Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 20:38   #61
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Видите ли, кто-то что-то ему должен!
Я удивляюсь, насколько же действительно лучше видно со стороны! Я прообщалась с этим человеком около полутора лет, прежде чем до меня дошло, что у него действительно такое отношение ко всему миру - ему все по гроб жизни должны! Но долгое время мне это не бросалось в глаза. А вот тебе со стороны - сразу бросилось! )))
Foysi, я видела твое удаленное сообщение (на почте). Спасибо, что читаешь! )))
Вообще хочу сказать, что письма, особенно Андрея, приходится сильно править... Иначе все удалили бы модераторы - там ни одной заглавной буквы, даже в именах! ПРо знаки препинания вообще молчу. Хотелось в целях исторической правды поместить так, как есть. Но, это слишком противоречит правилам форума. )))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (09.03.2008), Анархия (09.03.2008), Верящая в мечту (01.08.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (30.04.2011)
Старый 09.03.2008, 00:38   #62
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Жить без любви быть может проще, но как, скажите, без нее прожить?

С каждым днем ей становилось все хуже и хуже. В этот вечер она говорила по телефону с Антоном (Диминым другом). С его слов, она поняла, что ей с Димой точно уже ничего не светит. Она хочет быть с ним, но не понимает, как! Она хочет любить его всем сердцем, как может, как любила раньше, как любила Сережу, как она могла любить…Но она не хочет, чтобы ее любовь также втоптали в грязь. Но с другой стороны, она понимает, что именно этого сейчас и заслуживает. Поэтому опускаются руки. И не хочется ничего больше делать. Ни к нему, ни к кому бы то ни было другому.
Она ненавидит себя за все это! Она ненавидит свою непутевую жизнь! Она проклинает себя!!! Она не хочет быть одна! Почему она должна быть одна? зачем она отвергла свое счастье? Зачем? Почему все так???
Приближался праздник всех влюбленных. И чем больше вокруг было этой валентиночной мишуры и суеты, тем горше ей становилось. С того самого года она навсегда возненавидит этот праздник – этот очень жестокий день! Ведь сердце рвется на части от того, что хочется кого-то любить, кого-то поздравлять!!! Для одиноких, обиженных и страдающих от любовных неурядиц – этот день – самая жестокая и изощреннейшая пытка. Но ладно бы это был один день! Нет же, этот день, как и любой масштабный праздник, подготавливается за неделю, а то и за две. И с каждым днем эти дешевые красные сердечки все больше мазолят глаза, бередят душу. Она сорвалась и написала длинное стихотворение, где одним сплошным потоком вылились все ее мысли и чувства на данный момент.
Ко дню Святого Валентина

Верю, вновь будет лето,
Все растают снежинки…
Верю, ходит по свету
И моя половинка,

Верю, верю, что встречу,
Верю в то, что узнаю,
Верю в то, что замечу,
И уж не потеряю,

И вдруг стану счастливой
Самой-самой на свете,
Мой любимый, красивый
Не уйдёт на рассвете,

Никогда не покинет
И одну не оставит,
Нежно-нежно обнимет,
Верить в счастье заставит,

И мечтой очарует,
И желанья исполнит,
Мне всё небо дарует
И цветами наполнит,

И умчит на рассвете,
Унесёт в царство сказки,
Где всё в розовом свете,
Где лишь нежные краски,

Где цветы, распускаясь,
Ароматы нам дарят,
Птички там, просыпаясь,
Безмятежно порхают.

Там речушка, там горы,
Там долина, там небо,
Там цветные узоры,
Там никто раньше не был,

Там в готическом замке
Мы сидим у камина,
В позолоченной рамке
Наш портрет: я ранима,

Он спокоен, прекрасен,
Я в улыбке сияю…
Ах! Как взор его ясен…
Ах! Я всё забываю…

Ведь его рядом нету,
И я в мире обычном,
Где нет места рассвету
И во мраке привычном

Я иду, спотыкаясь,
Задеваю кого-то,
Извинюсь, улыбаясь,
И вот, кажется! Вот он!

И судьбу всю под ноги…
И с душой нараспашку…
И вдвоём все дороги…
Счастья синюю пташку…

Всё ему посвящаю,
Растворяясь всецело…
А он мне возвращает
Мою душу несмело:

«Извините, ошибся!
Видно номер не верен!»
Как бы он не ушибся,
Когда так хлопнул дверью!...

И опять я несчастна,
И опять я рыдаю,
И опять безучастно
Книг страницы листаю,

Вновь ищу я забвенья,
Ощущенья полёта,
Но опять слышу: звенья
О площадки пролёты…

Кто же цепью сковал то
Отчужденья и боли?
Небо нарисовал ты
За решёткою что ли?

Где ты? Где, мой спаситель?
Ты придёшь, ты утешишь!
Где ты, мой обвинитель?
Растерзаешь? Повесишь?

За тобой на край света,
В кандалах, по этапу…
Ну так где же ты? Где ты?
Иль сойдёшь ты по трапу?

Иль шагнёшь из вагона?
Или в парке столкнёшься?
С колокольного звона
В образ свой обернёшься?

Сколько ждать тебя можно?
Ну когда же? Когда же?
Без тебя мне так сложно!
Не мечтается даже!!!

Уж тебя заждалась я,
Уж нет сил больше верить!
Промолчишь в знак согласья:
Время
вечностью
мерить!!!
11.02.2006.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (10.03.2008), lisenok_185 (05.08.2008), mmska (19.04.2008), Webmadchen (01.05.2008), Анархия (09.03.2008), Верящая в мечту (01.08.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (30.04.2011)
Старый 09.03.2008, 13:59   #63
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Знаешь, каждый раз когда читаю твои стихотворения, так за сердце хватает. Натолько от души всё идёт.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Но она не хочет, чтобы ее любовь также втоптали в грязь. Но с другой стороны, она понимает, что именно этого сейчас и заслуживает. Поэтому опускаются руки.
Чтоб любовь втоптали в грязь, такого не заслуживает никто. Зря Света обвиняет себя. Если после Диминых выходок на её день рождения она решила Диму бросить, значит любви уже не было. А Серёжа вообще её не любил, а только пользовался - такого Света точно не заслуживает.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Приближался праздник всех влюбленных. И чем больше вокруг было этой валентиночной мишуры и суеты, тем горше ей становилось.
Да уж, как я понимаю Свету. Но Свете ведь ещё больнее переживать этот праздник после того, что она пережила.
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (09.03.2008)
Старый 09.03.2008, 14:47   #64
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Знаешь, каждый раз когда читаю твои стихотворения, так за сердце хватает. Натолько от души всё идёт.
спасибо! Я когда-то даже выкидывала стихи в стихотворном разделе. Но теперь пришла к
выводу, что они по-отдельности не представляют большого "литературного" интереса. Слишком много соплей. Черезчур автобиографично и очень тоскливо. Там ценители и знатоки стихи обсуждают с почти профессиональной точки зрения. Поэтому я туда свою слезливую мишуру не очень хочу выставлять. А вот в истории, на мой взгляд, им как раз самое место! Кто-то может прочитав сказать, что слишком много чепухи я в историю напихала: и стихи, и песни какие-то чужие, и цитаты из поэтов, и смски и письма по электонке. Но я не считаю, что это совсем уж лишнее. Просто в стихах порой я наиболее ярко выдавала свои эмоции. Если собрать их в одну тетрадь, то по ней можно частично проследить мою жизнь. Но кроме этого меня ведь окружает еще очень много всего. В том числе и песни, которые в силу профессии, занимают далеко не последнее место. Да, быть может это уже не история любви... По крайней мере здесь оказалась точно не одна любовь. Когда это задумывалось - в июне прошлого года - писать хотела действительно только про Серегу. Но с тех пор тоже произошло много событий, (в силу которых так долго не было продолжения, и я, честно говоря, думала, что тему уже удалили) и я
решила рассказать немного больше.
Слишком уж все сильно перепуталось. Поэтому, чтобы восстановить всю "историческую правду", здесь так много цитат и выдержек из писем, дневников...
Вообще эта тема превратилась просто - напросто в квинтессенцию моей жизни последних лет! Тут собраны воедино, в один большой пласт и дневники, и стихи, и сообщения с письмами. Все, из чего складывался мой мир. Только фоток еще не хватает для полного счастья!)))
Но все равно прошу прощения за сумбур у тех, кому это кажется лишним по тем или иным этическим соображениям. Я не претендую на литературное произведение. Я просто пишу то, что со мной было. Так, как было. Стараясь не выпускать ничего важного. А важного, как мне кажется, было очень много. )))


Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Чтоб любовь втоптали в грязь, такого не заслуживает никто.
Да, может быть, это и так. Но есть такие люди, которым все время именно это и выпадает. К сожалению, Света, видимо, относится к их числу. (((


Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Зря Света обвиняет себя.
Лучшим выходом во многих бедах всегда было в первую очередь взять ответственность на себя. Только так можно не опуститься на дно депрессии. Как только ее начинали жалеть (а тем более, если она и сама начнет себя жалеть) - это начинался беспробудный депресняк, основным лейтмотивом которого было "почему вокург меня такие сволочи...". Но стоит только задуматься, найти какой-то роковой переломный момент и понять, что именно там сама пошла не по той дорожке, по которой было надо, как приходит осознание, что платишь в общем то за свои собственные ошибки. И все на самом деле очень даже справедливо. Не факт, конечно, что так лучше. Но так честнее.


Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Но Свете ведь ещё больнее переживать этот праздник после того, что она пережила.
с каждым годом все больнее и больнее.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 09.03.2008 в 14:51.
Nachtfalter вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (10.03.2008), Анархия (09.03.2008), Мышарик (30.04.2011)
Старый 10.03.2008, 02:05   #65
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Ты меня не любишь больше: истина в пяти словах

Настало-таки это 14 февраля. Андрей может и хотел бы провести этот день со Светой. Но вечером была служба (15.02. – праздник Сретения), поэтому после службы она быстренько умотала домой.
В этот несчастный Валентинов день она все-таки подарила Диме валентинку. Выбрала очень красивую, но с совершенно нейтральным текстом – что-то вроде того, что посмотри в окно и ты увидишь снежинки… скоро к тебе придет красивая любовь. Было что-то в этом духе. Она передала ее через Антона. Правда, как сказал Антон, Дима только посмеялся над этой глупостью и отпустил какую-то грубую шутку по поводу возможного применения сего бумажного изделия… Антону было непременно нужно передать эти слова Свете. Да, она немного огорчилась, ведь она просто поздравила Димку. Но через несколько дней состоялся их телефонный разговор. Димка позвонил Свете около двенадцати ночи. Проговорили они около получаса. Начал он разговор с того, что совершенно точно, но в то же время, культурно и спокойно объяснил ей, что никаких отношений у них не будет. Она ему искренне сказала, что в последние две недели в ее душе жила непонятно откуда взявшаяся надежда, что умом она понимает невозможность даже разговора, но сердце верит в какую-то сказку. Потом они говорили так просто, как друзья, обо всем понемножку.
В тот вечер ей почему-то было спокойно. Именно спокойно. Она ведь знала, что так все разрешится. Но не думала, что именно так. Он сам позвонил, очень вежливо и сдержанно. Это никак не увязывалось в ее голове со словами, сказанными Тохой. Она узнает того прежнего очень спокойного и миролюбивого Диму! Не все в нем изменилось!
Все решилось. Ей тут однозначно не на что больше надеяться. Он сказал: « ну мы будем, то есть мы и остаемся друзьями…». И это ее почему-то очень улыбнуло.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 10.03.2008 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), Foysi (10.03.2008), lisenok_185 (05.08.2008), mmska (19.04.2008), Анархия (10.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (30.04.2011), Умничка (19.09.2014)
Старый 11.03.2008, 01:48   #66
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию На груди у Дон-Жуана православный крест.

Теперь она снова будет ждать свою любовь. Может быть, когда-нибудь дождется! Просто хочется кого-нибудь любить. Но не безответно. Она будет ждать судьбоносной встречи с человеком своей жизни. А пока копить силы и дарить радость общения Андрею. Он в это время ехал в поезде из Москвы – ездил покупать какой-то супер замечательный монитор. Возвращался безумно счастливым. Почему-то этот человек все же был частью ее жизни. Когда он уезжал далеко, она за него немного переживала. Не то чтобы она сидела и заламывала руки. Просто на сердце было слегка неспокойно. Он много делал для нее и заслужил хорошее, дружеское отношение. Хотя, конечно, ему этого всегда было мало. Однажды они сидели в кафе, говорили за бокалом вина о чем-то… Она заговорила о том, как же хочется найти свое счастье. А он нежно взял ее за руку и тихим печальным голосом сказал: «Дорогая, может иногда не надо чего-то искать за морями, а стоит просто посмотреть себе под ноги?»… И эти слова в который раз задели ее. Он верил, что она сможет полюбить его. И заставлял поверить ее.
В последнее время они очень много общались по переписке. Он понял, что очень плохо поступал в ситуации с Настей, уже готов был бросить все. Но Света решила иначе: это было неплохим вариантом теперь. Он мог бы ухаживать за Настей, и это отвело бы лишние подозрения от их общения со Светой. Затушевать ситуацию новым романчиком. Только вот он, как всегда, заигрывался. Начинал спрашивать Свету, где Настя, почему она сегодня не пришла и т.д. И это ее все больше и больше раздражало. Слишком мало в нем было актерского таланта – не мог он балансировать на тонкой грани флирта, о которой говорила Света. То и дело срывался и пытался использовать ситуацию, чтобы вызвать у Светы ревность и тому подобные собственнические эмоции. Что касается Насти… Тут можно было конечно особо то не волноваться, потому что девчушка была слишком легкомысленная, сама никакого значения не придавала общению с Андреем. Поэтому о страданиях речи быть не могло. Это получался какой-то всеобщий цирк. Когда они все вместе шли после службы – Андрей, или как его называли - отец Андрей – был просто-напросто посмешищем. При чем над ним прикалывались все четверо девчонок (Света, Катя, Ксюша Ш. и Настя, если была). Он и не противился этой роли. Андрей разыгрывал комедию, что вроде ему так нравится веселить всех, постоянно косил под дурачка. Потом, когда все разъезжались в разные стороны, он тащился за Настей, разыгрывая уже совсем другой спектакль, что хочет с ней встречаться. Потом он ехал на работу и оттуда строчил послания Свете, где писал, как любит ее, а между строк – отчитывался, как провел время с Настей, Настёной, как ее стала называть Света. (это повелось еще давно, с того времени, как она однажды нашла под таким именем ее номер в Димкином телефоне год назад. Настя сама попросила так ее записать. С тех пор это за ней закрепилось). А после возвращался домой и там строил из себя примерного мужа. Во всей этой ситуации было невообразимо много фальши. Но его все устраивало. Кроме, пожалуй, язвительных замечаний Светы. Ее это все больше раздражало, она уже была даже против продолжения этой истории. Страсти, как говорится, накалялись.
Между тем, Андрей еще как-то поведал Свете об одном из важных романов до Светы. Он дал Свете фотки, среди которых были и эти… странные… на фоне соборов Владимира… А потом какая-то женщина с огромным букетом роз, и в следующем кадре – он на том же фоне. Она не могла не докопаться. Он особо то и не сопротивлялся. Рассказал. Оказалось, эта дама (Ирина) была старше его почти на10 лет, у нее был муж и двое детей, своя турфирма. Познакомились они по асе, много переписывались. И вот она его уговорила приехать к ней, выбрав день, когда семьи не было. Ехать недалеко – около 5 часов. Они гуляли по городу, потом сидели у нее в офисе. Она его уговаривала продолжить вечер у нее дома, но что-то его в тот день остановило, и он просто сбежал на автовокзал. После этого они долго не общались, но потом все наладилось. Они переписывались, но уже просто как друзья. Вот такая история. И таких (или очень похожих) историй у него было много. И каждый раз что-то останавливало его перед изменой супруге. Именно этот факт заставлял Свету верить, что он немного не совсем такой, каким хочет всем казаться. Есть внутри него какие-то рычаги, которые не допускают его до совершенно отвратительных поступков. Но все это было значительно только при взгляде «вооруженным глазом», когда знаешь многое и подробно. А первые и поверхностные впечатления этот человек о себе оставлял далеко не самые приятные. Окружающие воспринимали его либо как развратника, либо как шута. А Димка П. (Светин старый друг, одноклассник и даже какое-то время однокурсник) даже называл его «отец-прелюбодей». Он знал его, так как пел в хоре его шефа ОН. Таким Андрей был для всех. Но, почему-то для Светы он становился другим. Спокойным, взвешенным, рассудительным. Ей было интересно с ним разговаривать на серьезные, порой даже религиозные темы – у него ведь все-таки было богословское образование, и он многое знал. Он пояснял ей многие вещи, которые она ранее не понимала. И за эти научения она была ему благодарна.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), Foysi (11.03.2008), lisenok_185 (05.08.2008), Анархия (11.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (30.04.2011), Умничка (19.09.2014)
Старый 13.03.2008, 23:13   #67
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Отпусти меня в мир, где нет тебя!

Близился Великий пост, и Андрей задумал купить черную рубашку. А Свету уговорил пойти с ней и помочь ему с выбором. Дело было в среду, кажется, уроки у Светы уже закончились, время свободное было. Она согласилась пройти по магазинам. Оказалось не так то просто найти однотонную черную рубашку. Но они нашли, Андрей купил. Стали уходить из магазина, спускались по лестнице, Андрей остановил Свету и стал целовать… ничего особенного вроде… Мимо шли люди. Потом они вышли из магазина и пошли в направлении центра. Шел снег. Вдруг Света спохватилась – в кармане не было телефона. Они сделали тщетную попытку его отыскать, вернулись к магазину, просмотрели все сугробы. Но это было бесполезно. Разумеется телефон вынули из кармана дубленки именно тогда, когда они стояли на лестнице, а брелок с игрушкой так соблазнительно висел наружу!!! Света опять была в панике. Ей же сказали, что это последний телефон для нее!!! И опять и двух месяцев не прошло, как его сперли!!! И кого она обвиняла больше всего??? Конечно Андрея с его глупой привычкой целоваться где ни попадя! Она сказала: «Без телефона домой не пойду! Меня просто прибьют!». Денег (7000) конечно не было. Что делать, она не знала. Но Андрей и тут нашел выход – он возьмет в банке кредит и купит такой же в точности телефон, а Света потом со временем вернет ему деньги. У нее было около 2000, еще 5000 он брал в кредит. Они разбежались: Света домой за деньгами, Андрей – на работу, звонить в Москву в банк, насчет кредита. Встретится договорились у филиала банка (одно из самых людных мест в городе). Без телефона было просто невыносимо…Света стояла и дрожала от поднявшегося ветра, от волнения, от страха, что что-то не получится, или телефона такого же они не найдут, или их кто-нибудь увидит вместе… Еще какая-то тревожная композиция в плеере нагнетала обстановку. Наконец, он вышел с деньгами. Они побежали по салонам связи в поисках телефона. Обежали 2 или 3, прежде, чем нашли. Схватили. Потом побежали в офис Мегафон – восстанавливать симкарту. В тот день у Светы в телефоне стояла именно та, которую купил Андрей. Счастливое совпадение! (у Светы были две симки, она их меняла раз в месяц – одна на паспорт Андрея, другая – билайн - на мамин при покупке телефона появилась. Пользовалась обеими, меняя их). он предложил переоформить карту на Свету, но она почему-то отказалась: пусть все будет так, как раньше.
После всей этой суматохи она была просто счастлива заявиться домой, довольная, что проблемы решены. Конечно, никто и не заметил ничего особенного в телефоне, потому что Света ловко пробралась в комнату и повесила на новый телефон брелок, очень похожий на предыдущий. Так никто и не узнает, что произошло в тот день и подмены никто не заметит. Только фотографии для телефонной книги Света стала делать новые. Но это никого не удивило. На вопросы она отвечала – все удалила. (более навязчивым и понимающим – делала перепрошивку).
И он снова ее выручил, быстро и без проблем, как всегда! И она снова была безумно ему благодарна!!!
Постепенно она привыкала к мысли, что Димочка-Лапочка навсегда остается в прошлом. Не то чтобы это было легко. Но так надо было. И она написала что-то вроде белого стиха…
Наши миры

Отпусти меня в мир, где нет тебя!
Где тебя никогда не было…
Где мы не встретились взглядом
В прекрасный зимний день…

Где ты любишь другую,
И я люблю другого,
И мы не существуем вместе…

И не было этой зимы…
Там вообще нет зимы!
Там нет ничего, что может напомнить о тебе…
Потому что там нет тебя…
И, к сожалению, меня…

Как мне туда попасть?...
Может, для этого нужно умереть?
Точнее, перейти к другой форме существования…
Которой не требуется воздух,
Ведь им являешься ты…

Мне трудно представить этот мир…
Там, должно быть, всё иначе…
А я смогла бы там жить?
Жить без тебя?
Ни здесь, ни там, нигде
Нет мира, в котором найдётся место…
Моей одинокой любви…
27. 02. 2006.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 13.03.2008 в 23:18.
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisenok_185 (05.08.2008), Анархия (13.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (30.04.2011)
Старый 13.03.2008, 23:51   #68
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Постепенно она привыкала к мысли, что Димочка-Лапочка навсегда остается в прошлом. Не то чтобы это было легко. Но так надо было.
Вот это правильно! Света должна забыть этого человека. Ведь она забудет? Дальше же легче станет! Стихотворение мне очень понравилось... Так за душу хватает, но депрессивные такие. Из них видно, что такая боль была пережита.
Но вот опять позволила Андрею поцеловать себя. Может, не было бы этого - не стащили бы телефон. Но очень хорошо, что он выручил в такую минуту в таком деле...
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (14.03.2008)
Старый 14.03.2008, 00:19   #69
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Вдруг все с утра переменилось… но почему? – сегодня март!

Удивительно, как быстро, почти моментально весна вступает в свои права!!! Света шла по улице, и сердце ее пело от радости! В тот день уроки уже закончились. Утром после службы Андрей подарил ей книгу «история богослужебного пения». Книга была очень красиво оформлена – подарочное издание, было много интересной информации и нотных примеров. На форзаце он написал «Светлане Владимировне, регенту Свято-Серафимовского храма на молитвенную память» и подпись. Вот и еще одна вещь, подаренная им, поселилась у Светы в комнате.
Она шла домой… а вокруг уже вступала в свои права весна! В воздухе уже витал неповторимый мартовский дух! Как же она обожает весну! Это самое любимое время года! Причем не только конец апреля и май, когда все уже сухо. Света любила всю весну… от первого до последнего дня. Солнце блестело на еще лежавшем вокруг снеге. Он не собирался таять – было около 0. Но весна уже наступала, птицы уже щебетали по-весеннему. Все выглядело таким красивым, радостным, новым в лучах солнца! Вокруг пестрели рекламные щиты, на которых вместо привычной рекламы красовались поздравления любимым женщинам, красивые лица и нежные признания в любви и поздравления с праздниками. Это стало модно совсем недавно, и в городе было много таких поздравлений. Света смотрела и мечтала, чтобы когда-нибудь и ее так поздравили!
Она пришла домой, комнату ярко освещало солнце… открыла форточку, чтобы свежий воздух наполнил квартиру, включила в компе музыку – Ксюшка ей принесла на диске музыку, она даже не знала кто это и что, просто красивая фортепианная лирическая музыка, в папке, названной «релаксация». Музыка была под стать пейзажу за окном и Светиному светлому и лиричному настроению. От всех этих эмоций Света вдруг схватила листок бумаги и стала писать стихи! Давно она не испытывала такого вдохновения!

Беспощадная весна

В тонких линиях лист –
Солнца лучик в окно.
Он совсем неказист,
Но так нужен давно!

Бледно-нежная синь
Чуть теплее уже,
И синички: «тинь-тинь»,
И светлей на душе.

И уже золотит
На сосульках вода,
Птичек стайка летит:
Воротились назад!

И чудесно дышать,
И живется легко,
И хочу убежать
Далеко-далеко

Словно нет меня здесь…
Далеко в облака…
Расцветает мир весь…
Беспредельно легка

Бесконечно своя
Беспризорно одна
Беспощадная я
На обрывке у сна,

На опасном краю –
В пропасть взгляд холодит –
Были и небыль. Стою.
Шаг – душа полетит.

Сделать шаг не могу –
Не хватает огня.
Снова, снова я лгу…
Ну, столкните ж меня!

Отпустите любовь,
Возвратите покой,
Умирать вновь и вновь
Я могу лишь с тобой…

Умирать до зари,
А потом оживать…
Словно пламя гори,
Ведь тому не бывать!

Беспощадна весна!
Снова хочется жить!
Снова, снова одна!
Но хочу вновь любить!
1. 03. 2006.


Этот стих был еще о догорающих чувствах к Диме. А вот следующий она впервые посвятила Андрею. Он давно мечтал и просил написать ему стих. Конечно он хотел совсем другой лирики…


Любить – люби. Взаимности не требуй.

Любить – люби. Взаимности не требуй.
И так превозмогаю я себя!
Люблю весну – за нежность сизой вербы.
Люблю весну. Но не люблю тебя!

И как бы ни старалась полюбить –
Всё– тщетные попытки обмануться.
Мне хочется теперь свободной жить,
Чтобы на тех, кто был, не оглянуться.

И чтоб о будущем наивно не мечтать,
Быть счастливой своим непостоянством,
И чтобы птицей над землёй парить, летать,
И наслаждаться дикой волей и пространством,

И никому обязанной не быть,
Не отвечать смущенно на вопросы…
Мне принца сказочного хочется любить,
А в этом мире всё уж слишком просто,

Всё выяснено. Раз и навсегда.
А там, где принц – там много тайн заветных,
И, если разгадаю их когда,
То это будет – точный адрес ветра.

Поэтому, держать меня не смей!
Живи с своей любовью безответной,
И побороться с гордостью сумей!
Ведь я же просто, словно Лучик Света!
1. 03. 2006.


Она написала этот стих и тут же отправила ему по электронке, и следом смс – чтобы проверил почту. Через пару часов они встречались и шли вместе на день рождения к о. Сергию (второму священнику в их храме). Наверное, Андрей всегда рассказывал ему о том, как ухаживает за Светой. Но Света все равно шифровалась при нем. Вечер прошел хорошо, весело. Было какое-то хорошее и крепкое вино. Потом, стоя на остановке, они долго целовались. – сказалось Светино весеннее настроение. Было темно и они были в том районе города, где им некого было бояться.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), lisenok_185 (05.08.2008), mmska (20.04.2008), Анархия (14.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016), Мышарик (30.04.2011)
Старый 14.03.2008, 00:43   #70
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Действительно, первый лучик весеннего солнышка растопит лёд в ледяном или пустом сердце. В Светы появилось прекрасное настроение и вдохновение.
Но может Света тем, что целуется с Андреем, подаёт ему ложные надежды?
И ещё:
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Ведь я же просто, словно Лучик Света!
Супер!
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (14.03.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, музыка, стихи, страдания, счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь