Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Он(а) меня не любит!!!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2005, 17:15   #41
Новичок
 
Аватар для kiculya
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Что делать?

У меня тоже такая история...Я его люблю,а он нет... :cry: Мы встречались 10 месяцев и расстались,под предлогом,что ему все надоело...Я очень переживаю,а он по-видимому нет...И теперь мне интересно,что это было... Просто развлечение или нет?Но мы с ним уже один раз расставались,потом он вернулся...А сейчас помоему и не собирается...Так ч то остается одно...Просто найти другого и забыть...
kiculya вне форума  
Старый 10.05.2005, 14:46   #42
Частый гость
 
Аватар для Ориславъ
 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Ориславъ с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это хуже всего...Попытки построить замок из песка...
Это будет больно, но придёться всё же поверить в ПРАВДУ, а не в МИРАЖ...
Ориславъ вне форума  
Старый 10.05.2005, 15:59   #43
Признанный
 
Аватар для LoIIIkA
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для LoIIIkA с помощью ICQ
По умолчанию

Знаешь я тебя прекрасно понимаю...у меня похожая ситуация...правда мы вместе намного меньше...как сказала моя подруга "Насильно мил не будешь".....и ведь это абсолютная правда....мне кажется ты должна уйти от него....потому что потом будет еще труднее это сделать...
__________________
Любовь - это два голоса, образующие прекрасный дует.
LoIIIkA вне форума  
Старый 13.05.2005, 21:15   #44
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Медвежонок Пух писала:
В одной из тем, я описала ситуацию, как я бросила своего парня и что я его по-прежднему люблю, но не могу быть с ним...
Когда я с ним рассталась, у меня появился Друг, человек, который меня всегда успокаивал, жалел, помогал и ни в чем не отказывал. В итоге, или прям сразу, он в меня влюбился, я отвечала ему взаимностью, но не долго... потому что, я не могу заниматься сексом с нелюбимым человеком. Я ему объясняла, что мы с ним не будем, что он не тот человек, я флиртовала у него на глазах, я причиняла ему боль... Ему плохо, он страдает... Я чувствую себя ничтожеством, потому что, он готов мир перед ногами постелить, но я-то не готова к этому! Я не могу так. В то же время, я не хочу его терять, за 8 месяцев он стал мне очень дорог, да, возможно, я его и люблю, вот только самой, что не на есть чисто человеческой любовью, так сказать - дружеской. Он отказывается это понимать... Я хотела просто исчезнуть, ведь, как говорят "с глаз долой из сердца вон". Правильно ли я хочу поступить? И что мне вообще делать???

Полинка писала:
Ты не должна винить себя. Знаешь, есть такая песня :
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпаданиям.
Если бы ты была с ним из жалости, это было бы ещё хуже. Ты хочешь исчезнуть из его жизни? Наверное, это будет правильно, только и тебе будет плохо без такого друга. Но зато ему потом будет легче...не сразу, а по прошествии времени.


Медвежонок Пух писала:
Понятно... но получалось так, что сначала я его не отпускала, он наблюдал все мои страдания, когда я со своим парнем расставалась, потом, у него сдали нервы и он сам решил уйти, но... не надолго..
Сейчас он говорит, что, меня не отпустит, что всё-равно, будет меня добиваться (хотя я ему говорила, что насильно мил не будешь), еще говорил, что если кого-то увидит со мной, то тому будет очень "плохо"... вот, я не знаю, как себя вести с ним, я не могу просто взять и бросить его... млин...

minimama писала:
Сохранять Друга для себя - это будет твоим эгоизмом. Ты будешь тогда только брать, ничего не отдавая взамен. Если ты понимаешь, что не можешь дать ему любовь, то лучше отойти в сторону, как бы ни было тяжело. И еще за это время ты сможешь разобраться в себе. А вдруг ты почувствуешь, что это именно тот человек, который тебе нужен?

TopCat писал(а)
Любовь она обычно одностороннея, кто то любит кто то позволяет себя любить. Если любишь по настояшему то взамен ничего не надо. И действительно не отпустишь любимого человека далеко, единственно что можно позволить ему жить самостоятельно, но рядом, под присмотром.

Медвежонок Пух писала:
Нет, в том-то и дело, что я ему часто говорила, чтобы он оставил меня сам, но... это не эгоизм... я не знаю, как это назвать, я не могу ответить ему любовью, но в остальном, я готова с радостью помочь. Ну почему он влюбился? Ну почему из-за этой любви приходится терять такого замечательного человека...

Kashitsa писала:
У меня есть дуг, причем один из лучших, с которым была у меня такая же ситуация, как и у Пуха. Мне кажется, ты не должна позволять ему ставить условия. Ведь в такой ситуации выбор делаешь ты и ТОЛЬКО ты.
Мой друг тогда все понял, и вот уже три года мы с ним общаемся после этого.
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 13.05.2005, 21:17   #45
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Рано или поздно..но если НЕТ ЛЮБВИ, расставание наступит...
Ох, Пух, если ты уверена, что у тебя нет и не может возникнуть к Нему другого отношения, кроме дружеского...то честнее будет, все же, сказать об этом и отпустить и Его, и Себя на "свободу"!!!
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 23.05.2005, 05:54   #46
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Азиза писала:
Привет,люди! Вот вырвалась на широкий простор интернета,и волей случая попала в этот форум.Хороший форум. Почитала некоторые сообщения,начала вспоминать,снова начали одолевать эти сомнения,какое-то тягостное чувство. Я не знаю что со мной, что за чуства меня одолевают. Когда я думаю так - как сйчас, мне становится очень плохо,на душе кошки скребут. Хочется от этого убежать... Скорее всего то,что я испытываю к человеку,который рядом со мной,не любовь. Может влюбленность...симпатия...привязанность... привычка...просто удобные отношения??? Вопрос на который у меня нет ответа,я не так редко его себе задаю. Наверное, я расскажу историю наших отношений с самого начала. Вам будет понятнее, а я выговорюсь.
Где-то в конце сентября 2004 года я пришла на тренировку по каратэ. Выглядела по-идиотски. Ничего не понимала,что надо делать, да и вид у меня...хм...мягко сказать не оченб.Ну,думаю,а зачем я буду марафет наводить,для кого? Там занимаются почти только дети от 7 до 12. Ха! Там оказался молодой симпатичный,очень обаятельный инструктор. Сначала я это просто отметила. На следующей тренировке вид у меня был точно такой же,а ещё дырка на штанах. Когда я пришла домой,то почему-то думала об этом инструкторе. Это было нечто!Очень дролго я ни кем не интресовалась. А ещё через пару тренировок я поняла:влюбилась!Невероятно! В живого,настоящего парня!(раньше все как-то платонические чувства,кумиры...)Ну,влюбилась, и что делать? Я была очень робкой,замкнутой,с парнями общалась неумело. Но надо же как-то обратить Его внимание на себя!? С того момента я стала тчательнейшим образом следить за собой,училась кокетству,обольщению...Достигла отличных результатов!Появуилось много поклонников. А инстуктор-ни в какую. Как каменная крепость,холодно-учтив. Звагадка для меня. Как-то он меня провожал до вокзала(по пути нам) я предложила прогуляться. Просто погулять по улице,ничего больше. Он отказал,в итоге отшил меня.Очень деликатно,мягко. Но мое сердце было роазбито. И это после двух месяцев стараний, до этого я не брала на себя такую смелость,никогда не заговаривала о таком,все только интригующие взгляды,жесты,улыбки,фразы. Разговоры ни о чем после тренировки и пока шли до вокзала. Я убивалась целую ночь. Так горько ещё никогда не было! Хотела опустить руки,но нет. Сказала всем и себе, что не дождетесь! Я сделаю наоборот,сделаю так,чтобы он за мной бегал,чтобы он старался заслужить внимание,любовь... При следующей встрече, непростом разговоре(мне было весьма тяжело,но виду не показывала)свела все это к недоразумению. Он был рад. Еще через месяц он уже стал мне писать смс(в ответ на мои)и первый позвонил!!! Он один звонил мне в Москву(живу во Пскове),когда я была в больнице,поддерживал,на это уходило немало времени и денег. Когда приехала, проводил до дома(шли пешком через весь город),после Нового Года гуляли вместе,держала его под ручку. 5 января я спросила его:как называются отношения,которые существеют между нами,что это? Он сказал:дружба! Я была в шоке! Тогда,когда он разбил мое сердце тоже сказал,давай останемся друзьями. И снова.... У меня истерика...За что боролась...и сколько времни,сил... И тут я ему написала смс,что люблю его. сказала, хочешь разбивай мое сердце,хочешь,нет. Он сказал,чтоб я не расстраивалась, что все будет хорошо. Нет, он не сказал ничего определенного,ни "да" ни "нет"! НЕопределенность убивала!Тем более я очень скрытный человек, а сказала ему такое,открылась... Потом все вошло в норму...мы стали встречаться...я одержала победу. он ни говорил о любви,нет. Хотел меня до одури,(я не давала)все терпел. На 14 февраля подарил открытку с одним словом...каким бы вы думали? Правильно, Люблю! Я была на седьмом небе от счастья. Однако меня терзали сомнения,почему такая открытка,может случайность,шутка...очень уж я недоверчива. Меня очень терзала мысль:любит или нет. Забавно,но 8марта я подарила ему лучший подарок,какой могла-свою невинность! И тогда,после этого поняла, что любит,сильно любит. Отношения были похожи на сказку. Нежные слова,обьятья,поцелуи,подарки. Мы никогда не ругались,идилия просто...Я познакомила его со своими родителями,он меня со своими. А примерно через месяц-полтора... мне надоело. Мне стало скучно,по натуре я хищница,благодаря ему очень изменилась,стала шикарной,обольстительной... Всего чего хотела добилась. Цель достигнута,желание исполнено,интерес угас. С тех пор отношения испортились, я стала все чаще огрызаться,обижаться,придираться(раньше-никогда!)мне было невыносимо. Каждодневные звонки доставали,разговоры приносили только скуку и уныние. Опять было тяжело,я мучилась:ведь все хъорошо. Он отличный человек,воспитанный,добрый,нежный...перечислять можно долго,моя мама от него без ума...и я вот так возьму и разорву отношения?ведь столько добивалась его!как такое могло получиться?я ведь причиню невыносимую боль ему,и мне будет плохо,многое потеряю, больше никогда не встречю такого человека. Было очень его жалко...нет, я не хотела разрывать отношения,но мысли такие приходили постоянно... и тогда он прислал мне смс:хочу ли я продолжать наши отношения?меня как током ударило! да,хочу! состоялся тяжелый разговор... у нас все наладилось.. я как будто снова влюьилась в него! просто порхала,так тепло,так светло было на душе,сердце прыгало от радости,когда слышала его голос,таяла от его прикосновений,готова была кричать:ЛЮБЛЮ!!! Но... через через пару недель апатия вернулась. И стало ещё хуже,тогда я написала ему смс,якобы от имени подругии,если он ничего не изменит,может меня потерять. Он изменил! Я думала у него не получится реанимировать отношения,но у него получилось! Снова стало так хорошо,так легко,интресно...Снова отвечала ему со всей своей пылкостью,страстью,нежностью...Необыкновенные чувства...
Недавно он очень-очень меня обидел,никогда так не было. Я думала,что это конец,думалда не смогу простить. Но простила, и опять что-то сломалось,расклеилось....мы стали часто не понимать друг друга. Вчера меня опять посетила мысль об разрыве,нет не сейчас, но в какое-то не очень далекое бюудущее...
Я не знаю,что испытываю к нему! Не понимаю,когда все хорошо, я просто очень-очень счастлива,мне офигенно хорошо с ним, я его очень ценю и люблю... а когда все не очень хорошо,когда меня посещают такие пессимистичные мысли... Но жалко бросать такого ченловека,как же так... И что будет потом? я не брошу каратэ,он тоже, мы расстанемся и оба будем очень страдать видя друг друга на тренировках...я буду менять парней как перчатки,просто играть с ними,может не специально разбивать сердца....
Скажи,люди дорогие, что со мной такое, что мне делать???? И что вы вообще об этом думаете? Очень надеюсь на ваши советы!!!!Заранее спасибо!
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 23.05.2005, 09:22   #47
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Азиза! У меня такое впечатление, что ты по гороскопу тоже Весы, как и я. Мне так знакомы все эти метания то в одну, то в другую сторону! Какая-то мелочь - и настроение, чувства меняются... И это не значит, что нет любви. Просто всегда после ярких впечатлений наступает некоторая усталость и аппатия. Это нормально. не нужно только возводить все в квадрат или в куб: и сильные чувства и аппатию. Это делают наши мозги.
minimama вне форума  
Старый 23.05.2005, 21:20   #48
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Rosemaria писала:
Нашим отношениям 6 лет. До него я была замужем и у меня есть ребенок. После развода, чувствовала себя несчастным котенком, который нуждался в том, что бы его согрели. В тот момент мне было, пожалуй, все равно, кто меня подберет. Я встретила его. Он очень хороший человек, не бьет, не пьет, работает, но ко всему этому он вялый, равнодушный, апатичными человек. По началу я о большем и не мечтала, мне было с ним тепло и уютно, но что-то твориться со мной этой весной, хочется бежать от всей этой жизни, от домашней тишины и покоя, от телевизора, от всего, всего, всего и, прежде всего от него. Он ни чего такого не сделал (может в этом и беда), мы не ссорились, живем, как жили до этого все 6 лет, просто чего-то не хватает. Как отвернуло от него, чувствую, что хочу совсем другой жизни, полной, насыщенной, бурлящей, а с ним это не возможно, он по природе не такой. Порой очень хочется уйти, даже вещи собираю, кольцо не ношу вторую неделю, а потом думаю, что все это весенняя болезнь, весна пройдет, а мне дальше жить, да и привыкла я к нему, он по-настоящему хороший человек, у меня к нему очень нежные чувства. Любовь, скорее нет, чем да, уважение и терпение вот девиз наших отношений.
Хочу с ним поговорить, но боюсь словом обидеть.

minimama писала:
Но поговорить обязательно нужно. Просто объяснить, чего хочется.. Он же не хиромант корову по рогам узнавать... Это не может обидеть, если правильно построить разговор... И как можно чаще вставлять в монолог слова "Может, я ошибаюсь", "Мне не хочется тебя обидеть...", "Как ты думаешь?...", "Давай вместе порассуждаем..." и т.д.

Alin писал:
Rosemaria, а чего же всё-таки тебе хочется? Устала от однообразности жизни, хочется в разврат ударится?)) Что значит "насыщенная бурлящая жизнь? Кто и чем её должен насытить тебе? И как? Если, к примеру, вы с мужем никуда не вылезаете из дома/города/страны, так может просто поговорить с ним и отправиться в какую-нибудь поездку-путешествие, пусть и ненадолго? Может просто по городу вечерами начать гулять вдвоём, заходить иногда в кафе?
"Вялый, равнодушный, апатичный человек" - он серьёзно болен, или ты всё-таки несколько преувеличиваешь?) Может в тебе он видит постоянно чем-то подспудно недовольную, раздражённую, смотрящую по сторонам женщину и, будучи человеком по натуре ранимым, просто оказывается подавлен тобой?
Может попробуешь по другому взлянуть на "очень хорошего человека", который посвятил тебе и твоему ребёнку 6 лет жизни? Может попробуешь заинтересовать его своими замыслами? Пусть даже ему многое из этого будет не интересно, но всегда при желании можно найти приемлемый для обоих компромис.
Поговрить не нужно бояться - если тобой будет двигать не брезгливость, а желание понять и улучшить ваши отношения, то это их улучшит обязательно.
А страсть ненагулявшейся в жизни кошки лучше бы пустить во благо укрепления ваших отношений, а не на идилическую "бурлящую жизнь"...


Rosemaria писала:
Цитата:
Сообщение от Alin
Устала от однообразности жизни, хочется в разврат ударится?))
А почему сразу в разврат?
Цитата:
Сообщение от Alin
Может в тебе он видит постоянно чем-то подспудно недовольную, раздражённую, смотрящую по сторонам женщину и, будучи человеком по натуре ранимым, просто оказывается подавлен тобой?
А это вы собственно с чего взяли? Ваша фантазия по истине безгранична
Цитата:
Сообщение от Alin
Может попробуешь по другому взлянуть на "очень хорошего человека", который посвятил тебе и твоему ребёнку 6 лет жизни?
Дело в том, что в браке, два человека посвящают себя друг другу!
Цитата:
Сообщение от Alin
Поговрить не нужно бояться - если тобой будет двигать не брезгливость, а желание понять и улучшить ваши отношения, то это их улучшит обязательно.
А страсть ненагулявшейся в жизни кошки лучше бы пустить во благо укрепления ваших отношений, а не на идилическую "бурлящую жизнь"...
Во-первых: у меня нет к моему мужу брезгливости и ни когда не было. Во-вторых: Кошкой ни когда не была.

Уважаемая, Alin прежде чем давать советы и оставлять свои комментарии, прочитайте, пожалуйста, внимательней, попытайтесь вникнуть в суть темы или проблемы. Советую, воздерживаться от лишней фантазии и едких комментариев, что бы не обижать посетителей форума.

Alin писал:

Пардон, если обидел просто у меня именно такое впечатление возникло после прочтения твоего поста вот и всё. Я не старался дать едкий комментарий, просто выразил своё мнение. Если ты хотела тут видеть только мнение созвучное с твоими собственными представлениями о ситуации, то ты ошиблась, могут быть и иные...
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 23.05.2005, 21:21   #49
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosemaria
...да и привыкла я к нему, он по-настоящему хороший человек, у меня к нему очень нежные чувства. Любовь, скорее нет, чем да, уважение и терпение вот девиз наших отношений.
Вот, собственно и ответ, мне кажется, на твой вопрос..
.После развода, на месте той душевной пустоты и растерянности, что наступает у любой женщины, жившей с ЛЮБИМЫМ человеком и потом потерявшей "почву под ногами", тебе встретился хороший человек... И ты , согретая теплом и вниманием, которые были тебе в тот момент так тужны...пошла на компромисс.. Знала ведь, что НЕ любовь это...а лишь благодарность за то, что ты можешь погреться у костра чужой любви!!!
А теперь пришла расплата... Теперь уже ТВОЕ сердце захотело любви!!! Не знаю...пройдет ли это??? Видимо, пройдет, если твой разум возьмет верх над чувствами! Но...по-моему мнению - это ненадолго... Ну так уж устроена душа человеческая, что ХОЧЕТСЯ ей ЛЮБВИ!!!
Так что...даже , если ты СЕЙЧАС уговоришь самое себя...смиришься с тем, что имеешь...оставишь все,как есть...то как только на горизонте твоем появится мужчина, к которому у тебя "вспыхнет искра"....тогда разум будеи бессилен...

Даже не знаю, ЧТО делать в подобной ситуации....Если сможешь сама с собой договориться, то живи... Но...боюсь,с каждым днем раздражение против ни в чем не повинного человека, который не сделал тебе ничего плохого, будет расти...и одновременно осознание того, что ОН тут не при чем..а это лишь ТВОЯ ошибка, будет грызть тебя день и ночь...Так , может, честнее было бы, обьясниться с мужем и начать жизнь сначала??? Впрочем, решать, конечно же, тебе, ибо бывает все и по-другому складывается...
Я вот тоже..пошла на компромисс... Приняла любовь мужчины, не любя в ответ... А потом...через 4 года- вспыхнуло ОНО!!!! То чувство, которое дает нам силы жить счастливо уже более 20 лет!!!
Так что жизнь так непредсказуема???!!! Подумай.....
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 24.05.2005, 00:00   #50
Новичок
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

minimama, не-а, я не весы. Рак...я очень эмоцианальный человек... Наверное,вы правы про куб и квадрат. Я частенько из мухи слона делаю!

До того момента,как я пришла в каратэ, я была одинокой, были две-три подружки, с которыми я изредка общалась. Мне было неплохо самой с собой... Возможно частое общение одна из причин такого моего настроя... хочется иногда побыть одной,не видеть и не слышать его. Но не получается! Мы или видимся на тренировках,или он мне звонит каждый день. Вот сегодня я с ним общалась,опять огрызалась...это несколько обижает его...может все это из-за того,что на носу экзамены? Нервы,все нервы... Такая фигня была и перед соревнованиями...я ходила вымотонная как лошадь,очень уставала,некогда было есть,спать и делать уроки,все готовилась, и его видела каждый день...
Вообще я странно испытываю чувство любви...Когда не вижу,так хочется увидеть,хочется обнять,когда увижу...так себе,и ладно... а бывает и наоборот:не хочу видеть,а вижу,все-любовь-морковь...
Скоро еду на две-три недели в Москву,может поможет,соскучусь... хм...
Азиза вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь