Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 20:48   #41
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Да, память иногда меня тоже подводит! До окончания института усваивала огромный поток инфо и все помнила. Сейчас сложнее, т. к. работа в большей части сложная, связана с огромной затратой сил. Иногда такой ступор наступает, пытаясь вспомнить фильм или ФИО актера (улицу или фирму).
Но, хорошо помню людей (в чем одеты, где видела, аксессуары), запахи и ароматы, развито ориентирование, поэтому без названия улицы по описанию могу найти нужное здание.
Думаю, что помимо сказанного выше про виды памяти и способы запоминания еще важны сосуды головного мозга.
А так как мы живем в эпоху прогресса (компы, шум машин, выхлопы, загрязнение природы, атмосферные изменения), то вот вам и причина того, что забываем что-то. У многих в больших городах возникает ВСД (вегито-сосудистая дистония), нарушения питания мозга кислородом и др. проблемы. Это к сожалению не обошло и меня. Приходила порой с лекции домой (<>100 чел. аудитория) и понимала что в голове ни одной мысли нет (одна только усталость).
__________________________
"Когда меня спрашивают, я знаю, о чем идет речь.
Но стоит мне начать объяснять, я не знаю, что и сказать!"
(Блж. Августин)

Последний раз редактировалось мари_ка; 06.05.2011 в 20:51.
мари_ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:55   #42
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Я например почти дословно помню кто, что и когда говорил, писал, делал, в том числе и по работе, очень часто это выручает весь коллектив, который не фига не помнит, что, когда и как было, но при этом плохо запоминаю имена с отчествами, фамилии и прочее. Забываю перезвонить или позвонить, хотя четко помню накануне или просто за несколько часов до события определенного, что это нужно сделать. Когда действительно важно например по работе, пишу в ежедневник, по личным вопросам пишу в органайзер на телефоне с датой и временем напоминалки, так проще

Был у меня момент год назад после длительного лечения, вышла на работу и понимаю что ничего не держится в голове просто, пугало жутко, неужели такой эффект от лекарственных препаратов и теперь так будет постоянно, злилась, нервничала и прочее, стала то что важно писать на бумажки клеющиеся и по работе вешала на монитор, по личным дома на холодильник, через пару месяцев благо пришло все в норму как и было

Но проблема с фильмами и актерами как была так и осталась, не фига не запоминаю!
Хотя зрительная память есть и неплохая, могу место в котором не была много лет с точностью описать и узнать сразу.

Видимо свойства памяти у каждого человека разные, кому что дано или не дано
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2011, 22:10   #43
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Зато рекламу хорошо запоминаем!
Особенно ролик МагДаг про чесночный соус сыр и все на булочке с кунжутом.
Еще никогда не забуду ролик про Сеть Стоматологий с единым номером 274.... . Лет семь напеваю, как песенку.
__________________________
"Любовь - единственная страсть,
не признающая ни прошлого, ни будущего."
(О. Бельзак)
мари_ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:25   #44
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари_ка Посмотреть сообщение
Зато рекламу хорошо запоминаем!
Потому что рекламу, хочешь ты того или нет, слышишь несколько десятков раз в день, одно и то же по разным каналам)) вот и запоминается
__________________
... глаза слепы. Искать надо сердцем... /Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"/
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь