Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 08:31   #1
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Как убрать сосудистые звездочки?

Недавно обнаружила у себя на ногах сосудистые звездочки. И очень хочу от них избавиться. Может кто знает народные рецепты? А то так не хочется прибегать к дорогущим услугам склеротерапии.
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:45   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну здрасти, приехали..Это народными средства никак не убрать..ты что..
Вот лечение провести, чтобы привести в порядок вообще вены, чтобы дальше не ухудшалось. Это еще не варикоз,но первый сигнал, что за венами надо следить.

Но для этого идешь к флебологу, и он прописывает таблетки, типа эскузана и прочего и мази соответствующие., если есть для этого основания.

А вот сетку убирать скорее всего склеротерапия только, если это действительно уже начало варикоза, потому что мази эти вены работать уже не заставят.
Это надо,чтобы врач глянул-флеболог.

Что такое сосудистые звездочки?
Это расширенные внутрикожные капилляры, которые в силу каких то причин потеряли свой тонус. Когда подкожная вена, питающая капилляр, расширяется, в ней повышается давление, и это давление как бы распирает внутрикожный капилляр – и на коже появляется звездочка.

Т.е. это нельзя считать просто косметическим дефектом. Поэтому-надо не звездочки убирать, а идти и начинать ухаживать за венами,ибо потом могут с возрастом начаться и другие болячки, проводить профилактику уже сейчас, раз есть такие признаки. И вот надо идти не к косметологу, чтоб убрать внешние проявление, а к флебологу, чтобы убрать причины, по котором все это начинает появляться.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (25.03.2010), Chudolisichka (10.05.2015), vusyc (25.03.2010), Ангел ф кедах (31.10.2013), Викуля:) (26.03.2010), Маринеска (25.03.2010), Мисс kozellena (25.03.2010), _КОЛЮЧКА_ (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 14:21   #3
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Даночка все правильно написала. К флебологу (у нас ангиохирург) в любом случае нужно обращаться. Если у тебя уже запущенная ситуация - сделают УЗИ вен...
В 16лет я на раме велосипеда (меня везли, я просто сидела) отсидела ногу правую. Ехали без перерыва 2 часа. Потом обратно столько же. Ноги вобще не чувствовала. В итоге после сидения сначала появился синяк на ноге, а потом обнаружились сосудистые звездочки (прям полоской шли по тому месту, которое отсидела). С годами ситуация усугубилась. Те звездочки так и не прошли и на всех летних фотографиях того времени это отчетливо видно. То есть видно, что с 16лет у меня эта проблема. В 23 года я начала бить бой и пошла к хирургу, потом к ангиохирургу, потом попала на склеротерапию.
В то время процедуру проводили только в одной больнице города. Врач не совсем удачный попался. Обе ноги мне обкололи, потом наложили жгуты (медецинские) и отпустили домой. Трое суток развязывать бинты нельзя. Как хочешь - так и мойся!
Вечером того же дня у меня поднялась высокая температура и правую ногу я вобще перестала ощущать. Вызвала скорую. Приехали врачи и ослабили мне жгут. Через три дня, когда бинты сняли я рыдала.
Левая нога: сосудистые звездочки ушли, но на месте уколов еще полгода сохранялись следы от уколов и теперь они же превратились в пигментные пятна ( у меня вобще плохо заживает все).
Правая нога: так как завязав эластичные бинты, врач заставляет капилляры запомнить новое суженное состояние, а врачи скорой развязали мне бинты - кровь хлынула обратно в сосудики и звездочки ранее доставлявшие мне небольшой дискомфорт из-за неэстетичного вида, теперь стали выпуклыми и прям красно-синими. Врач - ангиохирург на мои притензии по поводу плохо выполненной склеротерапии сказала: - Может я и перетянула ногу больше положенного, но вот если бы она у вас отнялась - я бы признала вину. А так- притензии к скорой помощи. И все! И шито-крыто. Доказать я ничего не смогла, потому что джелала дешевле эту процедуру, чем если бы платила через кассу. Оплатила напрямую ангиохирургу.
Далее: прочитала в газете объявление о пиявках медицинских. Если коротко: пройдя курс лечения (это около 10 процедур по 5 пиявок в день) очталась ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ разочарованна.
Во-первых, шрамы от укусов я и сейчас наблюдаю. Они по всюду. Делают же не только на ноги пиявок. Там прям система целая при лечении варикоза. Сначала кладут на низ живота (прям на лобок), потом сзади - на копчик, потом опускаются ниже. Короче , как-то по вене главной идут... Вобщем, еще и синяки остались и шрамы не прошли, и венам лучше не стало. И кровоточили укусы долго - я приматывала прокладки женские к ногам, бедрам, животу, пояснице... (Был даже комичный случай в ту пору, когда меня остановивший гаишник отпуская попросил прокладку вывалившуюся ( а она была в крови и торчала из под поясницы)заправить в джинсы) Со временем я узнала, что вобще при моем пониженном давлении мне категорично противопоказаны пиявки.
Далее: спустя пару лет после пиявок я вновь обратилась к врачу той же самой больницы в которой мне делали склеротерапию. Больше врачей в городе так и не было. По тому же маршруту (не через кассу) я снова сделала процедуру, но только настояла на том, чтобы меня положили в больницу , чтобы потом предъявить врачу, если что не так пойдет, а не на скорую спирать. Ну и что вы думаете? Результат хороший? Выпуклые прежде сосудики стали гладкими, но они так и остались. Как сказала врач: - Ну не за раз же от всего избавляться! Навсегда они не исчезли. вобще не исчезли. Левая нога сейчас меня радует, а вот правая. В местах прокола на этот раз остались синяки, на которых впоследствии вылезли сосудистые звездочки. Остались также места проколов (дело было поздней весной, потом загорев на солнце все это превратилось снова в пигментные пятна)...
Вобщем, я собираюсь снова к ангиохирургу, только теперь в нашем городе есть специалист (первый прием - 2000р). Он делает УЗИ вен, а не так как другие : глядя ставят диагноз...
Для тех кто собирается делать склеропластику: приготовьтесь к тому, что за раз результатов вы не добьетесь. Невозможно вколоть большое количество уколов. Максимум 3 ампулы в одну ногу. Если по всей ноге сосудики торчат нужно как минимум раз пять сходить.
Никогда не делайте процедуры, когда стоит активное солнце и вам прийдется загорать. Пятна наблюдаю у всех, кто делал склеротерапию поздней весной и летом.
Помните, разбинтовав эластичные бинты обвинить врча уже не получится!
И - главное- необходимо пить препараты во время лечения и подготовки к склеропластике. Обычно прописывают "Детралекс".
После процедуры вам необходимо будет в течении месяца мазать ноги гелем "Лиотон 1000" . Заменители и аналоги, а также БАДы врачи не рекомендуют, потому что толку в них мало.
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:25   #4
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Со временем я узнала, что вобще при моем пониженном давлении мне категорично противопоказаны пиявки.
Спасибо, теперь тоже об этом буду знать=) У меня просто тоже оно пониженное=)
Да нет, у меня не запущенный случай, у меня три "веточки", по см, которые одна только я наверно и вижу=))) Но у меня может быть и наследственность - у мамы они такие большие, как синяки, два пятна.... Вот и бью зараннее тревогу=)
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мисс kozellena (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 17:42   #5
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

И самое главное, что я забыла написать:НИКОГДА не платите мимо кассы, иначе ничего никогда и негде не докажите!
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:30   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
флебологу (у нас ангиохирург)
Девочки, чтобы различали названия:

Флебология — это частный раздел ангиологии. Флебология — наука о венах, в то время как ангиология — наука о сосудах вообще. То есть флебологи — это те же ангиологи, но специализирующиеся на болезнях вен.


Скрытый текст:
Если кому пропишут Детралекс, спросите, не разрешит ли врач пить препарат Флебодиа
Тоже самое, то тут нужна одна таблетка в сутки, вместо двух Детралекса. и получается дешевле. .
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (26.03.2010), Мисс kozellena (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 19:47   #7
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

даночка, мне не разрешают. Я уже год сижу на препарате. Месяц пью, потом столько же перерыв. И спрашивала чем заменить можно - ничем говорят! Самый лучший, мол. Ну а Лиотон реально ничем заменить не смогла. Только он спасает, да и нравится, что быстро впитывается!
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:59   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, у нас флебологи- заменивают.
ПРичем в клинических больницах врачи говорят об этом.

Последний раз редактировалось даночка; 25.03.2010 в 20:03.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:31   #9
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

даночка, я звонила флебологу.
Ответ такой услышала:
Антистакс и Флебодиа - это флеботропные препараты, которые могут заменить вполне Детралекс, но при этом их пьют курсами : полгода и месяц только перерыв. В Хабаровске Флебодиа можно получить ТОЛЬКО (!) по рецепту врача, если попадешь в список категорий граждан, которые получают за гос.бюджета эти препараты. Купить препараты можно так же в интернете.
То есть смысл: заменить можно, но в нашем городе их просто нет, хотя это тоже хороший препарат! Вот
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (26.03.2010)
Старый 26.03.2010, 09:46   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же..По рецепту.
Ау нас так продается, без рецепта.
И поскольку детралекс тоже курсами пьют,как ангиопротективное средство то у нас часто заменяют просто в финансовых средствах.
Причем, как в клинических клиниках, так и просто в центрах флебологии это делают врачи.


Детралекс стоит 30 таблеток у нас где то в районе 700 рублей,но по 2 таблетки -днем и вечером пьешь.И получается,что на 15 дней упаковки хватает.

Флебодиа 30 таб стоит в той же цене практически- под 700,но пьется по одной таблетки с утра.И упаковки хватает на месяц. Поэтому, людям, которым сложно платить столько денег,ибо же еще назначают препараты другие, за которые надо платить, назначают флебодию.
А действие-одно и тоже.

Я пью ее потому что мне удобно--утром выпил и потом не думаешь, что надо еще пить таблетку.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мисс kozellena (26.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь