Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Результаты опроса: До какого возраста вы кормили ребенка грудью?
до месяца 3 8.33%
до полугода 11 30.56%
до года 17 47.22%
до 2 лет 3 8.33%
более 2 лет 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 16:22   #31
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Адамова все детишки разные. Я тоже, как и ты считаю, что детишек надо воспитывать с малого возраста и не потакать капризам, НО.......ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ! У меня старшая не капризная была, спокойная девочка, но младший - 100% противоположность. У нас даже в детском саду воспитательница со стажем 25 лет говорит, что таких, как мой Егор у неё не было. Даже они, педагоги, уступают ему, потому что невозможно выносить его рев. И это не отклонения в психике, это характер! Он такой родился и я мирюсь с этим, научилась приспосабливаться и вижу, что мое терпение дает плоды. Малыш меняется, прислушивается ко мне. И у снохи дочка меняется, потому что все возможно только при терпении и желании переломить ситуацию. А у Умки доча маленькая еще совсем, крошка, это пройдет и может быть даже через пару недель, потому что у малышей все очень быстро меняется.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (18.02.2011), Адамова (18.02.2011), Ангел-Ю (20.04.2011)
Старый 18.02.2011, 16:30   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, конечно, все детки разные, тут никто не спорить не станет. Просто я считаю, что капризам потакать нельзя и приспосабливаться к ним непедагогично.
У меня дочка тоже маленькая, совсем крошка, но это меня не останавливает в воспитательных моментах.
Вот с Олей на все 100 согласна:
Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
как я понимаю, то в таком возрасте "особенность характера" это то, к чему мы ребенка приучили
Опять же, как вести себя с ребёнком - личное дело каждой семьи.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (18.02.2011), Sherry20 (18.02.2011), vusyc (19.02.2011), Кислотная_язва (20.02.2011)
Старый 18.02.2011, 16:35   #33
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, да я тоже так же считаю и всегда стараюсь уговорить и объяснить, что надо делать так, как мама говорит, НО в 7 месяцев ни объяснить ни уговорить не получится. Спросите любую маму и она честно признается, что было время, когда она и в туалет (прошу прощения за подробности) с открытой дверью ходила, потому что малыш не желал оставаться один не видя в поле зрения маму. Это проходит и пройдет у дочки Умки, просто немножко терпения.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 18.02.2011 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (18.02.2011), Адамова (18.02.2011), Умка (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 18:16   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Лена, я мама десятимесячной девочки и прекрасно знаю, что моменты бывают разные (и в душ иногда сходить не могу, и в туалет, если доча невыспавшаяся и капризная). Но то моменты, а говорим о ситуации в целом. Умка рассказывает, что ребёнка ни на кого оставить не может, потому что дочка требует только маму. Можно ждать до 3-х, 4-х, 5-ти лет, пока ребёнок сей период перерастет. Можно попробовать общими усилиями родных и близких переломить ситуацию сейчас. Решать Умке нашей, как её будет лучше.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 18:19   #35
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, ну у меня сын такой же был. Но перерос же этот и период и возраст.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (18.03.2014)
Старый 19.02.2011, 02:18   #36
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Я прокалывала уши себе осознано, в 12 лет, сама захотела. Прокалывали пистолетом поставив медицинские серьги и спустя неделю после этого выяснилось что, что-то не так с проколом или с сережками. Еще пару месяцев ходила, проколы не заживали, стали гноиться, уши чесались, мочки ушей. Так вот оказалось что у меня аллергия на сплавы. могу носить только мельхиор, серебро и золото. Но это выяснилось только когда пошла к врачу с этой проблемой.

Гвоздики эти медицинские мне кстати кололи, спать мешало на боку, дискомфорт был. Есть правда рецепт у кого аллергия на металлы и сплавы, прокипятить в йоде серьги, они конечно цвет меняют, но зато нет аллергии. Я свои кипятила в ложке столовой с йодом над свечкой, опробовано, помогло. спустя время заменила на серебро, потом на золото, аллергии не было.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (22.02.2012), Умка (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 00:14   #37
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И я, и я, и я вставлю свои 10 копеек: по 5 на каждую тему Умки!
Серьги я хотела очень долго, просила-выпрашивала у родителей. Но мне не разрешали. Говорили, как Николай, что на улице оторвут вместе с ушами сережки. А еще мама пугала, что у нее уши болят от всего, кроме золота, а золото мне еще рано носить по малолетству. ПРокололи таки уши мне в 15 лет. И не спроста. Это было вроде поздравления от родителей на мое поступление в музучилище. Я сдала экзамены, пришла как щас помню, вместе с мамой на зачисление 14 июля, объявили, что я зачислена, и мы с мамой пошли в салон. ПРокололи за минуту пистолетом. Я даже не помню, но наверное было неприятно. Но какой-то дикой незабываемой боли не было и я ничего такого не помню. Наоборот! Это было событие, которого я долго ждала, и чтобы оно произошло мне пришлось "потрудиться" - поступить. Насчет дочки я до сего момента не задумывалась даже об этом. Моя позиция - скорее нет, чем да. Потому что мне не хочется причинять ей боль, смысл которой она пока еще не понимает. Пусть лучше для нее это тоже будет желанным моментом, радостью и гордостью!
Дальше едем. Насчет контакта с другими людьми и разлуки с мамой. У нас в семье как-то сразу все было на равных. ТОлько первые месяцы я очень мало могла отлучиться от дочки по причине кормежки. Как пошли прикормы - стало легче. Ну доча у нас вообще очень контактная, в родителей. Сейчас нам 8,5 мес, из близких родственников она оставалась со всеми, кто имел желание: с бабушками, с тетей мужа (получается двоюродная бабушка) и их семейством, с крестной, даже с бабушкиной соседкой (когда мы с мужем и свекровью поехали в прорубь на Крещение нырять), с дедушкой и его семьей... Сейчас мы поем в храме с мужем, дочу таскаем с собой 8-10 служб в неделю! Она перебывала на руках уже у десятка разных бабушек и тетенек - прихожанок, не говоря уж о певчих. Есть "сын полка", а Лера у нас - "дочь прихода"! ))) Мы и сами справляемся вполне, особенно с титей хорошо рядом спать))) НО бывает люди сами подходят и просят с ней повозиться: свои дети-внуки выросли, а малышей любят очень! Так почему бы нет? И ей интересно, и нам легче. А уж с папой можно оставаться сколько угодно: он и помоет, переоденет, накормит 3-4 раза в день, погуляет, спать на балкон отправит, выкупает и песню под гитару споет, да еще много чего может! Хотя должна сказать, что "не сразу все устроилось"... Ведь по-началу также был рев. Но были ситуации, когда НАДО, когда маму вызывали на работу и папа работал, приходилось с бабушкой ладить. А мужа я сразу готовила к полноценному отцовству. Я в мае собираюсь уехать в Питер на сессию на 3 недели (с ужасом представляю, как они тут спать будут - это единственное, чего не бывает без мамы), поэтому и приучала обоих друг к другу. Конечно надо постепенно, увеличивая время разлуки, развлекая, и не потакать действительно плачу.... МОжно приучить, Ум, я думаю! Удачи вам на этом пути!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (20.02.2011), Guest (02.03.2011), Lasinka (27.02.2011), marinu4ka (20.02.2011), Sherry20 (20.02.2011), Unona (20.02.2011), vusyc (21.02.2011), Адамова (20.02.2011), Ангел-Ю (20.04.2011), даночка (20.02.2011), Касюнечка (20.02.2011), Кислотная_язва (20.02.2011), Умка (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 09:10   #38
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Всем спасибо за советы и мнения. С серёжками пока подожду, а потом когда захочу тогда и проколю. Хорошо сказала Надя боишься- не делай, делаешь- не бойся.
По поводу оставления и общения с другими людьми, это грустно честное слово. Ребёнка я оставляю и с папой и с бабушкой и с соседкой, иногда бывают ситуации, когда кровь из носа надо, позиция у них самая активная, то есть ни кто не боится, все играю-отвлекают. Всё здорово конечно, но практикуя это (оставление) уже 7 месяцев почти, то есть с рождения могу сказать, что ребёнок не отвлекается ни играми, ни чем, она просто плачет до хрипоты, закатывается и так пока не устанет и не уснёт. То же и с чужими людьми, мы ходим в гости, к нам ходят гости, всяко бывает мы же не бирюки. Просто она плачет, я только за, чтобы приучать, но метод просто оставлять и она привыкнет-не работает.
__________________

Последний раз редактировалось Умка; 20.02.2011 в 09:23.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (20.02.2011), ElenkaXL (20.02.2011), Sherry20 (20.02.2011), vusyc (21.02.2011), Адамова (20.02.2011), Ангел-Ю (20.04.2011), даночка (20.02.2011)
Старый 27.02.2011, 23:11   #39
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

А я сумасшедшая мамаша в этом плане, я никогда не оставляла ребенка с малознакомыми мне людьми и вообще считаю что это не к чему, в плане пообщаться при мне с кем то, всегда пожалуйста, я только за и ребенок никогда не боялся, он мог запросто по пути в садик заговорить с собачниками гуляющими в сквере все разузнать, как зовут собаку, какой породы и прочее, не боялся и в детстве на руки к людям идти приходящим к нам в гости домой, тех кого и не знал и не видел. Это наверное зависит как мама воспринимает, дети же очень чувствуют эмоциональную сторону мамы, связь с мамой это очень сильный механизм и прочная связь.
Но я была и есть противником оставления ребенка с кем то, кроме родственников ближайших. И меня в этом никто не переубедит. У меня были в жизни пока сын был маленький, что пришлось его оставить не с бабушкой а с подругами и мне очень не комфортно от этого было внутренне. В дальнейшем искала компромиссы, чтоб не повторять. И это не из за того что я тем людям не доверяла, для моего внутреннего мира это не комфортно было.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (27.02.2011), Lasinka (27.02.2011), Sherry20 (28.02.2011), Unona (27.02.2011), Ангел-Ю (20.04.2011), фэнтази (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 23:44   #40
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борются за пальму первенства. Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. "А я вообще на работу хожу!" - вот основной аргумент. Но...

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. К стати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3)Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4)Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.

5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.

6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: "не ковыряй в носу!", "не вытирай руки об себя!", "не соси палец!..." А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) На работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) На работе никто не буде от вастребовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа - это рай...

Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных.


Девочки! Мой муж прочитал и согласился!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (28.02.2011), GRAFINYA (27.02.2011), Llda (29.11.2011), marinu4ka (01.03.2011), Miss Kapriz (28.02.2011), Nachtfalter (28.02.2011), nidisa (13.06.2013), Piroshka (21.08.2013), Sherry20 (28.02.2011), Unona (27.02.2011), vusyc (28.02.2011), Адамова (28.02.2011), анёла (16.04.2011), Капитолина (14.11.2013), Касюнечка (28.02.2011), Кислотная_язва (28.02.2011), Чуча (28.02.2011)
Ответ

Метки
болталка, детки, мамская, обо всем

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь