Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 17:07   #1
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию История жизни чужой

Пишу в онлайне впервые историю! Хочу услышать Ваше мнение, если начало Вам понравилось и тогда продолжение последует! Итак...

Осень. Дни радуют приятной прохладой, особенно после безумно жаркого лета, которое она провела одна, в удушливом городе. Маршрут работа-дом, дом-работа она заучила наизусть. Она так привыкла уже к своему одиночеству, что понятие присутствия кого-то еще в ее жизни, просто ее пугало. Ведь все разложено по полочкам, она на все сто уверена в завтрашнем дне и только ночами подушка выслушивает горькие слезы, о том, что рутина, полностью окутавшая ее жизнь просто поглощает ее и выхода нет. И только в эти минуты слабости она предстает в своем истином обличии. В обличии слабой женщины, которая нуждается в опоре и защите. А со звонком будильника снова и снова просыпается та сильная женщина, которую знают все!
В предвкушении осени она пережила это лето, ведь осень – это ее любимое время года, осень внушала ей надежду. Это была для нее пора перемен. А еще дождь, она просто обожала дождь. Дождь каким-то образом олицетворял ее сущность. И очень часто она представляла как закутавшись в объятия любящего человека и с чашечкой горячего кофе, она просто сидит и смотрит в окно, как по мокрому стеклу катятся капельки, вновь и вновь вырисовывая разные рисунки.

Спасибо, Lumino4ka, тогда выложу отрывочек следующий:

С этими мыслями она уснула практически под утро. Да и вообще, она давно уже забыла что такое сладкий сон. Весь ее день поглощали мысли о работе и о реализации проектов, а ночами она сетовала на свое одиночество. В офис она приезжала как всегда раньше всех и с укором посматривала на тех, кто мог себе позволить опоздать, а уходила позже остальных, так как ее никто не ждал, никто!!! Она вдруг вдумалась в это слово. Может хоть животное завети, но эта мысль отпала сама собой, так и неуспев закрепиться.
«Железная леди» - так ее называли на работе, наверное за то, что она никогда не улыбалась.
Никто, никогда, никто, никогда – эти слова бесжалостно преследовали ее на протяжении всего дня, а ведь ей вего 25. Да, в ее жизни были радости и грусть, взлеты и падения, она была сильной натурой, но предательство ее сломило. И вот в ее голове впервые всплыло то, что она так долго пыталась забыть.

А все произошло 5 лет назад, Она была жизнерадостной, веселой и романтичной. Она верила в то светлое чувство, которое называется ЛЮБОВЬ, и которое она еще так и не встретила. Все произошло мгновенно, она бежала с лекций – это был ее предпоследний экзамен на четвертом курсе, еще пара дней и долгожданные каникулы! (в этот момент она невзначай улыбнулась и ее черты лица заметно смягчились). Незаметив красного света, она перебегала дорогу, а дальше...А что дальше, все что она помнит – это сигнал, визг тормозов и темнота, затем нежный поцелуй и эти глаза. Эти глаза она наверное никогда не забудет и на протяжении всех этих долгих лет они всегда оставались в ее памяти. Глаз поглощали своей глулубиной, в них был испуг, а главное слезы. «Прости, красавица, просто всю жизнь хотел реализовать сказку о спящей красавице в жизнь! И таки она работает.» Она молчала, просто смотрела в его глаза и казалось, что всю жизнь она только их и ждала. Она даже не заметила, как вокруг собралась толпа зевак, весь мир просто остановился и в них были только Они.
Эту сказку нарушал звук сирены, разговоры толпы, перебивающие друг друга, каждый считал себя очевидцем аварии, но никто, кроме них двоих не заметил рождения ЛЮБВИ.

Последний раз редактировалось Nina; 24.11.2008 в 18:13. Причина: Объединила посты
Врединочка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (27.11.2008), Lumino4ka (24.11.2008), Olenenok (02.12.2008), soulinnocence (16.12.2008), Volchiza (27.11.2008), Маляшка (25.11.2008)
Старый 24.11.2008, 17:11   #2
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Врединочка, в каждой строчке просачивается чувство одиночества и востребованность быть любимой.
Пишешь легко и интересно, с удовольствием буду следить за твоей историей любви.
__________________


Последний раз редактировалось Lumino4ka; 24.11.2008 в 17:36.
Lumino4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (24.11.2008)
Старый 25.11.2008, 12:22   #3
Признанный
 
Аватар для Маляшка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 297 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 412
По умолчанию

Очень интересное начало. Легко читается, легко переносишься на место события. Мне понравилось. Жду продолжения с нетерпением.
PS. Тоже безумно обажаю дождь!!!Особенно грозу, все боятся, а я люблю эту стихию.
__________________
Я бы стала твоей загадкой, чтоб ты долго ответа искал и тихонько смотрел украдкой и мучительно встречи ждал...
Маляшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (02.12.2008)
Старый 26.11.2008, 17:01   #4
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Дальше все происходило как в тумане, больница, палата, милиция, во всей этой суматохе ей чего-то так нехватало, а не хватало ей тех глаз, они так запали ей в душу, что до сих пор будоражат ей сердце. Каждую ночь они являлись ей во сне, а еще дождь и теплые объятия.
И вот настал день выписки, в группе встречающих ее, она судорожно искала его, хотя кто она ему такая, девушка, которая по глупости попала ему под колеса?! И вот... Снова она видит эти глаза! Весь мир пошатнулся, ноги стали ватными, а еще сбивала толпа родствеников, а ей больше никого не хотелось видеть, только его.
И вот он подходит: «Привет, Красавица, я Сергей, а тебя как зовут? Хотя нет, не отвечай, ты для меня просто Спящая Красавица!»
Жизнь обрела новый смысл, она жила как в сказке, каждый день цветы, свидания, только вот одна проблема была, родители были против их отношений. Он был старше нее, а ей было все равно. Целый месяц они провели неразлучно как единое целое. Она была легко вхожа в круг его друзей. Неделю они провели на берегу черного моря, где он впервые признался ей в своих чувствах. Все восходы и закаты они встречали вместе на протяжении этого месяца, пока....
Наступил жаркий августовский день. Она открыла глаза и за окном шел дождь, взглянув на часы, она заметила, что она проспала дольше обычного. На крыльях любви она полетела на кухню, где обычно утроем ее уже ждал ароматный кофе. В то утро все было не так, но за розовыми очками она не хотела замечать происходящих вокруг нее перемен. Он не встрчал ее своей мягкой улыбкой и не сказал слов: «Ну наконец-то моя Спящая Красавица проснулась!» Вместо этого на столе лежала лишь одинокая записка: «Я на работе, сегодня не жди, едь к родителям, я позвоню». Ни слов любви, ни слов признания не прозвучало. Выпив кофе, приготовленное впервые за месяц самостоятельно, Она закрыла дверь и помчалась к родителям.
На тот момент мама уже почувствовала, что что-то не так, но надо отдать ей должное, что не прозвучало ни слов упреков, ни обвинений, а лишь мягкое: «Привет, дорогая доченька, я уже за тобой соскучилась! Ты кушать будешь?» Вроде бы банальные фразы, а так вот сейчас тепло на душе, когда их вспоминаешь, ведь только мама так могла чутко ощущать внутренний мир своей дочери.

Зазвонил телефон, Она пробудилась от воспоминний, это была мама, как всегда вовремя звонит. Уняв дрожь в голосе она практически на последних гудках взяла трубку. «Доченька, ты уже дома, а то я за тебя волнуюсь!». «Да, я дома, мамуля», соврала она, как в принципе и делает на протяжении последних лет. Поговорив с мамой она случайно взглянула на часы, было уже 10 часов вечера, наверное таки пора возвращаться домой, хотя и никто ее там не ждет.
Врединочка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (26.11.2008), Olenenok (02.12.2008), soulinnocence (16.12.2008), Sunyshka (02.12.2008), vervekat (27.11.2008), Volchiza (27.11.2008), Викуля:) (02.12.2008), Лучик_солнца (29.11.2008)
Старый 27.11.2008, 12:11   #5
Частый гость
 
Аватар для Volchiza
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию

Врединочка, очень заинтересовал твой рассказ! И читается очень легко! К героине сразу проникаешься симпатией и сочувствием!...

Надеюсь побыстрее узнать, что же было дальше! Жду продолжения!
__________________
А я ведь такая счастливая, черт побери!
Volchiza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (28.11.2008)
Старый 29.11.2008, 13:58   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

В твоих читателях буду :10:

Интригующее начало. Вот почему красивая сказка вот так просто, в один день прекращается? Что же случилось? Почему такое резкое охлаждение с его стороны?

С нетерпением жду продолжения :3:
Викуля:) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (02.12.2008)
Старый 02.12.2008, 13:36   #7
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем за оценку! Вот еще один отрывочек!

С грустными мыслями, она закрыла офис и пошла по направлению к стоянке. Она взглянула на свою машину, и снова погрузилась в мысли о собственной жизни и о ее пустоте, ведь у нее есть квартира, машина, она начальница отдела, но она одинока в этом мире. На работе ее не любят, так как считают заносчивой начальницей, которая так и наровит испортить им настроение. А друзья?! Друзей из прошлого она потеряла из-за собственного эгоизма, а те которые настоящие... Они просто знакомые или лучше сказать коллеги по «цеху». Она четко осознавала, что в их круг общения она вхожа лишь из-за собственного положения, да и все в ее жизни было завязано на работе. С 7-ми утра до 10 вечера в офисе, по-вечерам деловые встречи или приемы. А на выходных... А выходных у нее не было!
Она даже не заметила как на автомате добралась домой, зашла в квартиру и вся ее обстановка, да все что было в ее квартире громко кричало «ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ». Это все Я, ни одного намека на присутствие кого-то еще. Все было пропитано одиночеством.
Она сделала себе чашку чаю и снова погрузилась в прошлое.

В тот день первого августа он так ей и не позвонил, как в прочем не позвонил и второго, и третьего... Она все это время провела в своей комнате не переставая лить слезы, мама лишь иногда заходила пыталась поддержать или чем-то помочь, а как же разрывалось ее материнское сердце. И вот через неделю слез, а впрочем иенно в тот момент, когда их вообще не осталось, Она решила все-таки выяснить, что произошло, ведь еще накануне ничто не предвещало беду. А все изменилось буквально в один день.
На дрожащих ногах она пошла по направлению к его дому, где она так была счастлива на протяжении целого месяца. В домераздавались голоса и был слышен детский смех, так вот стоя у двери и прислушиваясь к голосам, она так и не набралась смелости позвонить, рука так и повисла в воздухе по направлению к кнопке звонка. «Любимая, я так рад, что ты вернулась! Мне было так одиноко без тебя, от одиночества я просто не знал куда себя деть! Не уезжать так надолго больше никогда! Я люблю тебя!», - послышался из-за двери такой некода любимый и дорогой голос. А эти слова как кинжал пронзились в ее сердце, убив все внутри, все чувства, планы и надежды. Раньше ведь никогда не верила в силу и млщь слова, а теперь вот и сама в полной мере ощутила его силу на себе. Оно ранит так беспощадно, что просто нехватает сил противостоять этой боли.
Она в тот момент просто оставила под ковриком ключи от его дома и ушла. Она шла долго в неизвестность, мысли путались, а голова не могла сообразить что же все это значит.
Врединочка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.12.2008), Olenenok (02.12.2008), soulinnocence (16.12.2008), Sunyshka (02.12.2008), Volchiza (02.12.2008), Викуля:) (02.12.2008), Чувырлочка (16.12.2008)
Старый 02.12.2008, 14:57   #8
Частый гость
 
Аватар для Volchiza
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию

Вот это да! Ожидала чего угодно, но только не этого! Как-то не похоже, что для Сергея это было просто развлечением в отсутствии семьи.
И это знакомство девушки со своими друзьями.
Неужели, он окажется простым подлецом?!
Думаю, здесь не все так просто! С нетерпением жду продолжения!
__________________
А я ведь такая счастливая, черт побери!

Последний раз редактировалось Volchiza; 02.12.2008 в 15:00.
Volchiza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (02.12.2008)
Старый 02.12.2008, 16:23   #9
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

да уж,хорошенькое начало...принимай в читатели-любопытна я как и любая другая девушка хотелось бы узнать много нюансов,но не буду приставать с вопросами,буду кусать локти и ждать
vervekat вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (02.12.2008)
Старый 02.12.2008, 16:47   #10
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Врединочка, ничего себе ситуация...
Тут не то, что "железной леди" станешь...
в данной ситуации мне кажется все мужское население будешь ненавидеть...
очень жестоко он поступил..ничего не объяснив...просто пропал...
мне кажется это не последняя встреча

p.s. принимай в читатели
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (02.12.2008)
Закрытая тема

Метки
жизни, история, чужой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь