Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 22:14   #61
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Ириной на все сто! Как бы ни грызла обида, забыла и всё. А там может и наладится помаленьку.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Hurgada (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 23:54   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Только не приведии господи - поминать-упрекать его за брошенные такие слова, если не хочешь, чтоб муж вдруг встал на принцип - сказал-сделал!
Ой,
irkamoya, это уже больше на анекдот смахивает: "Я не злопамятная - отомщу и забуду!"))) Да ни в коем случае. По крайней мере , именно в подобном контексте.
Ну а если серьезно, то конечно же в этой ситуации нужно выходить на новый уровень общения, иначе ничего хорошего не получится. Т.Е. я все же предполагаю, что нужно будет что-то менять в наших отношениях. Только вот как начать такие изменения после того, как долгие годы всех все устраивало... Или хотя бы не было поводом для "запальных, но ОЧЕНЬ кардинальных" высказываний. Даже пока еще не очень представляю, как и с чего начинать разговор. Какой выбрать для этого момент, как глубоко в серьезность с первой попытки стоит заходить... Скорее всего придется "рулить", исходя из ситуации, но это черевато непредсказуемой реакцией(((
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"
Hurgada вне форума  
Старый 14.07.2008, 10:01   #63
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hurgada Посмотреть сообщение
Интересно, а на какие средства сестра учится? Думаю, что все же, скорее всего, уже на свои. Не забирает же она мамину пенсию?
У нас вроде как обучение еще бесплатное. И мамину пенсию никто не забирает. Считаю что больше тему детей в вашем случае поднимать не стоит. Удачи вам в вашей семье.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Hurgada (14.07.2008)
Старый 14.07.2008, 16:42   #64
Бесподобный
 
Аватар для Pantera999
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 2,609
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 833 сообщениях
Репутация: 4019
Отправить сообщение для Pantera999 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Hurgada, если слова о разводе муж произнес просто в каком-то порыве, то об этом можно забыть. Но вот отсутствие взаимопонимания, отчужденность - это большая проблема. В какой-то момент, действительно, может все рухнуть. Возможно, и с чувственной близостью у вас не все так гладко. А чужие не становятся друг другу родными. Я думаю, что в вашем браке особой любви не было и нет ( хотя я могу и ошибаться). А без любви нет и радости. Может, понимая это, муж хочет хоть немного пожить другой жизнью, где не будет так все серо и буднично. А может, чувствуя приближающуюся старость, хочет отпустить вас на свободу, вы еще молоды, найдете того, кого будете любить, который сможет дать то, что уже не может сам... Если вы его любите, посмотрите ему в глаза и скажите, что любите, что вам без него жизнь не в радость, он единственный и любимый. Не жалейте слов любви, проявляйте ласку и заботу. Не ждите от него ничего, сделайте это первой. Предложите ему какое-то совместное занятие, может, о чем-то и договоритесь. А так у вас не семья, а просто сожительство двух одиночек. А с детьми вы уже опоздали, это точно. Хотя не всегда и дети сохраняют семью, где прочно сидит нелюбовь. Удачи!!!
Pantera999 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (18.07.2008), Кузнецова (14.07.2008)
Старый 18.07.2008, 02:00   #65
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Pantera999,даже если
Цитата:
Сообщение от Pantera999 Посмотреть сообщение
слова о разводе муж произнес просто в каком-то порыве
не думаю, что забыть об этом будет правильно для автора. Могу предположить, что в их браке нет чувственной любви, но мне кажется, что есть ощущение близости. А, учитывая, что брак бездетный, можно предположить, что ради его сохранения необходимо не просто постараться понять друг друга, но и найти абсолютно четкое общее дело или попробовать найти каждому свой интерес в общих делах.
Цитата:
Сообщение от Pantera999 Посмотреть сообщение
А чужие не становятся друг другу родными.
Не соглашусь - есть родные, которые могут стать друг другу чужими. Почему не может быть наоборот, даже если
Цитата:
Сообщение от Pantera999 Посмотреть сообщение
в браке особой любви не было и нет
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 18.07.2008, 10:01   #66
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Почему не может быть наоборот, даже если в браке особой любви не было и нет
Только кажется, что в этом случае родство есть... К сожалению, это так.:smuschenie:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 19.07.2008, 20:50   #67
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

А где же автор? Интересно было бы узнать как обстоят дела в настоящее время.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:10   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
А где же автор? Интересно было бы узнать как обстоят дела в настоящее время.
Кузнецова, Танечка, у автора на сегодняшний день все очень даже хорошо. Так, как давно не было. Сегодня у нас был день города и мы ходили с мужем и подругами в ресторан. И, когда играли медленный танец, мы с мужем впервые за последнее время танцевали его. Впомнили и свадьбу, и как-то быстро пролетели перед глазами эти годы, которые мы прожили вместе. И вспомнилось, почему-то только хорошее. И у него было желание подарить мне в этот праздник радость. И мне хотелось сделать так, чтобы этот день запомнился только хорошим. А посему извините, убегаю "под бочок" к супругу))))))) Всех целую. Спасибо за ваши советы и просто мысли. Не думаю, что на этом все вот так просто разрешится, но кажется, первый шаг сделан. Другое дело, что этих шагов потребуется еще множество. Поэтому - не забывайте меня, пожалуйста.)))))))
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"
Hurgada вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (20.07.2008), irkamoya (20.07.2008), Pantera999 (20.07.2008), Sherry20 (22.07.2008), Vince (20.07.2008), Кузнецова (20.07.2008)
Старый 20.07.2008, 12:57   #69
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Отличные новости. Ну вот так бы сразу. А то у нас народ какой? Когда плохо, то изливают душу, а как всё наладилось и хорошо стало, так и пропадают. Hurgada, спасибо, что нашли минутку и написали. Очень рада за Вас. Счастья и благополучия Вашей семье.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Hurgada (20.07.2008)
Старый 20.07.2008, 13:24   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тады я пока закрываю. Как что-свистни-откроем и дальше пойдем реанимировать вас
А пока- все радуются, держат кулаки и не забывают,что такое же может произойти в каждой семье, и надо быть начеку и не давать поводов для разводов.
Все в сад дышать воздухом
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hurgada (20.07.2008), Pon4ik (06.06.2009), Sherry20 (22.07.2008), Кузнецова (21.07.2008), пехотинец (21.07.2008)
Закрытая тема

Метки
быть?, предлагает, развод, хочу.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь