Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 08:17   #171
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

КУКУСИК, Алёна, как тепло написано
А вы же уже должны были уехать в роддом)
Всё дома сидите?
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 22:29   #172
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Lexum, Оль, насколько помладше?

Ванильное небо, Альбин, сидим... Ощущаю себя репкой тянет-потянет, вытянуть не может

Тянулся наш больничный почти три недели. Это было изматывающе: с работы я не ушла, на приёмы приходилось ходить не по записи, потому что наш врач – в отпуске, кашель от дочки не отставал. У меня даже сложилось впечатление, что это на психологическом уровне: лишь бы в садик не ходить.
Но мы времени не теряли: помимо рабочих делишек решили закончить-таки обещанный с зимы ремонт в детской. Одна стена, грифельная, была готова ещё весной. А вот остальные три ждали вердикта долго. Сначала у нас жили мои бабушка с дедушкой, и смысла отдавать целую комнату под игрушки не было. Потом наступило лето, они перебрались на дачу, а мы ждали, вернуться ли обратно к нам. В итоге в самом начале сентября Кристинкина комната была готова, она выбирала туда всё сама: обои, коврики, наклейки, кровать в форме машины с феями Винкс :ANYWORD: И очень просила устроить диско-вечеринку, на которую позовёт всех своих подружек. А их у нас не мало! Но вечеринку приходилось постоянно переносить, потому что они с папой решили болеть по очереди, раскидывая микробы по всему дому. Мы с пузом стоически эти атаки выдерживали и микробам не поддавались.

Для меня ремонт стал отличным способом размяться. С самых первых дней беременности я мечтала о йоге. Знала, чтобы настроиться на роды, мне нужна внутренняя гармония. А нервишки шалят совсем не хило. Особенно утром. Я превращаюсь в монстра, когда нужно: встать, накормить пузожителя, разбудить дочку, заплести-одеть-отвести в садик, разбудить папу, проследить, чтоб он всё-таки встал, не опоздать сначала в сад, потом на работу. В саду ещё по началу была лотерея: заревёт/не заревёт. Потом – обязательно пешком до работы, это примерно минут 25-30. А пока дошла, уже снова хочется есть.

Про аппетит

Да, конечно, он снова был дикий. Хорошо всё было первые месяца два. А потом в течение дня от жарищи есть особо не хотелось, но к вечеру просыпался жор. И теперь я могла пару раз встать ночью, чтобы что-то в рот закинуть. Кашки и супчики, конечно, не варила, но старалась оставить что-то с вечера.
Из предпочтений могу отметить красную рыбу и угря – иногда накатывало. На свадебном банкете я одна съела всю рыбную тарелку:ANYWORD: В остальном вроде бы без излишеств.
В начале сентября я весила уже 54 килограмма, что составило прибавку в 7 кило. Но! Каждый приём у нас проходил одинаково: врач измеряла пузо и с упрёком сообщала, что в высоте матки не хватает сантиметров. Поначалу проверяла на кресле, оказывалось всё в норме. Потом просто заявляла, что я мало ем. Хотя, по-моему, я только и делаю, что кушаю-кушаю-кушаю. На моё возражение, что я уже семь килограмм набрала, она в стотысячный раз спросила:
- Рост у тебя какой? Вот и должна ты весить в норме 67!
Откуда??? Я даже с Кристинкой вместе столько не весила. А на начало этой беременности вернулась к своим 47.
Так или иначе мне пригрозили, что если я не «откормлю ребёнка» за 10 дней, то светит мне больничка.

Про работу
Старалась особо не напрягаться. В основном мой день проходил за компьютером. Но иногда у нас случались мероприятия, которые нужно было фотографировать. Делать это с каждым разом становилось всё неудобнее. И пусть живот мой отставал по показаниям, заметен он всё же уже стал. Приседать с утяжелителем в виде «тушки» с объективом не особо хотелось. Плащ уже с трудом застёгивался, и я подумывала о том, во что бы поудобнее перебраться.
Беременную одежду покупать не хотелось, но душа и тело требовали обновок. К счастью, мне их любезно подтаскивали с разных сторон: оставалось только выбирать. А ещё меня позвали в stylemarafon, от которого я не смогла отказаться. Каждую неделю организаторы выкладывали задание – примерить новый образ, сделать необычный мейк и т.д. С пузом это было делать интересней вдвойне. И если, ожидая Кристинку, я вообще не особо пеклась о том, как выгляжу и что ношу, то с сыном хочется наряжаться и наряжаться
Помимо официальной моей работы, на которой платят зарплату, есть ещё журнал. От которого лично мне отказываться не хочется. И вот с ним связано ещё два осенних проекта: боди-арт на пузе, о котором расскажу позже, и съёмки обложки. Со съёмками мы не заморачивались больше обычного, но нам с пузиком досталось нагрузки. Снимали обложку в рамках благотворительного марафона-преображения для многодетных мамочек. Моделями стали наша верстальщица с дочками. Пока мамулю красили и укладывали, я смотрела за девочками. Им, конечно же, захотелось в туалет – пришлось его искать, кого-то немного потаскать, кого-то подсадить. Позже – обеим помочь переодеться. А ещё и не забыть поснимать сам марафон-праздник. И платья потом дотащить до дома и отвезти хозяйке. Разговоры с пузом в тот день вертелись вокруг того, что «ну, привыкай, малыш, ты же знаешь, какая весёлая у нас с тобой жизнь» Надеюсь, он меня понимает. Я очень стараюсь не перенапрягать нас без лишнего повода.
На фото:
1. 23 недели. Работаем вместе с мамой, точнее привозим её на место мероприятия, гуляем, пока она работает, и увозим домой.
3. 24 недели
4.5. 25 недель. Ловим недолгое осеннее потепление
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3169.jpg (126.9 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3172.jpg (126.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg MLvcGrL9tIY.jpg (117.1 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3488ин.jpg (125.8 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3527.jpg (109.7 Кб, 34 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (24.12.2016), L_heart (25.12.2016), Mazze (24.12.2016), Nejenka (25.12.2016), solnishko (27.12.2016), Анастасия М (24.12.2016), Кислотная_язва (03.05.2017), Пенчик (24.12.2016), Умничка (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 00:32   #173
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мы до середины февраля ещё рости будем. Сейчас нам 32 недели ровно.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (25.12.2016), Анастасия М (24.12.2016), КУКУСИК (10.01.2017), Пенчик (24.12.2016)
Старый 25.12.2016, 18:01   #174
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

У меня племянники тоже - старшая Кристюша и младший Кирюша)))
Такая ты маленькая, миниатюрная и аккуратная мамочка!
С удовольствием читаю, периодически погружаясь в воспоминая о своих двух беременностях (особенно вспоминаю как тяжело было работать в первый триместр со вторым - токсикоз жуткий был)
Ты фотограф, правильно я поняла? А вообще очень даже хорошо активничать в меру и быть занятой даже в таком интересном положении
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (10.01.2017)
Старый 13.04.2017, 09:17   #175
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Пора в декрет

Lexum,Оль, я так полагаю, вас давным-давно уже можно поздравлять?

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
У меня племянники тоже - старшая Кристюша и младший Кирюша)))
чудесное сочетание, на мой взгляд )))
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Ты фотограф, правильно я поняла?
Ксюш, я журналист, но часто бываю и фотографом. Там, где я работала последние 1,5 года в принципе не знают про разделение обязанностей На 1 мою ставку я сразу и редактор семейного портала (!) (без ставок журналиста и фотографа на этот проект) и руководитель школы журналистики. Молодёжный центр со всеми вытекающими

Октябрь обещал быть очень коротким в плане работы. Во-первых, больничный по беременности и родам должен стартовать 21 числа. Во-вторых, накопилось целых 7 неиспользованных отгулов. Муж тоже решил взять отпуск, дочка наконец окончательно привыкла к садику, за окном – золотая осень. Идеально, чтобы отдохнуть. Но.

За месяц я успела:
- подготовить наконец-то номер в печать. При этом на мне оказалась и реклама по большей части, и фотопроекты, и вычитка-правка текстов, и, конечно, все орг. вопросы.
- отправить заявки на 2 грантовых конкурса (и благополучно пролететь, само собой).
- подготовить отчёты задним числом почти за 1,5 года для надвигающейся проверки. Всегда было интересно, как устроена бюджетная сфера изнутри. Вот, получила по полной программе ))
- отвести последние занятия с моими школьниками, передать их в руки нового преподавателя. Они так тепло восприняли весть о грядущем пополнении в нашем семействе. Что бы там ни говорили о современных подростках, мне в этом плане безумно везёт. Они неординарные, творческие, амбициозные и ответственные (насколько возможно в этом возрасте :dymaiy: )
- лечить бесконечно по кругу дочку и мужа, всё-таки зацепить малость вирус сама. Кристина умудрилась хватануть ещё и конъюнктивит в добавок к своему не проходящему кашлю. Педиатр назначила антибиотики и прогревание в физио-кабинете.
- организовать давно запланированную и много раз откладываемую вечеринку для 10 детей и их родителей. (по факту детей было 7, что не сильно изменило общей картины)
Дело было так: насмотревшись в мультиках, что бывают вечеринки у подруг, пришла к нам дочь и сказала: «Хочу устьёить вечеинку и позвать моих подьюжек. С музыкой и вкусняшками». Мы сильно сопротивляться не стали и решили приурочить это дело к «новоселью». Я тайно помышляла таким образом отправить всё-таки её спать в своей кровати. А то по факту пока выходило так: детскую сделали, кровать на её вкус выбрали, а спит она с мамой :ANYWORD: Готовилась организатор тщательно. Для начала присмотрела в Леруа лампочку по типу диско-шара и заявила: «У меня же будет вечеинка, мне такую надо!» Потом составила список гостей и отправилась с родителями в магазин за вкусняшками. Мы предоставили ей свободу выбора, и она оторвалась А ещё обязательным пунктом в меню были бутерброды в форме кошачьей мордашки.
В итоге вышло шумно, многолюдно, весело и изматывающе Ко всему прочему мы в журнал решили сделать фотопроект с боди-артом на животе, начинать с кого-то же надо было. Разрешила начать с себя, тем более что и повод был. Так что большую часть нагрузки в тот день получил наш золотой папуля. И заявил, что впредь мы таких вечеринок не проводим

В целом, наш мини-отпуск даже удался. :MNYAM: Да, я вставала по-прежнему рано и отводила Кристину в садик. Но потом можно было вернуться домой, поспать или просто поваляться с мужем. Посмотреть киношку или вместе что-нибудь приготовить. Мы смогли выбраться в лес, погулять по тропинкам, держась за руки, спуститься к озеру и полюбоваться утиным семейством. Доехали до обновлённой Набережной и даже вместе как-то сходили в ЖК. Забронировали билеты на спектакль в ноябре, потому что ближе свободных мест не было. И как-то морозным ранне-ноябрьским вечером, оставив дочь с бабулей, добрались в кои-то веки до театра. Пузожителю, кстати, в этом плане повезло куда больше, чем папе. Вместе мы смотрели постановки в Екатеринбурге и Крыму, ходили на «капустник» в «КамАЗ-Мастер» перед днём победы, заглядывали на утренники в рабочее время.

В течение октября по выходным я виделась с беременными подругами и наблюдала, как их животики (которые значительно больше моего, между прочим) разрисовываются для нашего проекта. По вечерам много читала. Вслух – для детей. Бывало, что и отдельно для того, который в пузе (сказки народов России). Для себя – воспитательно-просветительские книги для родителей. К выходу в декрет тоже подготовиться успела. Заключительное рабочее воскресенье мы с семьёй провели, поедая арбуз в шоколаде. А на 21 октября я заказала тематические пироженки, получила пожелания от коллег, собрала остатки вещей и со спокойной совестью ушла отдыхать.

На фото:

1. 28 недель На диско-веринке
2. 29 недель Арбузник
3.4. 30 недель – здравствуй, декрет!
5. 32 недели – культурный вечер
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3536.jpg (87.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3799.jpg (118.3 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3828.jpg (96.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3829.jpg (115.8 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 05.11.jpg (115.6 Кб, 30 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (13.04.2017), Nejenka (18.04.2017), solnishko (15.04.2017), svit (13.04.2017), Webmadchen (14.04.2017), Кислотная_язва (03.05.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь