Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 15:59   #21
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Наивная, Тина, рада видеть в читателях! Пока из-за токсикоза не выложила продолжение - из альбома надо перепечатать... но, обещаю завтра-послезавтра выложить...
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Наивная (16.09.2011)
Старый 19.09.2011, 03:40   #22
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Глава третья.

Три дня прошли как в тумане. Внутри меня была опустошенность, хотелось только спать. И я спала. Мне делали капельницы, уколы, но я не реагировала. Через три дня нас выписали. Я с Алисией на руках вышла на крыльцо, где меня уже ждал Марк. Я испуганно уставилась на мужа. Что такое? Что с ним? Лицо осунувшееся, глаза впалые с какими-то кругами темными вокруг, щетина на щеках. Поцеловав меня в щеку и не взглянув на дочь, супруг помог мне сесть в машину. Мы поехали, а он так и не взглянул на Алисию. Что же это? Неужели он расстроился из-за дочери? А ведь говорил, что ему все равно: дочь будет или сын!
- Дорогой, ты даже не смотришь на меня и Алисию! Почему?
Марк странно посмотрел на меня, потом бросил беглый взгляд на дочь и снова на меня.
- Поговорим дома. Я машину веду.
До дома мы больше не проронили ни слова. Я нервничала, Алисия спала, а Марк уставился на дорогу.
Домой мы тоже вошли в тишине. Марк сразу прошел к бару, налил в бокал коньяк и выпил его залпом.
- Марк, ты пьешь? Днем? Что случилось? – я с ужасом смотрела на мужа. Никогда Марк не отличался любовью к алкоголю, но, чтобы пить днем… Это очень странно!
- Мария, ты понимаешь, что произошло? – Марк смотрел на меня каким-то безумным взглядом. Алисия заворочалась, и я решила ее уложить в кроватку.
- Я скоро вернусь, только положу нашу дочь в кроватку.
- Ты куда пошла? Вернись, мне надо с тобой поговорить! - Марк стал кричать, а я, стараясь не расплакаться, пошла наверх, в детскую, которую с такой любовью делал мой муж.
- Мария, спускайся в гостиную! – слышно было, как Марк налил еще выпивки в бокал.
Я аккуратно положила дочь в кроватку, она улыбалась мне.
- Доченька, мне надо поговорить с папой! И я вернусь! Пока побудь в своей кроватке, только не плачь!
Я спустилась в гостиную. Марк с взъерошенными волосами, ходил взад-вперед по гостиной, глотая коньяк из бокала, который так и не выпустил из рук.
- Почему ты пьешь днем, Марк? – начала я разговор.
- А ты не понимаешь? – Марк перевел свой взгляд на меня.
Как же он ужасно выглядит! Как будто состарился на 10 лет.
- Я не думала, что ты так огорчишься! Это же все равно твой ребенок, а ты…
- Что я? Я должен прыгать и фейерверки запускать от радости? О какой радости ты говоришь, Мария? Ты сама рада?
- Конечно! Это же счастье – родить ребенка!
- Родить… Мало родить, надо, чтобы все было хорошо, - Марк подошел к барной стойке и схватил бутылку.
- Марк, хватит! Посмотри на себя! Ты же сопьешься!
- Ты не понимаешь, не понимаешь! – мой муж снова сделал большой глоток коньяка и, сев на диван, уставился куда-то в одну точку. Я больше не могла находиться рядом с ним. Меня просто удивляло и ужасало его поведение. Я пошла в детскую, где меня ждала моя радость – Алисия.
Дочка была так спокойна. Не плакала, не кричала, ничего не требовала. Надо было ее покормить, но у меня почему-то отсутствовало молоко. Поэтому, я пошла на кухню сделать детскую смесь. Марк спал на диване в гостиной, рядом с ним лежала пустая бутылка коньяка. Что же с ним произошло? Почему он так изменился? Надо позвонить психологу. Может он сможет объяснить мне все?
***
- Вы понимаете, после моих родов, муж стал какой-то другой. Стал пить, запустил себя. Боюсь, еще немного и его уволят, - я сидела в кабинете психолога и объясняла ей свою проблему.
- А до родов он вел себя нормально?
- Да! Радовался, делал ремонт и ждал девочку. Ну, вообще-то сначала он очень хотел мальчика, а потом, когда узнал, что у нас дочь, стал ждать дочь.
- А где ваш муж сейчас?
- Я его оставила с Алисией. Сегодня он трезвый был, но все равно какой-то странный. Постоянно твердит «Ты не понимаешь, Ты не понимаешь!» Боюсь, что он сошел с ума!
- Вполне возможно, что у него произошло отторжение ребенка. В глубине души он очень хотел сына, а дочь выбила его из колеи. Но, для решения проблемы приезжайте все вместе, тогда мы сможем изучить ситуацию со всех сторон!
***
Я вернулась от психолога с уверенностью, что мы справимся с проблемой. Марк поймет, что дочь – это тоже счастье. Дочери чаще привязаны к отцу, поэтому надо давить на это. Я открыла дверь в дом.
- Марк, я вернулась. Как Алисия себя вела?
Ответом мне была тишина. Сначала я думала, что это тишина связана с тем, что муж и Алисия спят. Но, тут мой взгляд зацепился за записку, которая лежала на тумбочке. Прочитав ее, я просто сползла с тихим плачем на пол.
«Мария, я уезжаю. Я не могу жить в этом доме! Обещаю, что я помогу тебе и не забуду, что ты осталась одна! Но, я с этой ситуацией не могу справиться один, а ты не хочешь мне помочь! Ты даже не хочешь понять меня! Понять всю ситуацию! Отгородилась от мира, от меня! А это не правильно. Когда я найду хорошего врача, я вернусь! А пока, постарайся не наделать глупостей! Твой муж, Марк».
Он оставил меня и Алисию одних. Но, причем здесь врач? Неужели он осознал, что спивается и отправился искать нарколога? И неужели он думает, что я не помогла бы ему? На все эти вопросы я не могла найти ответов. Тут до моего слуха донесся плач Алисии.
- Мама уже бежит, доченька! – я побежала наверх, на бегу утирая слезы. Моя дочка должна видеть маму только улыбающуюся.
Я взяла Алисию на руки, поцеловала розовую щечку, погладила пушок на головке и стала укачивать малышку на своих руках. Мы прорвемся, дорогая моя! Справимся со всеми проблемами! А папа вернется к нам! Обязательно вернется!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pink_Angel (18.10.2011), Serenada (31.07.2012), solnishko (25.09.2011), tamiana (11.10.2011), зубами_щелк (31.07.2012), Маленький принц (20.09.2011), Наивная (19.09.2011), Разная Lubov (12.10.2011)
Старый 19.09.2011, 13:21   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень тронул этот отрывок.
Ты пишешь так, словно это реальная история, как будто все это было в жизни и я верю каждому слову...Я даже начала переживать за героиню. Хорошо, что это всего лишь роман, но как печально, что и такие истории часто происходят в жизни...
Спасибо! Жду продолжения!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (19.09.2011)
Старый 20.09.2011, 14:48   #24
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Нельзя так томить читателя.. Мы понимаем, что с ребенком не все в порядке.. Но она же адекватный человек, не может этого не знать..
Злата вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.09.2011), Маленький принц (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 02:36   #25
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Злата, Я задумала написать роман. Довольно длинный. Продолжение выложу попозже. Я сначала пишу в блокнот, т.к. могу писать лишь по ночам, а потом перепечатываю сюда. Довольно долго получается.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Наивная (21.09.2011)
Старый 11.10.2011, 00:57   #26
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я сюда из медальной темы пришла. И с первых строк поняла,что надолго. Очень интересно было читать про Эллу, даже расстроилась, когда после слов доктора, увидела "Эпилог".
Скрытый текст:
Теперь мысля донимает.Получается, Элла теперь как-бы бессмертна? И не стареет? Тогда со временем,ей опять будет больно, если так.Ведь дочь то меняется, растет,взрослеет. Ну вот интересно, какими они будут годы спустя.

Про "снежную королеву", тоже вот не хватило парочки эпизодов с замороженными и пропавшими мужчинами, до герцога. А еще посещает мысль, как-то внезапно очень появилась эта влюбленная королева. По сюжету даже и не предполагаешь. Неужели у герцога не было чувства,что кто-то наблюдает?
Теперь о самом романе, так как именно после него захотелось отписаться. Вот у меня, особенно после последнего эпизода, осталось вообще чувство, что с ребенком что-то случилось при рождении и его нет уже. А героиня не хочет принять это, и живет в своем мире, где ее долгожданная дочь рядом. А потому с большущим интересом жду продолжения.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра

Последний раз редактировалось tamiana; 11.10.2011 в 00:59.
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 07:09   #27
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

tamiana, я сейчас консультируюсь у одного человека - специалиста хорошего в его области, как раз для рассказа. как только выясню все вопросы, выложу продолжение. Не хочется попасть впросак. А продолжение Эллы пишу. Медленно, т.к. надо всюду успеть. И герцога меняю. Чтобы было более понятно.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pink_Angel (11.10.2011), tamiana (11.10.2011), Наивная (11.10.2011)
Старый 13.10.2011, 08:52   #28
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Переделываю герцога. Выкладываю начало. как раз первая встреча герцога и королевы. Сегодня доработаю остальное и дополню продолжение.

Жду критики.


Герцог Вендер выехал из своего замка в сопровождении друзей и слуг в направлении ближайшего леса. Что может быть лучше охоты? Гнать дичь по лесу, слышать свист ветра в ушах, шумное дыхание лошади и чувствовать азарт в крови. А вечером, сидя перед камином с друзьями-соратниками, есть мясо на вертеле, пить вино и рассказывать байки. Охоту герцог любил. Вот и сейчас, по свежевыпавшему снегу, он, его друзья и слуги ехали за свежей порцией адреналина и мяса.
В лесу пахло свежестью, снегом, смолой сосен и елей. Легкий морозец щипал щеки и пытался залезть под одежду. На белом снегу все следы виднелись четко, даже не надо было вглядываться. Вот воробей скакал под деревом, видно искал корм. А там белка спускалась за упавшей шишкой. Герцог улыбнулся. Ему нравилось читать следы с тем же удовольствием, с каким он читал книги.
Вдруг перед маленьким отрядом выскочил олень. Оглядев людей своими большими карими глазами и втянув ноздрями воздух, неожиданный гость дернул ухом и рванул вглубь лес. Герцог свистнул и пришпорил коня. Такой красивый трофей терять негоже.
Поначалу Вендер оглядывался на свое сопровождение, но потом в азарте погони забыл обо всем. Он видел только мелькающий хвостик перед своими глазами и слышал свист ветра в ушах. Внезапно олень скакнул в сторону и… пропал. Вендер остановил коня и в недоумении огляделся. Вокруг были лишь голые деревья. И тишина. Не было слышно криков его друзей, храпа лошадей и лая собак. Казалось, что даже птицы умолкли.
«И куда делся этот красавец олень?», - подумал герцог. Оглядывая кусты и деревья, в поиске сбежавшего животного, герцог заметил за ветвями силуэт женщины.
«Что за чертовщина?». Подойдя ближе, Вендер даже открыл рот от удивления. Перед ним стояла красивая женщина с высокой прической, в белой шубке, покрытой инеем, и великолепном белом платье, обшитом бриллиантами, серебром и жемчугом. Осанка, взгляд и убранство выдавали в ней аристократку. Оглядев незнакомку с ног до головы, герцог подумал: «Просто королева!», но вслух сказал, поклонившись:
- Я хозяин этих земель – герцог Вендер. Что такая красивая леди делает в лесу в столь поздний час?
- Мое имя Энсайла. Я здесь просто прогуливаюсь, любуясь природой, - ответила женщина, и ее голос прозвенел, как звенят сосульки на ветру. Небесно-голубые глаза ее посмотрели на герцога, и его пронзило холодом. Казалось, что вместо глаз у незнакомки, две льдинки.
- Уже темнеет, могу я Вас проводить? – спросил Вендер, стараясь своим голосом не выдать обуревавших его чувств.
- Нет, спасибо, герцог, - женщина улыбнулась, но от этой улыбки не стало теплее, а ее глаза остались такими же холодными и безразличными.
«Просто Снежная королева!», - подумал Вендер, но при этом, соблюдая правила приличия, продолжил разговор.
- Вон там, - махнул он рукой в направлении замка, - находится мой замок. Если Вам будет угодно, то там найдется теплая постель и свежая еда. А утром Вы сможете продолжить свой путь домой.
- Спасибо, герцог Вендер за приглашение. Но я не нуждаюсь в ночлеге. Поэтому Вы можете со спокойной душой отправляться домой, оставив меня здесь. А я приеду к Вам в гости, как-нибудь в другой раз. Зимой в лесу темнеет рано, а опасных хищников Вам в одиночку не одолеть.
Решив оставить благородство до иного времени, герцог поклонился и, развернув коня, отправился в замок, мысленно удивляясь столь странной встрече.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 13.10.2011 в 10:56.
persefona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pink_Angel (18.10.2011), Serenada (31.07.2012), solnishko (16.10.2011), tamiana (13.10.2011), Наивная (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 10:52   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень понравился этот кусочек. Я как будто видела и как герцог скачет на своем коне, и как олень проскакал мимо, и как появилась наша королева. И от слов, что она говорила точно исходит холод...ты так точно перенесла на бумагу чувства и мысли героев, что кажется будто я стою рядом и наблюдаю за всем этим.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 10:56   #30
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Тиночка! рада, что понравилось!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Наивная (13.10.2011)
Ответ

Метки
рассказы, темка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь