Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 11:37   #71
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Наверное, я живу в другой Москве, Ирмишка:PODSTOLOM:
Потому как ни у кого из окружения времени кататься на другие концы города нет, да и по поликлиникам особо ходить времени нет.:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 11:42   #72
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, ИМХО, это глупо. Экономить на своем здоровье, тем более на зубах и женском здоровье. Не хочу никого обидеть, но как может не быть времени на себя? Я бы к врачу, в котором на 100% уверена, поехала и за тридевять земель. А идти к тому, который рядом, а потом бояться, что он там что-то недоглядел или недолечил, потому как квалификация не та, глупость большая!

Это то же самое, как зайти в первую попавшуюся парикмахерскую, а потом выйти от туда с кривой стрижкой и с зелеными волосами)))) Зато рядом и дешево
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 11:44   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наверно в другой..Я не спорю.
Почему ты решила, что врач должен быть в другом конце Москвы-я не знаю, Ириш.
У меня не это основная мысль.И я не говорю о том, что люди только и бегают по врачам вместо работы. И я рада,что у тебя со здоровьем все хорошо)).Экономишь
Но люди раз в полгода ходят и к гинекологу и к стоматологу, а мы после 40 лет еще и к маммологу. Стоит сходить к знакомому врачу, чтобы проверить простои если все в порядке не платить, чем заставят сделать так, как Лену.В частной клинике- деньги сдерут, в обычной- заставят в очередях стоять... да и многие анализы стали платными уже даже в обычной поликлинике. Какая разница..

Если люди вовремя не заметят болячку,то потом денег тратится как раз намного больше. И это не не бережет рубль.А наоборот - тратит ее. И работа страдает. И болеть-противно. Тем более речь, вобщем то, не про обычные болячки типа насморка.

И своевременный поход по врачам- это тоже экономия своих средств в наше время.

Последний раз редактировалось даночка; 14.10.2009 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 11:56   #74
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Возможно, не так все глупо - раз до сих пор жива-здорова:winking:
Если честно - у меня нет претензий особых ко врачам, с которыми меня сталкивала жизнь.:ydaaaaaa:

Врачи меняют работу - переходят из поликлиник -больниц-парикмахерских в другие места - и как назло - всегда на другой конец города ( и врачи, и парикмахерши, и наверное - священники) - поэтому и сказала про разъезды по городу. А Москва - из конца в конец - это 2 часа, не меньше.
Кроме всего прочего - люди имеют страховку, в которой определены места приема, страховки меняются, многие этими страховками пользуются.
Или у нас все тут обитают с денежными возможностями лечиться исключительно за свой счет?
Сколько раз я слышала, что все стОящие врачи разбрелись по платным клиникам, в местных - никого не осталось! Мне кажется, это вовсе не так. Еще и потому, что вот так люди из других районов катаются, приплачивая этим районным врачам. И кстати, очень раздражая в очереди людей в поликлиниках)))

Дело не в экономии, а в расстояниях и времени.
Да и не любитель я по врачам ходить.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:08   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, потом перенесем в тему про врачей.


Ну вот я езжу к гинекологу с Юго-Западной на Лубянку. 20 минут на метро. В общей сложности время займет вся дорога - 50 минут. Долго?? Нет. Для сравнения -От моего дома до районной поликлиники в Олимпийку время занимает с ожиданием автобуса 45 минут.
Езжу в обычную женскую не частную консультацию. Уже почти 20 лет езжу к одному и тому же врачу.И она там работает и я к ней езжу. И мне заплатить 1000 рублей за визит- экономия. Потому что другой врач должен будет долго и нудно разбираться в моих болячках за эти годы.
И лучше раз в полгода съездить к врачу, который тебя знает, посмотрит и не назначит ничего лишнего, чем пропустить болячку.

Я еще раз пишу, теперь в поликлиниках можно выбрать врача. ну не участкового, а специалиста. И прежде чем пойти- надо выяснить, к кому идти.

Мы говорим тут об экономии средств. Надежный врач- это экономия средств. Пусть даже и время пострадает. Но это случается не каждый день.

А по поводу не любитель ходить.. Мой папа тоже всю жизнь работал и не любил ходить по врачам. Итог- диагноз-неоперабельный рак. И денег и нервов и лечений теперь - очень много надо.

Последний раз редактировалось даночка; 14.10.2009 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 12:18   #76
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как интересно))) С Южки до Лубянки - в метро ЧИСТОГО времени - действительно - 20 минут. А от дома до поликлиники? Наверное, минут 40-50 все же?
Я 15 лет работала на Охотном ряду, а ездила от метро Проспект Вернадского - от дома до работы - не меньше ЧАСА.

Да, я знаю, что есть люди, которые очень аккуратно посещают раз в полгода-год - всех разных врачей. Возможно, именно так нужно подходить к здоровью своему, считая, что профилактика - это большая экономия. Ни в коем разе не спорю с таким очень разумным подходом к жизни.

Но я не такая)))) И вижу много людей, которые так не живут...
К сожалению, профилактика не гарантирует НЕвозникновение болезней(((
Конечно, при подозрении на серьезность и сама пойду куда надо - но профилактика бесконечная - не мое)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:19   #77
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так получается, что мне просто повезло, т.к. у мну есть врач-гинеколог, который наблюдает меня с 19-ти лет. При этом она оч. хороший специалист и работает в нашем здравпункте. Но если она передумает, уйдёт в какую-то поликлинику/частную клинику, то я точно буду к ней ездить, т.к. она меня уже знает.
P.S. К парикмахеру своему я мотаюсь на др. конец города, потому как просто боюсь доверить голову "спецам" в ближайших цирюльнях.
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (14.10.2009), Masha_Krasota (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 12:26   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Наверное, минут 40-50 все же?
ну да..Я ж написала:
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
В общей сложности время займет вся дорога - 50 минут. Долго?? Нет. Для сравнения -От моего дома до районной поликлиники в Олимпийку время занимает с ожиданием автобуса 45 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:58   #79
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
К сожалению, профилактика не гарантирует НЕвозникновение болезней(((
Конечно, при подозрении на серьезность и сама пойду куда надо
К сожалению, все онкологические заболевания без профилактики распознаются очень поздно!!!!! Когда 5-я выживаемость сильно снижается!!!!!!!!!!!!!!!!!! И без профилактики подозрения на серьезность не будет!!!
__________________
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 18:53   #80
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я уже давно не слышала, чтобы люди ходили к тому, кто есть. Ну я имею Москву, конечно.В маленьком городе, несомненно, пойдешь к тому, кто есть.
Не совсем так, Ирмин. У нас город и не маленький, и не большой - больше 400 тыс. население. И точно могу сказать, что мало кто тут ходит к тому врачу, который есть. Ничем небольшие города от столицы не отличаются. И тут есть и хорошие врачи, и плохие. И очень дорогие частные кабинеты тоже, по ценам часто от столичных не отличающиеся. Не могут все лучшие люди каждой профессии жить в Москве, это нереально, поэтому свои светила есть, были и будут везде. Но я не о том.
В маленьких городах сарафанное радио работает еще быстрее, чем в столице. И как раз в нашем городе точно редко кто пойдет к первому попавшемуся врачу. Узнать о любом участковом или любом частном враче проще простого, у нас все тут друг друга знают. Так что есть свои знаменитые хирурги, стоматологи, терапевты, массажисты, невропатологи и прочие специалисты. И все мои знакомые, в основном, ходят годами к одним и тем же врачам, парикмахерам, косметологам, маникюршам и прочих профессий специалистам.
Досадное исключение - государственные поликлиники. Тут как было, так и осталось - районное распределение. Врача выбрать нельзя. Если нужен больничный при гриппе или еще какой болячке - только к районному участковому врачу. Хотя изначально страховая медицина задумана была как дающая право выбора врача по желанию больного. Наверное, именно в связи с тем, что сарафанное радио в провинции работает бесперебойно, этого дела не позволяют: иначе у хороших специалистов будут очереди, а у плохих - никого. Только все равно, идя за больничным к одному врачу, люди вынуждены реально лечиться у другого. Моя мама так же делает - к участковому терапевту - за больничным, к частному врачу - за рецептами.
Я, например, хожу к зубному в хозрасчетную поликлинику - несколько лет, парикмахерские периодически меняю, маникюр-педикюр - тоже годами к одному специалисту, так же и к косметологу. К бесплатным врачам предпочитаю не обращаться сейчас, правда, когда раньше с финансами было гораздо хуже, приходилось иногда обращаться в гос. поликлиники. Просто мне, наверное, всегда везло на хороших докторов, так что пожаловаться не могу на них. А вот зубы всегда лечила только платно, даже в самые трудные времена. И считаю, что экономить на этом - просто кошмар. Я бы лучше лишнюю тряпочку или косметику не купила, но не экономила бы никогда на здоровье своем и питании (исключая дорогие и малополезные продукты, конечно).
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (15.10.2009), Sunyshka (15.10.2009), vusyc (15.10.2009), даночка (14.10.2009), Елена-Прекрасная (15.10.2009)
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь