Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 11:29   #31
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Надюш, ты шо, я не изверг выгонять молодую маму с ребенком на руках =))))))) Тем более с хорошими мыслЯми

Мысль как раз очень хорошая. Детки, конечно, все разные, универсального способа упростить жизнь я так думаю мы не найдем, но обмен опытом - это всегда интересно и полезно! Я думаю, тема в таком ключе будет интересна и беременюшкам на форуме, и мамочкам с опытом, бо одни могут что-то для себя почерпнуть на будущее, а другие - поделиться.
Цитата:
Вот, например, есть куча подручных приспособлений, чтобы облегчить жизнь мамам и занять детишек.
Делись! Чем занимаешь дочку? =)))

Для затравки расскажу историю, как МОЯ мама себе облегчала жизнь, когда мне было поменьше года, а брату - соотвественно около пяти лет. Чтоб не брать двух мелких с собой в магазины, химчистки и прочее, мама раскладывала по периметру ковра подушки. В середину ковра складывала вашу покорную слугу, и я ползала по этому ковру, а поскольку ребенком я была активным и ковра мне было мало, то в периметр ковра также усаживали брата с игрушками и строгим наказом: не давать мне переползать через подушки и тянуть обратно в центр ковра за ноги. Что и выполнялось, пока мамы нет дома. Такой способ упрощения жизни мамы возможен, конечно, только если есть дополнительно еще и старший ребенок, согласный помогать. =))))))))) Но забота брата обо мне прослеживается с тех давних времен и я думаю, сыграла немаловажную роль в наших теплых отношениях.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.05.2010), Sherry20 (11.06.2010), Адамова (28.05.2010), Ангел-Ю (11.08.2010), Касюнечка (28.05.2010)
Старый 28.05.2010, 11:37   #32
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Вот, например, есть куча подручных приспособлений, чтобы облегчить жизнь мамам и занять детишек.
Одним из таких "приспособлений" для занятия малыша после 10 месяцев, когда он уже был в ходульках, оказалась моя собака Берта)))
Немецкая овчарка почти 2 лет, весом в 50 кг - отличная "игрушка".
Берта и раньше "хотела" помочь, когда малый лежал еще поперек дивана - она постоянно лезла к нему, лизала, играла. Но поскольку малый был очень малый - это быстро надоедало)
Но зато когда он встал в ходульки и мог уже передвигаться по квартире с куском хлеба в руках или игрушкой-пищалкой - это было весело)) Малый гонялся за ней, а она пряталась. А еще тырила у него игрушки, когда он сидел на полу на покрывале и игрался.
А еще они очень весело принимали ванну - не одну на двоих, конечно, но участие Берты было непосредственно - ее прикалывала пена и вода на травках и она с удовольствием окунала голову в его ванночку))))
Реально было проще, потому что они достаточно много времени проводили вместе и занимали друг друга.

Помогали еще игрушки - разные-разные, которые складываются и раскладываются.

Мой малый тоже плохо спал и просыпался раз 5 за ночь, к тому же окончательно вставал в 6-6:30.
Потом начал ходить и отказывался сидеть долго в коляске - поэтому где-то с 1 года и 4 месяцев, когда мы уже жили у моих родителей, мы практически не пользовались коляской, а ходили пешком. Это тоже здорово, поскольку он нормально уставал и начал хорошо спать.
ну и еще свежий воздух, массаж, зарядка - отличные помощники для мамы и чем занят ребенка.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (28.05.2010), Адамова (28.05.2010), Ангел ф кедах (11.08.2013), Ангел-Ю (28.05.2010), Касюнечка (28.05.2010)
Старый 19.10.2010, 12:16   #33
Частый гость
 
Аватар для Эльфата
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 27
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 58
По умолчанию

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как рассчитывают декретные? Как происходит? Какие документы предоставляют? В какие сроки?
На какие еще дополнительные пособия может рассчитывать будущая мамочка?
Первый ребенок. Родится в феврале-марте следующего года. Саратов.
__________________
Эльфата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:21   #34
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Эльфата, Вы можете почитать об этом на страничке Юр.консультаций. Webmadchen давала грамотную консультацию и ссылки, где об этом можно узнать.:http://world-of-love.ru/forum/showth...=14447&page=23
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (21.10.2010), Эльфата (19.10.2010)
Старый 21.10.2010, 23:09   #35
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Свет, ты не все написала и не все правильно.

Эльфата, посмотрите лучше на специализированном сайте: http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty, я уже много где эту ссылку давала.

Скрытый текст:
Девчат, модераторы, а, может, в старт-пост закрепить ссылки на выплаты? Дабы не вводить народ в заблуждение некорректными ответами? Кажется, этого у нас еще нигде нет.

Предоставление отпуска по беременности и родам - [url]http://www.kukuzya.ru/page/predostavlenie-otpuska-po-beremennosti-i-rodam[/url]

Перечень документов и денежных выплат по беременности и рождению ребенка - [url]http://www.kukuzya.ru/node/17[/url]

Пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (3-х лет) - [url]http://www.kukuzya.ru/node/20[/url]

Единовременное пособие при рождении ребенка - [url]http://www.kukuzya.ru/node/19[/url]

Расчёт пособия по беременности и родам - [url]http://www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam[/url]

Расчет ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет - [url]http://www.kukuzya.ru/ia/ezhemesyachnoe-posobie-po-ukhodu-za-rebenkom-do-15-let[/url]

Выплаты неработающим беременными и безработным матерям - [url]http://www.kukuzya.ru/page/kakie-vyplaty-polagayutsya-nerabotayushchim-beremennymi-i-bezrabotnym-materyam[/url]
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (22.10.2010), Unona (22.10.2010)
Старый 21.10.2010, 23:20   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закрепим, Анют.
Мы просто в тему с беременностью с ссылкой на тебя всех отправляем))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:02   #37
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Я дошла...)

Оль, и я тут увидела тему случайно...
Эх...
Тяжко как-то столь радужные отзывы наших мам разбавлять)))
Начнем с того, что спустя почти год, поняла, что самой главной ошибкой было-переехать к родителям *бабушек и дедушек большая просьба не обижаться*
Но, думаю, живя мы одни, так не случилось бы, что ребенок стал ручной, не спит в кроватке, не ест как положено (без шуток-прибауток и одеваний кастрюль на голову), потому что опиралась целиком и полностью на мамин опыт..Мама сказала-лучше так купать, лучше так кормить, лучше на ручках, чтоб не плакал-так и делала....Мама ж, у нее ж опыт... Но мы были и мой сын-совсем же разные детки..И может мамин опыт не применим к моему сыну..
Тогда я не думала об этом. Теперь в коем роде жалею.
Ну первые 2-3 мес вообще вспоминаются как в страшном сне *по большей части*, т.к. сын БЕЗОСТАНОВОЧНО висел на груди (вот уж сколько раз тогда было желание бросить ГВ)...
Плакал (был у нас и гипертонус, и повышенная возбудимость-бывало, что закатывался так, что мама даже успокоить не могла, и гипоксия, и билирубин в 10 раз превышающий норму-капельницы в голову-нечто! И при этом мы считались в целом здоровыми детками..педиатр нам говорила, что мы еще хорошенькие))) ), не спал..
Как бы без мужа с его помощью по пеленкам справилась-вообще не знаю!
Первый раз мы вышли в кино, когда ребенку было 4 мес. Второй, когда 10
Ну, потом, конечно втянулись и все пошло более-менее..
Но тут настала другая беда-бабушкина гипер опека и любовь...по любому возможному поводу-на руки, когда я пыталась что-то сказать, был ответ-ну он же плачет, мне не сложно..
Теперь бывает (как писала Ирма, что не знает, так вот я оч хорошо знаю как это) кашу варим вместе...или лук режем))))
И я оч сейчас жду момента, когда же мы съедем от родителей, чтобы наконец пытаться что-то исправлять)))
Бабушки, не обижайтесь! Вы очень важны и дороги нам! Но любовь иногда ослепляет)
Вот такая моя история)
Оль, надеюсь, у тебя все будет не так)
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (17.12.2010), Guest (10.11.2010), Happy_Ямайка (09.11.2010), marinu4ka (09.11.2010), Sherry20 (09.11.2010), solnyshko (13.11.2010), vusyc (10.11.2010), Адамова (10.11.2010), Алексевна (09.06.2011), Ангел ф кедах (11.08.2013), Ангел-Ю (10.06.2011), даночка (09.11.2010), Кислотная_язва (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 22:48   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
(был у нас и гипертонус, и повышенная возбудимость-бывало, что закатывался так, что мама даже успокоить не могла, и гипоксия, и билирубин в 10 раз превышающий норму-капельницы в голову-нечто! И при этом мы считались в целом здоровыми детками..педиатр нам говорила, что мы еще хорошенькие)))
Скрытый текст:
В Москве это называется-нормальный московский ребенок))))



Я рассказывала Кате, что когда мы принесли Арнаса из роддом в Вильнюсе, и он в первый день какой то там заплакал и мы с мужем заходим в комнату, а там свекровь его укачивает. Я заставила положить его в коляску, сказав, что в Монголии ее не будет, и я буду одна весь день,пока Таурас на работе.
Ой, она обиделааась тогда. Потом,она обиделась,когда решила искупать ребенка,таки троих детей вырастила ж -, а я отодвинула обоих бабушек(моя мама тоже приехала), и твердо сказала, что купать будут папа.
Ничего, обиды прошли. зато мы жили спокойно весь год. И моя мама, которая не отпускает меня, на пятом десятке одну к врачу,))(ей так спокойнее), в магазин мы ходим вместе ( а кто тебе посмотрит, как сидит вещь на спине)))), не бежит впереди паровоза в делах, касающихся моего ребенка,хотя безумно его любит. Разрешает бегать мне)).
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (17.12.2010), Guest (10.11.2010), Miss Kapriz (10.11.2010), Nachtfalter (13.11.2010), Sherry20 (10.11.2010), solnyshko (13.11.2010), svit (10.11.2010), Unona (10.11.2010), vusyc (10.11.2010), Webmadchen (09.11.2010), Адамова (10.11.2010), Ангел ф кедах (11.08.2013), Кислотная_язва (09.11.2010)
Старый 13.11.2010, 01:11   #39
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Прошло уже почти полгода дочкиных.... Наверное пора о чем-то написать и мне. Вообще все решаемо - я считаю. Сначала было неплохо: сразу после роддома очень много помогал муж. Он работает сутки через трое. Поэтому трое суток он и готовил, и в магазин ходил, и уборку делал, и ночами вставал - дочу подмывал/переодевал и мне на кормление давал. Гуляли и купали всегда вместе. Пока она первый месяц просыпалась и гуляла через 2 часа - все более-менее устроилось. Я за это время (пока спит) разгребала вечный бардак в большой комнате, стирала/гладила, что-то ела или готовила. Второй и третий месяцы прошли почти целиком на даче. Это было классное время!!! Сейчас вспоминаю с упоением. Вся страна запомнит это лето как самое невыносимо жаркое. А мы с середины дня (а потом и на несколько дней сразу) уезжали на дачу с моими родителями. И это был почти рай: то время, пока доча спала в коляске на улице или балконе - я проводила восхитительно. Тут не было вечного бардака в большой комнате, который необходимо разгребать, мы в связи с жарой перешли на памперс с маечкой вместо пеленок - стирка отпала, глажка туда же . Готовку мама взяла на себя, но ели в жару мало, так что она не сильно утруждалась, а на ужин нас муж баловал полевой/мангальной кухней. И оставшиеся часы дочкиного сна я проводила между шезлонгом с вышивкой и прохладным прудом. Туда-сюда бегала через 15 минут. Такая жизнь очень помогла мне восстановить душевное равновесие. Я посвящала время любимому делу - и не чувствовала себя обделенной.
Когда кончилась дача - настал кризис. Перебрались в город. У дочки пошел совсем другой режим - перестала спать днем вообще. Стала много висеть на руках. Спасал слинг - если надо куда пойти. Инет скрашивал дни. Были правда истерики. Муж уходил гулять с друзьями (разумеется с обоюдного согласия, правда во времени всегда опаздывал часов на 5), я завидовала, злилась... Потом истерила, что он общается с людьми, ездит к родственникам в деревню, на свадьбу к другу в другой город, а я как взаперти. Пожалела себя конечно. Было время, когда я была круглосуточно с дочкой, и это немного угнетало неделями. Хотелось хоть иногда бывать просто одной, без всех. Стала отправлять мужа с дочкой гулять, да на часик-два. А сама в это время погружалась в любимое дело. ПРинципиально не занималась ни чем по дому. Это было МОЁ время! Только так я смогла сохранять спокойствие. Я отдыхала от всего хотя бы часик в день.
Потом нашлась еще одна отдушинка: стала ходить раз в неделю на аквааэробику. Вот тут то кайф! Я всем советую мамочкам и не только! Это 1,5-2 часа моей абсолютной свободы для себя любимой. Сначала зал, потом занятие в бассейне, душ-сауна-душ, одевание-сушка волос, и доехать обратно. И никто не дергает. Вода потрясающе снимает все стрессы. Я правда стала гораздо спокойнее. Потому что я знаю, что существую и отдельно, сама по себе, а не только в бонус к своей груди и дочке. Есть территория - как другая планета, другой мир - где я одна, но в то же время среди людей - чужих, меняющихся, незнакомых. Но я там такая же как все, а не ущербная в декрете... Этот один раз в неделю дает мне силы переживать ее всю.
Сейчас стало легче - дочка больше времени ползает сама на полу, занимается игрушками. На руках почти не висит. Дел всегда много. Всех дел не переделаешь точно. Я стала решать проблемы по мере их поступления. МНе так удобно. То есть мыть посуду раз в сутки, когда полная раковина. (обычно после укладывания дочки, когда точно не придется бежать в мыле к ней). Готовить - когда надо есть. Реже тратить время и силы на магазин. Стирать большими кучами на полную загрузку 6-тикилограмового барабана. И т.д. Стараюсь сохранять кусочек личного времени для вышивания.
И еще конечно здорово помогает наш форум. Теперь например если муж отпрашивается погулять с друзьями, я больше не завидую ему. Потому что я знаю, что весь вечер комп в моем распоряжении, я тоже могу общаться с людьми, я больше не изолирована от общества, я не чувствую себя обделенной. И это тоже моя территория.
Отдельное спасибо Ирме за ее спокойствие. После прочтения ее поста (в этой теме) я стала горааааздо спокойнее во всем, что касается роста/сна/еды/развития дочи! Спокойнее и увереннее в себе! И счастливее!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (17.12.2010), Lumino4ka (15.11.2010), marinu4ka (10.06.2011), Miss Kapriz (13.11.2010), Sherry20 (13.11.2010), solnishko (13.11.2010), solnyshko (31.01.2011), Unona (13.11.2010), Ангел ф кедах (11.08.2013), Верящая в мечту (13.11.2010), даночка (13.11.2010), Кислотная_язва (13.11.2010), Маринеска (13.11.2010), Снеговик (13.11.2010)
Старый 10.08.2013, 16:37   #40
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

Через полтора месяца в декрет...и я поняла, что я боюсь этого времени.
Так получилось, что за беременность второй раз заболела и сижу на больничном. Сейчас сижу третью неделю и понимаю, что мне очень тяжело переносить одиночество. Целый день сидишь дома, ждешь с нетерпением вечера когда муж придет с работы. И так день за днем. Даже хобби любимое не помогает уже И готовка-уборка не спасает.
Я понимаю, что я стала очень чувствительной к одиночеству, не могу долго находиться одна. От этого слезы... Еще стала ревнительна, муж ходит на работу там все коллеги одеты-накрашены, домой приходит, а тут я сижу с пузом, в домашней одежде и без косметики...а потом я так понимаю, когда малыш появится вообще буду еще и уставшая, замотанная с пеленками бегать.

Раньше очень ждала этого времени - время декрета. А сейчас боюсь...как успокоиться? Как перестать чувствовать себя одиноко, если сидишь дома?
Помогите советами, а то очень стало тяжело переносить эти мысли.
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Laurel (12.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь