Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 15:04   #51
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Сообщение от Акелла
ну если он её туда зовёт и есть подозрение, что замуж позовёт... Попытаться всё таки стоит. Что она теряет?

что она теряет? Она теряет драгоценную свободу...
вспомнилось: "не потерять бы в серебре ее одну... мою заветную свободу..."(с)
Nachtfalter, пожалуйста, повнимательней почитай)) Я говорю не о том случае, если она поедет туда К НЕМУ, а если поедет туда САМА, пусть даже и попросит его о помощи.
__________________
Акелла вне форума  
Старый 13.08.2008, 15:10   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не поняла, чего на 6 листов разговоры ведутся?
А нельзя в гости съездить и посмотреть,что да как?
Никто ж замуж насильно не выдаст сразу то.

А вдруг на деле понравится образ жизни человека, или он откроет себя в реале совсем с другой стороны.

Вобще,масса людей уезжают и устраиваются. Менталиитет-менталитетом,но везде можно жить и не мучаться ностальгией, ей богу.



Офф
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
И немного от себя... Когда я представляла себе жизнь в благоустроенной "загранице", мои мечты всегда останавливались на мысли: "я хочу, чтобы мои дети говорили по-русски, чтобы это был их первый родной язык, что при жизни в другой стране - невозможно.".
У меня вон сколько народу уехало,и у всех дети говорят на русском, а мой собственный ребенок,живя в Москве говорит на родном языке своего отца,то бишь литовском, хотя рядом кроме мужа нет людей,говорящих на этом языке,тем не менее говорит в совершенстве практически.
Это как захотеть...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 16:06   #53
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Во демагогию развели........
По-порядку. Даже в Зимбабве можно жить припеваюче, была бы голова на плечах. И если не хватает чего то в голове, то не в одной стране тебе просто так деньги платить не будут. Такое ощущение складывается - "Уеду за границу и Европа (Штаты) у моих ног." Фигу. Мы там (пост советские) - люди второго сорта. Если кого устраивает - пожалуйста, но не иметь никаких прав в чужой стране, а самое главное - поддержки людей, которым ты нужен. Проще гельётину во французском музее отдолжить.
Прекрасно понимаю когда тебя приглашают работать за границу со всеми условиями и вытекающими, благоприятными для тебя. Был я в разных странах, если ты не повызову приезжаешь, и не в бардель - то у бомжа и тараканов местных прав больше будет. Для справки, поход к врачу в турции - 200евро.
Акелла, давай тебе позвонит 25-и летний эскимос и будет просить у тебя помощи устроиться в твоём городе, знаю только русский и эскимоский язык. Желания много помогать и время тратить своё + финансы в долг на неопределённый срок? Вопрос скорее риторический вышел
Оля, правильно МамаИра говорит в себе разберись. Поменяй своё отношение к жизни, к работе, к социуму, противоположному полу наконец. Что мы, МЧ, не марсиане, а такие же люди с отличиями прада Мы не трамплин для достижениями своих целей и амбиций. Тоже хотим любви
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (13.08.2008), Vince (13.08.2008), Акелла (13.08.2008), Веста (14.08.2008)
Старый 13.08.2008, 18:45   #54
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вобще,масса людей уезжают и устраиваются. Менталиитет-менталитетом,но везде можно жить и не мучаться ностальгией, ей богу.
Ирмин, да никто и не спорит с этим. Но вопрос, как я поняла, в другом...
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Значит, идея топика - что выбрать: сытую жизнь или любовь. Так?
И автор на это ответила утвердительно. Честно говоря, я даже не понимаю, как между такими вещами можно выбирать... Просто, ради того, чтобы хорошо устроиться (кстати, еще не факт), ехать в чужую страну и вешать парню лапшу на уши... Не знаю... Я бы не смогла просить помощи у человека, с которым у меня ничего общего... (кроме курортного знакомства)...
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Старый 13.08.2008, 21:09   #55
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

НемеЦ прав =) Неспроста он немец =)))
Ехать куда-то без контракта, надеяюсь найти работу на месте - авантюра, граничащая с идиотизмом. Да и потом, кто даст рабочую долгосрочную визу без контракта?? А оставаться нелегалом - еще большая дурь.
Так что сорри, Ольга, но мне тут тоже видятся банальные мечты а-ля "я уеду и все будет круто"...
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (13.08.2008), Акелла (14.08.2008), НемеЦ (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 22:29   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

beata, не, про менталитет,это в массы было сказано,а не автору.. Усе тут понятно.
Я вот и спрашиваю- нельзя поехать глянуть в реале на все это? А потом решать?А может ей понравится то,что она там на месте в реале увидит и соединится реал и земля обетованная.

Нельзя поехать посмотреть, а потом обсуждать тут?Чего делить шкуру неубитого медведя.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.08.2008)
Старый 13.08.2008, 23:41   #57
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Всё зависит от тебя, какой ты человек и как ты согласна жить. У меня куча знакомых, которые живут с греками из-за выгоды, правда на кухне они стоят и полы драют, так как когда у мужчин чувства проходят, то нужно как-то по другому сохранять брак, чтоб из страны уезжать не пришлось. Тут и передачи идут, куда приходят бабушки, и жалуются, что наши 25-ние девочки уводят у них 70-их мужей. Если ты сможешь быть с человеком из-за денег и женить его на себе - едь. Если не можешь, то пытайся дома устраиваться. Я, например, не могу, по этому сижу с нищим русским)))), люблю и не жалуюсь.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (14.08.2008)
Старый 14.08.2008, 12:17   #58
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Как по заказу специально для нашей Оли, мне сегодня в сети подвернулась такая любопытная статейка. Думаю, модераторы не будут сильно меня ругать...
Что нужно учесть, выходя замуж за иностранца?

К первой группе я бы отнесла свою знакомую Татьяну. Ещё в школе она точно знала, что Россия – не её страна. Не то, что бы ей был противен сам вид чахлых берёзок и утопающий в грязи провинциальный городок. Она просто ждала своего часа: методично просматривала сайты знакомств, до посинения учила языки, дотошно читала всё про обычаи, культуру и моду Европы. Игнорировала все насмешки, пока, наконец, не вышла-таки замуж за австрияка! Иногда звонит маме, но в целом, вполне комфортно себя там чувствует. Она абсолютно попадает под общие требования иностранных мужей: блондинка с хорошей фигурой, хорошо готовит, молча сидит дома, в Россию не просится, косметика и новые вещи ей не нужны, денег не просит...

К сожалению, многие иностранцы, ищущие русскую жену – неудачники. Они часто довольствуются мизерной зарплатой, абсолютно не следят за своей внешностью, законченные алкоголики или драчуны. Однако считают, что в России – настолько нищенская жизнь, что женщина будет до конца жизни благодарить его за то, что он вытащил ее отсюда.
Лишь очень небольшой процент мужчин понимают, что брак с русской принесет серьезные изменения в его жизнь, потребует колоссальных усилий и ответственности. Только если оба партнера готовы к этому, они смогут построить нормальную семью.
И если, несмотря на все отговоры, вы всё-таки хотите поискать счастья «за бугром» – пожалуйста, подумайте над следующими пунктами.

Иностранный язык. Вы должны владеть им, хотя бы на уровне седьмого класса. Иначе, если вы постоянно будете смотреть на своего мужчину, открыв рот, то получится, как у Райкина: «Закрой рот, дура, я всё сказал!».

Консультация юриста. Не пожалейте денег, чтобы разобраться в законах другой страны, особенно в Семейном кодексе. Важно также знать, есть ли у будущего мужа долги и кредиты. (В некоторых странах долговые обязательства мужа переходят на жену). Были случаи, когда будущий муж приглашал к себе в гости будущую жену вместе с мамой, понимая, что родители будут волноваться за дочь. И предъявлял им полный пакет документов, начиная от справки от психиатра и заканчивая документами об имуществе, налоговых платежах, долгосрочных кредитах. Если же будущий супруг не посвящает вас в такие тонкости – возможно, ему есть, что скрывать! Но вы имеете полное право знать, что ваш спутник чист перед законом и готов быть максимально открытым – для создания крепких отношений.

Предварительные встречи. Любовь по переписке – это одно, но в этом случае вы придумываете себе образ человека, который на деле может не совсем оправдать ваших надежд. Поэтому надо общаться живьём – и не 1-2 раза, а по возможности больше! Если мужчина, действительно, дорожит вами, он не пожалеет денег на поездки в Россию. Вам придётся за максимально короткий срок узнать друг о друге практически всё, поэтому это очень важный этап в отношениях.

Знакомство с родителями. Пожалуй, вам обоим не стоит полностью отрываться от своих корней, поэтому хорошо бы устроить совместную вечеринку. Как говорил незабвенный Гоша: «Предлагаю дружить семьями!» Дальше – на ваше усмотрение: комната с флагами двух стран, национальные игры, танцы или кулинарный турнир. Если же вы – невеста «с приданым» (дети от первого брака), внимательно приглядитесь, как будущий муж относится к ним. Готов ли он принять их, как родных?

Чёрный день. Не факт, что он обязательно наступит. Но всё же имейте какой-то запас денег на обратный билет и оплату гостиницы, хотя бы на пару ночей. Расписание поездов, автобусов и телефоны друзей, которые вас подстрахуют – тоже пригодятся.

Но если ваше сердце трепещет от мысли, что вы окажетесь в удивительном мире, а жизнь превратится в сказку – решайтесь!
Главный секрет прост: любить человека не за принадлежность к конкретной стране или кошелек, а за его характер и поступки. Не растворяться в нём и не потакать безумным желаниям, а сохранить свое «я». И всегда оставаться Личностью, которую он не только любит и лелеет, а ещё и уважает!
И пусть у вас всё получится!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (14.08.2008), Акелла (14.08.2008), Веста (14.08.2008), НемеЦ (14.08.2008), РИТАтуй (14.08.2008)
Старый 14.08.2008, 12:32   #59
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Ты даже пишешь про него с отвращением...Если ты сейчас не можешь терпеть его посиделки и игры (еще не видя это каждый день,или по нескольку раз в неделю!) то о чем можно говорить дальше?
И..знаешь человек может всего добится сам...
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.08.2008)
Старый 14.08.2008, 14:14   #60
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

К немцу приходит "подруга" и проводит с ним день (вечер), кушать готовит. Оль, а выйдешь замуж за него - вы вдвоем уже (ой, плюс его мама) будете готовить... Похоже, он гаремчик себе собирает...

ты - энергичная девушка. Ты будешь его тянуть за своими увлечениями... В спортзал, на танцы, выставки и т.п.... куда угодно. А он на тебя будет просто махать рукой - потому что ему это неинтересно и его не тянет. Так же он усадит тебя возле себя, даст бутылочку пива и скажет: угомонись, и сиди со мной. От несостыковки в образе жизни будут немалые конфликты. Стресс... Нервы... Оно надо?

У меня вопрос: а что он сам то говорит про свои чувства к тебе??

Последний раз редактировалось LenaSln; 14.08.2008 в 14:18.
LenaSln вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (21.08.2008)
Закрытая тема

Метки
иностранцем, нужен, отношения, очень, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь