Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 13:09   #11
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
У меня сестра поступает проще, она просто ничего не делает)
Ленусь, оно бы хорошо так, когда есть финансы на домработницу. Но у наших форумовских мамочек, как я понимаю, ни у одной таковой не наблюдается. Поэтому приходится все делать по дому. Просто надо мужа приучать к тому, чтобы помогал во всем: и с малышом, и по дому. Причем такой сценарий должен быть в семье еще до появления ребенка. Ну и не отказываться от помощи бабушек-дедушек, если те проявляют инициативу.
Я вот после вопроса Алены перерыла интернет. И пришла к выводу, что рекламы в вопросах слинга - больше всего на сайтах. Самое смешное, что предлагается купить до 3 месячного возраста - один вариант (чтобы лежа ребенка носить), после 3 месяцев - другой (чтобы сидел малыш). Тут же педиатры предостерегают помимо вопросов осанки и проблем с позвоночником от того, что у ребенка может голова быть все время в слинге свернута набок. Учитывая, что у более половины детей врожденная кривошея, то о каком слинге может идти речь?
Половина статей в инете озаглавлена в стиле "Как правильно носить ребенка в слинге, чтобы не причинить вреда маме и ребенку". О чем это говорит? Да лишь о том, что вреда может быть потенциально куда больше, чем пользы. И производители это понимают. А отдать за кусок ткани целых 100 евро??? Да еще и убеждают, что самим сшить такое чудо ну никак невозможно.
Убили наповал аргументы продавцов и производителей слингов в том стиле, что это типа так физиологично: древние египтяне и русские женщины в деревнях так и носили детей на себе в перевязи или в подоле. Так древние египтяне не знали колеса (а равно и коляски) - научно доказанный факт, а коляски в старые добрые времена стоили так дорого, что большинству крестьянок они были не по карману: телегу бы купить!!!
А еще - не стоит забывать, что здоровье (в частности, состояние спины) у древних египтян и крестьянок на Руси было куда лучше,, чем у современных мамочек!
И лично я не вижу никакого кайфа в том, чтобы таскать на себе 5-10 кг, хоть в каком "правильном" положении, да еще при этом заниматься какой-то работой по дому!!! Хотя на форумах мне попались такие сообщения, что некоторые мамочки таскают на себе детей до 2 лет!!! Это ж как у них дети ходят-то и когда? А вес? У меня сын в год был 12 кг 800 г...
Мамочку с коляской, как ник крути, везде пропускают на улицах (проверено на себе): и в транспорт, и в магазин. Ну не до такой степени у нас еще народ опустился, чтобы не помочь женщине с коляской...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 09.02.2010 в 13:14.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (08.04.2011), Enerika (07.04.2011), Lisapeta (09.04.2011), Salexy (09.02.2010), Торчи (03.02.2011)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь