Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 01:14   #71
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Дикая собака Динго – первая моя печаль!

А на следующий день вечером она ехала домой после хора. И в троллейбусе увидела своего старого знакомого – Олега С. Несколько остановок она присматривалась к нему – не видела с тех пор, как покинула школу – почти 3 года. Когда вышли на остановке, Света шла чуть впереди, но не быстро. Вскоре Олег поравнялся с ней, между ними довольно легко завязался разговор. Говорили об учебе ее и его, он теперь поступил в технологический институт, на технологич. Факультет. А с неба почему-то крупными хлопьями падал снег! (такая вот перемена за один день). Они разошлись у магазина – Свете надо было купить хлеба, а Олег не мог ничего придумать, чтобы пойти с ней. Они попрощались.
Ерунда, а приятно – размышляла вечером Света. Когда-то этот человек занимал весь ее мир! Подумать только! Тихий, скромный, застенчивый темноволосый мальчик. Это была ее первая школьная любовь!
Они знали друг друга лет с 4. Ходили в один садик, жили в одном доме – Олег в первом подъезде, а Света в последнем. Всегда гуляли вместе, друзьями были – не разлей вода! Часто бывали друг у друга в гостях, у них даже квартиры были очень схожей планировки, только у него на одну комнату больше. Все это настолько ярко было в памяти! В школе они пошли в разные классы – Света пошла в класс с музыкальным уклоном. Но они все равно продолжали дружить, хоть и реже стали гулять – уроки надо было делать. Память хранила какие-то отрывочные детские воспоминания… Однажды они за домом нашли раненного голубя, долго думали, что с ним делать и решили держать у Светы дома, потому что у Олега были дома кот и кошка. Правда спустя неделю или две его все-таки выпустили. Родители Светы возмущались, и Олег с Мишей (его друг, к-й жил в Светином подъезде) тоже настояли. Света тогда долго плакала. А как-то она была у него дома и он учил ее играть в приставку – каких-то уток стреляли! А потом показывал фокусы на кошках – крутил их и говорил «круговорот воды в природе…»!!! так смешно все это вспоминать!!! Был даже такой случай. Играли за домом всей компанией, и Олега со Светой поженили – торжественно объявили мужем и женой! Все было почти по настоящему. Только целовались в щечку.
А в пятом классе в Светин класс пришел новый мальчик – Дима Т. (это имя уже давно ее преследовало). Его почему-то посадили со Светой за одну парту. Они стали дружить, Света даже влюбилась в него… Он наверное тоже, только признался очень странным образом. Накидал ей в волосы маленьких комочков из бумаги. В них были буквы, составляющие слова «я тебя люблю». Она поняла. Но не подала виду. Он так и не узнал, что она поняла. Но она была тогда сильно им увлечена. И однажды шла по двору, навстречу шли Олег и Миша. она с ними поздоровалась, а он - нет. А в другой раз не поздоровалась она. С тех пор они больше и не общались.
Почему она все это помнила так хорошо, ведь это такие глупости? Потому что с седьмого класса она была уже по настоящему влюблена в этого мальчика! Что только они не выдумывали с подругой Ксюшей, чтобы начать общаться с ребятами! Ксюшке нравился друг и одноклассник Олега – Женька. Были какие-то смешные случаи, которые девчонки обсуждали неделями. Но никаких гулянок тогда так и не получилось. Они почти два лета гуляли в одной компании с Женькой, и неплохо с ним дружили. Но Олег в той компании не гулял. Зато часто гулял в своем дворе и у бывшего Светиного подъезда. Теперь там жила Светина бабушка. И Света каждый раз видя его с друзьями, летела к бабушке, придумывая самые невообразимые поводы. Часто бегали к подружкам из их класса в школе. Но ничего не помогало. Однажды Света совершила просто героический по тем меркам для нее поступок – она попросила у Олега переписать тетрадь по геометрии! Перед тем, как вернуть, надушила ее изрядно духами, отнесла к нему домой. Но и это совсем не сдвинуло их общение. Сколько же горючих слез было пролито тогда!!!
Подходил к концу девятый класс. Света планировала идти в 10 и 11. Был отчетный концерт в музыкальной школе. Света пела сольно в филармонии песню о любви и джазе (Спасибо, музыка из к/ф мы из джаза) и сольно с хором «Дикая собака Динго» Пахмутовой. (как известно – о книге «повесть о первой любви»). Там были такие чудесные слова:
Тихо над городом нашим зажглась
Звездная россыпь.
Кажется нынче, что каждый из нас
Сильный и взрослый.
Слышится эхом из дальних годов
Снежная вьюга
Не позабыть бы серебряных слов
«друг»и «подруга».
Пусть испытают на мужество нас
Люди и звезды
Добрые ветры и огненный час,
Сказки и проза!
Белые канаты ринга,
Северного неба сталь!
Дикая собака Динго –
Первая моя печаль!
Только бы нам не забыть никогда
Светлую повесть.
Мчится по рельсам судьбы сквозь года
Утренний поезд.
Юность останется в нас навсегда
Ранним рассветом,
Тихой улыбкою, дымкой костра,
Песней поэта!
Пусть испытают на мужество нас
Люди и звезды
Добрые ветры и огненный час,
Сказки и проза!
Белые канаты ринга,
Северного неба сталь!
Дикая собака Динго –
Первая моя печаль!



Как же Света мечтала тогда пригласить на этот концерт Олега! Тогда бы он точно узнал о ее любви – она бы пела ему о ней со сцены! Но… Она так и не решилась пригласить его. И наверное правильно. Это был почти судьбоносный концерт, потому что именно в тот день Светина учительница Т.Б. предложила идти в муз. Училище. Света тогда даже и думать об этом отказалась. Но Т.Б. поговорила с родителями Светы, и они стали Свету не то чтобы уговаривать, а вызывать сомнения. Педагог уверила, что у Светы есть способности, которые можно очень хорошо развить.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 14.03.2008 в 13:32.
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (17.03.2008), lisenok_185 (05.08.2008), Анархия (14.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 14.03.2008, 01:19   #72
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Почти месяц Света терялась от одного решения к другому. Ей не хотелось покидать школу, ведь она больше не увидит Олега! Но ей не хотелось «зарывать талант в землю», ей слишком нравилось выступать на сцене, особенно сольно, получать аплодисменты за свое пение. Она очень любила петь. Приближались экзамены. Света сдавала биологию и физику ( из тех, что по желанию). Олег тоже сдавал физику. И вот именно в тот день после экзамена Света о чем-то заговорила с ней, а он ей почему-то вдруг грубо ответил «ты меня достала!». Потом она помнит, как сидели с подругой на кухне, и Света роняла горючие слезы прямо в суп. Она решила, что точно уходит в училище. В тот вечер она написала прощальное письмо, которое никогда не отправит.
« Здравствуй, Олег. Я это письмо никогда не отправлю, оно вечно будет храниться в моем дневнике. Пишу я тебе его не просто так. Мне надо о многом тебе сказать.
Во-первых, я хочу тебе признаться. Я любила тебя все эти годы, я это теперь лишь поняла. Если бы ты был лишь увлечением, я бы не относилась к тебе так трепетно и нежно. Не желала бы встречи через года. Не возвращалась бы к мыслям о тебе. Я десять лет любила тебя! При том, что мне всего 15! Сколько я себя помню, все это время я любила тебя! Сначала мы были просто друзьями, но между нами была привязанность… Потом (в 1-3хх классах школы) я любила тебя. Потом нас разлучил случай. Во-первых, внедрился в мою жизнь Дима. Потом я как то с тобой поздоровалась, а ты не ответил. Потом как то ты шел с друзьями, поздоровался, а я не ответила. Может у тебя появилась другая подружка. (не думай, я не ревную)., может ты узнал о Димке… я не могу знать. Но факт есть факт: мы стали чужими. Я забыла о тебе совсем. Потом я сдружилась с Ксюшей Г. (в 7 классе). Мы однажды с ней говорили о любви и я вспомнила тебя, вспомнила и поняла, что безумно тебя люблю. Потом ты куда-то уехал. А потом приходил с мамой звонить к автомату, а я живу в подъезде напротив него! Я свихнулась от любви к тебе в те дни! Потом начался 8 класс. Если ты помнишь события того года… потом опять лето, опять разлука. У меня – новые друзья (Димка С. и Димка Щ. ) . все лето я гуляла около 16 и 18 домов. В 9 классе я продолжала тебя любить! Вообще-то мы считали (в 2001-02 годах) с Ксюшкой, что Ксюша нравилась Женьке, я – тебе, а Стас с Сашей за вами плелись. Сейчас у меня возникает сомнение: а было ли что-то вообще?! (имею ввиду нас с тобой). Может ничего и не было, раз ты бездействовал весь 9 класс!?... какие шаги я только не делала! И домой к тебе ходила, и в школе подходила… ноль эмоций в ответ. Я отчаялась. А ты представь себя на моем месте?...
Я хочу чтобы ты знал все… (потом объясню). Я была это время в страшной депрессии. Я была на грани самоубийства… потому что не было цели в жизни. (по правде говоря, ее и сейчас нет). Я видела жизнь бессмысленной, потому что много лет целью моей жизни был… ты. Я думала о тебе все время 10 лет! А тут поняла, что все это – фальшь. Я старалась хорошо одеваться, красилась только для тебя!
Потом ко мне в голову пришла мысль вернуть тебя. Сделать все, чтобы ты меня полюбил. Я не находила ничего лучше, чем намекнуть тебе о своем чувстве. Для этого надо было позвать тебя на концерт в филармонию 15 мая. Я там пела две песни о любви: одну сама, другую – солисткой хора. Я уже придумала план, я была полна решимости. Но потом всю мою решимость разрушила Ксюша своим пессимизмом и словами «если ему надо, он сам подойдет». Я подсознательно тогда понимала, что «не надо» тебе это. И даже подумала, что если мы подойдем, ты откажешься, или как-нибудь отмажешься, или не придешь на концерт.
Последним моим шансом были консультации по физике. Но, почему то на них мысли были именно о физике.
После экзамена ты сказал мне, что я тебя «достала». Я отступилась. Навсегда. Я больше никогда тебя не побеспокою.
В тот день я чуть не наложила на себя руки… ты… моя жизнь на протяжении 10 лет, меня ненавидишь!
Я любила тебя больше всего на свете. Я написала музыку на стихи о любви и посвятила эту песню «имя твое» тебе.
Мне не хотелось жить из-за того, что я понимала « я даже тебя умудрилась достать!»
И ты был прав. Но я больше не буду тебя беспокоить.
Кстати, я ухожу, я не иду в 10й класс, я иду в музыкальное училище. Я решила это окончательно. Так что я тебя больше не буду доставать своим присутствием.
Прощай навсегда, любовь!
Ты – моя первая любовь.
И последняя. Я больше никогда никого не буду любить. Я научена судьбою.
Я действительно любила тебя, потому что я и сейчас желаю тебе только добра. Я даже не хочу мстить! Живи! Будь счастлив, дорогой Олег!
Где ты сейчас, далекий,
Прежде совсем чужой…
Вот я пишу эти строки
И образ твой предо мной…
Я вижу твой профиль тонкий,
Но разве ты можешь знать,
Что гордой одной девчонке
Тебя суждено вспоминать…
Что может она не забудет
Тепло твоих карих глаз,
Улыбка твоя, твои губы
Приснятся еще не раз,
Что если я даже и встречу
Когда-нибудь счастье свое,
То самым прекрасным на свете
Останется имя твое…

Но я единственная подписываю под этим стихотворением имя Олег.

Прощай, прости за все и за то, что достала.
Света.»


Теперь, когда прошло столько времени, столько событий и лиц пронеслось мимо нее… она сидела и улыбалась, вспоминая ту свою детскую любовь!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Но может Света тем, что целуется с Андреем, подаёт ему ложные надежды?
Она не подает ему надежд. Она просто устала сопротивляться ему. И плыла по течению.

Спасибо за отзывы о стихах!!! )))))))))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 14.03.2008 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (17.03.2008), lisenok_185 (05.08.2008), Анархия (14.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 14.03.2008, 14:01   #73
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Боль первой любви. Всё это произошло со Светой в 15-летнем возрасте - совсем юная. К сожалению, понять её я не смогу, ведь я в таком возрасте не обращала внимания на мальчиков. Неужели фраза "ты меня достала" стала стимулом Светы уйти в муз.училище? И правильно, как говорят, из глаз долой - из сердца вон.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Прощай навсегда, любовь!
Ты – моя первая любовь.
И последняя. Я больше никогда никого не буду любить. Я научена судьбою.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Я была на грани самоубийства… потому что не было цели в жизни. (по правде говоря, ее и сейчас нет). Я видела жизнь бессмысленной, потому что много лет целью моей жизни был… ты.
А вот такие слова я слышала от многих подростков.
Что же Света почувствовала, увидав свою бывшую любовь после стольких лет?
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (14.03.2008)
Старый 14.03.2008, 14:39   #74
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Неужели фраза "ты меня достала" стала стимулом Светы уйти в муз.училище?
не то чтобы стимулом... Это было нулевой точкой, последней каплей чтоли...


Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
А вот такие слова я слышала от многих подростков.
К сожалению в свои 15 Света мало чем отличалась от всех подростков. Сейчас вспоминаю, пишу... Самой смешно! )))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анархия (14.03.2008)
Старый 16.03.2008, 01:36   #75
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Вся наша жизнь – ИГРА!

Что-то вдруг перевернулось вверх дном в голове у Андрея, он напился и написал ей письмо. Назвал его «Вся наша жизнь – ИГРА!». В нем было много всего. Он вдруг заявил, что все это время он просто с ней играл. Письма не сохранилось. Как и упоминания о нем в Светиных дневниках. Но она навсегда запомнит одну фразу из того письма: «я играл с тобой. Спасибо! Ты была хорошей мышкой! Ты почти повелась!»… Что сказать на это? Конечно, ей было больно. Ведь она и вправду поверила в его чувства!!! Просто всегда неприятно ощущать себя обманутым. А если с периодичностью в пару месяцев – совсем невыносимо. Она не понимала, она не могла понять – зачем? В письме он писал, что никогда никого не любил, пытался это разыграть, а Света просто была подопытной крысой. Каково ощущать себя подопытной крысой??? Приятного мало. И это при том, что она относилась к нему с теплой дружбой, ну, может быть, с симпатией! Но не более! А ведь так трудно было в него не влюбиться при всех его ухаживаниях!
За два дня до письма 23 февраля он выпросил-таки у ней подарок. Какие-то бритвенные принадлежности. И она покупала. Потому что он ей делал много всего, дарил много всего. А она не могла быть неблагодарной. Подарок пошли покупать вместе с Таней. А ее потом встретил Паша, увидел подарочный пакет – Свете опять пришлось врать, что подарок для брата. Как ей было омерзительно постоянно врать! Только Таня и Ксюша знали правду о их отношениях. Хотя бы даже то, что она постоянно врала всем – уже было жертвой, преступлением против себя! Ведь ее всегда учили, что врать плохо. И каждый раз ее выворачивало на изнанку!!!
А чего стоило испытание общения с его матушкой??? Она ведь стояла на клиросе! Почему-то она там всегда стояла. В углу. Петь, Слава Богу, не пыталась. Но глаза мозолила изрядно! Ей видите-ли в храме, как все, стоять не нравилось… Там душно и тесно. И прислониться не к чему. А она же – в привилегированном положении – жена дьякона, значит можно и на клиросе постоять, к стеночке прижавшись. Вообще это Свету бесило не по одной причине. Во-первых, конечно сам факт ее присутствия. Мало было Светиной совести, так еще и Наталья со своим смиренным видом! Во-вторых, порой ее наличие на клиросе откровенно мешало – и так тесно, певцов поставить негде! И к тому же, хор – это чисто Светина епархия, ее отношения и манера общения с певцами – это внутреннее дело. И очень неприятно, когда «чужак» присутствует, особенно, если не все идет гладко, и регент выходит из себя. Это не просто Светин личный загон. Так все руководители. Да любой учитель не позволит, чтоб у него на уроках посторонние шатались. Это всегда раздражает. Но Света терпела ее присутствие. Правда после инцидента в квартире Андрея, матушка с клироса исчезла. Стала стоять, как все – в храме. Стали и другие изменения в ней происходить – сделала вдруг химию, купила новый красивый платочек, потом юбку новую, кофту… Во всех этих обновах стала приходить в храм. Не то чтобы они прямо выделялись. Но это было ясно, как белый день. По крайней мере тем, кто был в курсе событий. Ее тоже конечно можно понять – дома же она не будет обновки носить! А больше ее муж нигде не видит. Но зачем на Свету такие победоносные взгляды бросать??? Чтобы ей тошно стало? Да не дождетесь!!! На каждый Натальин новый платок Света тоже могла бы ответить новым платком. Если бы захотела. Но ей было не до пустячных склок из-за Андрея. Он просто бегал за ней, как щенок, а воевать за него она никогда не собиралась.
В следующую субботу после того эпизода у них дома, вечером на службу пришла его мать. Пришла выпившая и с детьми. И уселась на лавку прямо напротив Светы. (клироса). Это не совпадение, и не надуманно Светиным воспаленным воображением! Нет! Это откровенная провокация. При чем, дешевая и бездарная. Когда люди постоянно ходят в храм на службы, у них вырабатывается привычка стоять на определенных местах. Так уж складывается. Постоянные прихожане стоят всегда одинаково. Так вот Л.Е. всегда стояла почти в центре храма, так, что с клироса ее было почти не видно. Видно Свете, так как она стояла вполоборота в храм, и видела почти всех. Но для того, чтобы ее увидеть, надо было выглянуть из-за подставки с нотами. Во-вторых, детей на вечерние службы никогда не таскали. Их приводили к середине литургии (утром), ближе к причастию. И потом уводили. А тут вдруг - вечером. Нет, она это откровенно специально сделала. Да еще и напилась перед службой. Ее можно даже в каком-то смысле оправдать – она ведь переживала за сына. Но точнее она переживала за то, что какая-то потаскушка вдруг разрушит то, что она так долго строила и вытачивала из жизни собственного сына, продумывая и решая все за него вперед на несколько ходов! И вот теперь, когда все было на мази, все было гладко… тут появилась какая-то Света… гроза ее покою! Разговора с девочкой ей показалось мало, потому что она не ожидала такого отпора и сочла Свету за хамку. И она решила давить ее своим видом и видом детишек! Как пошло… Как в дешевом бразильском сериале!
И все это Света терпела, сцепив зубы, не подавала виду. Иногда приходилось «дурочку» включать, откровенно строить из себя наивную. Но ради чего??? Чтобы потом узнать, что ты – подопытная крыса???!!!
Но зачем было разыгрывать всю эту покорность, отзывчивость??? Сколько услуг было оказано!!! Она часто просила его печатать ноты. Не для себя. Для клироса! Два месяца она наводила порядок в гласах, а чтобы их учить нужно было много нот. А экземпляр был только один. Она брала ноты, давала их Андрею, он печатал на казенном ксероксе эти книжки (страниц по 25) в 4 экземплярах, отдавал ей. Потом она шла и делала на свои деньги брошюровку – сшивала эти листы на спираль. Таким образом получалось очень удачно. Это помимо всех нот, что печатались помаленьку – 2-3 листочка по 5 штук иногда. Потом Света всерьез озадачилась поиском нот для хора. И конечно, Интернет ей в этом очень помог. С сайта московской семинарии она скачала очень много разных нот. Скинула их на диск, отдала диск ему. Потом он принес ей пакет. Когда она взяла его в руки – там было килограмма 2 – не меньше. А может и больше. Все ноты были распечатаны. Да, звучит смешно! Что такое взять и распечатать все это на принтере? Но ведь нужно открыть каждый файлик, а их не мало!!! Все нотки были разложены в файлы группами сочинений – т.е. допустим «ныне отпущаеши» в одном файле ( а там до 10 сочинений разных композиторов). Когда она дома стала разбирать – на это ушел не один вечер. Чтобы разложить ноты – один лист – в один файл – ей пришлось купить две пачки файлов по 100 штук, при том, что около 70 у нее было. Нетрудно вообразить, сколько было напечатано нот.
Зачем он оказывал такие услуги? Она не могла понять!!!
«Я тупая - мне не понять! Ты у нас один умный, великий и ужасный покоритель сердец! Ты не знаешь, что такое любовь, потому что ты сам говорил мне не раз про послание Ап. Павла о любви, и твоя любовь никак не подходит под это описание. Зачем же ты пытался причинить мне боль, если ты так любил???????????»
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), Foysi (17.03.2008), lisenok_185 (05.08.2008), Webmadchen (01.05.2008), Анархия (16.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 16.03.2008, 02:04   #76
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Вот, пожалуйста! Что и требовалось доказать! Я таких вот людей-сердцеедов просто ненавижу! Таких, как Андрей, терпеть не могу. Слава Богу, не была их жертвой, но Свете сочувствую. Ещё вот таким хамством всё завершилось.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Она просто устала сопротивляться ему. И плыла по течению.
Меня бесит эта наглость. Вначале Света сопротивлялась. Но нет же, нужно силой атаковать.
Вижу, там в Андрея вся семейка странная.
С другой стороны, всё могло быть и хуже. Андрей столько сделал для Светы хорошего.
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (16.03.2008)
Старый 16.03.2008, 02:29   #77
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Что нужно грешным для спасенья? – любовь, которая простит.

Потом он конечно очень долго извинялся за свое письмо, и брал свои слова обратно. Но это уже не так важно. Письмо это было, пусть и написанное, как говорил он, от безысходности. Одна из попыток вырваться из этой ситуации. Но это слишком жестокая попытка, чтобы можно было ее легко забыть и вычеркнуть из жизни.
Так уж совпало, что как раз приблизительно в это время Света дочитала роман Дж. Фаулза «Коллекционер». Были даже параллели некоторые.
Вот и наступил Великий пост. 5.03. было прощенное воскресенье. Вечером – особая служба – чин прощения. Это было впервые в Светиной жизни. Поются и читаются совершенно особенные молитвословия покаянного содержания. А потом выходят все служащие алтаря: на амвоне стоит настоятель храма, а дальше справа от него: второй священник, дьякон, алтарники по старшинству. И все прихожане и хор проходят, делают три земных поклона перед престольной иконой, крестом и евангелием, затем получают прощение и благословение у священников, с остальными как обычно – рукопожатие и три поцелуя в щеки. И при этом постоянно слова: «простите меня, грешную!» - « Бог простит, и меня простите!» - «Бог простит!». Так прошли и все певчие. Потом прощения просили просто все у всех. Трудно описать то смирение, которое при этом испытывала Света. Но больше всего она была поражена, когда к ней подошла Наталья, и они простили друг друга:
- Свет, ты меня прости, грешную, Христа ради!
Света подумала в тот момент, что это она должна упасть перед ней на колени!!!
- Бог простит! И Вы меня простите, матушка! – и после обычных трех поцелуев, Света просто уронила голову ей на плечо. Она почти плакала от умиления. И сразу снизошло какое-то смирение и покой.
Потом Света, Катя, Андрей, Генка, Ксюша Ш. – певцы и о. Андрей – пошли в кафедральный собор. Там чин прощения проходил особо торжественно. Прикладывались к Феодоровской чудотворной иконе Божьей Матери – покровительнице города, благословение брали у архиерея. К архиерею они тогда не успели, но к иконе приложились. В толпе и длинной очереди Андрей протащил Свету вперед, они потерялись со всеми остальными и вышли раньше. Он куда-то убежал, а ей сказал ждать невдалеке. Потом прибежал. Вручил пакет, как он сказал, «духовных наставлений». Ее так и подмывало посмотреть, но он взял с нее обещание, что откроет она его только, когда придет домой.
Он хотел ее проводить, но они прошли только пару остановок. Хотел держать за руку – она не позволила. Хотел нести пакеты – сама несла. Хотел поцеловать на прощание – она огрызнулась и убежала на троллейбус.
Дома она открыла пакет. Там была большая в красивом киоте Феодоровская икона (как раз та, к которой только что прикладывались – местная святыня), книги: Новый завет, «душа после смерти – православный взгляд на современные посмертные опыты», молитвослов. А следом прислал смс «вот только попробуй сегодня не прочитать молитв на сон грядущий!». А на следующий день спрашивал, « молилась ли ты на ночь, Дездемона?» и т.д.
Она попросила объяснить причину такого волнения.
« да просто я вижу, что тебя тянет к духовной жизни, вот и решил тебе немного поспособствовать» (еще в декабре, когда она была у него на работе, он как-то ее оставил, убежал, а так как в любой момент мог кто-то зайти и увидеть ее тут без дела, она стала смотреть, что бы взять в руки, и нашла книгу свт. Феофана Затворника «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться». Она была заложена стержнем. Света открыла там и стала читать. Когда он вернулся, она попросила взять почитать. И он, видимо, это запомнил. – прим. Автора).
Ей это показалось странным. А он ответил:
«ничего странного! Просто я тебя люблю и хочу, чтоб тебе было хорошо!»
--------------------------------------------------------------------------------------
И вечером снова:
Не забудь помолиться перед сном. <…>
-----------------------------------------------------------------------------------
Когда будешь молиться, вспоминай, пожалуйста обо мне хоть иногда… может быть Господь помилует мою грешную душу твоими святыми молитвами!
-------------------------------------------------------------------------------------
Милая, ты будешь меня вспоминать? Ты вообще меня еще помнишь?

Он ее все время упрашивал называть его «милым» в смс. Но ей ужасно не нравилось, когда он просил ее о чем-нибудь. Дело в том, что она так воспитана – ей трудно отказать, когда ее просят. Слово «пожалуйста» было действительно для нее волшебным.
Она поняла, он хочет ее приучить – сначала нежно называть, потом думать, потом скучать, потом любить. Он хочет приучить ее любить его!!! Он медленно но верно пытается вдолбить это ей в голову, вживить в ее сознание, врастить в ее душу! Это очень хороший ход. Но не для нее. Она раскусила!
А она хотела отвыкнуть от него. Хотя бы за эти 40 дней поста. Она не хотела больше нарушать того, что обрела – прощения Натальи.
В тот день вечером на службе он очень много читал, стоял на клиросе рядом с ней. И она видела, как он стоял в особо серьезных и покаянных моментах: опустив голову низко-низко на книгу, и молился. Она поняла, что он глубоко духовный человек. Но где-то очень глубоко. И в нем эта глубина настолько скрыта поверхностью поведения, что не узнаваема и не знаема! Но его чувства к ней – не поверхность. Не плоть. Но все равно – грех. Как все сложно! Иногда ей хотелось поверить в эту сказку и укатить с ним за границу. Но она не могла представить, что он бросит семью, Церковь. Как они будут жить там, среди католиков? И даже если она будет с ним, его женой, она не хочет, чтобы ее дети росли и учились говорить не по-русски! Она не хочет покидать Россию навсегда! Как хорошо, что до подобных решений ей еще целых 6 лет! Все много раз переменится!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisenok_185 (05.08.2008), Анархия (16.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 17.03.2008, 02:58   #78
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Как я хотела б стать немного проще, беспечней, безрассудней, веселей!

Не прошло и двух дней, как Андрей снова был с ней. Был замечательный воскресный день, весна… солнышко. Было не очень тепло, но солнечно. После службы Света, как всегда, ехала к Илье на репетицию. А Андрей увязался за ней. просто внаглую залез в автобус следом. Когда они вышли на остановке, он уговорил ее немного прогуляться. Она решила пойти дворами. Но среди дворов они нашли что-то вроде заброшенного парка. Точнее это был маленький стадион и немного зеленых насаждений вокруг. Вот они там и бродили. Она шла (он держал ее за руку), и смотрела на ярко-голубое небо среди еще голых деревьев… Она часто любила смотреть на небо. Особенно сквозь кроны деревьев или линии электропередач. Какая-то странная романтика была в этом для нее всегда. Особенно ей нравились черные линии на ярко-синем фоне. И всегда ее наполняли эмоции в такие моменты. Была чудесная погода…и хорошее настроение… Голубое небо и его голубые глаза… В какой-то момент он схватил ее на руки… Причем очень странно – он нес ее на плече, как дочь. Она стащила с него шапку, и пальцы утонули в шелковых волосах. И так было здорово смотреть в эти ярко-голубые глаза, в которых отражалось ярко-голубое небо, глаза, полные любви только к ней! Потом они валялись в сугробах, как дети, целовались, как в красивых фильмах…
Она опять нарушила свое обещание. Потом ей стало очень неприятно от этого. И на вопрос «когда мы снова увидимся» она ответила ему, что теперь не скоро, она все постарается для этого сделать. Но она ловила себя на том, что иногда ей действительно хочется быть с ним.
Кстати, с Настей он взял тайм-аут, то есть на месяц прекратил отношения, а через месяц она должна была окончательно ответить, будет ли с ним встречаться или нет.
Она все еще была под впечатлением «Коллекционера» Фаулза. Ей казалось, что Андрей, как Фердинанд, держит ее в плену, не отпускает. Только не в прямом смысле, а морально. И это было действительно так.

На следующий день было много размышлений и ностальгии. Она вдруг подумала, что все, что было с Серегой, их отношения, ее любовь к нему – все это не более, чем выдумка, или сон. Не верится, что все это происходило на самом деле. Вот Дима.. да, столько времени, столько всего их связывало!
Песня Evanescence «My immortal» (она сопровождала самое начало их отношений с Димой, и очень долго потом) почти перестала ассоциироваться конкретно с ним. Стала просто символизировать тоску и ностальгию. Ведь Света пыталась навязать эту песню Сереже, она даже говорила ему «эта песня теперь наша!» Она хотела в это верить. В каком-то смысле, он даже имел на нее большее право, потому что и вправду был бессмертным. Но это отдельная история. Она хотела верить, что теперь эта песня их с Сережей (а не с Димой), но этого ощущения уже не было. А теперь нет ощущения Димы. Она перестала быть чьей-то. Просто стала символом Светиной несчастной судьбы.
А вот другие песни с того альбома «Fallen» вопиюще напоминают Диму, его дом, его комнату, его софу, на которой так часто по воскресеньям они сидели и слушали этот диск, окно и холод за окном, и контраст с ощущением тепла и уюта в Диминых объятьях с ощущением одиночества от взгляда в промозглую зимнюю тьму, дома и холодный свет одиноких окон. Бесчисленное множество раз эти картины встают перед ней, словно кадры из какого-то хорошего фильма, словно какой-то старый недосмотренный сон… Их недописанная история… Как жаль. Она больше не плачет. Она смирилась.
Это ужасная зима! Самая ужасная! Это жуткое ощущение одиночества!!! «Уходи! И никогда не возвращайся», - хотела кричать ей вслед Света, думая о том, что же принесет ей весна? Вспомнились стоки из песни Алсу «и в ожидании чудес ты поклоняешься весне»… Так было с ней всегда. Но в этом марте ощущалось особенно остро. Что принесет ей эта грядущая весна? Не ведомо. Хочется любить, отдавать свою любовь, быть любимой, писать сумасшедшие смс посреди дня и посреди ночи, писать стихи о счастливой любви, фото в книгах вместо своей (у Светы завелась странная традиция – закладкой в книге служила фотография любимого человека. Сначала это был Димочка. Причем такая фотка, где он запечатлен просто ее идеалом – на первом курсе, когда Света его еще не знала, он не служил в армии, и у него были красивые длинные волосы, спадающие до плеч… темные густые ухоженные волосы. И добрые голубые глаза! И очаровательная белозубая улыбка. И этот красавец великолепно выглядел в классическом костюме. Фото была сделана перед каким-то концертом, поэтому он был при параде. При чем Димка там смеялся, и улыбка была не натянутой, а естественной! Сколько же раз Света, глядя на эту фото, мечтала, как он уйдет из армейского оркестра и снова отрастит такую прическу, и она будет утопать в его волосах! Но… это только мечты. Диму сменил Сережа, а фотка поселилась в дневнике. А когда от Светы ушел Сережа, она закладкой сделала свою фотографию, где она сидела в черной юбке и алой рубашке, завязанной узлом, и обнимала рукой гитару. Все говорили, что по фотке – она истинная испанка. И все считали, что она студийная. Хотя она была сделана на старой квартире у Ильи летом 2005.).
Прощать, великодушно все прощать… плакать от боли на его плече и получать успокоение… Света способна на очень большую любовь, всепоглощающую, всеобъемлющую… но не хотелось бы и дальше дарить ее недостойным людям, не способным оценить.
Хочется жить проще, любить и быть любимой проще, без сложностей, терзаний… Интересно, но за время с Димой они тысячу раз ругались, но снова мирились! И было как-то легко! А с Серегой за 3 месяца было столько волнений: Света, Аня, его отъезд в Липецк, его ревность к проекту Светы и Ильи, Андрей, и их характеры, и эта ужасная смазанная концовка… трудно назвать это счастьем! Интересно, зачем все это должно происходить с ней, в ее жизни? Что ждет ее завтра и дальше?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), lisenok_185 (05.08.2008), mmska (20.04.2008), Анархия (17.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 18.03.2008, 01:33   #79
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Правят юностью нежной сей – гордость и горечь

На следующий день Света снова виделась с Андреем. Она ходила на джазовый концерт. И опять ее разморило от нежных и томных мелодий, и она потеряла самоконтроль. Он написал смс как раз в то время, когда она нежилась приятными мечтами под очаровательную музыку саксофона… он предложил встретиться. И она написала, что с торца концертного зала есть троллейбусная остановка, чтобы он был там в 20.00. Света пришла где-то в 20.25. Но он там был уже с 19.40. Они пошли по направлению к ее дому проходниками, длинной и путанной дорогой, по этим старым улицам их крохотного городка, где не было никаких их знакомых, где она могла вести себя так, как ей вздумается. И она бесилась всю дорогу. Ей захотелось есть, зашли в магазин, купили какой-то еды смешной вроде бананов, пакета печенья и банки сока. Света ела и болтала всю дорогу.
Ей понравилось устанавливать правила. Ей нравилось им командовать, назначать место и время встречи (хотя инициатива всегда исходила от него), выбирать, куда и как они пойдут, о чем будут/не будут говорить и т.д. А еще больше ее прикалывала эта его фишка с Германией! Он рассказывал ей, что уже нашел себе какую-то хорошую репетиторшу по немецкому, с которой он собирался учить язык!
Света не очень то верила в эту поездку. Но Андрей верил! Она ему не обещала, но и не отрицала. И сейчас не отрицает. Если он действительно все идеально подготовит, можно будет немного пожить там, почему бы и нет? Но ей кажется, что за 6 лет она кого-нибудь очень сильно полюбит. И вся его теория рухнет. Но пока она ничего не отрицала. Она как-то уже свыклась с мыслью, что он есть.
А он продолжал ей слать красивые стихи в смс… Это на него находило периодически, обычно после ссор и попыток расстаться, он так заглаживал свою вину:
« любимая,
Весь мир ты озаряешь красотой,
В мельчайших бликах – отблеск твой,
Круженья и сиянья свет.
Тебя прекрасней в мире нет!

Природа нас с тобой столкнула,
Меня заставила любить.
И где бы я не находился,
Я не могу тебя забыть!»…


Она стала много общаться с Антоном (другом Димы). То в перерыве между парами они долго болтали, потом вечером подолгу разговаривали по телефону. Однажды вообще вместе пошли в центр по магазинам, а потом поехали к Свете домой. Не на долго правда – ей надо было вечером на спевку. Но они попили чаю, посмотрели фото и видео с их февральского концерта. Почему они так много общались с этим человеком? О чем они общались? Да все больше о прошлом, конечно. Он много раз заводил тему о том, как она не хорошо поступила с Димой, что ушла от него к Сереге. Он считал, что им надо было просто расстаться на это лето, и не встречаться ни с кем, тогда все можно было бы исправить, и они, скорее всего были бы снова вместе. Но все произошло совсем по-другому. Она порой даже не хотела об этом говорить. А он называл ее «Светичек». Как мило… Такое ощущение, что не с проста все это… Что бы это могло значить?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisenok_185 (05.08.2008), Анархия (20.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 18.03.2008, 02:44   #80
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Любить до самоотреченья хочу, не ведая стыда

Спустя две недели Света снова увидела Олега в троллейбусе вечером в четверг. Оказалось, что он в это время едет с занятий психодраммы, и попадает как раз на этот троллейбус, а Света выходит в это время с хора.
В тот вечер была чудесная погода, было тепло, снега не было, вокруг бежали ручьи и звенели капели. Света шла уже в демисезонном пальто, сапожках на шпильках, без шапки с почти распущенными волосами, которые жутко кудрявились от влажности на улице. И кроме всего прочего, у нее было восхитительное настроение.
Они обменялись телефонами, сразу сфоткали друг друга на телефонную книгу, он наконец проводил ее, и они целый час проболтали у ее подъезда!
На следующий день у них в училище был бесплатный концерт, где они выступали хором, и она пригласила Олега на него. Но он не пришел. Она немного огорчилась. И у них состоялась такая смс переписка:
С:
- Ах, ты!
- прошу прощения!!!!!!!!!!! (стою перед тобой на коленях) – «не вели казнить, помилуй!»
- forgiven! Тебе придется как-то сглаживать свою вину! Ведь я тебя так ждала!
- всегда готов!
- я польщена! Только придумай что-нибудь оригинальное, блесни фантазией!...
Как ты смотришь на то, чтобы прямо сейчас?
- ок. где и как?
- жди в гости!
- код 137.
Они с Ксю уже приехали с концерта и как раз подходили к его дому. Понятно, что ждал он Свету одну. 15 минут они провели в прихожей, наконец Олег пригласил девчонок пройти. Было хорошее настроение, Света везде лазила, все смотрела, фотки, книги… Не могла усидеть на месте. В 21:30 Ксю пошла домой. Мама Олега О.В. принесла в его комнату чай и конфеты. Пили чай, болтали. Больше, конечно, болтала Света. А Олег просто смотрел на нее и весь сиял от счастья. А она весь вечер подкалывала его этим концертом, который он не посетил. Потом заставила его придумать искупление. В очередной раз он ответил «для начала я тебя провожу».
Они собрались и вышли. У подъезда Света в последний раз спросила «ну что, придумал?», а он так здорово на нее посмотрел и сказал «не знаю», а сам расплылся в улыбке до ушей! Давно Света не видела такого счастливого лица, кроме Андрея. И она сказала: «ну я тогда пошла?». А Олег вдруг присел, как будто хотел встать на колени, ручки так молитвенно сложил: « еще раз прошу: прости меня пожалуйста!!!»… Света взяла его руку, подняла его и сказала что-то вроде «поднимайся, ты хоть что! Прощаю!» а он вдруг поцеловал ее в щечку. Так мило!
Потом Света взяла с него обещание прийти на следующий концерт. Договорились? – договорились! Она решила скрепить договор рукопожатием, а он вдруг ей руку поцеловал, прямо как рисунок на коробке конфет полчаса назад у него дома!!! И на прощание сказал «до встречи!», а потом еще долго глядел в след, и Света обернулась, чтобы помахать ему ручкой.
В тот вечер она многое переосмыслила и передумала. Как здорово! Все это время она принадлежала Олегу! Она постоянно задавалась вопросом, почему любовь, которую она может испытать – не нужна людям? А теперь ей стало понятно – эта любовь жила в ней для него! Она должна быть с ним! 10 лет! Целых 10 лет прошло с тех пор, как она последний раз была у него дома! Она больше не могла ни о чем думать! Это весна! Это любовь! Это она сходит с ума! А ей надо учиться и поститься! …
Интересно, какой будет их встреча?
А на следующий день она днем стояла на остановке, волосы трепал теплый весенний ветер, в голове, а может быть, в сердце стали рождаться строки. Она достала блокнот и карандашом записала стих:
Ветер перемен

Сердце холодит
Ветер перемен.
Ветер возвратит
Счастье без измен.

С ветром улетит
Вся моя печаль.
Смело день глядит.
Прошлого не жаль.

В будущем не жду
Ни любви, ни снов.
Просто ухожу,
Как всегда, без слов.

Просто все слова
Сказаны давно.
Разве я права?
Стало всё равно.

Просто жизнь была
Отдана ему.
Просто не нужна
Больше никому!
18. 03. 2006.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (20.03.2008), lisenok_185 (05.08.2008), mmska (20.04.2008), Анархия (20.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Закрытая тема

Метки
любовь, музыка, стихи, страдания, счастье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь