Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 15:10   #11
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ленусь, спасибо за такое письмо. Прочитала, задумалась о многом. Меня оно затронуло. Я в очередной раз поняла, что счастье рядом, оно бывает разное и иногда действительно чего-то не хвататет, а иногда его даже больше чем может быть, но оно есть всегда.
По поводу рассылки, я тоже это не очень люблю, но само письмо, сам текст очень хороший.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 15:13   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда я выпускала свой последний класс, я записала каждому своему ученику диск со своей презентацией о классе, фотоальбомом и презентацией-пожеланием "Счастье - это...".
Без музыки выложила, можно скачать тут (879,5 кБ)
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 27.07.2011 в 15:17.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2011, 01:26   #13
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ленусь, я помню это письмо. И прислано оно было в самый нужный момент. Когда точно так же все твердили: зачем ты плачешь, у тебя дочь, ты работаешь, общаешься с людьми, здорова и есть крыша над головой. И почему ты считаешь,что сейчас плохо. А может случись по-другому было бы хуже. Я упрямо качала головой, и твердила: Вы меня не понимаете. А когда прочитала письмо, и задумалась. Ну почему и правда мы сами откладываем свое счастье. Все ждем "потом". Казалось это самое "потом" наступило, а счастья то и не видно. Утирая слезы, говорим, ну сейчас еще не вышло, опять "потом". И дело даже не в том, что переслать или не переслать письмо. дело то в правильных словах, о которых мы не задумываемся.

Я тоже не пересылаю писем счастья. Но это отправила подругам. И была счастлива, когда одна из них позвонила и сказала: "Спасибо. Может раньше я бы совсем не обратила внимание на эти слова, на смысл письма. Ты мне его так вовремя прислала." А еще я точно знаю, что не хочу,чтоб у меня с моим счастьем случилось так, как в песне:
Цитата:
....моё счастье ко мне впритык подошло
Улыбнулось и мимо меня прошло...
Скрытый текст:
Мне так название понравилось, что я его сразу же и в статус влепила))))))
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2011, 00:54   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Розовое Чудо
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Арзамас, Нижегородская обл.
Сообщений: 2,049
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,073
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 9098
Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью ICQ Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ленок, счастье в каждом дне. Я под катом размещу кое-что, что позволит понять ценность каждого утра, счастье от каждого луча солнца.
Скрытый текст:
Он ненавидел свою жену. Н Е Н А В И Д Е Л ! Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам , но только последний год его стали дико раздражать ее привычки.Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день ». Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывали в нем неприязнь . Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль . Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну. Раньше, еще в начале брака, он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме , его обнаженный вид вызывал в нем злость. Однажды он даже хотел толкнуть ее , чтобы поторопить процесс «пробуждения», но собрал в кулак всю свою силу и только грубо сказал : -Поторопись , уже надоело ! Она не торопилась жить , она знала о его романе на стороне , знала даже ту девушку , с которой ее муж встречался уже около трех лет.Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный шлейф ненужности . Она прощала мужу агрессию , невнимание , стремление заново пережить молодость . Но и не позволяла мешать ей жить степенно , понимая каждую минуту . Так она решила жить с тех пор , как узнала , что больна .
Болезнь съедает ее месяц за месяцем и скоро победит . Первое желание острой нужды
- рассказать о болезни . Всем ! Чтобы уменьшить всю нещадность правды , разделив ее на кусочки и раздав родным . Но самые тяжелые сутки она пережила наедине с осознанием скорой смерти , и
на вторые - приняла твердое решение молчать обо всем.Ее жизнь утекала , и с каждым днем в ней рождалась мудрость человека , умеющего созерцать . Она находила уединение в маленькой
сельской библиотеке , путь до которой занимал полтора часа . И каждый день она забиралась в узкий коридор между стеллажами , подписанными старым библиотекарем «Тайны жизни и смерти» и находила книгу , в которой , казалось , найдутся все ответы . Он пришел в дом любовницы. Здесь все было ярким , теплым , родным . Они встречались уже три года , и все это время он любил ее
ненормальной любовью . Он ревновал , унижал , унижался и , казалось , не мог дышать вдали от ее молодого тела . Сегодня он пришел сюда , и твердое решение родилось в нем : развестись . Зачем мучить всех троих , он не любит жену , больше того - ненавидит . А здесь он заживет по - новому ,
счастливо . Он попытался вспомнить чувства , которые когда - то испытывал к жене , но не смог . Ему вдруг показалось , что она так сильно раздражала его с самого первого дня их знакомства . Он вытащил из портмоне фото жены и , в знак своей решимости развестись , порвал его на мелкие кусочки . Они условились встретиться в ресторане . Там , где шесть месяцев назад отмечали
пятнадцатилетие брака . Она приехала первой . Он перед встречей заехал домой , где
долго искал в шкафу бумаги , необходимые для подачи заявления на развод. В несколько нервном
настроении он выворачивал внутренности ящиков и раскидывал их по полу . В одном из них лежала темно - синяя запечатанная папка . Раньше он ее не видел . Он присел на корточки на полу и
одним движением сорвал клейкую ленту . Он ожидал увидеть там что угодно , даже фотокомпромат . Но вместо этого обнаружил многочисленные анализы и печати медучреждений , выписки , справки . На всех листах значились фамилия и инициалы жены . Догадка пронзила его , как удар тока , и
холодная струйка пробежала по спине . Больна ! Он залез в Интернет , ввел в поисковик
название диагноза , и на экране высветилась ужасная фраза : «От 6 до 18 месяцев» . Он взглянул на даты : с момента обследования прошло полгода . Что было дальше , он помнил плохо . Единственная фраза , крутившаяся в голове : «6–18 месяцев» . Она прождала его сорок минут. Телефон не
отвечал , она расплатилась по счету и вышла на улицу. Стояла прекрасная осенняя погода , солнце не пекло , но согревало душу . «Как прекрасна жизнь , как хорошо на земле , рядом с солнцем , лесом» . В первый раз за все время , которое она знает о болезни , ее заполнило чувство жалости к себе . Ей
хватило сил хранить тайну , страшную тайну о своей болезни от мужа , родителей , подруг . Она старалась облегчить им существование , пусть даже ценой собственной разрушенной жизни . Тем
более от этой жизни скоро останется только воспоминание . Она шла по лице и видела , как радуются
глаза людей оттого , что все впереди , будет зима , а за ней непременно весна ! Ей не дано больше испытать подобное чувство . Обида разрасталась в ней и вырвалась наружу потоком нескончаемых слез… Он метался по комнате.Впервые в жизни он остро , почти физически почувствовал быстротечность жизни . Он вспоминал жену молодой , в то время , когда они только познакомились и были полны надежд . А он ведь любил ее тогда . Ему вдруг показалось , что этих пятнадцати лет как не
бывало . И все впереди : счастье , молодость , жизнь… В эти последние дни он окружил ее заботой , был с ней 24 часа в сутки и переживал небывалое счастье . Он боялся , что она уйдет , он готов был отдать свою жизнь , лишь бы сохранить ее . И если бы кто - то напомнил ему о том , что месяц назад он ненавидел свою жену и мечтал развестись , он бы сказал : «Это был не я» . Он видел , как ей
тяжело прощаться с жизнью , как она плачет по ночам , думая , что он спит . Он понимал , нет страшнее наказания , чем знать срок своей кончины .Он видел , как она боролась за жизнь , цепляясь за самую бредовую надежду . Она умерла спустя два месяца . Он завалил цветами дорогу от дома до
кладбища . Он плакал , как ребенок , когда опускали гроб , он стал старше на тысячу лет…
Дома , под ее подушкой , он нашел записку , желание , которое она писала под Новый год : «Быть счастливой с Ним до конца своих дней» . Говорят , все желания , загаданные под Новый год , исполняются . Видимо , это правда , потому что в этот же год он написал : «Стать свободным» . Каждый получил то , о чем , казалось , мечтал . Он засмеялся громким , истеричным смехом и порвал листочек с желанием на мелкие кусочки …(с)
А мы живем, дышим, видим солнце...Счастье рядом...
__________________
Создана бороться.
Розовое Чудо вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (30.07.2011), persefona (13.09.2011), tamiana (30.07.2011), Unona (13.09.2011), Маленький принц (30.07.2011), Мышарик (21.09.2011)
Старый 13.09.2011, 08:51   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо



Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.

Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори «нет».
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье.
Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай – сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе – это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: «Будет ли это важно через пять лет?» '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша – она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно детство.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса ждут тебя повсюду
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть – это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди…
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (13.09.2011), persefona (13.09.2011), tamiana (14.09.2011), Unona (13.09.2011), даночка (13.09.2011), Мышарик (21.09.2011)
Старый 13.09.2011, 10:09   #16
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я как-то нашла такую притчу! очень интересная. расскрывает, по-моему, одну из тайн жизни людей.

Притча о счастье.

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе – выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: “Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте:
жизнь – это кофе, а работа, деньги, положение, общество – это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть.
А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка!
Нарушай правила!
Прощай быстро!
Целуй медленно!
Люби искренно!
Смейся неудержимо!
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

Добавлено через 4 минуты
Розовое Чудо, насчет твоей притчи. Это всегда так. что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Тоже был момент, когда считала себя несчастной. рома тогда сказал, что многие бы мне завидовали - есть крыша над головой, любящий и любимый муж, ребенок, друзья... А я плачу о том, что возможно мне и не нужно. И я с того момента осознала, что надо радоваться тому, что утром просыпаешься, что тебя целует твой сынишка, что муж говорит люблю... А не грустить " А что, если...."
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 13.09.2011 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (14.09.2011), Маленький принц (13.09.2011), Мышарик (21.09.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь