь, вообще, что говоришь?! Необычненький такой, инопланетяшка! – поправила мама. – Он всё слышит и может обидеться!
- Он понимает, что я любя.
Вечером фотографию разглядывал муж. Мне было очень интересно, как же оценит все прелести он.
- Это что, голова?
- Ага. Ну, признайся! Тебе тоже хочется сказать, что он… (шёпотом) страшненький?
Муж ничего не ответил, только рассмеялся. Из чего я сделала вывод, что он со мной согласен )))

Следующим ответственным мероприятием стал разговор с директором. Редактор по-дружески посоветовала сообщить лично, а не через неё. Пришла я в кабинет в полном боевом снаряжении: на ноге эластичный чулок (вены начали побаливать), на руке – не прошедший до конца синячище.
Начала я с того, что наконец-то мне стала известна причина ухудшения самочувствия и непонятных головокружений. Это действительно реакция на жару, но корни скрываются в другом. Ни капельки не соврав, я сказала, что для меня это ещё больший шок, чем для него. Вряд ли он думал так же, но отреагировал самым лучшим образом:
- Ты, конечно, же собираешься рожать?
Ну, наверное, если б не собиралась, вы бы даже не узнали.
- Разумеется.
- Я в любом случае тебя поздравляю! Это важное событие в жизни каждого.
Мне было таааак неудобно – я ведь практически подставляю такого хорошего руководителя.
- У меня, честно говоря, были другие планы на твой счёт. Спасибо, что сообщила сейчас, и я узнал от тебя, а не от растущего живота. Сколько времени у нас ещё есть?
- Ну, до декабря точно.
- Значит продолжаем работать. Не переживай, ты уже наверное седьмая девушка, которую я провожаю в декрет. И как правило все грозятся вернуться чуть ли не сразу же после родов, но потом затягивает.
А планы, оказывается были такие: сделать меня с октября выпускающим редактором. Это повышение с увеличением трудозатрат и, конечно же, заработной платы. Эх… чем-то всегда приходится жертвовать.
Я предложила ввести новую рубрику. Потому что на мой взгляд, информации именно для беременных в городе не хватает. Он пообещал подумать, поинтересовался, не собираюсь ли я ставить каких-нибудь экспериментов вроде родов в воде или чего-то ещё в этом духе, ещё раз поздравил, и мы разошлись. Самое главное, что мне больше не нужно было носить в себе эту "тайну", что директор оказался адекватным человеком, и что
впереди ещё куча времени.
Во вложениях наши первые фотографии с разницей в месяц.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7659.jpg (103.4 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7660.jpg (96.3 Кб, 55 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (28.01.2013), 4udoSveta (01.02.2013), desire82 (28.01.2013), Enerika (28.01.2013), GRAFINYA (28.01.2013), Ivoria (28.01.2013), Llda (01.07.2013), lorika (06.02.2013), L_heart (16.09.2016), marinu4ka (28.01.2013), Mazaja (05.06.2013), N@t@li@ (13.02.2013), Nadjusha (05.09.2013), Nurok (30.01.2013), Optimistka (28.01.2013), solnishko (29.01.2013), Unona (28.01.2013), Webmadchen (28.01.2013), Алёнкина (28.01.2013), Анастасия М (28.01.2013), Ванильное небо (01.02.2013), Верящая в сказку (26.03.2013), Виртуалька (01.02.2013), Грамотная Ксеня (01.02.2013), Екатерина_90 (06.02.2013), Капитолина (25.02.2013), Касюнечка (28.01.2013), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (22.06.2013), Летящий Снег (28.01.2013), Пенчик (28.01.2013), Разная Lubov (08.02.2013), Снеговик (29.01.2013), Чуча (29.03.2013), Юляшк@ (28.01.2013)
Старый 01.02.2013, 10:53   #43
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Неделя выдалась очень жаркая, душная, загруженная на работе. К четвергу живот начал как-то странно побаливать то с одной стороны, то с другой. Меня это немного пугало: не возникло ли какой угрозы для малыша? Может быть, лучше отлежаться дома? Решила посоветоваться с редактором по поводу похода. Она мне с улыбкой:
- Ну, что ты хочешь? Там же ребенок! Матка растет, конечно, это болезненно. А свежий воздух наоборот хорошо.
О да
Из всей редакции ехать действительно хотел только один человек – Настя, которая и была инициатором похода. Мама с мужем мне в один голос твердили, чтоб сидела дома. Но подвести девчонок я не могла. К тому же это был полноценный рабочий день.
По дороге к редакции решила зайти в магазин, чтобы купить себе водички и чего-нибудь похрумкать, потому что есть хотелось дико, особенно с утра и после семи вечера.
Где-то в середине пути зазвонил телефон. Время было что-то около восьми. Звонила сестра мужа.
- Привет, не разбудила?
- Не, на работу иду.
- Как дела? Как там наш племянник?
- Мм, растёт… наверное…
- Ещё не шевелится?
Это в 12 то недель я должна почувствовать? Не, ну я конечно чувствую определённую пульсацию перед сном, но может это кровь там пульсирует?
Далее последовали очередные извинения по поводу того, что они забыли про нашу годовщину, рассказы про то, как много дел на них навалилось и ты.ды. Не обошлось, конечно же, без ценных советов:
  • кушай по чуть-чуть, но часто – а то сильно поправишься
  • гуляй
  • спи
  • не нервничай – это самое главное!
  • Не надо было ехать в этот «поход» - мало ли что?!
- Меня вон на работе в своё время довели, пришлось в декрет на месяц раньше уходить! Хотя у меня и так вредный труд был – я же целый день за компьютером.
Ну да, она-то в отделе кадров работает, а я тексты на печатной машинке пишу
- Ой, я, наверное, вашего ребёнка больше вас самих жду! Ничего, скоро в декрет – наслаждайся последними спокойными деньками.
- У меня декрет ещё только в декабре – через сто лет!
- Это только так кажется – не заметишь, как пролетит.
Замечу, уж можете быть спокойны
За время беседы с ней я успела зайти в магазин, купить себе орехов, печенек и воды, выйти и дойти до редакции.
Там уже все сидели «на чемоданах». Актуальным вопросом стало, кто же нас заберет из леса пораньше. Для тех, кто не захочет оставаться с ночевкой была обещана «газелька», но где-то в районе 10-11 вечера. А при условии, что мне ещё завтра свадьбу снимать, это очень поздно. У девчонок тоже были свои планы, потому все нервничали. Ну, почти все. В итоге сошлись на том, что за редактором приедет муж – ей ещё сегодня на плановый приём к гинекологу.
Погрузились мы в «газельку». Как две самые беременные сели поближе к выходу, чтобы трясло поменьше Долго блуждали в поисках нужного места, и к моменту, когда вышли наконец на опушку, начался дождь. К счастью, не долгий. Вскоре все и всё разложили, Настя установила две огромные палатки. Мы с Региной (редактор) взяли плед и почти весь день провели на берегу, любуясь красотами природы. Было тепло, свежий воздух, птички поют, коллеги вокруг носятся: кто-то в воде плещется, кто-то в волейбол играет, кто-то просто загорает на песочке. Красотааа :Z KFGJXRF: Мы разговаривали о беременности. У Регины срок получается на месяц-полтора больше моего, но её животик уже трудно не заметить. Она выпила немного кваса и рассмеялась от щекотки:
- Как будто рыбка внутри булькает, так активно задвигался!
Для меня же это было ещё чем-то из разряда фантастики: внутри меня не просто кто-то живёт, совсем скоро я начну его чувствовать, а потом этот «кто-то» до конца жизни будет со мной. Как это всё-таки удивительно и… непонятно.
Когда я уже была дома и в очередной раз встала ночью для визита к «белому другу», за окном загрохотало, засверкало и полилооось. Ливень был настолько сильный, что его трудно было не заметить. Мысли родились одновременно:
1. Как же они там в лесу?
2. Где мы будем снимать свадебную прогулку, если дождик не закончится?!
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (01.02.2013), desire82 (01.02.2013), Enerika (01.02.2013), GRAFINYA (01.02.2013), Ivoria (03.02.2013), Llda (01.07.2013), lorika (06.02.2013), L_heart (16.09.2016), Mazaja (05.06.2013), N@t@li@ (13.02.2013), Nadjusha (05.09.2013), Nurok (01.02.2013), Optimistka (06.02.2013), solnishko (03.02.2013), Unona (01.02.2013), Webmadchen (01.02.2013), Алёнкина (01.02.2013), Ангел-Ю (04.07.2013), Ванильное небо (01.02.2013), Верящая в сказку (26.03.2013), Виртуалька (01.02.2013), Грамотная Ксеня (01.02.2013), Екатерина_90 (04.02.2013), Капитолина (25.02.2013), Касюнечка (01.02.2013), Кислотная_язва (14.02.2013), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (22.06.2013), Летящий Снег (01.02.2013), Пенчик (01.02.2013), Разная Lubov (08.02.2013), Чуча (29.03.2013), Юляшк@ (01.02.2013)
Старый 05.02.2013, 10:59   #44
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию 2 свадьбы

Утро началось со сборов: нужно было приготовить реквизит для фотосессии, упаковать бокалы с гравировкой, которые они заказывали и собраться самой. В 11 мы уже встретились с женихом и поехали за невестой. Похоже, больше всего они переживали за моё самочувствие: чтоб я попила, поела, отдыхала и всё в этом духе Погода была самая превосходная: с утра облачно, но тепло, потом выглянуло солнце. Как раз для меня – чтоб от жары не подурнело
«Отработав» целый день я убедилась в своём недавнем «открытии»: привычному укладу жизни беременность не мешает абсолютно. Ну, разве что добавляются визиты к врачу и есть хочется в 10 раз чаще А в остальном это же не болезнь, и я могу делать всё то, что привыкла, в случае необходимости лишь устраивая перерывы. Возможно, конечно, что это просто я такой счастливчик. А увеличивающиеся вены и небольшие кровотечения из носа – несущественные мелочи по большому счёту. Так что ни от работы, ни от заказов отказываться я не собираюсь. А ещё очень бы хотелось на коньках покататься.
Понедельник наступил очень быстро, как и все предыдущие :dymaiy: К выходным накапливалось столько дел, что на отдых времени-то и не оставалось. Неделя снова предстояла насыщенная, ведь уже в четверг сразу после работы мы должны были поехать в Казань. Редактор выдвинула единственное условие: чтобы все тексты были сданы вовремя. До сих пор помню, как в последний момент она попросила добавить к одному из материалов комментарий про долевое строительство, как я в истерике звонила в управление, как за 15 минут переписала весь текст и с какой радостью узнала по приезду, что именно этот текст, из-за которого мы чуть не опоздали, не поместился в номер.
Прибежав домой, я ещё раз проверила сумку с вещами, мы поели и пошли на остановку, куда должен был приехать заказанный мужем автобус. Изначально с нами хотели поехать и наши «беременные» друзья. Точнее это мы должны были поехать на их машине Но потом подруга позвонила мне и сказала, что в конце седьмого месяца она уже не в состоянии переносить такие дальние расстояния. Тогда мама поинтересовалась, насколько я адекватна, раз собираюсь четыре часа провести в дороге. В ответ я отрезала, что беременность не болезнь, и мы прекрасно себя чувствуем.
В назначенное время автобус не приехал. И через 15 минут тоже. И через полчаса… Я начала нервничать. У диспетчера был только один ответ – ждите, автобус едет. В итоге спустя 40 минут приехал… 18местный «Форд»
- Я на этом не поеду! Там же трясёт!
- Ну, давай останемся дома?
- Нет!!!
Живот мой был ещё не настолько заметен, чтобы мне уступали место и предоставляли все удобства. О его существовании догадывалось только самое близкое окружение Но всё-таки супруг смог договориться, чтобы нам разрешили сесть в кабину к водителю. Во-первых, там не трясёт, во-вторых, это безопаснее, в-третьих, можно любоваться прекрасным видом. А посмотреть действительно было на что. В лучах заходящего солнца луга, поля, лес, озёра и речки, встречающиеся на нашем пути выглядели просто потрясающе. Как сказала мне гинеколог: чаще смотри на красивые виды. Я могла заниматься этим около четырёх часов Пока наш папа благополучно спал, я мысленно общалась с ребёнком, рассказывая ему, какая красота находится за окном, и что совсем скоро он сможет собственными глазками увидеть это всё.
В Казани нас должен был встретить жених и отвезти в их городок, который располагается между Казанью и Зеленодольском. Так уж удачно сложилось, что он опаздывал, а ждать его надо было возле Макдональдса. И кушать хотелось уже не хило, потому мы скоротали время ожидания за поглощением вредной пищи.
Приготовления у невесты шли полным ходом: плакаты дорисовывались, наряды доутюживались, все необходимые вещи раскладывались по пакетам. Нас отправили спать, чему лично я была очень рада, поскольку уже устала изрядно. С погодой мне подфартило и здесь: солнце выглядывало всего на несколько часов. Регистрация у них была после обеда, потому особой спешки не наблюдалось. Про себя я отметила, что у нас в городе в чём-то уровень организации даже превосходит столицу. Подруга упорно называла моего мужа Димой, видимо соскучилась по братцу моему ненаглядному Пашка во время прогулки заботливо подкармливал меня фруктами. Тут нужно оговорить ещё и тот факт, что наша непьющая семья чаще всего очень огорчает «соседей по машине» на свадьбах. Ведь им-то хочется выпить, поорать, повеселиться. На очередное предложение бокала шампанского я с гордостью ответила:
- Нам нельзя, мы беременны
- Ой, да ладно, я всю беременность бухала, и ничего! – заверила спутница. Правда спустя пару минут добавила, что пришла к выводу, что материнство это совсем не её и больше детей она не хочет.
Одним из мест катаний стала территория Раифского монастыря. Там безумно красиво, и я как раз уже месяц как не могла попасть в церковь. Правда, почему-то у меня в тот день было паршивое настроение, и мы успели из-за этого изрядно повздорить. Я иногда вообще не понимаю, как мой золотой супруг меня выносит. Наверное, любит очень сильно :ANYWORD:
Ещё у меня ужасно обострилась реакция на шум. Такое чувство, что громкие звуки сначала проникают в живот, а уже потом расползаются по всему телу. Потому большую часть музыкальных перерывов на банкете мы провели на уютных скамеечках во дворе. При условии, что торжество проходило на территории санатория, это было идеальное место: свежо, хорошо, не шумно. Хотя пару раз я попыталась потанцевать, да
И чем большему количеству людей я говорила о своём новом состоянии, тем отчетливее эта мысль отпечатывалась в моём собственном мозгу :LY:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4512.jpg (114.2 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4545.jpg (115.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg DW8P4eGVzag.jpg (116.2 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg W5x-AoSl_bY.jpg (102.5 Кб, 46 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (05.02.2013), Enerika (07.02.2013), GRAFINYA (05.02.2013), Llda (03.07.2013), lorika (06.02.2013), L_heart (16.09.2016), marinu4ka (05.02.2013), Mazaja (05.06.2013), N@t@li@ (13.02.2013), Nadjusha (05.09.2013), Nurok (06.02.2013), solnishko (05.02.2013), Unona (05.02.2013), Webmadchen (08.02.2013), Алёнкина (05.02.2013), Ангел-Ю (04.07.2013), Ванильное небо (05.02.2013), Верящая в сказку (26.03.2013), Виртуалька (07.02.2013), Касюнечка (05.02.2013), Кислотная_язва (14.02.2013), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (22.06.2013), Летящий Снег (06.02.2013), Пенчик (05.02.2013), Разная Lubov (08.02.2013), Чуча (05.02.2013)
Старый 07.02.2013, 21:42   #45
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На следующий день погода сильно испортилась, и домой мы возвращались под проливным дождём. За минуту, что я добежала от автобуса до туалета, промокла почти насквозь.
Результат не заставил себя ждать, тем более, что и в город пришло небольшое похолодание: насморк и кашель нашли нас :ANYWORD:
Сначала я честно пыталась работать, лечилась согласно советам у нас на форуме в соответствующей теме. Потом поняла, что лучше будет отлежаться дома, погулять, встретить долгожданную осень. Её в этом году я ждала как великого праздника. Достала духота, хотелось прохлады, золотых листочков, а потом – ароматного какао холодным вечером. К тому же сидеть в «разбитом» состоянии на совещании где-нибудь в мэрии совсем не доставляет удовольствия.
В уходе на больничный был и ещё один плюс – возможность наконец-то пройти всех положенных врачей. Потому что мой эксперимент пройти их по одному перед работой не увенчался успехом. По сменам из всех врачей работает только эндокринолог, остальные принимают строго с 8 до 13.
Хирург
Именно с него всё и началось. Сдав с утречка анализы, я решила заодно посетить и врачей, кого успею. Пошла вверх по этажам, кто первый попадется. В результате остановилась у кабинета хирурга. Спросила, кто последний, передо мной оказалось человека три, не больше. Лезть без очереди мне не позволяла совесть: вокруг люди с бинтами, перевязками, им реально помощь нужна, я же не больная какая-то! Вот если б у меня дикий токсикоз был, то другое дело. До начала приёма оставалось ещё около 10 минут. Вышла медсестра и сказала, что беременные принимаются без очереди. На что какая-то милая женщина развопилась, что с какой это стати, она вот с работы отпросилась, и её ничто не волнует. Можно подумать, беременные в принципе не работают и с удовольствием ходят по поликлиникам в поисках новых микробов! Заверив её, что я вперёд неё не рвусь и нечего тут нервничать, я достала шоколадку и принялась ждать. Единственный минус – было очень душно и вокруг ходили люди с весьма неприятной наружностью – в зависимости от заболевания. Мужчина, сидящий передо мной, с виноватым видом начал бормотать что-то про работу, пришлось успокаивать и его. Но больше всего мне понравилась реакция самого врача. Стоило только мне войти в кабинет, как он сразу же задал вопрос:
- А с какой это стати беременных без очереди надо принимать?!
- Как видите, ко мне это не относится! – отрезала я и не стала объяснять, что элементарно любая поликлиника – источник инфекции. Вместо этого указала ему на свой наследственный варикоз. Они вдвоём с медсестрой поохали и поахали, после чего сказали обязательно носить бандаж уже прямо сейчас и купить противоварикозные чулки.
- В них в роддом и поедешь!
- А бандаж то мне куда цеплять? У меня же живота нет ещё вообще!
- Тебе в аптеке всё покажут.
Ага, как же. А если я не собираюсь ни в какую аптеку и бандаж мне достался в наследство от мужниной сестры? Ладно, дело ваше. Никакими кремами сказали пока не мазать, если станет хуже, придти ещё раз на более позднем сроке.
Невропатолог
В тот же день успела зайти ещё и к невропатологу. Но это лишь по счастливой случайности – к нему вообще никого не было. Мне почему-то всегда как-то страшновато делать тест с закрыванием глаз и дотрагиванием до кончика носа – а вдруг не попаду? Я же истеричка ещё та
По пути я ещё заглянула к кабинетам окулиста и лора и пришла в ужас: там человек 30 в очереди к каждому, не меньше точно. Одним часом в очереди явно не обойдёшься. А кардиолог у нас вообще принимает беременных только с 10 до 11. В лепёшку что ли расшибиться, чтобы к ним ко всем попасть?
Больничный мне открыли 24 августа. Это была пятница, день сдачи номера в печать. Я за собой никаких долгов не оставила, даже сказала, если что-то надо будет, напишу из дома. Спустя два дня узнала, что редактора положили в очередной раз на сохранение. Очень тревожно протекала её беременность. Ну вот, блин, удружила я девчонкам: придется работать с удвоенной силой. А ведь могла и не идти на больничный. Тем не менее, что сделано, то сделано. Тем более, что у меня ещё запланировано несколько походов по разным врачам.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (07.02.2013), desire82 (08.02.2013), Enerika (09.02.2013), GRAFINYA (07.02.2013), Llda (03.07.2013), L_heart (16.09.2016), marinu4ka (07.02.2013), Mazaja (05.06.2013), Nadjusha (05.09.2013), Nurok (08.02.2013), Optimistka (08.02.2013), solnishko (07.02.2013), Unona (08.02.2013), Webmadchen (08.02.2013), Ангел-Ю (05.07.2013), Ванильное небо (07.02.2013), Верящая в сказку (26.03.2013), Виртуалька (07.02.2013), Грамотная Ксеня (08.02.2013), Касюнечка (08.02.2013), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (22.06.2013), Летящий Снег (08.02.2013), Пенчик (09.02.2013), Разная Lubov (08.02.2013), Чуча (29.03.2013), Юляшк@ (07.02.2013)
Старый 08.02.2013, 23:11   #46
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анализы мужа из КВД (кожно-венерологический диспансер)
Заставить его туда пойти и всё-таки сдать анализы было не просто. Сначала он хныкал, что не хочет, потом заявил, что работает, потом сказал что-то вроде: «Не заставишь, даже не надейся». Как маленький Я попыталась до него донести, что он всего один раз сходит и сразу сдаст все анализы, а мне через всякие процедуры ещё полгода проходить, и вообще-то я тоже работаю. Он ответил, что мне так положено, я же девушка. Логика на грани фантастики. В итоге всё-таки он сподобился позвонить и узнать расписание. Оказалось, что в субботу они тоже работают, и отвертеться не получилось
А вот забирать результаты в любом случае предстояло мне, даже если бы я не собралась на больничный. Потому что его среди недели никто бы с работы не отпустил.
- Просили передать, чтобы жена в очереди не вопила, что беременная, и вела себя тихо и смирно.
- Больше им ничего не надо?
КВД у нас находится на другом конце города, ехать около часа. По всей вероятности очередь там скапливается приличная, раз просили вперёд не лезть. Решено было выйти как можно раньше. Погодка постаралась на славу: весь день лил дождь. Благо, маршрутка приехала быстро, а у нас на остановке ещё практически все места свободны. Села я вперёд, к водителю. Благополучно проехав весь маршрут, передала ему деньги за проезд и назвала остановку, где предстояло выходить.
- Через весь город на работу? – участливо поинтересовался он.
- Не, мне в КВД, - с улыбкой ответила я, представляя, что именно он сейчас прокручивает в своей голове: а вдруг я заразная?!
- Медосмотр проходите? – с надеждой в голосе.
- Ага.
Не стала уж пугать хорошего мужчину, хотя можно было, конечно, сказать, что на лечение еду
С первой попытки нашлось здание. Я до этого там всего один раз была, да и то мы на машине приезжали. Кабинет тоже отыскался без труда. Огромной очереди вопреки ожиданиям не наблюдалось. Передо мной оказалось два человека: мужчина и семейная пара с ребёнком. Девочке года три от силы. Она норовила залезть ко мне в сумку, чтобы проверить содержимое, показывала пальцем на мой зонт и с довольным видом повторяла «Зонт». Раз 30. Я конечно мило улыбалась, но…
Забрав заветные бумажки, убедившись, что муж здоров, я поспешила покинуть это злополучное место. Объезжать лишних три квартала не хотелось, поэтому решила пройтись по диагонали к той остановке, где транспорт уже только по прямой ходит. Именно в этот самый момент природа решила побуянить, и 15 минут я шла, сопротивляясь очень сильному ветру с ливнем. Меня почти снесло Мокрая была по пояс точно…
Педиатр
Так уж получилось, что быстрее остальных приехал маршрут, который очень удачно идёт до детской поликлиники. Свободным было только место в самом последнем ряду. Трясло жутко + духота + из-за плохой видимости в нескольких метрах от моей остановки случилась авария, там несколько машин подряд стояли. Объезжали их по газону, оооочень медленно. Вот тогда я подумала, что всё-таки не мешало бы носить с собой на всякий случай целлофановый пакетик
В поликлинике, как я и предполагала, народу было видимо-невидимо. И весь этот маленький народ пищал, визжал, капризничал, бегал по коридорам – в общем, вёл себя как и положено. Не смотря на то, что передо мной было от силы пять человек, просидела я там часа два точно: так уж быстро тётя-врач принимает. Зато высохла. Внесли меня в тетрадочку, задали целую кучу очень важных вопросов. Например, сколько комнат в нашей квартире и насколько у нас благополучная семья. Строго-настрого наказали посещать Сонатал и, кажется, просили придти ещё раз в декабре.
Сама перспектива посещения Сонатала меня в принципе устраивала, я планировала заняться этим сразу же после выхода в декрет. У меня ничего не убудет, а ребёнку полезно. Но слова одноклассницы в памяти отпечатались навсегда:
- Ходила я в этот Сонатал – секта какая-то! Сидят в кружочке, пузо своё гладят и песенки поют: нааафиг надо!
Посмотрим, что за секта
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (08.02.2013), Enerika (09.02.2013), GRAFINYA (09.02.2013), Llda (03.07.2013), marinu4ka (08.02.2013), Mazaja (05.06.2013), Nadjusha (05.09.2013), Nurok (09.02.2013), solnishko (09.02.2013), Webmadchen (10.02.2013), Ангел-Ю (17.02.2014), Ванильное небо (11.02.2013), Верящая в сказку (26.03.2013), Виртуалька (09.02.2013), Грамотная Ксеня (09.02.2013), Касюнечка (08.02.2013), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (22.06.2013), Летящий Снег (09.02.2013), Пенчик (09.02.2013), Разная Lubov (08.02.2013), Чуча (29.03.2013), Юляшк@ (08.02.2013)
Старый 09.02.2013, 15:58   #47
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУКУСИК Посмотреть сообщение
Анализы мужа из КВД (кожно-венерологический диспансер)
Я читаю))) Постоянно)))
Вопросик - а это обязательные анализы? У нас вот нет такого...В разных регионах свои анализы?
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (11.02.2013)
Старый 09.02.2013, 16:13   #48
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
У нас вот нет такого...В разных регионах свои анализы?
и у нас такого нет. Я к педиатру не ходила и к хирургу тоже, только: окулист, стоматолог, неРВИпатолог, терапевт и ЭКГ делала - это все.
В КВД ходила только потому, что мои анализы перепутали, а так не пришлось бы. Муж сдавал анализы только ДО беременности.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (11.02.2013)
Старый 09.02.2013, 16:24   #49
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enerika Посмотреть сообщение
Муж сдавал анализы только ДО беременности.
Ага, мы также.
Из наших обязательных помню терапевта (2 раза), окулиста, стоматолога, ЭКГ. Вроде и всё...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (09.02.2013), КУКУСИК (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 10:52   #50
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Вопросик - а это обязательные анализы? У нас вот нет такого...В разных регионах свои анализы?
Это, на мой взгляд, маразм вообще. И да, обязательно у нас для всех. Причём если девушки сдают кровь на ВИЧ, сифилис и прочие болячки у себя в поликлинике, то их мужьям нужно обязательно проходить эту процедуру именно в КВД. Ну, и уролога заодно там же. И ещё кроме этого просят результаты флюорографии всех, кто живёт с тобой в одной квартире.
Цитата:
Сообщение от Enerika Посмотреть сообщение
Муж сдавал анализы только ДО беременности.
Что и логично, на мой взгляд. Чего там уже урологу проверять, когда ребёнку 14 недель?

Стоматолог
Это единственный врач в списке, к которому идти не хотелось вообще. После плачевного опыта с занесением инфекции в бесплатную клинику меня трудно было заманить. А тут видите ли нужна именно эта печать дурацкая. Как назло, дёсны начали кровоточить сильно. Собралась с духом и пошла.
Оказалось, беременных принимает дежурный стоматолог. Зашла в кабинет, протянула свой листочек с перечнем врачей. Меня усадили на обычный стульчик, даже не на кресло. Взяли свою ковырялку и полезли в рот. К великому моему разочарованию обнаружилось несколько дырок. Сказали, пока не залечу, печать не поставят. Угу, буду я тут у вас лечить…
Вот с этого злополучного дня и начались мои зубные мучения. Сначала вечером немного поныло в том месте, где они обнаружили дырку, потом, когда мне нужно было закрывать больничный, боль распространилась на всю правую часть верхнего ряда. А потом я всё же собралась посетить бесплатного стоматолога, и что из этого вышло, расскажу чуть позже и подробнее
Эндокринолог
У мамы моей проблемы с щитовидкой, потому она упорно утверждала, что не избежать этого и мне. Но в ходе осмотра ничего не обнаружилось. Единственное, меня отругали, что я до сих пор не пью йодомарин, и сказали пить его каждый день после завтрака на протяжении всей беременности и грудного вскармливания.
Кардиолог
Сюда нужно было идти уже с результатами ЭКГ. К счастью, кардиограмму снимали в соседнем кабинете. К несчастью, работница устроила себе перерыв и куда-то ушла. Очередь набралась не маленькая. В основном из беременных. И одной нервной бабули, которая очень переживала, что я не пропущу её вперёд себя. Ну, я ей один раз сказала, что вообще-то помню, за кем мне заходить. Так сколько было причитаний в дальнейшем! Вот какая бессовестная, старушкам хамит, от своих слов отказывается, а ещё будущая мама! И это на протяжении получаса. В итоге девушка, сидящая рядом со мной не выдержала и тоже сказала ей что-то резкое. Так и стали все беременные в этот день врагами номер один
Попав наконец в кабинет врача, я ничуть не удивилась вопросу, почему у меня так быстро бьётся сердце.
- Так оно у меня всегда так бьётся.
- Да? Со скольки лет?
Вот откуда я помню, интересно?
- С 14 точно. У меня ещё дополнительная хорда в сердце, от этого шум. Но мне сказали, что это не опасно.
Она внимательно изучила меня со всех сторон. Сообщила, что в принципе всё в порядке. Единственное, надо будет две недели попить магний, чтобы сердцу легче работалось. И в случае хоть какого-то беспокойства на поздних сроках непременно снова к ним придти. На том и попрощались.
Окулист
Это была одна из двух дверей, оккупированных со всех сторон. Кстати, находились они по соседству. К великому счастью, здесь беременных принимали без очереди. Даже в отдельном кабинете. В последнее время я стала как-то мутновато видеть. Особенно, если долго сидеть перед монитором, обрабатывая фотографии. Потому думала, что зрение испортилось прилично. Но, к своему удивлению, увидела последнюю строчку даже обоими глазами. Медсестра сделала соответствующую отметку и повела меня через ожидающую толпу в кабинет к врачу. Он в свою очередь отвел меня в тёмную комнату, где с интересом изучил глазное дно, ничего мне не сказал, написал что-то в обходном листочке и выпроводил за дверь. Я даже читать не стала, что там. Потом уже дома мама, рассматривая листок, спросила, что за непонятные каракули, где отчетливо можно разобрать только слово «сетчатки». Методом научного тыка нашла в интернете диагноз «ангиопатия сетчатки», начиталась ужасов. Решила спросить у гинеколога. Ответ меня безумно порадовал:
- Ничего страшного, с этим рожают!
Лор
Заключительным «узким специалистом» стал ушных дел мастер. К тому моменту, когда я подошла к кабинету, там как раз началось проветривание на 30 минут. Очередь я за кем-то заняла, а этот «кто-то» взял и испарился во время перерыва. Кроме того, тут образовалось сразу три очереди: собственно больные, пришедшие на приём, люди, проходящие профосмотр при устройстве на работу и беременные. Все вопили, выясняли, кто когда пришёл и когда зайдёт. Оказалось, что кто-то уже четвертый час сидит. В итоге мне очень повезло, потому что две очень добрые женщины решили пропустить всех беременных вперёд.
- Сами такие были, я помню, как мучилась! – прокомментировала одна.
Врач задала всего один вопрос:
- Жалобы есть?
- Нет, - «честно» ответила я, чётко ощущая, как зубная боль отдает в левое ухо.
Она поставила штампик, подпись, - не прошло и двух минут, как я уже покинула помещение.
Терапевт
Прежде чем идти к нему на приём, я решила сходить домой покушать. Потому что принимает он ровно по 2 человека в час. А в этот раз приём ещё и начался на час позже, потому что ему срочно пришлось уехать на вызов. Он поинтересовался, как я себя чувствую, пила ли травяные сиропчики, готова ли уже выйти на работу и посмеялся, что я решила одним приёмом убить двух зайцев, когда я протянула ему обходной лист.
Так или иначе врачей я обошла, совесть успокоила, можно было возвращаться к работе.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (13.02.2013), Enerika (12.02.2013), GRAFINYA (11.02.2013), Llda (03.07.2013), L_heart (16.09.2016), Mazaja (05.06.2013), N@t@li@ (13.02.2013), Nurok (12.02.2013), solnishko (11.02.2013), Webmadchen (13.02.2013), Алёнкина (11.02.2013), Ванильное небо (11.02.2013), Верящая в сказку (26.03.2013), Виртуалька (12.02.2013), Грамотная Ксеня (11.02.2013), Касюнечка (11.02.2013), Летящий Снег (11.02.2013), Пенчик (13.02.2013), Разная Lubov (11.02.2013), Чуча (29.03.2013), Юляшк@ (11.02.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь