Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 00:48   #11
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
пыль 1микрон и зона заражения была 1км, поставили новые фильтры соответствующие евростандартам они стали пропускать пыль 0001 микрона и зона заражения увеличилась до 3 км, парадокс?
Т.е., частицы в тысячу раз меньше? Они не могут повлиять ни на что.

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
Промолчу про завод Мишелен который рядом со мной оборудование европейское а онко больных в посёлке не посредственно с ним сотни после его открытия и всё дети.
Угу. То-то всякие комиссии безуспешно пытаются "ужасный" вред от АЭС придумать. Даже после Чернобыля и то не все так страшно, как многие напридумывали. А тут какие-то шинники, поди ж ты...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:52   #12
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabud*ka Посмотреть сообщение
То, что евростандарты вредят населению?
Заводы просто должны стоять далеко от населённых пунктов, а не как у нас всё в жилых зонах, раньше такого производства небыло, а площади используют старые вот и результат. У нас завод был Машиностроительный а теперь выпускают резину, пластик, и тд.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
А тут какие-то шинники, поди ж ты...
Ну да можно утрировать сколь угодно, если живёш далеко от такого завода, и с родственниками всё нормально и никто не страдает раком лёгких и нет такого приятного запаха резины и пластика, а так всё нормально, а когда крутится милионная прибыль кто думает о населении? Что то ниодной дачи чиновников рядом нет.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.

Последний раз редактировалось николай68; 18.07.2009 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.07.2009), анёла (18.07.2009), Мышарик (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 01:03   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я жила при СССР. До 24 лет жила)).

И ностальгирую иногда по той жизни. Просто потому,что она пришлась на мою молодость. И больше я ностальгирую по молодости.

А мои родители, которые в 45 лет начали новую жизнь после всего развала сказали, что ни за что на свете не хотят вернутся в ту жизнь. В ту жизнь, когда надо было одалживаться перед товароведом в универмаге, чтобы достать заветные французские туфли, когда надо было одалживаться перед заврестораном, чтобы достать масло,т.к. в магазине оно по талонам и т.д.
Были свои плюсы. И жизнь была по тем временам замечательной. Но это время. зачем сравнивать. 2 разные эпохи. Это как сравнивать 16 и 18 век. Время то разное.
Воздух был чище, потому человечество так не хулиганило. А пеленки по талонам покупали. А детское питание по знакомству.

Когда Коко Шанель приехала в Советский Союз, она сказала:"Какие счастливые советские женщины. Они не знают до какой степени они несчастны".

Просто мы жили тогда и были счастливы. Потому что не знали другой жизни.Вот и все. Не сравнимо это...
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (18.07.2009), Chudolisichka (18.07.2009), Guest (20.07.2009), L_heart (19.07.2009), Masha_Krasota (19.07.2009), Optimistka (18.07.2009), Горянка (21.07.2009), Зiрочка (18.07.2009), николай68 (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 01:05   #14
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

Неделю назад узнавал у подруг-выпускниц МГУ им. Ломоносова какую им зарплату сейчас дают, после выпуска. Будете смеяться - 15-20 тысяч руб. и это в Москве! Не стажировку, не испытательный срок, а на постоянной основе. И это не исключение. А вы говорите.

Ну, по-крайней мере, у нас товар был своего производства и от внешних факторов мы не зависили (страдал бы только экспорт, ибо там уже по Мировым ценам). Да, пусть не было огромного выбора, да, пусть товар был не таким привлекательным, тем не менее старенькие "шестерки" ездят по 30 лет и на ходу, старенькие "волжарики" так же. Ты был уверен, что мясные изделия сделаны именно из мяса, а не сои или набитой бумаги. Ты был уверен в завтрашнем дне, что тебя не уволят просто так, потому что у начальника плохое настроение. Плохо только то, что куда тебя распределят так же зависело от знакомств, но это и сейчас есть.

Цитата:
Да просто тогда ты мог после универа уйти по распределению, и не напрягаясь получать свои 120 рэ до пенсии. Думать не надо, все просто и понятно. И почти у всех одинаково =)
Да. Только этот базис в 120 рэ получали все - и в 18 лет, и в 60 лет и не было проблемы, что в 60 лет ходят побираются, лазя по помойкам, а в 18 - могут эти гроши потратить только на водку да на кусок батона, как сейчас. Если ты стоил что-то из себя, у тебя было желание и рвение работать и доказывать - у тебя были премии. И эти премии, как правило, были неограниченными (т.е. сделал выработку на 500% - получил премии в 500 рэ (точно не скажу, люди постарше могут подсказать). А как сейчас делятся на отдел в коммерции, не подскажешь? Разве не одна деленная на всех?

Цитата:
А сейчас каждый получает то, что заслужил. И выходит так, что большинство заслуживает не очень многого, скажем так. И им обидно.
Как хорошо подмечено. Значит не все так уж необходимы, раз в "связи с кризисом" поувольняли 75-80% предприятия.

Цитата:
А я не люблю все это дело. Не люблю уравниловок, не люблю, когда кто-то за меня решает, что покупать и куда ехать в отпуск (на днях как раз старые паспорта нашел, со штампиками вроде "разрешение на выезд получено", "валюта продана").
"Железный" занавес - это проблема решаемая. По сути, в ней вся загвоздка и заключалась. Но это не значит, что весь строй был плохим, ага.

Цитата:
Колбаса же - это просто ностальгия, имхо. Да и на кой она нужна, когда в любом маркете 10 видов ветчины?
И что толку от 10 видов, если все 10 видов сделаны из ХЗ чего и на вкус не стоят и рядом? Сам-то пробовал?
Glassjaw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 01:12   #15
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Glassjaw, я даже в профиль зашла, что еще раз убедиться, что тебе 20 лет...
Не понимаю стонов по поводу колбасы и зарплаты.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (19.07.2009), даночка (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 01:23   #16
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

viktory_0209
А это не стоны. Просто надо называть вещи своими именами, а не поливать грязью безосновательно тот или иной строй. А то расписывают так, будто всех ущемляли и обделяли. Можно было зарабатывать то, что ты заслуживаешь и тогда, не надо грязи.

Кстати, научные, технические, военные и образовательные профессии получали самые большие деньги, потому что были престижны. К примеру, академик получал 500-600 рэ (взято не с потолка). А сейчас профессия учителя считается отбросом, потому что платят гроши (хотя варианты есть, конечно, но отношение государства просто убивает). Или вы хотите сказать, что человек, производящий продукцию должен получать в разы меньше того, кто эту продукцию показывает на стенде и чешет языком? :/
Glassjaw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 01:23   #17
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
Ты был уверен, что мясные изделия сделаны именно из мяса, а не сои или набитой бумаги.
Рассказывает дядя: "После армии рагружали мясо на мясокомбинат, т.е. где делают колбасу и тому подобное. Так вот в ТО время на складах и мыши, и кого только не было. Антисанитария мягко сказано." И сейчас так. Только сейчас снимут репортаж да по главному пустят - чтоб люди знали. А раньше меньше знали-крепче спали.
А экология страдает - это факт. С каждым днём страдает. Тут десятки лет даже можно не брать. И ничего не поделать.
В Советские времена (по рассказам) женщина одна сказала: "Да я бы мечтала, чтобы все прилавки были забиты! И пусть денег не будет, чтобы купить. Но пусть будут забиты!". А сейчас так не думает. И живёт на маленькую пенсию, и ест хлеб с кашей.
А лично моё мнение. Всё таки тоскуют по тем времнам пенсионеры, да люди, у которых в жизни не всё сложилось гладко. И работать хочется меньше, а получать за это больше. Вот и сваливают всё на время.
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (19.07.2009), Vince (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 01:35   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас любили посидеть на кухне за миской винегрета и вареных сосисок и пофилософствовать о Канте, послушать радио Свободы, которое глушили.

Поймите, люди были счастливы, потому что не знали другой жизни.
И жили. И не сравнивали. А теперь сравнивают. И зря. Потому что о прошлом не сожалеют.А живут дальше.

А 38-й год никто не отменял.И психушки в 70-е-тоже.
А вы- о колбасе!!!!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.07.2009), Guest (20.07.2009), L_heart (19.07.2009), Sherry20 (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 01:41   #19
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Зря не зря. А не один день бабушкин не обходиться без слов о том, как хорошо было "тогда" и как плохо "сейчас".
А почему сейчас плохо или тогда хорошо было неизвестно. Это так сказать за кадром.
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:53   #20
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabud*ka Посмотреть сообщение
И работать хочется меньше, а получать за это больше. Вот и сваливают всё на время.
Извини, но я что то не пойму раньше что работали меньше а получали больше? Я не буду (хотя могу привести десятки примеров) вдаваться в подробности, но были работы где работали как "папы карло" а получали за это 100 руб, я не настольгирую по прошлому оно прошлое, но можно было работать на мало оплачиваемой работе но получить за это квартиру, и лечили бесплатно, а сейчас за деньги а лечат также плохо (хотя я не скажу что раньше плохо лечили, и если ребёнку нужна была операция дорогостоящия её делали, а сейчас называют сумму, и если ты простой рабочий неси своего ребёнка на кладбище, зато колбасы и ветчины полно) а сейчас сколько надо работать или воровать чтобы квартиру купить. И образование было бесплатным, а сейчас будь ты семипядей во лбу а родители бедные куда пойдёш учиться (пробиваются еденицы) а папа богатый можно всё купить а потом к примеру лечиться у такого специалиста (но конечно говорю не про всех но про большинство) У меня и раньше была зарплата хорошая 300руб и сейчас я не жалуюсь мне везде хорошо, только думаю пенсию то я не увижу прогнозы не радуют.(а раньше о пенсии думать было не надо) а до европы нам далеко.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glassjaw (18.07.2009), Guest (20.07.2009), анёла (18.07.2009), Мышарик (18.07.2009)
Ответ

Метки
времена, жилось?, какие, лучше

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь