Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 06:41   #1
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Psy[X] с помощью ICQ
По умолчанию Серьезная проблема. Продолжается ли обман?

Здравствуйте!
Прошу вашей помощи, поскольку сам в ситуации разобраться не могу.
Встречаемся с девушкой почти год, практически все это время живем вместе. Очень любим друг друга (по крайней мере мне так казалось).
В начале этого года случайно обнаружил ленкину переписку с неким гражданином Колумбии. Она писала, что любит его и не может дождаться, когда сможет приехать к нему. В последствии она мне сказала, что знакома с ним уже 4 года, в январе 2007 они встречались в Праге и он стал первым ее мужчиной.
Я понял, что Ленка очень любит (или, надеюсь, любила) этого человека.
Мне она сказала, что любит меня, и что писала ему по инерции, чтобы не обидеть.
После очередной истерики она при мне написала ему письмо о том, что чувства ее закончились и она любит меня, удалила его из аськи, телефона и т.д.
Однако через несколько дней я узнал, что она опять добавила его в аську. Сказала, что хочет общаться с ним просто как с другом, без намека на чувства. Что любит меня и хочет от меня детей. Очень сложно в это поверить, зная, что она так обманывала меня в течение всего времени, что мы вместе. Однако, поверить хочется, потому что я очень люблю Ленку.
Боюсь, что со мной она встречалась, чтобы показать родителям, что забыла этого человека (у нее были серьезные конфликты с ними по этому поводу. Кстати, ее родителям я очень благодарен, они приняли меня как сына и поддержэивают в этой ситуации.
Пока она живет у них, говорит, что хочет недельку передохнуть и забыть наши ссоры. Но моя паранойя утверждает, что она в это время общается с ним. Не знаю чему верить.
Этим летом она поедет с гастролями в Китай на месяц, о чем тоже писала этому товарищу и я боюсь, что они там встретятся...
Дико извиняюсь за сумбурность и краткость изложения, очень сложно всё описать, однако, если возникнет необходимость, дополню и прокомментирую всё дополнительно.
Спасибо.
Psy[X] вне форума  
Старый 16.02.2009, 06:57   #2
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Psy[X],где нет доверия-там нет любви. задумайся,сможешь ли ты продолжать нормальные отношения с девушкой,которую ты любишь,но которой ты не веришь.И исходя из этого делай выводы,что делать с вашими отношениями...
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (16.02.2009), vusyc (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 07:02   #3
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Psy[X] с помощью ICQ
По умолчанию

Понимаете, после того, как она написала ему, что не любит, я начал приходить в себя, начал доверять ей. Стыдно признаться, но самые дорогие её слова я услышал, когда она в истерике кричала "Только не уходи! Я тебя люблю, хочу от тебя детей и хочу всегда быть вместе с тобой". Я поверил. Но когда узнал, что она снова пыталась с ним контактировать, доверие мое было подорвано окончательно. Знаю, это моя проблема, но я делаю над собой усилия, чтобы верить ей. Я пытаюсь.
Psy[X] вне форума  
Старый 16.02.2009, 11:43   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

извини конечно, но мне кажется она держит тебя про запас, на случай если с ним не получится, или наоброт его про запас. Короче хочет и рыбку съесть и на ... сесть. А по поводу любит, конечно любит, только у таких девуше свое представление о любви, они по другому её понимают
АльбинаЧка вне форума  
Старый 16.02.2009, 12:06   #5
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что прекратить общаться с человеком, с которым знакома и общалась уже 4 года, это по крайней мере глупо. С Вами она только год. Что же ей теперь всех своих друзей и знакомых удалить из аськи, телефона и из жизни? Пускай общается с ним. У Вас наверняка тоже есть знакомые и друзья противоположного пола?! А вам двоим нужно пообщаться без истерик, и выяснить, кто кого любит. И если она любит Вас, и хочет от Вас детей, хочет быть с Вами, тогда чего вы переживаете. Мне кажется, что она вас не обманывает. Ведь у каждого человека должно быть и немного своего личного пространства. За этот год пока вы вместе, она с ним виделась?
По поводу гастролей в Китай, вы думаете что они там встретятся... А Вы с ней езжайте, и познакомитесь заодно с ее другом.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (16.02.2009), vusyc (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 13:47   #6
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
А Вы с ней езжайте
Ну эт не в булушную сходить. Не всегда есть возможность с бухты барахты совешить такую поездку.
Хотя спросить девушку "Дорогая, а давай может я с тобой поеду" наверно стоит. И посмотреть реакцию.
Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
и познакомитесь заодно с ее другом.
Не думаю, что он горит этим желанием...
Далее вопросы к автору темы: вы знаете характер переписки? О чем они разговаривают?
Если о том, какая ужасная слякоть в Москве - это одно. Ну а если она признается ему в любви, то вывод сам собой напрашивается.
А вобще, я согласен с Миладой, у нее было прошлое и если с этим человеком остались хорошие дружеские отношения, то трагедии нет. Не накручивайте себя.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (16.02.2009), vusyc (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 14:15   #7
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да и в любви признаваться можно по разному. Любить можно как друга. Я тоже могу сказать мужу своей подруги, что люблю его, но это не означает, что он интересует меня как мужчина, я люблю его как человека, друга, как мужа своей лучшей подруги.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 16:52   #8
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Psy[X], я бы на вашем месте не стала бы так уж сильно волноваться. по себе знаю, как тяжело прекратить переписку с давно уже неитересующим тебя человеком просто потому что кажется что это будет невежливо, особенно эсли это простой тип переписки, так сказать. ну там аська, смс, месенджер какой-нибудь, те же сайты знакомств. Электронная почта и уж тем паче обычная - дело другое. тут надо ПИСЬМО писать, а не просто смайлы между буквами. Сама еле-еле избавилась от кучи асечно-знакомых парней, претендовавших на место моего молодого человека, когда у меняначались серьезные отношения. только я-то избавлялась сама, по собственной инициативе, мой любимый человек меня не заставлял и общение мое не ограничивал. Это немало повысило его акции в моих глазах. понтно было, что человек, во-первых, доверяет мне, а во-вторых - не страдает комплексами и уверен в себе. так что не заморачивайтесь вы так сильно ее асечными знакомствами. да, она с ним знакома дольше чем с вами. но вас-то она лучше знает, его она видела раз в жизни и все, а с вами живет вместе.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 16.02.2009 в 16:56.
vusyc вне форума  
Старый 16.02.2009, 17:21   #9
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Psy[X] с помощью ICQ
По умолчанию

АльбинаЧка, мне тоже так казалось, но, не хочется так думать.

orion и остальные, да, я знаю характер их переписки. Это не просто дружба. Она считает (по крайней мере до нового года считала) его своим единственным, с которым хочет провести остаток жизни и даже готова жертвенно ждать возможности встретиться. Я готов простить прошлое, и даже год, прожитый в обмане, ибо тогда я был счастлив. Но дальше жить в святом неведении не желаю. Не хочу остаток жизни провожать её.
Сейчас она живет у родителей, говорит, что ей нужна передышка в отношениях. Однако мы видимся каждый день, я приезжаю к ней и мы просто болтаем на отвлеченные темы. Но, я вижу как она подавлена, постоянно просит прошения, а на мои слова, что я люблю её или молчит, или тихо говорит "Спасибо". Сама не говорит что любит, вообще никаких нежностей с ее стороны. Может быть, это просто депрессия, не знаю. Однако у меня возникает ощущение (спасибо паранойя!), что она хочет потихоньку отвыкнуть от меня, или хочет, чтобы я от нее отвык... Надеюсь, это не так и скоро всё будет хорошо.

Спасибо за поддержку!
Psy[X] вне форума  
Старый 16.02.2009, 17:27   #10
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Psy[X], тяжело однако. дайте ей время разобраться в себе. неизвестно еще от чего она хочет отвыкнуть - от вас или от общения с ним, которое прервалось. ИМХО от вас в данной ситуевине требуется спокойствие и готовность принять ее выбор.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Закрытая тема

Метки
любит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь