Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 14:28   #1
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Обязательна ли операция?

Мой папа никогда ни на что не жаловался...Ну единственное,что бронхит был пару раз...
Мама недавно заставила его пройти обследование и на узи брюшной области обнаружили камни в желчном пузыре...
При дальнейших анализах выяснили,что диаметр камней 4 миллиметра и занимают они 25%.
Говорят,что нуужна операция...удалить желчный пузырь.
Мама посидела на каких-то медицинских сайтах и прочитала,что возможно консервативное лечение...Оно дорогое,но всё же не резать и ничего не удалять...

Можно ли это как-то консервативно лечить или всё таки надо идти на операцию?
Нам дали неделю на раздумья...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума  
Старый 22.09.2011, 14:30   #2
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Златёна, Злат а почему ты спрашиваешь об этом на форуме? Ты знаешь тут хоть одного специалиста в области хирургии желчного пузыря?
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (22.09.2011), irkamoya (22.09.2011), lorika (22.09.2011), Masha_Krasota (22.09.2011), minimama (22.09.2011), vusyc (22.09.2011), даночка (22.09.2011), Зiрочка (22.09.2011), Кислотная_язва (25.09.2011), Маринеска (22.09.2011), фэнтази (22.09.2011), Чуча (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 16:30   #3
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Златёна, бери маму под ручку и идиту еще к двум специалистам в разных клиниках, если сильно сомневаетесь насчет операции. Пусть папу обследуют там и послушаете что скажут. Только не говорите что были в другой клинике и так операцию назначили, а приходите и просто молча слушайте что другой врач скажет. Если в другой клинике то же саоме скажут, значит нет вариантов особо и нужно на операцию соглашаться.

А в интернете вычитывать смысла нет. Каждый случай индивидуальный, и может кому-то из интернета и можно было другое лечение, а именно папе нельзя а нужна именно операция. Тут единственный вариант перепроверки диагноза это к другому врачу обратиться, чтобы просто быть уверенными что именно так и нужно поступить.
Инфинитум вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (22.09.2011), vusyc (22.09.2011), даночка (22.09.2011), Златёна (22.09.2011), Чуча (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 22:09   #4
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Златёна, тебе верно написали - каждый случай индивидуален. Самое опасное - заниматься самолечением. А самое страшное - не лечиться вовсе. Методы лечения должен назначать врач и только врач, причем - хороший специалист, самый лучший, которого вы только сможете найти. К такому идти на консультацию и он уже скажет, что и как делать.
Просто в порядке информации, а не примера для подражания, скажу, что у моей мамы была такая же история. Долгое время она не лечилась, хотя диагноз уже стоял. Дошла ситуация до того, что начались частые приступы рвоты с желчью уже каждый день после еды. Врач сказал за год до этого - операция. В один из приступов мама мне позвонила, что ей совсем худо, я сорвалась с работы, вызвала скорую. Когда приехал врач, я сказала ему грузить маму в машину и госпитализировать. Поехала с ней сама, нашла зав. хирургией и сказала ему, что маму отсюда он выпишет только после операции. Ей просто повезло, что оперировали лапароскопическим методом - у нее были множественные и очень мелкие камни в желчном пузыре. Удалили около 140 штук камней совсем мелких без полостной операции. И могу тебе сказать, что маме был на тот момент уже 61 год, но операцию она перенесла довольно легко. Восстановительный период с ограничением по питанию прошел легко и быстро. Сейчас об этой болячке она даже не вспоминает. Просто не есть слишком жирную и острую пищу. А ведь какие были боли, тошнота и рвота!
Это я к тому написала, что если человек боится или не хочет лечиться, то можно запустить болезнь, и потом лучше, как ты сама понимаешь, уже не будет. Так что папу отправлять к врачу обязательно для лечения!
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (22.09.2011), Златёна (22.09.2011), фэнтази (22.09.2011), Чуча (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 22:12   #5
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Врач сказала на операцию...Но у нас такие врачи,чт оим проще удалить,чем лечить...
У него никаких признаков нет...значит это всё не на сильно стадии...Вот мама пойдёт в платную клинику...
А так он у нас осматривается в лучшей больнице города.
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума  
Старый 22.09.2011, 22:22   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Златёна, а ты хочешь, чтобы появились те же симптомы, что у моей мамы были? Упаси бог!
Я, конечно, в то время начиталась всяких историй в инете тоже о растворении этих самых камней - всяким способами. И быстро поняла, что фигня это все. Я видела потом эти самые камешки - это настоящие твердые камни желто-коричневого цвета. Их ничем не растворишь.
В инете много еще крайне опасной инфы, как эти камни самостоятельно вывести, без помощи врачей. Ни в коем случае этого делать нельзя!!! Именно про это мы и разговаривали с хирургом перед маминой операцией. Мало ли, как среагирует организм на такое "лечение". Камень может застрять, где угодно, в желчных протоках, при попытке его вывести. И тогда последствия могут быть самые невеселые.
Другое дело, что нужно сделать еще не одно, а даже 2 или 3 УЗИ у разных специалистов и проконсультироваться с разными врачами. На ранних стадиях за этими камнями могут просто назначить наблюдение, не оперировать сразу - до первого приступа боли и рвоты с желчью. Такая методика тоже есть. Но это только врач должен решать. И в платных центрах тоже нужно быть на-чеку,ибо они могут предлагать даже вредные методики лечения, мало ли - какие-то дорогостоящие процедуры. Я все-таки больше верю врачам, которые работают в обычных больницах, но это должны быть авторитетные специалисты. Можно съездить в областной центр даже по направлению, и там уже на уровне области получить консультацию. Если большинство врачей скажут - оперировать, значит, так тому и быть. Главное, не ходите по всяким псевдоцелителям.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 22.09.2011 в 22:25.
Красная Орхидея вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.09.2011), svit (22.09.2011), vusyc (22.09.2011), даночка (22.09.2011), Златёна (22.09.2011), фэнтази (22.09.2011), Чуча (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 22:36   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злата, инет не читать - там зло.
Идти к врачам.Потому что,чтобы ответить на сей вопрос, нужен специалист. Вариантов лечения тут 2-либо операция,либо медикаментозное растворение желчных камней.
Чтобы провести это растворение надо соблюсти кучу условий: камни должны быть холестериновыми. и это происхождение доказывается исследованиями. Камни должны быть определенного размера, занимать определенную территорию. У пациента должна быть нормальная масса тела, он должен суметь принимать препараты препараты длительно и регулярно.

Но есть высокая частота рецидивов после прекращения лечения, да и в желчи если снова повышается содержание холестерина и создаются условия для камнеобразования.

Т.е. очень много условий,которые надо соблюсти,чтобы проводить это лечение. И это может сказать только врач. Ни один сайт в инете, ни один врач в инете не скажет-надо ли это делать.

Почему говорят об удалении всего желчного пузыря? Потому что убрать только камни, а пузырь оставить это означает,что могут быть рецидивы и камни заново будут образовываться. А больной желчный пузырь все также будет оставаться источником инфекции и папа будет и дальше иметь проблемы,причем чем дальше-тем хуже.
Без желчного пузыря человек живет спокойно,ибо его функции на себя берут желчные протоки печени.

Поэтому, если врачи говорят,что надо удалить,то надо идти и удалять. Если вы сомневаетесь в диагнозе,то сходить ко второму врачу и перепроверить. Но чем дальше, тем может быть хуже. И тогда будет поздно что то решать.
Инет не читать. Если что то не понятно-приди и спроси в личку.
Тему закрываю,ибо она не продуктивна. И советы не нам давать.

Последний раз редактировалось даночка; 22.09.2011 в 22:39.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.09.2011), svit (22.09.2011), vusyc (22.09.2011), Красная Орхидея (22.09.2011), фэнтази (22.09.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь