Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 16:57   #61
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
ужас! Надеюсь, он выживет?
:VICTORY:.........
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 16:40   #62
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

В больнице

Спустя несколько минут раздался вой сирены, и в пустом переулке притормозила машина «скорой помощи». Бессознательного Пита немедленно положили на носилки и погрузили в фургон, Инесс залезла следом за ним, чтобы сопроводить изувеченного телохранителя до больницы. Она сидела возле его ног и со слезами на глазах наблюдала за действиями медиков, оказывающими ему первую помощь. Всю дорогу она молилась про себя, чтобы он остался жив. Как странно, между ними ещё ничего нет, а она уже боится его потерять...
Когда «скорая» подъехала к больнице, навстречу ей выбежали врачи приёмного покоя и, приняв пострадавшего, бегом покатили каталку по коридору. Вымокшая под проливным дождём до нитки, в перепачканной кровью одежде, Инесс стояла ни жива ни мертва у входа, провожая взглядом своего телохранителя. Не отрывая от него глаз, она почувствовала, что ей не хватает дыхания. Дрожа то ли от холода, то ли от страха, она схватилась за шею и, ощутив под пальцами холодок металла, вытащила из-за пазухи серебряную цепочку с кулоном.
- Постойте! Подождите! Подождите минуточку, пожалуйста! – закричала она, устремившись за удаляющейся бригадой медиков. – Подождите! – бригада остановилась у дверей операционного блока и девушка подбежала к каталке. - Простите, мне всего на одну минутку, – бормотала она дрожащими губами, снимая с себя цепочку. – Извините… одну минуточку… - склонившись над Питом, она обмотала её вокруг его безжизненной руки…
«Это талисман. Называется "Меч Воина". Говорят, он защищает хозяина от злых сил», - вспомнила она слова Максима, когда он опустил этот кулон в её ладонь.
«Вау!» - она заворожённо разглядывала серебряную подвеску в виде остроконечного меча с тёмным камешком на эфесе. «Какой красивый»…
«Поэтому, этот талисман будет тебя оберегать», - проговорил Макс, застёгивая замочек цепочки на её шее. «Что бы ни случилось, не снимай его и не теряй. Хорошо? Даже если мы расстанемся, всё равно продолжай его носить», - добавил он.
«Что значит, расстанемся?! Почему мы должны расстаться?!» - насупившись, возмутилась Инесс и шутливо стукнула его кулачком по плечу. Прижавшись к любимому, она накрыла ладошкой дорогой сердцу подарок…


- Не умирай. Держись. Поправляйся скорее, - прошептала она, сжимая его ладонь в своих руках. - Я буду тебя ждать…
Медики вкатили каталку в операционную и Инесс обречённо привалилась к стене, всё кружилось вокруг неё, пол уходил из-под ног. Чувствуя, что силы покидают её, она обессиленно осела на пол.

После встречи с бандитами Тая весь день не находила себе места, думая о Пите. Пребывая в расстроенных чувствах, она не могла толком работать, обслуживая посетителей в закусочной, у неё всё валилось из рук. Нарезая очередную порцию овощей, она порезала палец. Сморщившись от боли, она поднесла его ко рту и слизнула выступившую кровь. Дурные предчувствия не покидали её до позднего вечера, когда Пит не пришёл ужинать, а позже позвонили из больницы…

Не успел Денис припарковаться на стоянке возле больничного корпуса, как почувствовал сзади толчок. Он вылез из машины и обнаружил позади себя мини грузовичок, ткнувшийся носом в его бампер. В кабине сидели двое – парень и девушка, которая уронила голову на руль. Парень потолкал девушку в плечо и та подняла голову, устремив рассеянный взгляд покрасневших глаз на Дэна. Она вылезла из кабины и виновато опустила глаза в пол.
- П-п-ростите, п-п-ожалуйста, - пробормотала Тая. - Я так расстроена, что отвлеклась на минуту… Вы… Вы не ранены? Простите… Извините меня! Я очень виновата! – она посмотрела на молодого человека молящим взглядом.
Денис оглядел девушку с головы до ног, обратив внимание на её странную одежду, поверх которой был надет фартук, в дрожащей руке она сжимала пучок зелёного лука. Было видно, что девушка действительно была не в себе.
- Извините, мне очень жаль. Простите… - твердила она. – Скажите мне номер Вашего телефона и я возмещу Вам расходы за ремонт.
- Похоже, что Вы очень спешите. Можете идти, не волнуйтесь, - снисходительно ответил Дэн.
- Что? А как же расходы за ремонт? – удивилась Таисия, не веря своим ушам, что этот богач так легко смог отпустить их.
- Да никак, - усмехнулся он, понимая, что для него это незначительные деньги, а для таких, как эта работящая девушка – может быть неподъёмной суммой. – В следующий раз, когда мы встретимся, тогда и поговорим об этом. А сейчас у меня тоже есть срочное дело, - с этими словами он обошёл обескураженную девушку и вошёл в двери клиники.
- Какой он красавчик! – воскликнул Антон, провожая Дениса восхищённым взглядом. – Он такой крутой парень и такой добрый человек! А машина какая дорогущая! Значит, нам ничего не надо платить? – обрадовался он и на радостях толкнул девушку локтём, но та была словно в отключке. – Эй! – он помахал перед её лицом рукой. - Слушай, возьми себя в руки! Соберись! – он вытащил из её кулачка пучок лука. - Ты даже ещё толком не знаешь, что с Питом, а уже довела себя до полусмерти! Так ты, пожалуй, раньше него уйдёшь на тот свет!
- А? Пит… Мой Пит! – вдруг очухалась Тая, услышав его имя. – Пеетя! – всхлипнула она и побежала к дверям корпуса.
- Дааа, ты как будто совсем потеряла рассудок… - пробормотал Антон. - А этот парень кажется очень знакомым. Где-то я его видел… - задумался он, выкинул лук и побежал за девушкой.
- А! Я вспомнил! – нагнал он её на площадке с лифтами. - Младший сын президента корпорации "Seaforce"! – он пихнул плечом Таисию, снова впавшую в прострацию. - Жених Чайки! Этот человек - жених Инесс! Может, и она сейчас находится в этой больнице? А если нас поймают? – встревоженно воскликнул он, но девушка не отреагировала на него. - Эй, ты где? Вернись! – похлопал он её по щеке. – Ты точно сошла с ума, - вздохнул он. - Если Пит вдруг умрёт, ты тоже последуешь за ним в могилу?..

- Я пыталась её разбудить, но за последние два часа она так и не проснулась, - сказала Мари Денису, когда он зашёл в палату к Инесс. - Доктор сказал, что она находится в состоянии сильного шока. Ах, да, я ещё ничего не говорила её родителям, чтобы не заставлять их сильно волноваться.
- Что же с ней произошло? – задумчиво спросил Дэн, присев на стул рядом с её кроватью.
- Я точно не знаю. Когда она проснётся, спросите у неё сами, - ответила менеджер, вытаскивая из кармана телефон. - Алло! Да, Инесс сейчас в больнице. Ничего не известно, пока она спит. Не могли бы вы держать репортёров на расстоянии? - отвечая на звонок, она вышла из палаты.
Денис достал из кармана пиджака носовой платок и заботливо промокнул влагу со лба своей невесты. – Я уже говорил - ты такая красивая, когда спишь, но не слишком ли часто я вижу тебя такой? - проговорил он.
Инесс застонала во сне. Лоб перекрыли продольные морщины, словно ей снилось что-то страшное…
- Что же делать?! Ты не можешь умереть! Эй! Очнись! Не умирай! – она придерживала ладонями его голову и, похлопывая по щекам, пыталась привести телохранителя в чувство, когда бандиты, наконец, оставили его и покинули место нападения. Крупный холодный дождь лил как из ведра, они оба были промокшими насквозь, но Инесс, не обращая на это внимания, сидела на асфальте, обнимая бесчувственного парня. Дождевая вода, смешанная с её слезами, смыла кровь с его лица, оставив лишь следы побоев. Лицо его было спокойным и умиротворённым. – Посмотри на меня! Очнись! – рыдала она, утирая его щёки, покрываемые непрерывными струями. – Ты не можешь умереееть! – обречённо взвыла она. Внезапно его глаза медленно приоткрылись, всего на секунду, и девушка, склонившись над его лицом, поцеловала его мокрые, холодные губы…

Закашлявшись, Пит пришёл в себя. Перед глазами всё застилала пелена и сквозь эту муть он разглядел расширенные от ужаса, полные слёз глаза Таисии. С побитым лицом, перебинтованной грудью и головой он был ещё очень слаб, с трудом дышал, но был жив.
- Ты живой, Пеееть! – всхлипнула она. – Боже, как ты меня напугал! Ты хоть представляешь, что натворил, мерзавец ты этакий! – воскликнула она и, дав выход своим скопившимся внутри чувствам, выплеснула их все на него. - Ты вообще думаешь, прежде чем делать, дурак?! Если ты хотел закончить свою жизнь вот так, то надо было просто умереть! Зачем ты выжил?! Погиб бы как герой… – заплакала она. - Для чего ты выжил?..
Усмехнувшись, Пит разлепил губы и тихо произнёс: - Я не посмел умереть, потому что боюсь тебя. Кто знает, что ты тогда сделала бы со мной… – он поднял руку, чтобы утереть с её щёк слёзы и заметил вокруг своего запястья цепочку с интересной подвеской в форме меча.
- Очухался? – Тая сердито оттолкнула его руку. – Я в порядке, - всхлипнула она и утёрла лицо фартуком. - Насчёт денег за лечение твоего брата не волнуйся, - она взяла с тумбочки влажную салфетку и стала протирать его лицо и шею. Пётр перевёл на неё удивлённый взгляд. - Мы уже об этом позаботились. Нет, нет! Это… не мои деньги. Это деньги, которые были на счету у Максима, - поспешила объяснить она. – Я… хотела тебе раньше сказать, но забыла.
- Деньги со счёта брата? Откуда они у него? – заинтересовался Пит.
- Ну… я не знаю. Может, Макс много работал и скопил изрядную сумму! – задорно ответила она и повыше натянула на него одеяло. – Пойду, поищу доктора, чтобы поговорить с ним, - деловито сказала она и вышла из палаты.
Оставшись один, Пит повнимательнее рассмотрел незнакомую ему подвеску и на память пришли воспоминания о прошедшей ночи. Он помнил, как с визгом Инесс бросилась навстречу опасности, чтобы защитить его, как обнимала его и гладила его лицо, как плакала над ним, смело прикрывая своим телом…

- Как ты? Что же случилось? – встревоженно спросил Денис, когда Инесс, наконец, открыла глаза. – Я слышал, Калинин серьёзно пострадал. Расскажи, что произошло?
Инесс резко села в кровати. Вырвав из руки иглу от системы внутривенного вливания, она спустила ноги на пол и, покачнувшись, встала.
- Ты куда собралась? – Дэн протянул к ней руку, но не успел поймать девушку, чтобы остановить её.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.05.2019)
Старый 20.05.2019, 13:12   #63
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

И куда она собралась?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (20.05.2019)
Старый 20.05.2019, 16:13   #64
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
И куда она собралась?
Ну, как куда, Кать! Навстречу новым чувствам!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (21.05.2019)
Старый 27.05.2019, 12:05   #65
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

- Ты куда собралась? – Дэн протянул к ней руку, но не успел поймать девушку, чтобы остановить её.
- Он пострадал из-за меня! - воскликнула она и выскочила из палаты прямо в пижаме. "Ммм, как же он назвал его фамилию? Калинин! Как у Макса!" - вспомнила она и бросилась на поиски Петра.
- Постой! - Дэн догнал Инесс, когда она шла по коридору, разыскивая фамилию Пита на табличках на стенах возле палат, и схватил её руку. - О твоём телохранителе я сам позабочусь, ты можешь не беспокоиться!
- Я же сказала, что он пострадал из-за меня! – сердито огрызнулась она.
- Конечно, я не знаю в подробностях, что произошло, но... но, вероятно, он всего лишь выполнял свои обязанности, защищая тебя. Он же твой телохранитель, поэтому и должен был так поступить, - убедительно произнёс Денис и развернул девушку к себе лицом.
- Нет, не должен! Это всё случилось в нерабочее время! – выкрикнула она ему в лицо и отдёрнула свою руку.
- Инесс, послушай меня, - он снова поймал её руку. - Я же твой жених...
- Но я не твоя невеста! – с дерзостью прервала она его. - Можешь называть себя как хочешь, главное, я знаю точно, что я не твоя невеста! – повторила она сквозь зубы, глядя ему прямо в глаза. - Отпусти руку!
- Для тебя действительно любовь так важна? Если это так, то... я... уже... как будто бы начинаю влюбляться в тебя… Ты не чувствуешь это? Постепенно, шаг за шагом… - признался Дэн, удерживая девушку возле себя.

Отойдя от медсестринского поста, Таисия и Антон стали свидетелями перебранки Дениса и Инесс. Притаившись за углом стены, они увидели, как девушка укусила за руку своего жениха, чтобы отцепиться от него, и, бросившись по коридору в поисках палаты Петра, как ветер пронеслась мимо них, никого не замечая вокруг себя.
- Фу, слава Богу! Чуть было не попались, - с облегчением выдохнул Антон, глядя ей вслед.
Наконец, в самом конце коридора, увидев на табличке фамилию своего телохранителя, Инесс осторожно приоткрыла дверь и зашла внутрь палаты.
- О! Да это же Чайка! – узнал её один из пациентов и приподнялся на кровати. - Это Инесс Чайка!
Девушка бегло оглядела присутствующих и, обнаружив пустую койку возле окна, тут же вышла обратно. "Куда же он делся?" - задумалась она, спускаясь на первый этаж.
Пит медленно брёл по вестибюлю, придерживая рукой забинтованную грудь. Его мысли снова возвращали его в ночной переулок. Зачем эта девчонка прибежала туда? Что ей было от него надо? Почему кинулась защищать его? Почему так рыдала над ним? Теряя сознание, он помнил, как её слёзы капали на его разбитое лицо и стекали по губам, как бандиты занесли над ней биту, как он накрыл её своим телом, а потом провал... Его глаза медленно приоткрылись всего на мгновение, чтобы увидеть её страдания, он пришёл в себя всего на долю секунды, чтобы почувствовать её поцелуй…

Инесс увидела Пита у выхода из корпуса. В пижаме и накинутой на плечи дерматиновой куртке он еле передвигал ноги в сторону двери.
- Эй, постойте! - радостно окликнула она его, но он не обернулся. - Эй, Лион! - он услышал её голос, но не отреагировал на него, продолжая двигаться вперёд. - Постойте, Калинин! - пронеслось по полупустому вестибюлю, но Пит только крепче сжал губы, глаза превратились в узкие щёлки: "Всё, теперь можно начинать. Брат, я покажу ей твою несчастную любовь... Покажу ей любовь..."
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (27.05.2019)
Старый 08.06.2019, 01:17   #66
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

Тот, кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям.
Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким...
Эрих Мария Ремарк
Следуя инструкции

Не привыкший болеть и валяться на больничной койке, Пит, почувствовав себя лучше, сразу же покинул больницу. И хотя побои для него были делом привычным, Денис на время освободил его от работы. Он не появлялся на рабочем месте уже несколько дней и Инесс, переживая о его состоянии, решила навестить его.
Стоял тёплый осенний день, Пит с пластырем на лбу сидел на крыльце дома, грелся на солнышке, держал за щекой чупа-чупс и тщательно изучал дневник брата, запись за записью:
«Мы качались на качелях и крепко держались за руки.
- Не выпускай мою руку! Что бы ни случилось, держи меня за руку! Ты не должен её выпускать! Если ты не выпустишь мою ладонь, я тоже не отпущу твою… Иначе… Я отправлюсь прямиком в пекло! Если я не сдержу своего обещания… – так сказала Ин и она была очень серьёзна. Такая смешная…

- Смотри, они будут свидетелями! Вот - свидетель, и это свидетель, - Инесс усадила плюшевых мишек на столике в кафе, куда мы забежали выпить немного вина, чтобы согреться. - А сейчас мы проведем церемонию нашей помолвки. Итак, начнём с дачи клятв Инесс Чайки и Максима Калинина, - хлопнула она в ладоши.
- Какая помолвка? Что это за клятвы? Ммм, здесь в кафе? – удивился я.
- Мы просто произнесем клятвы, и с этого дня мы навечно будем принадлежать друг другу, - деловито пояснила она.
- Подожди, подожди. Мы можем это сделать потом, когда поженимся. Сейчас это как-то неуместно…
- Потом, когда поженимся? Как ты можешь такое говорить? В таком случае, есть возможность, что мы и не поженимся вовсе? – надулась Ин. – Слова клятвы свяжут нас, и я уже не смогу выйти замуж за другого, и буду любить тебя, пока моё сердце не остановится! Я буду любить тебя живого или мёртвого. Ну! Давай же просто сделаем это! Давай! Завтра, как только солнце взойдёт, пойдём и объявим всем о нашей помолвке! Хорошо?
Моя Инесс… Такая наивная и воодушевлённая. Ну, как можно не согласиться с ней?! Я тоже буду любить её до последнего вздоха…
- Этот тост за помолвку Инесс и Максима! – провозгласила она и мы, влюблённые и счастливые, подняли бокалы и чокнулись. – За нашу вечную любовь!..
24 декабря. Идёт снег. Если это всё сон, то я ни за что не желаю просыпаться. И если кто-нибудь его потревожит, тогда я поймаю его и ударю…»


Пит внимательно вчитывался в каждое слово, запоминая реплики брата, впитывая в себя атмосферу их романтических свиданий. Он был так увлечён, что не услышал, как позади него отворилась дверь и на крыльцо, потягиваясь, вышел Антон. Он сел на корточки за его спиной и заглянул другу через плечо.
- Зачем ты постоянно читаешь дневник брата? – спросил он, слегка отклонив его голову в сторону, чтобы повнимательнее рассмотреть объект его изучения. - Только душу травишь себе. От этого твоё сердце будет болеть ещё сильнее. За это время уже наизусть можно было всё выучить, - ворчливо заметил он.
- Хм. Да, - задумался Пит, выплюнув изо рта палочку. – Я и хочу выучить всё наизусть.
- Что? – не понял Антон.
- Я хочу выучить всё, что здесь написано, - усмехнулся Пётр. - Запомнить всё до последней буквы.
- Дааа, - непонимающе протянул друг, - каждый сходит с ума по-своему… – Он всунул ноги в шлёпанцы и пошёл в сторону душа. Проводив его взглядом, Пит увидел на лестнице Инесс, которая медленно спускалась по ступенькам, и замер от неожиданности.
Озираясь по сторонам, она вдруг подвернула ногу и, ахнув, опустилась на ступеньку. Потирая щиколотку, девушка обратила внимание, что каблучок её туфельки подломился. Расстроившись, она сняла её с ноги, безнадёжно опустив голову. - Что ж такое? – пробормотала Инесс. Пытаясь приладить каблук на место, она заметила пару ног в мужских кроссовках, появившихся рядом с ней. Она подняла голову вверх и, увидев над собой своего телохранителя, просияла, сразу же позабыв о проблеме.
- О, а я как раз тебя и искала! – радостно проговорила она.
Пит присел рядом с ней на корточки, забрал у неё туфельку и, постучав каблучком по камням, поставил его на место.
Инесс не сводила с парня глаз и, заметив на его шее свой кулон, осторожно спросила его: - А почему ты ушёл из больницы и никому ничего не сказал? Сейчас тебе лучше? У тебя всё нормально? - улыбаясь, она заглянула в его серьёзное лицо.
- Да, - односложно ответил он, продолжая укреплять каблук.

«5 ноября. Пасмурно. Я встретил девушку, которая сломала каблук» - вспомнил он одну из записей брата. «Её зовут Инесс. Она совсем юная и очень симпатичная, улыбчивая с чудесными ямочками на щеках. У неё сияющие глаза и из-за этого кажется, что вокруг светит солнце. Я набрался храбрости и заговорил с ней. А в конце спросил: "Хочешь пельменей? Давай вместе пообедаем?"…»

Хорошенько закрепив каблук, Пит надел туфельку ей на ногу и, посмотрев ей в глаза, улыбнулся. - Вы… хотите пельменей? Давайте вместе пообедаем? - предложил он.
- Д-да, - растерянно согласилась Инесс, - хорошо.
Они пошли в близлежащее бистро и заказали себе по двойной порции. Голодный Пит с жадностью набросился на еду и, обжигаясь, быстро управлялся с ней. Девушка с улыбкой наблюдала, как он аппетитно ест и, подвинув к нему свою тарелку, подложила часть своей порции.
- Можешь и мои съесть. Ешь всё, - она переложила в его тарелку почти все пельмени. - Приятного аппетита. Так странно, - проговорила она, с интересом разглядывая его, - ты какой-то не такой, будто бы совсем другой человек. Тебя как будто подменили.
Набив полный рот, Пит сделал попытку улыбнуться.
- О, ты улыбнулся! Улыбнулся! – радостно воскликнула она. - Значит, ты всё-таки умеешь улыбаться! Ого, это какое-то чудо! – хлопнула она в ладоши.
Пётр поднял голову, взглянув в её довольное, улыбающееся лицо.
«Инесс такая красивая, когда смеётся. Когда ей рассказываешь анекдот, даже старый, она так забавно и долго смеётся, будто её рассмешили впервые в жизни.
- Если варить пельмени 20 минут, то это всё еще пельмени. А если 40 минут…»

Вынашивая очень жестокий план мести, Пит решил извести её мучительными воспоминаниями о брате. Решил вести себя с ней так же как он, чтобы она потеряла голову от их схожести, чтобы она влюбилась в него так же, как когда-то в Максима… Ему самому не нравилась эта игра. Он никогда раньше не вёл себя подобным образом. Но брат ни на секунду не выходил из его головы и за то, что произошло с ним из-за неё, она должна ответить…
- Если варить пельмени 20 минут, то это всё ещё пельмени. А если 40 минут? - следуя записям дневника, как инструкции, спросил он.
От неожиданности Инесс закашлялась. - Ты и вправду похож на другого человека. Ты тот, кого я знаю? – она приблизилась к нему, вcматриваясь в его лицо, и не узнавала. – Ты случайно не его близнец?
- Так что будет? – как ни в чём ни бывало, повторил Пит, продолжая жевать.
- Если их варить 40 минут, то это будут макароны по-флотски, - со знанием дела ответила девушка. - А если 60 минут и посыпать сыром, то уже лазанья. Я знаю эту шутку! Она очень старая, я слышала её раньше.
- Где Вы её слышали? – спросил Пётр, усмехнувшись.
- От кого же я её слышала? Кто мне её рассказал? – нахмурила лоб Инесс, вспоминая. - Точно, я слышала её от одного человека... Я тогда чуть от смеха не умерла.
- А я услышал её от своего брата, - сказал Пит.
- От брата? – удивилась девушка и он кивнул головой. – Ммм… В тот раз, ночью… когда ты... привёз меня в больницу… Это там твой брат лежит? – осторожно спросила она. - Позже... я случайно про это узнала...
Пит поднял на неё глаза, перестав жевать. Улыбка сползла с его лица. Как она узнала?
- Извини. Я услышала нечаянно разговор насчёт… твоей связи с бандитами... – призналась она. - Ты… помогал им, чтобы оплатить его счета за больницу? Твой брат очень серьёзно болен?
- Да. Очень серьёзно, - он посмотрел на неё долгим взглядом и согласно кивнул.
- Насколько серьёзно? Чем он болен? – с озабоченным видом уточнила Инесс.
- Врачи говорят, он находится в вегетативном состоянии. Он как растение. Он… спрыгнул с крыши из-за девушки и теперь прикован к кровати, - объяснил он.
- А что с той девушкой? Что плохого сделала девушка? – ужаснулась Ин.
- Ммм, я точно не знаю… Вообще не знаю, что она сделала такого, что он так поступил, исковеркав свою жизнь, - как будто беспечно ответил Пит, дожевав последний пельмень. Он запил еду простой водой и сыто рыгнул.

А в это время Денис пригласил всё семейство Чайки в дорогой ресторан по случаю его с Инесс помолвки. Но девушки к этому время дома не оказалось и он решил устроить ей сюрприз. Перед встречей с будущими родственниками он зашёл в бутик, чтобы выбрать подарки для своей невесты и членов её семьи.
- Я бы хотел выбрать подарок по случаю помолвки. Вы мне поможете подобрать что-то подходящее для Инесс Чайки? – попросил он молоденькую девушку-консультанта ювелирного отдела.
- У нас есть вот такая модель, - она сняла с витрины новую модель наручных часов с циферблатом, украшенным бриллиантами, и протянула ему. – Их можно носить и в виде кулона, пояснила она.
- Очень красиво, - произнёс Денис, любуясь сверканием камней и игрой отражающегося от них света. – Думаю, я возьму их.
В назначенное время на место встречи прибыла вся семья кроме Инесс. Ожидая её появления, Денис преподнёс подарки женщинам, отцу и брату, купив обоим выходные костюмы.
- Ой, в самый раз! – воскликнула мачеха, увидев супруга в шикарном смокинге. - Я - мать Инесс Чайки, - горделиво представилась женщина обслуживающему персоналу. - А это её отец. И наш будущий зять – директор Климов Денис Николаевич. Поаплодируем ему!
Девушки вяло похлопали.
Денис, заботливо поправив атласные лацканы пиджака, отошёл от будущего тестя, оглядывая его со стороны, и остался доволен своим выбором – мужчина выглядел очень солидно.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 14:27   #67
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

- Я думаю, любой костюм, что у меня есть дома, вполне бы подошёл для выхода. Я себя очень неловко чувствую, - скромно произнёс отец, отведя взгляд.
- Любой костюм тут не подойдёт, - важно ответил Денис. – Вам нельзя носить что попало, тем более в такой день. Этот день особенный для Инесс и меня, для всех вас - это событие, которое происходит раз в жизни!
- Ооо, какие мы скромные! – покачала головой мачеха, смахивая невидимые пылинки с пиджака супруга. - Этот человек всегда был очень застенчивым, сынок. Это потому,.. что у него раньше не было хорошего достатка... Ах, нет… Я имела в виду... наш зять и дочь – очень важные люди, люди более высокого положения. Но отец только сейчас начинает это понимать.
- Свояченица, а ты выбрала себе что-нибудь? – обернулся Денис к Юлии, с недовольством взирающей на происходящее со стороны.
- Мне кажется это не хорошо готовиться к вашей помолвке без участия сестры? – с осуждением заметила она.
- Хм, даже если бы она знала, разве это что-то меняет? – пренебрежительно ответила ей мать. - Она последует нашему примеру и вскоре присоединится к нам, только без всякой суеты. Звезде незачем лишние хлопоты. Всё, что от неё требуется - это сесть за стол и поднять бокал. Так что всё в порядке, дорогой зять. Продолжай в том же духе и будь с ней построже! – поддержала она жениха. - Когда мужчина движется вперёд, женщине ничего не остаётся кроме как идти за ним следом. Наша дочь ценит сильных и решительных мужчин, которые способны принимать самостоятельные решения, - жеманно улыбнулась она. - Ах! – увидев, что во время её разговора с Денисом, её супруг детально изучает ценник смокинга, она стукнула его по плечу и проворчала: - Что ты считаешь эти нули, нельзя же быть таким мелочным!
- Кажется, твои сёстры не жалуют меня, - обратился Дэн к Ивану, - хоть ты меня поддержи, свояк.
- Максим предал мою сестру и теперь в её сердце для него больше места нет. Она сейчас свободна, так что всё в порядке. Вы уже определились с местом церемонии помолвки? – спросил он, но Денис не успел ответить, заметив в дверях зала своего секретаря, которому поручил отыскать Инесс.
- Ваша невеста в данный момент с Калининым, - шепнул ему на ухо помощник и Дэн тут же сделал звонок телохранителю...

После обеда в бистро Пит и Инесс отправились в магазин, где купили ей кроссовки на замену испорченным туфлям, потом, прокатившись по городу, заехали в тихое место. Они остановились на детской площадке, усыпанной золотой листвой, и Инесс вспомнила, что когда-то здесь она проводила много времени с Максимом. Так же как тогда с Максом они вместе с Питом погоняли оставленный кем-то футбольный мяч, поочерёдно отправляя его в ворота. Погрузившись в восхитительное безделье, они резвились, по-детски дурачились, осыпая друг друга ворохом листьев, и подшучивали друг над другом. Казалось, им было хорошо вдвоём. Пит вёл себя как Максим, раз за разом подкидывая девушке воспоминания о брате. Инесс оказалась очень доверчивой, она всё принимала за чистую монету и ему было легко вовлечь её в свою нечестную игру. Утомившись, они упали на золотой ковёр, еле дыша. Девушку переполняло чувство позабытого счастья, её голова кружилась, и весь мир казался лёгким. День был погожим и светлым. Ярко-жёлтая листва, ещё тёплое лучистое солнце и на душе у неё так же было ясно. Внезапно у Пита в кармане завибрировал телефон.
- Да, - ответил он, принимая вызов от босса.
- Вы уже поправились? – донёсся из трубки строгий голос Климова.
- Да, - произнёс Пит.
- У меня к Вам просьба, поэтому решил позвонить…
- Говорите.
- Инесс не отвечает на мои звонки, и я не могу связаться с ней. Вы... не могли бы её найти по мере возможности? – попросил Денис.
- Хорошо, - пообещал Пётр. Они с Инесс переглянулись, как шкодливые заговорщики, и улыбнулись друг другу.
Девушка загляделась на его весьма симпатичное лицо, осенённое мягкой улыбкой. Что скрывается за ней – обаятельной, но какой-то натянутой? Что прячется в глубине его искрящихся глаз, где тем не менее угадывается грусть? Да, она едва знакома с ним, но ей хочется только одного – узнать его как можно лучше. Их взгляды пересекаются, и она чувствует, что её влечёт к нему, как магнитом. Она смотрит в его улыбающееся открытое лицо, красиво очерченный рот и ещё ощущает на своих губах его поцелуй. Он пересел поближе к ней и откинулся назад, опираясь на вытянутые руки, прищурился, поставив лицо под лучи заходящего солнца. Продолжая дурачиться, Инесс стукнула его по руке, та подогнулась в локте, и Пит завалился на спину. Девушка озорно рассмеялась. Подхватив её игру, он в ответ сделал так же, и она упала рядом с ним. Он осторожно приподнял её голову и подложил под неё свою вытянутую руку.
«Моя Инесс словно ребёнок. Когда я подложил свою руку под её голову, она назвала себя самой счастливой девушкой на Земле…» - так писал Максим в своём дневнике.
Инесс насторожилась и замерла, боясь пошевелиться. Она не понимала, что происходит. Она не могла поверить, что на свете бывают такие невероятные совпадения. Этот парень… всё в его поведении так напоминало Макса, что её сердце сжалось от тоски… Она повернула голову, с сомнением всматриваясь в профиль телохранителя. Его глаза были закрыты, и выглядел он спокойным и естественным. Девушка не почувствовала подвоха, но настроение у неё испортилось. Она резко приподнялась.
– Ну всё, пойдём, - тихо произнесла она.
Пит сел и взглянул на враз погрустневшую девушку. На его лице проступило выражение искреннего недоумения. Их взгляды снова пересеклись, они долго смотрели друг на друга. Их лица были очень близко, и он потянулся к ней, медленно сближаясь, словно желая поцеловать девушку. Инесс растерянно заморгала округлившимися от удивления глазами, а лицо телохранителя приближалось всё ближе и ближе, сокращая расстояние между ними. Это взволновало её как когда-то на остановке и, затаив дыхание, она зажмурилась. Пит остановился, всматриваясь её смешное выражение лица. Но когда Инесс решилась открыть глаза, она застыла в немом изумлении.
- Тогда дайте мне ключи, я поведу машину, - улыбнувшись, попросил он, поднимаясь с земли.
«Почему он не поцеловал?» - с сожалением подумала девушка, сведя брови...

Они возвращались, когда уже стемнело. Насвистывая что-то неопределённое, Пётр, не спеша, вёл машину по направлению к дому Инесс.
- Послушай, - нерешительно обратилась к нему девушка. – Насчёт твоего больного брата… Я хотела… спросить… Ну… В общем… насчёт его счетов за лечение… Могу ли я помочь тебе оплатить их? – наконец спросила она.
- Вы хотите мне помочь с оплатой счетов за больницу? – удивился Пит. – С какой стати?
- Ну… так… Просто так! – воодушевлённо воскликнула она.
- Не волнуйтесь, я сам могу со всем справиться, - вежливо отказался он и добавил: – Не стоит беспокоиться об этом. Я что-нибудь придумаю.
Он улыбнулся и она поняла, что он был тронут её предложением, поняла по его благодарной улыбке.
- Снова возьмёшься помогать бандитам? – обеспокоенно спросила Инесс. – Мне сможешь вернуть долг когда-нибудь потом…
- Потом… у меня вряд ли будут деньги, чтобы вернуть, - тихо ответил он.
- Нууу... тогда можешь и не возвращать! Это вовсе необязательно! – на полном серьёзе убедительно ответила она.
- Вы хотите вот так просто дать мне огромную сумму денег? У Вас так много денег, а? – усмехнулся он, глядя в её искреннее озабоченное лицо.
- Да, - кивнула она головой.
Пит ничего не ответил ей и оставшуюся часть пути они проехали в полном молчании, каждый был погружен в собственные мысли. Вскоре они подъехали к воротам дома Чайки и остановились. Она отстегнула ремень безопасности и осторожно перевела взгляд на телохранителя.
- Извини, если я тебя обидела, - кротко произнесла она, заглядывая в его лицо. - Я совсем не хотела тебя задеть. Совсем не хотела…
- Ничего страшного! Не извиняйтесь, это пустяки, – искренне улыбнулся он. - Но… было бы здорово, если бы Вы помогли мне. Мне было бы так приятно получить от Вас помощь… Но мой брат… если он узнает, что я взял у Вас деньги, думаю… он скорее умер бы…
- Что ты хочешь этим сказать? – не поняла Инесс.
- Ммм, ладно… мне уже пора, - уклончиво ответил Пит, отстегнул ремень и вышел из машины.
Девушка поспешила за ним. Она выскочила из салона на улицу и крикнула ему в спину: - Я так рада, что ты жив!
Он остановился и обернулся.
- Я… счастлива, что ты выжил и поправился! – радостно повторила она, и Пит улыбнулся ей.
Он поднял руку в знак прощания и пошёл по улице дальше. Проходя мимо ряда машин у забора, он заметил среди них машину босса и она была не пуста…

Инесс на встрече так и не появилась. Уже вечером Денис отвёз её родителей домой и, остановившись на улице у забора, подальше от ворот, решил дождаться возвращения невесты. Оставаясь незамеченным, он видел, как в скором времени к дому подъехала её машина, из неё вылез телохранитель, затем вышла она сама. Он стал свидетелем, как Инесс мило и трогательно распрощалась с ним, провожая его влюблённым взглядом, помахала ему вслед и приложила ладошку к сердцу. И это ему очень не понравилось.

Дома, расположившись перед сном за туалетным столиком в спальне, Инесс взяла в руки игрушку-боксёра и, смотря ему в глаза, проговорила: - Твой больной брат… Разве я не могу ему помочь?
Потом, изменив тон голоса, ответила за телохранителя: - Вы хотите так просто отдать столько денег? У Вас так много денег, а?
- Да, - уверенно ответила она за себя. Потом, нахмурившись, тихо пролепетала: - Ой… что же это со мной? Что я делаю? Какая глупость… Господи, какая же ты глупая, Ин! – воскликнула она, ударив себя игрушкой по голове. – Я так сказала, потому что очень беспокоюсь. Беспокоюсь, что тебе снова причинят боль, - прошептала она, лаская пальчиками плюшевую морду лупоглазого мутанта. – Лион… Боюсь, что с тобой опять что-нибудь случится, - она обняла и крепко прижала игрушку к себе, поглаживая боксёра по голове.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 14:31   #68
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

После встречи с Инесс Пит заглянул в больницу к брату. Устремив свой задумчивый взгляд в потолок, он как всегда неподвижно лежал на койке, укрытый лёгким одеялом. Аккуратно массируя его руку, Пётр заметил, что подбородок его стал двигаться, словно брат пытался что-то сказать ему.
- О чём таком важном ты задумался? – с улыбкой спросил он, заглядывая в его глаза.
Но из приоткрытого рта Максима не донеслось ни звука.
- Засыпай. Просто закрой глаза и засыпай. Уже поздно, - погладил Пит его по щеке. – Давай спать, брат, а обо всём остальном подумаем завтра. Засыпай...
Подбородок Макса снова шевельнулся, и он послушно закрыл глаза. Пит убрал его руку под одеяло и заботливо натянул его повыше на грудь.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 10:06   #69
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

Неприятная неожиданность

- Что, так и сказали, что раздадут по одеялу первым ста посетителям? – возбуждённо спросила Таисию соседка, собираясь утром на открытие нового универмага.
- Так и сказали, - подтвердила девушка. – Когда будет открытие, столько людей придёт, что нужно бежать очень быстро, будто от этого зависит ваша жизнь! Бежать так быстро, чтобы оказаться среди первых! – обратилась она к её сыновьям.
- О! Я мало чем могу похвастаться! – воскликнул средний из братьев, усердно шнуруя кроссовки. - Но бегать-то я умею очень хорошо!
- И я! – поддакнул ему Женька.
- Знаете, - деловито обратилась Тая ко всем, - просто перебирать ногами - этого недостаточно! Вам нужно не только хорошо бегать, нужно помнить, что те, кто бежит с нами, это наши кровные враги! - она сжала кулаки. - Нужно бежать изо всех сил и хорошо работать локтями – толкнуть того, кто стоит на пути, подножку подставить, если получится. Нужно использовать любые методы, чтобы опередить всех! - давала она парням советы.
- Нарушать правила – это у нас хорошо получается! – заржали братья.
- Нееет, я не пойду! Я не смогу этого сделать! - недовольно воскликнул Антон, прихорашиваясь перед зеркалом. – Не хочу портить свой роскошный имидж ради какого-то дармового одеяла! Нет, не могу…
- Роскошный! – проворчала соседка. – Что в тебе такого роскошного-то, а?
- Да ты за всю свою жизнь не заработал и ста тысяч! Что за роскошь ты тут придумываешь? – возмутилась Тая. – Не болтай, а завязывай свои чёртовы шнурки потуже! Если тебя не будет среди первой сотни, домой можешь не приходить! Понятно? – пригрозила она.
- Вот дура, - прошептал Антон. - Бедная, вечно тебе чего-то не хватает! Достала! Ты – отвратительная нищая дура, - в сердцах выругался он себе под нос, всё-таки затягивая шнурки.
- Этот балбес поймёт только тогда, когда ему дадут по шее хорошенько, - ворчливо заметила соседка.
- Надо переждать зиму и выкинуть этого дурака на улицу с листком газеты вместо одеяла, тогда, может, начнёт понимать, что к чему, - подхватила её Таисия.
- Ой, да понял я, понял! Что Вы, тётя, тоже против меня! Все надо мной издеваются и смеются! Перестаньте уже! Иду я, иду… - недовольно пробубнил Тоша, поправляя на себе одежду.

В это время Пит уже ожидал Инесс у дверей её дома, чтобы сопроводить её на открытие нового универмага. В приподнятом настроении девушка вышла из дома, широко улыбаясь, соскочила со ступенек крыльца и подошла к нему.
- На, попей, - она протянула ему пластиковый пакетик с напитком, сунув его чуть ли не в лицо. Пит от неожиданности отшатнулся.
- Пей, это очень вкусно! – она поправила вставленную в пакет трубочку. – Это напиток из горных трав и, кажется,.. с женьшенем. Полезный и… очень дорогой. Я сделала всего глоточек, а ты допивай. Давай быстрей, - только она поднесла трубочку к его губам, как из дома вышла её мачеха, держа в руках небольшой термос. Увидев свою падчерицу, мило любезничавшую с охранником, нахмурилась.
- Чем это ты занимаешься? – грубо обратилась она к ней, с пренебрежением оглядывая симпатичного молодого человека.
Пит поспешил отвернуться от женщин.
- Ты… ты в своём уме, а? – задохнулась женщина от негодования. - Вот уж точно - ты никогда не думаешь, прежде чем что-то сделать! Кому ты это предлагаешь, а? Обращаешься с этим… Надеюсь, тебя никто не видел? – огляделась она по сторонам, остерегаясь вездесущих папарацци.
- Да что же я не могу поделиться питьём? – возмутилась Инесс. - У нас дома этого добра хватает!
- Но ты угощаешь дорогим напитком человека такого низкого статуса! У нас такое положение… чтобы делиться с ним! Ты такая глупая, всегда любезничаешь с кем попало! Я же просила тебя больше так себя не вести! – на повышенных тонах стыдила её мачеха. – Ты – Инесс Чайка! Ты – звезда, сияющая в небе! Звезда!
- Мама! – воскликнула девушка, пытаясь прекратить её отчитывание, но женщина не унималась, продолжая при этом унижать парня.
- Люди твоего статуса не должны сближаться с обслуживающим их персоналом. Он тебя неправильно поймёт. Вспомни свою историю с Максимом. Сходила по нему с ума, а он как с тобой обошёлся? Ты ещё не усвоила тот урок?
- Мама, - сжав зубы, процедила Инесс, сгорая от стыда от её слов.
Но мачеха, не обращая на неё внимания, повернулась к охраннику. - Послушайте, Вы… Наша дочь ещё как ребёнок. Она очень добрая и дружелюбная. Она так же заботлива со всеми бездомными собаками и котами... - при этих словах Пит криво усмехнулся, слушая высокомерную речь женщины. - Так что, пожалуйста, поймите правильно и не обманывайте ни её, ни себя пустыми надеждами...
- Мама! Пожалуйста, прекрати! Это же… это же просто… - умоляюще произнесла Инесс, с трудом подбирая слова от негодования.
- Это укрепляющее средство, не забудь его попозже выпить, - недовольным тоном оборвала её мачеха и протянула термос. - Оно полезно для здоровья и взбодрит тебя. Сегодня ведь у тебя примерка платья для помолвки? – умильным тоном напомнила она.
- Что? – переспросила Инесс, нахмурившись.
- Я слышала, что его дизайн разработал лучший модельер в стране. Ох, Денис… - мечтательно протянула она, - чем чаще я его вижу, тем всё более и более он кажется мне очаровательным! Он такой красавчик!.. – восхищённо произнесла она, искоса поглядывая на телохранителя, желая непременно уколоть его ещё сильнее.

Интенсивно работая ногами и локтями, Тая вместе с соседкой и тремя её сыновьями бежали по улице к новому универмагу, чтобы успеть оказаться в числе первых посетителей. Антон, нацепив на лицо солнцезащитные очки и медицинскую маску, чтобы никто из знакомых не узнал его, участвующего в этом унизительном для него мероприятии, еле передвигал ногами, и Женька тащил его за собой чуть ли не волоком.
- Простите! Простите! Расступитесь! – бойкая Таисия бесцеремонно пролезла в первый ряд посетителей, уже выстроившихся вдоль ограждения.
- Так, отойдите! Отойдите, мы первые прибежали! Отойдите все! - присоединилась к ней соседка, нахально отодвинув от себя женщин с шикарными букетами цветов.
- Я слышала, что Чайка будет здесь раздавать автографы! – воскликнула одна из женщин, указывая подруге на двери универмага, где рабочие раскладывали в стопки подарочные дешёвые одеяла.
Соседка проследила за ней взглядом. - Ах, сынок, сынок, смотри! – толкнула она локтём Артёма, занявшего оборонительную позицию возле матери, и протянула указательный палец в направлении плакатов с изображением Инесс, наклеенных на стеклянные двери и окна магазина.
Антон снял очки и прочитал вслух: «В честь открытия магазина проводится презентация с участием Инесс Чайки».
- Здесь будет Инесс? – удивился он.
- Похоже, в последнее время судьба нас заставляет часто пересекаться с ней, - недовольно буркнула Тая, исподлобья глядя на улыбающиеся с плакатов лица актрисы.
- Она может узнать нас! Что же делать? Страшно! Давай всё бросим и побыстрее пойдём отсюда! – панически пробормотал Антон. – Я сам куплю тебе одеяло… в следующий раз… - он развернулся и, попытался выбраться из толпы, но девушка тут же схватила его за шиворот.
- Да не бойся! – подтянула она его к себе. – Как она может узнать нас в такой толпе? Среди стольких людей, думаешь, она нас разглядит? Просто нам не следует брать у неё автограф, вот и всё, - успокоила она приятеля.
- А я хочу получить её автограф! – прошипел ей в лицо Антон.
- Эй, - одёрнула его девушка и стянула с его лица маску, - я ещё раз повторяю тебе - сегодня то одеяло - цель твоей жизни! Для тебя - это единственный способ выжить. Ты родился на свет для того, чтобы добыть сегодня одеяло. Заруби себе на носу и получи его любой ценой. Делай, что хочешь, но попади в первую сотню. Понял? – приказным тоном проговорила Таисия. – Понял или нет? Ты должен стать первым среди ста!
- Да понял! – огрызнулся Тоша и хотел сказать ей что-нибудь резкое, но в это время вся толпа, собравшаяся у магазина, пришла в экстаз.
- Чайка! Это Инесс Чайка! Она здесь! Инесс Чайка приехала! – пронёсся по толпе восторженный гул, и все взгляды присутствующих устремились на дорогу, на которой остановился микроавтобус в сопровождении чёрного внедорожника. Из него вылезли трое охранников и двое встали в стойку возле машины актрисы. Пит открыл дверцу…
- Что? – воскликнул Жека, признав в одном из охранников своего приятеля. – А этот парень разве не Петька? – тыкал он указательным пальцем в направлении телохранителя. – Правильно же? Это он! Точно!
Антон и Тая остолбенели, открыв рты, наблюдая, как из автобуса вышла Инесс и с ней неотступно, плечом к плечу, шёл её телохранитель - их Пит. Девушка не могла поверить, проследив глазами за своим парнем. Антон перевёл на неё недоумённый взгляд. Сделав судорожный вдох, она от изумления даже перестала дышать. «Так вот, значит, у кого он работает телохранителем. Как он мог так поступить?»…
- Где, где он? – запрыгала возле неё низкорослая соседка, пытаясь сквозь плотные ряды посетителей разглядеть Пита. Сыновья протолкнулись вперёд.
- Пеееть! Петян, брат! – закричали они ему, их мать подняла вверх два больших пальца, восторгаясь новым обликом Петра. - А он красивый! О, Боже, он такой классный! Петя! Петя! – махала она ему руками.
Сопровождая актрису к универмагу, Пит обратил внимание на крики своих друзей и отыскал их глазами в толпе. Их взгляды с Таей пересеклись и он почувствовал в выражении её лица глубокую обиду, как будто её жестоко обманули. Он виновато отвёл свой взгляд…
- Вы такая красивая! Инесс, Вы прекрасны! – две женщины преподнесли актрисе цветы.
Вдруг из толпы вырвался молодой парень и бросился к актрисе с объятиями. - Инесс, я люблю Вас! – закричал он, протягивая к ней и руки, и едва он попытался коснуться её, как Пит, стремительно применив боксёрский приём, в два счёта уложил поклонника на лопатки. Всё произошло так быстро, что Инесс даже не успела испугаться, но вездесущие папарацци успели запечатлеть на свои фотокамеры каждую секунду инцидента.

__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 15:17   #70
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

Всё произошло так быстро, что актриса даже не успела испугаться, но вездесущие папарацци успели запечатлеть на свои фотокамеры каждую секунду инцидента.
- Как круто! Петя, я люблю тебя! Ты – супер! – закричала соседка и сложила из пальцев сердечко. Братья визжали и прыгали от восторга.
Таисия видела, с каким восхищением Инесс взирала на своего защитника, с какой нежностью он поддерживал её за локоть, прикрывая собой от навязчивых фанатов, и почему-то ей отчётливо представилось, что они – пара. Потеряв на мгновение связь с внешним миром, она во все глаза смотрела на актрису и её телохранителя, и у неё не укладывалось в голове, как Пит мог так поступить! Предатель! Предатель! Видно в боях ему совсем вышибли мозги. Не выдержав этого зрелища, она демонстративно отвернулась и быстро покинула место сборища. Пит проводил её сожалеющим взглядом. Он понимал её состояние и принимал её обиду. Но он не обманывал её, просто не говорил всей правды, потому что знал, чем всё обернётся. Но, как поговаривали раньше, всё тайное когда-нибудь становится явным. Так оно и вышло. Случайно и неожиданно. Но, может быть, это и к лучшему, что ему удалось избежать нескладных, уклончивых объяснений.

Удовлетворённый выбором платья для помолвки, Денис, любуясь красивым нарядом невесты, с блаженной улыбкой опустился в кресло. Перебирая на журнальном столике свежую прессу в ожидании Инесс, он обратил внимание на кричащие заголовки статей на первой полосе каждой из газет. «С актрисой Инесс Чайкой едва не случилось несчастье!», «Накануне помолвки актриса Инесс Чайка чуть не попала в руки разгорячённого фаната!» - прочитал он, взволнованно ослабив узел галстука. Рассматривая прилагающиеся к статьям фотографии, конечно, от его глаз не укрылось, какое впечатление произвёл на его невесту поступок телохранителя…

Инесс так и не явилась в назначенное время на примерку. Она позвонила Дэну позже и попросила перенести их встречу на вечер – нечего избегать его, надо решиться и серьёзно поговорить.
В поздний час Денис в полном одиночестве терпеливо ожидал свою невесту в дешёвом кафе – одном из её излюбленных мест. Сам он терпеть не мог подобные забегаловки с вечно качающимися металлическими столиками и шаткими табуретками, обтянутыми дерматином отвратительного цвета, устоявшимся запахом мокрых тряпок и зачастую с одноразовой посудой. Но, несмотря на свою неприязнь к таким заведениям, он снисходительно отнёсся к чувствам девушки, не стал ей перечить и смиренно ожидал её появления. Облокотившись на краешек стола, он медленно пил жидкий капуччино из бумажного стаканчика. Инесс увидела его сквозь открытые двери кафе, постояла несколько секунд у порога и, глубоко вздохнув, шагнула внутрь. Она решительно подошла к столику, Денис поднял голову и улыбнулся ей. Девушка присела напротив него, собираясь с мыслями и он заметил, что она была не в настроении.
– Привет, - дружелюбно произнёс он, но Инесс не отреагировала на него. Молчание затянулось - никто не решался начать разговор первым.
– Здесь что-то совсем никого нет. Удивительно, как они ещё не закрылись,– наконец, произнёс Денис, заполняя повисшую между ними пустоту, и обвёл взглядом помещение. – Я… прочитал статью… Ты, наверное, сильно испугалась?– учтиво спросил он, имея в виду информацию в утренних газетах.
- Я пришла, потому… что хотела тебе кое-что сказать… - осторожно ответила Инесс.
- Я тоже хочу сказать тебе кое-что. Может, мне первому начать? – предложил он.
- Давай, я первая, - перебила его девушка.
- Нет, я хочу,- выпалил Денис, торопясь со своими предложением. – Оставь работу. Что касается твоего договора с агентством, я заплачу им неустойку. Я возмещу все убытки, возникшие из-за нашей незапланированной… ммм… любви. Я в курсе, что твои киносъёмки закончатся в течение этой недели. Просто… брось всё, ладно?
- Прекрати! Прекрати требовать невозможного! – воскликнула Инесс, возмущённая его словами. – Хватит навязывать другим то, что нужно только тебе! Я даже слушать не стану! Даже, если бы я была немощной и жила в нужде, я не приняла бы твоё предложение! Это я и хотела тебе сказать. Поэтому я, в общем-то, и пришла сюда…
- Я слышал, что ты рассталась с тем парнем, которого любишь. Я знаю, что он тебя бросил, то есть, между вами всё кончено, - произнёс Денис, глядя в глаза девушке. - Ты можешь просто обратить свою неразделённую любовь и оставшуюся в душе рану с него на меня, и тогда не будет никаких проблем, верно?
- Как не будет проблем? – удивилась Инесс. – Память не убьёшь, сердцу не прикажешь… Ты сразу поймёшь это, когда я начну думать о нём. Ты же вроде умный человек и тебе эти отношения кажутся нормальными? Думаешь, что в них есть смысл? Их ты называешь "любовью"? Или это всего лишь дешёвая комедия? Но комедия должна смешить, а мы даже улыбки выдавить из себя не можем. Лично мне совсем не весело! Может, пора уже остановиться? Господин директор… больше так продолжаться не может. Мы не подходим друг другу, - заключила она.
Дениса задели и рассердили её слова. Он в сердцах сжал в пальцах бумажный стаканчик с недопитой бурдой, и коричневая жижа протекла на стол. Он выглядел мрачным и напряжённым.
- Даже ещё более глупая, чем я, поймёт, что ничего хорошего из этого… - Инесс хотела по-хорошему объясниться с ним, но жених уже вышел из себя, оборвав её на слове.
- Разве я не говорил, что ты уже начала нравиться мне? Я привязался к тебе! - взорвался он, чем напугал девушку и она, вздрогнув, отпрянула от стола. – Я же сказал - если для тебя важна любовь, то я буду любить тебя! – его зычный голос прокатился по небольшому помещению. - Если любовь для тебя важнее, чем слава и деньги, то я дам её тебе! Чем ты недовольна? Что тебе ещё надо? Если тебе чего-то не хватает, просто скажи мне. Говори! Давай!
Инесс обомлела от резкого и грубого тона Дениса и смотрела на него, на мгновение потеряв дар речи.
- Проблема в том… что я тебя не люблю, Денис, - наконец, призналась она, прямо глядя ему в глаза. - Прости меня. Я была не права, - продолжила девушка. - Из-за своего дурацкого поведения я замарала твою репутацию и приму наказание за то, что грубила и угрожала тебе. Мне искренне жаль. Если ты захочешь меня наказать, то я готова… - она виновато склонила перед ним голову.
Это явилось для Дэна неприятной неожиданностью. Инесс оказалась первой девушкой, которая так легко отказывалась от него и его привилегий, и он счёл себя униженным. Этого Денис Климов принять не мог. Признать себя поражённым было ниже его достоинства, он не привык проигрывать и посчитал, что обязан всеми возможными вариантами укротить строптивую невесту. Он поднялся из-за стола и, глядя на девушку сверху вниз, твёрдым голосом, не терпящим возражений, произнёс:
- В следующий понедельник, в 12 часов дня, в отеле "Южная". На церемонию обручения приглашены только близкие родственники.
- Господин директор! – задохнулась Инесс от негодования. Что себе позволяет этот мажор? Какое право имеет решать вопросы, касающиеся их обоих, без неё?! Подскочив из-за стола следом за ним, она раскрыла рот, чтобы высказать ему всё.
- Твои отец, мать, сестра и брат, и даже твой менеджер в курсе всех деталей. Если что-то будет неясно, можешь всё узнать у них! - выкрикнул он ей в лицо.
- Что? Эй, Климов! – гневно воскликнула Инесс, до глубины души поражённая его наглостью. Она попыталась урезонить его, но Дэн не унимался.
- Я знаю, по меньшей мере, десять способов, чтобы заставить тебя прийти на эту церемонию. Но я предпочёл бы не использовать ни один из них, - заявил он в завершение разговора и, обойдя девушку сбоку, собрался покинуть кафе, но притормозил на выходе.
- Значит, мы пришли к тому, что мне приходится соперничать с твоим телохранителем? – обернулся он к ней. – Всё это постоянное беспокойство и забота о нём… Впредь не смей на моих глазах демонстрировать свои чувства к нему и не смотри на него влюблёнными глазами, - приказным тоном произнёс он. – Мне ничего не стоит раздавить его. Просто я не хочу марать об него ноги и не знаю, как далеко могу зайти. Надеюсь, ты меня поняла, - зло добавил он и вышел за дверь.
Ещё несколько секунд Инесс смотрела ему вслед, оторопев от чрезмерной самоуверенности Дениса, и знала, что никогда не позволит ему подчинить себя, что бы ни произошло…

После окончания рабочего дня Пит медленно брёл в темноте среди опустевших торговых рядов местного рынка, направляясь к закусочной. В памяти всплывали сцены случайной встречи с друзьями на открытии универмага, и он переживал, что эта неожиданная встреча нанесла Тае серьёзную душевную травму. Подходя к двери, он приостановился, разглядывая через стекло девушку с застывшим взглядом, неподвижно сидевшую за неубранным столиком – сокрушительная мощь обиды и злости к концу дня лишила её сил и духа и она сникла, не в состоянии довести уборку до конца.
Глубоко вздохнув, стараясь не шуметь, Пит открыл дверь и крадучись зашёл внутрь. К ночи на улице уже становилось холодно и он, потирая руки, присел перед обогревателем на корточки.
- Де-ву-шкаа, не накормишь меня? - взглянув на неё, жалобно произнёс он, чувствуя за собой вину.
Тая нехотя подняла голову и молча уставилась на него.
- Оййй, я голодный как волк, - улыбнулся Пётр, стараясь вести себя как будто ничего не произошло, но девушка даже не шелохнулась. - Я умираю от холода и голода. Красавица, дай мне покушать! – театрально поёжился он, стараясь вызвать в ней жалость.
- Для таких, как ты, у меня нет еды, - резко ответила она. - Убирайся!
- Ааа, даже если бы я хотел убраться, то всё равно не смог бы это сделать! Я так голоден, что у меня нет на это сил, - плаксиво протянул он. – Пожалуйста, дай покушать! – дурачился Пит, продолжая греть руки.
Раньше ему всегда удавалось растормошить Таю, если она была не в настроении, но сейчас девушка была враждебно настроена против него и непреклонна.
- Я же сказала, у меня нет для тебя еды! Но даже если бы и была, я бы лучше накормила бродячего пса, чем такого проходимца, как ты! Проваливай! Сейчас же! – прикрикнула она.

Последний раз редактировалось SerjAnd; 08.08.2019 в 14:53.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, любовь, месть, трагедия, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь